Постанова КМУ від 22 квітня 2009 р. N 395 ... баян???
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мая, 2009 10:50    Заголовок сообщения: Постанова КМУ від 22 квітня 2009 р. N 395 ... баян??? Ответить с цитатой

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=395-2009-%EF

"...
3. Підпункт "ґ" пункту 12.6 викласти в такій редакції:

"ґ) іншим транспортним засобам: на автомобільній дорозі, що
позначена дорожнім знаком 5.1 ( 306а-2001-п ) - не більше 130
км/год., на автомобільній дорозі з окремими проїзними частинами,
що відокремлені одна від одної розділювальною смугою - не більше
110 км/год., на інших автомобільних дорогах - не більше 90
км/год.".
..."

... или я что-то пропустил???

... так же не может не радовать это:

"...
5. Доповнити Правила ( 1306-2001-п ) пунктом 12.10 такого
змісту:

"12.10. Додаткові обмеження швидкості руху можуть бути
встановлені виключно у разі проведення дорожніх робіт разом з
попереджувальним знаком 1.37 ( 306а-2001-п ).

У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31
( 306а-2001-п ) встановлені без проведення дорожніх робіт або
залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до
відповідальності згідно із законодавством за перевищення
встановлених обмежень швидкості руху.


Обов'язковим є встановлення дорожніх знаків 3.30 та 3.32
( 306а-2001-п ) на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця
встановлення знака обмеження швидкості руху.".

... ваши каменты коллеги ... или я забоянил???

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мая, 2009 20:19    Заголовок сообщения: Постанова КМУ від 22 квітня 2009 р. N 395 ... баян??? Ответить с цитатой

да нет, все правильно, каменты на сайте ГАИ были, но на сайте КМУ я не нашел...
Город оставили в покое (и правильно)

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пн 04 Мая, 2009 13:27    Заголовок сообщения: Постанова КМУ від 22 квітня 2009 р. N 395 ... баян??? Ответить с цитатой

... тогда ждём публикации, или будет ещё какая то интрига? ...

... я собсно чего парюсь - через 3 недели в Харьков ехать, так вот думаю повезёт или не повезёт?

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мая, 2009 12:38    Заголовок сообщения: Постанова КМУ від 22 квітня 2009 р. N 395 ... баян??? Ответить с цитатой

... небольшой анализ изменений по поводу постановы:

Цитата:

В общем так, товарищи, изменения вот какие:

1. Поменяли определение "автомагистраль" но суть его осталась та же. Должен быть знак 5.1 ("автомагистраль")
Своими словами:
Автомагистраль - это специально построенная, не для въеза/выезда на прилегающие територии, направления движения разделены разделительной полосой, не пересекает (на том же уровне) другие дороги, ж/д и трамвайные переезды, пешеходные переходы и велодорожки, обозначена знаком 5.1 ("Автомагистраль")

2. Ввели понятие "Дорожные работы"
Своими словами:
Ремонтные работы - это работы по строительству, реконструкции, ремонту автодороги (улицы), искуственных сооружений, сооружений водоотвода, установлению (ремонту) средств организации дорожного движения

3. Исключили возможность остановки авто работником ДПС для проверки технического состояния (проверка комплектности и т.д. осталась)
Теперь он может остановить, чтобы:
- проверить документы (права, техпаспорт, полис страховки и т.д.)
- проверить номера агрегатов и комплектность авто
- проверить авто в соотв. с законодательством при наличии на то законных оснований

4. Поменяли скоростной режим за городом для автомобилей (не попадающих под ограничения подпунктами а-г, а это такие ограничения как: стаж, грузовик с людьми в кузове, автобус(не микроавтобус), автобус/микроавтобус при перевозке групп детей, авто с прицепом, мотоциклы) изменен:
- На автомагистрали - 130 км/ч
- На автомобильной дороге, с проезжими частями отделенными разделителной полосой (отбойник, клумба и т.д. выделенная сплошной линией разметки) - 110 км/ч
- На других автомобильных дорогах 90 км/ч

5. На дорогах в городе если нормальные дорожные условия, владелец дороги, по согласованию с ГАИ, может установить иной скоростной режим установив соответствующие знаки. (раньше было четко указано какие это знаки, теперь - нет)

6. Ввели ограничение в правила, что дополнительные ограничения скорости могут быть установлены только в случае ремонтных работ (соответственно совместно со знаком "Ремонтные работы")

7. Сняли ответственность за нарушение если знаки 3.29 ("Ограничение скорости") или 3.31 ("зона ограничения скорости") установлены без проведения ремонтных работ или их забыли после окончания работ.

8. Обязали устанавливать знаки 3.30 (" конец ограничения скорости") и 3.32 ("конец зоны ограничения скорости") на расстоянии не более 2-х километров от места установления знаков, ограничивающих скорость

Справка: розділювальна смуга - виділений конструктивно або за допомогою суцільних ліній дорожньої розмітки 1.1(вузька суцільна лінія) або 1.2(широка суцільна лінія) (див. додаток 2) ( 306а-2001-п ) елемент автомобільної дороги, який розділяє суміжні проїзні частини. Розділювальна смуга не призначена для руху або стоянки транспортних засобів. За наявності на розділювальній смузі тротуару по ньому дозволяється рух пішоходів
- т.е. клумба, отбойник и т.д. который выделен сплошной линией.

Устанавливаются эти изменения постановлением кабмина от 22 апреля 2009 р. N 395 и вступает в силу после его опубликования 5.05.2009 в Офіційний вісник України вiд 05.05.2009 - 2009 р., № 31

Скачать можно так же и обновленные ПДД:

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1306-2001-%EF


Взято тут: http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=45438&st=440&#entry959717

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Vovk
Джипутат
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2008
Последнее посещение: 28.09.2022
Имя: Владимир
Возраст: 46
Сообщения: 1839
Откуда: Киев
Автомобиль:
Большой широкий черный лимитированный 1996 5,2

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мая, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Постанова КМУ від 22 квітня 2009 р. N 395 ... баян??? Ответить с цитатой

Фриман: хорошая подборка, в принципе, все правильно.
Ждем публикации.

Если есть желание самому влиять на эти процессы - тебя примут в Одесском осередке УРА. Сошлись на рекомендацию от меня (Вовк, Киев)

_________________
Проблемы индейцев вождя **** волнуют :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мая, 2009 12:17    Заголовок сообщения: Постанова КМУ від 22 квітня 2009 р. N 395 ... баян??? Ответить с цитатой

Спасибо Володя.

Желание влиять на процессы есть, там более, подозреваю, что кое-кого из Одесского осередка я знаю. У меня даже один проект был, но я его "зарезал", т.к. слишком хорошо убедился в коррумпированности сотрудников ГАИ.

Обязательно приму участие, но пока большие проблемы со временем - даже на двух форумах не хватает времени осуществлять всё то, что хотелось бы, а тут ещё третий ... (просто я слишком ответственно подхожу к общественной деятельности) ...

В свою очередь хочу порекомендовать очень грамотного и дотошного человека, посвящающего большУю часть своего времени данным проблемам, для привлечения его в ряды "не равнодушных".
Если интересно, вот парочка его тем:

http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=48646&hl=

http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=50174&hl=

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Vovk
Джипутат
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2008
Последнее посещение: 28.09.2022
Имя: Владимир
Возраст: 46
Сообщения: 1839
Откуда: Киев
Автомобиль:
Большой широкий черный лимитированный 1996 5,2

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мая, 2009 12:30    Заголовок сообщения: Постанова КМУ від 22 квітня 2009 р. N 395 ... баян??? Ответить с цитатой

Звучит неплохо.
Главный по Киевской области - Макс. Если человеку интересно - контакты у меня

_________________
Проблемы индейцев вождя **** волнуют :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мая, 2009 10:51    Заголовок сообщения: Постанова КМУ від 22 квітня 2009 р. N 395 ... баян??? Ответить с цитатой

Итак парни, есть определённые новости ...

Постанова таки действует! - проверено коллегами на Е95, НО! ...

...по ходу выясняются определённые обстоятельства, которые всё-таки доказывают необходимость установки в авто "допов", а именно: радар-детектора или(и) автомобильного видео-регистратора. Ибо уже доказано (теми-же коллегами), что ДАИшники продолжают разводить и нагибать, путём совершения противоправных действий, заключающихся в том, что довольно часто радары, некоторым "чудесным" образом показывают скорость не соответствующую действительной скорости Вашего автомобиля!!!

Цитата:
Вобщем история, которую я уже рассказывал Одесситам и Олегу в частности, и свидетелями которой стал весь мой экипаж по дороге в Одессу.
9 мая утро. Еду по Одесской уже по новым скоростным ограничениям. Ну думаю посмотрим как блюстители отрабатывают новые скоростные ограничения. Ехал всю дорогу принципиально стараясь не превышать ненаказуемый лимит. Ну пару раз было когда по идеальному покрытию нога невольно придавливала акселератор и доходило до 135-138, но тут же опомнившись сбавлял до 128кмч. Гдето середина пути. Встречники отмаргиваются. Ну думаю, спецом пройду гайцов на грани фола - посмотрим тормознут, или нет, и что будут рассказывать. Еду так около 3х километров держасть в коридоре 125-128 кмч, ни быстрее, ни медленнее. Прохожу таким образом три холма, после третего на спуске стоят родимые в разрыве центрального отбойника.... и тормозят! B)
Сижу, жду пока подойдет тело. Подходит, здоровается не особо утруждая себя представлением и объяснением причины остановки. Сразу получает закономерный вопрос. Показывает радар на котором 133кмч. Выхожу из машины и говорю ему чтобы писал протокол, если он реально уверен в своих силах и правоте. И параллельно пытаюсь объяснить ему что он попал. Он мне втирает, что на пригорке я шел 118, а потом разогнался до 133, потом скинул до 125, а потом он меня тормознул. Я ему объясняю, что это ни он меня "поймал", а что это я его поймал ,поксольку решил спецом провести операцию "чистые руки и правильные радары" в связи с введением новых скоростных ограничений и последние несколько километров ехал очень ровно и четко 127+-2 кмч, потому как я не идиот, и мне уже моргали встречники последние пару минут. И что нихера у него не выгорит, и что будет на него такая админжалоба, что он еще ни раз пожалеет что в это прекрасное утро на дороге ему попался именно я.

Вобщем он мне говорит, что типа я не прав, и что если бы не начало смены, то он меня просто так не отпустил бы. Последним аргументом, было предложение пересмотреть черный ящик, который я поставил в машину специально для таких мудаков как он и его сцукоколлег. Он всовывает мне доки в руки и говорит езжай отседова. Я продолжаю настаивать на просмотре записи, и говорю что я с ним разговор еще не окончил, он отворачивается к водиле остановленной фуры и делает вид что меня тут никогда и не было - обиделся типа, гандон! :aggressive:
Вобщем, пересмотрев запись сам убедился в том, что либо скорость не моя, либо радар накручен на целых 8 кмч! Будьте бдительны! Разводят! А еще лучше прикупите себе какойнить регистратор, тогда необоснованные разводы они смогут засунуть себе в анус прямо на месте остановки, не доводя дело до протокола.

Справедливости ради стоит отметить, что уже перед лиманами, неожиданно возник знак 90, я сбросил до 110, но видимо не очень четко отследил, за что и был остановлен на скорости 111кмч по радару. Это примерно соответствовало реалиям. Я попросил пару минут на пересмотр черного ящика. Таки да, после знака начал сбрасывать скорость со 128, а потом на 3 секунды зафиксировал скорость на 111кмч, после чего еще немного сбросил. Вышел к инспектору, сказал что радар у него настроен как часы, и предложил написать протокол за нарушение. ;)
Гайцы еще долго расспрашивали про мой черный ящик и были удивлены теми наворотами, которые заключаются в этой маленькой коробочке.


... и ещё каммент, по теме (кстати, автор тот-же):

Цитата:
Еще раз в связи с введением новых скоростных ограничений, в частности 110кмч на трассах в разделительной полосой, хочу обратить внимание сопесочников на один немаловажный факт. Т.к. прописать-то ПДД прописали, но вспомнить о новых знаках как обычно забыли, есть большая вероятность попасть на радар в зоне действия знака 70 или 50 на той-же Одесской трассе. Если вас таки тормознули, то сразу либо говорим, либо если дошло до протокола - пишем. Что знак 70(50) на данном участке трассы установлен с нарушением ДСТУ, т.к. на автодорогах должно применяться ступенчатое введение ограничения скорости не более 20 кмч. Т.к. знак 90 после скоростного ограничения отсутствует, то на знак 70..... ну а далее по ситуации, либо не успел затормозить, либо я его вообще не обязан выполнять, т.к знак установлен с нарушением норм.


... остальные подробности по той-же ссылке ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software