Расскажите про WK
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergei
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.06.2009
Последнее посещение: 27.07.2020
Имя: Sergei
Возраст: 40
Сообщения: 445
Откуда: Auburn Hills, MI, US - Odessa ,UA
Автомобиль:
Ford F150 2007

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апреля, 2015 7:38    Заголовок сообщения: Расскажите про WK Ответить с цитатой

Появилась идея поменять WJ на WK. Только бензин (4.7 или 5.7)
Интересует по сравнению с WJ как ездит: планируется 90% город и трасса с хорошим покрытием и 10% чигири аля в песок на пляж заехать и т.д. Топить в болоте мыслей нет, но обязательно должен уметь ездить по снегу аля киев зимой. мой WJ меня напрягает своей квадра2 раздаткой (по факту задний пивод), я уже писал как он отлично заныривает полноприводно в сугроб с разворотом....(ведужий мост задница, перёд подлючается при пробусовке)
WJ напрягает что на скорости 120+ прыгает как мячик.
Всем остальным он меня более чем устраивает.
Расскажите + и -, т.к. на WK покататься возможности не было...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апреля, 2015 8:59    Заголовок сообщения: Расскажите про WK Ответить с цитатой

По WJ-ю странно, но лучшей полноприводной трансмиссии ,по-моему, и желать нечего. Особенно, если все исправно, и варилоки тоже. Уж этих устриц я поел, последние месяцы каждый день-через день по весенней грязи в лес.
А по ВК и мне интересно, так как собираюсь для трассы-пляжа тоже его брать.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апреля, 2015 21:41    Заголовок сообщения: Re: Расскажите про WK Ответить с цитатой

Sergei писал(а):
Появилась идея поменять WJ на WK. Только бензин (4.7 или 5.7)
Интересует по сравнению с WJ как ездит: ...

конечно WK ,
он тяжелее WJ-я ,следовательно комфортнее, не такой валкий и прыгучий на скорости на трассе. Все таки независимый перед более правильно.
Вернуться к началу
   

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апреля, 2015 15:45    Заголовок сообщения: Расскажите про WK Ответить с цитатой

wk совсем другой джип по сравнению с zj wj,между которыми разница небольшая.
очень много электроники. раздатка тоже включается/выключается электроникой. четыре системы стабилизации(которые имхо реально мешают) три из низ можно отключить кнопкой, а esp не выключается вообще(но можно выдернуть предохранитель, через который она питается)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

extremes
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Alexander
Возраст: 49
Сообщения: 668
Откуда: Черкассы
Автомобиль:
JEEP GC WK 2 Trailhawk

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апреля, 2015 20:10    Заголовок сообщения: Wk Ответить с цитатой

У меня были zj, wj, wk. Говорю из личного опыта, а не по наслышке. Бери wk. Если есть деньги, то в комплектации srt. ))
_________________
If you're afraid - don't do it, - if you're doing it - don't be afraid.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апреля, 2015 20:12    Заголовок сообщения: Re: Wk Ответить с цитатой

extremes писал(а):
в комплектации srt. ))

там раздатка фуфловая
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

extremes
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Alexander
Возраст: 49
Сообщения: 668
Откуда: Черкассы
Автомобиль:
JEEP GC WK 2 Trailhawk

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апреля, 2015 9:58    Заголовок сообщения: Re: Wk Ответить с цитатой

такая же как наша 245, только без понижайки. очень крепкая и очень надежная.


Скорп писал(а):
extremes писал(а):
в комплектации srt. ))

там раздатка фуфловая

_________________
If you're afraid - don't do it, - if you're doing it - don't be afraid.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апреля, 2015 10:30    Заголовок сообщения: Re: Wk Ответить с цитатой

extremes писал(а):
такая же как наша 245, только без понижайки.



не только. там передний мост подключаемый(on demand)
а у нас на квадра драйв постоянный полный 48/52
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

extremes
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Alexander
Возраст: 49
Сообщения: 668
Откуда: Черкассы
Автомобиль:
JEEP GC WK 2 Trailhawk

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апреля, 2015 10:32    Заголовок сообщения: Re: Wk Ответить с цитатой

Система полного привода
Quadra-Trac I

Full-time раздаточная коробка NV140 делит (с помощью дифференциала) крутящий момент в пропорции 48 процента - на передний мост и 52 - на задний. Пониженная передача - отсутствует.

Применяется в сочетании с системой Brake Traction Control System (BTCS) , которая подтормаживает буксующее колесо.

По сути, это упрощенная NV245.
Quadra-Trac II

Full-time раздаточная коробка NV245. С дифференциалом, который блокируется электроникой. Electronic Limited Slip Differential (ELSD).

Крутящий момент распределяется в пропорции: 48 процента - на передний мост и 52 - на задний.

Пониженная передача есть. Передаточное отношение - 2.72:1.

Применяется в сочетании с системой Brake Traction Control System (BTCS) , которая подтормаживает буксующее колесо.
Quadra-Drive II

По сути, это Quadra-Trac II (то есть, раздаточная коробка NV245) плюс в каждом мосту стоят электронно-блокируемые дифференциалы (ELSD)

Подробнее о раздаточной коробке NV245 здесь
Quadra-Trac on-demand

Раздаточная коробка MD146 SRT . Устанавливается ТОЛЬКО на Grand Cherokee SRT8. Пониженная передача - отсутствует.

В обычном режиме на передний мост передается 5-10 процентов крутящего момента. При пробуксовке заднего моста, крутящий момент перераcпределяется на передний мост с помощью электронно-блокируемой муфты.


Скорп писал(а):
extremes писал(а):
такая же как наша 245, только без понижайки.



не только. там передний мост подключаемый(on demand)
а у нас на квадра драйв постоянный полный 48/52

_________________
If you're afraid - don't do it, - if you're doing it - don't be afraid.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апреля, 2015 10:57    Заголовок сообщения: Re: Wk Ответить с цитатой

extremes писал(а):



В обычном режиме на передний мост передается 5-10 процентов крутящего момента. При пробуксовке заднего моста, крутящий момент перераcпределяется на передний мост с помощью электронно-блокируемой муфты.


именно про это и говорю.
у меня так на ZJ было. Через виску подключался передний при пробуксовке заднего. Задержка около секунды
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

extremes
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Alexander
Возраст: 49
Сообщения: 668
Откуда: Черкассы
Автомобиль:
JEEP GC WK 2 Trailhawk

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апреля, 2015 13:15    Заголовок сообщения: Раздатка. Ответить с цитатой

Не уверен что секунда задержки это правильная работа раздатки. Думаю у вас что то не так было с виской. У меня на wh была такая проблема с 247 раздаткой после того, как прежний хозяин залил в нее не то масло. Вылечилось заменой на 242 раздатку. У других людей на 247 раздатке задержка во включении практически не заметна и, главное, происходит плавно. Иначе, в быстром повороте, при заносе задней оси, при подключении передка вылетишь нах.
_________________
If you're afraid - don't do it, - if you're doing it - don't be afraid.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

ross_m
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.09.2016
Последнее посещение: 17.10.2016
Имя: Ростислав

Сообщения: 5

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сентября, 2016 13:47    Заголовок сообщения: Расскажите про WK Ответить с цитатой

Всім привіт,

Хочеться почути Вашої думки як знавців.

Задумуюсь над покупкою Jeep WK 4.7 2005+

На б\у ринку бачу пропозиції в районі 15К баксів з пробігом 150-200 тисяч.

Я розумію що стан машини сильно залежить в яких умовах вона експлуатувалась та як і ким експлуатувалась, але цікавить чи це є великий пробіг для даної машини?

Планую використовувати в основному в місті\на трасі. Інколи легеньке бездоріжжя.

Також, виправте мене якщо не вірно говорю - розхід газу для мотору 4.7 25л в місті, 19-20л на трасі?

Щиро вдячний!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сентября, 2016 15:58    Заголовок сообщения: Расскажите про WK Ответить с цитатой

ross_m писал(а):
Всім привіт,

Хочеться почути Вашої думки як знавців.

Задумуюсь над покупкою Jeep WK 4.7 2005+

На б\у ринку бачу пропозиції в районі 15К баксів з пробігом 150-200 тисяч.

Я розумію що стан машини сильно залежить в яких умовах вона експлуатувалась та як і ким експлуатувалась, але цікавить чи це є великий пробіг для даної машини?

Планую використовувати в основному в місті\на трасі. Інколи легеньке бездоріжжя.

Також, виправте мене якщо не вірно говорю - розхід газу для мотору 4.7 25л в місті, 19-20л на трасі?

Щиро вдячний!


в свое время нащ уважаемый Механик убедил меня не брать ВК 3,6, а брать только HEMI mds 4,7 или 5,7 за что теперь ему премного благодарен.

между 4.7 и 5.7 разница по расходу один два литра, а по удовольствию в 10 раз.
По вин коду можно определить - двиг магнум или с mds

вообще , крайслер на HEMI дает срок эксплуатации 10млн км , можете погуглить.
у меня сейчас под 400к пробег , - масло между сменами даже не доливаю.
Только 150-200к это наверняка скрученый пробег для ВК дорестайл
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

ross_m
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.09.2016
Последнее посещение: 17.10.2016
Имя: Ростислав

Сообщения: 5

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сентября, 2016 17:13    Заголовок сообщения: Расскажите про WK Ответить с цитатой

Я власне і дивився на мотор 4.7. Правда думав що HEMI це тільки 5.7 і 6.1.

А який у вас росхід на 5.7? Є газ?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сентября, 2016 17:49    Заголовок сообщения: Расскажите про WK Ответить с цитатой

расход зависит от веса авто, и стиля езды. от объема - не так сильно. Хотя потенциально потолок пожирания и многообъемников - выше.

Мотор 4.7 очень хороший мотор. Только надо следить за системой охлаждения.
Если хотеть позажигать то лучше 5.7 т 6.1, 4.7 это для степенной езды.

_________________
БЖ моего Бонифация

Hennady
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software