вибрации передок
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апреля, 2015 21:23    Заголовок сообщения: вибрации передок Ответить с цитатой

после полуторатысячемильного пробега заурчал передок с элементом вибрации и металлическим лязганием

и что это?

проверил масло в мосту - есть, в масленку переднего кардана набил смазку - не повлияло, до масленки крестовины не подлез, ноявного люфта нет...

кто сталкивался с такой проблемой?
Вернуться к началу
   

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апреля, 2015 21:29    Заголовок сообщения: вибрации передок Ответить с цитатой

Дохнут подшипники моста, было, проходили. На них скорее всего появились каверны, ездить можно но звуки будут все стремнее и стремнее Когда совсем достанут - поменять, их там 4.

Есть также вероятность ступиц - надо снять и покрутить в руках.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апреля, 2015 21:41    Заголовок сообщения: вибрации передок Ответить с цитатой

root писал(а):
Дохнут подшипники моста, было, проходили. На них скорее всего появились каверны, ездить можно но звуки будут все стремнее и стремнее Когда совсем достанут - поменять, их там 4.

Есть также вероятность ступиц - надо снять и покрутить в руках.


понятно - будем крутить
Вернуться к началу
   

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апреля, 2015 22:29    Заголовок сообщения: вибрации передок Ответить с цитатой

Если при торможении есть вибрация в педаль, смотри подш. ступиц.
_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апреля, 2015 22:37    Заголовок сообщения: вибрации передок Ответить с цитатой

kentavr писал(а):
Если при торможении есть вибрация в педаль, смотри подш. ступиц.

накатом и торможением вибрации нет, только в разгоне и на скорости...
чтото лязгать начинает с момента старта и коррелирует со скоростью,т.е. чем быстрее, тем лязгающий треск тоже "бестрее"
Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апреля, 2015 6:44    Заголовок сообщения: вибрации передок Ответить с цитатой

root писал(а):
Дохнут подшипники моста, было, проходили. На них скорее всего появились каверны, ездить можно но звуки будут все стремнее и стремнее Когда совсем достанут - поменять, их там 4.

...

скорее всего так и есть, похоже я лохонулся и не уследил уровень масла в мосту , типа есть и есть, и, скорее всего кастер с углом меньше на 5 градусов дает неправильный уровень масла по пробке

к кому обратиться по ремонту переднего моста?
Вернуться к началу
   

dgordgo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.06.2010
Последнее посещение: 21.07.2021
Имя:
Возраст: 63
Сообщения: 1358
Откуда: одесса
Автомобиль:
WJ 3.1tdi 2000г.

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апреля, 2015 7:30    Заголовок сообщения: вибрации передок Ответить с цитатой

Витя Механик :good:http://www.jeep.org.ua/profile.php?mode=viewprofile&u=1744
http://www.jeep.org.ua/profile.php?mode=viewprofile&u=1744

root
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апреля, 2015 9:48    Заголовок сообщения: вибрации передок Ответить с цитатой

dgordgo писал(а):
Витя Механик
http://www.jeep.org.ua/profile.php?mode=viewprofile&u=1744

хорошо, буду готовиться к ремонту, да и мост снаружи помыть нужно будет
Вернуться к началу
   

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апреля, 2015 21:05    Заголовок сообщения: вибрации передок Ответить с цитатой

я масло в мост заливаю на горке, чтоб уровень всегда был выше.

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 

beetle
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.04.2007
Последнее посещение: 19.11.2021
Имя:
Возраст: 50
Сообщения: 299
Откуда: Васильков,Крым-Саки.
Автомобиль:
г.,Гранд 4 л 93 г.

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апреля, 2015 21:57    Заголовок сообщения: вибрации передок Ответить с цитатой

Народ, харэ пугать!Симптомы уставшей крестовины возле моста.Сними кардан, сделай ревизию.Крестовины не выкидывай, из двух убитых можно собрать одну рабочую.
_________________
beetle
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Silver
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.04.2007
Последнее посещение: 12.08.2021
Имя: Юра
Возраст: 49
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 РКПП 231 94г. 235х75х15 BFG M\T +2,5-3"

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апреля, 2015 8:52    Заголовок сообщения: вибрации передок Ответить с цитатой

Если лязг на слух частотой выше, чем скорость авто, то может быть проблема в шарнире гука.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апреля, 2015 9:37    Заголовок сообщения: вибрации передок Ответить с цитатой

Silver писал(а):
Если лязг на слух частотой выше, чем скорость авто, то может быть проблема в шарнире гука.

шарнир Гука и есть передача вращения под углом через крестовину, или речь идет о сдвоенной крестовине (муфты Гука)

в переднем кардане насколько я понял самое слабое звено - это шлицевое соединение, а для крестовин необходим оптимальный угол...
Вернуться к началу
   

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апреля, 2015 12:01    Заголовок сообщения: вибрации передок Ответить с цитатой

beetle писал(а):
Народ, харэ пугать!Симптомы уставшей крестовины возле моста.Сними кардан, сделай ревизию.Крестовины не выкидывай, из двух убитых можно собрать одну рабочую.
Не помню как все начиналось,но на слух было мерзопакостно.Что то химичили у Механика и вот выезжаю я из его лабиринтов в гаражах,с горочки на горку и слышу до боли неприятное попискивание,поскрипывание...короче -сверчок.Два моста перебрано тем же Виктором Николаевичем,передний мост не под нагрузкой,ступицы целые,карданы каждый раз,по заезду на подъемник проверяем...чем больше набираю хода,тем больше сверчит,как пустая консервная банка,сбрасываю - звук утихает в унисон движения.Что такое и как оно звучит,когда вытекает масло с моста-это я уже проходил.Тут наоборот,чем больше скорость,тем звук уменьшается,только начинаешь сбрасывать - гул становится невыносимым ( у меня при торможении очередном и полной остановки,задний мост словил клина,масло через хвостовик вынесло практически все,на задней передаче -еду;вперед -тяну жопу ) Так что дал я Механику очередную "забавку",кто знает его натуру,может догадаться,что он с машиной только не делал...тем более,что вся ходовая,мосты... перебраны им лично.Все целое и зашприцовано,ни малейших подозрений,а оно сверчит,пищит и издевается (и так три дня я наблюдал и выслушивал от Механика (упертый до истины),что все беды вселенной от моего Джипа трактора,что никогда в жизни он дизельными недоробами заниматься больше не будет...)...и тут в руках у него появилась крестовина к кардану другой машины (а у него,вечно аншлаг,все подъемники заняты и под воротами весь автопарк в очереди).Он ей покрутил,по подбрасывал смотря на мою машину и решил заменить на переднем кардане у моста,хотя еще раз повторюсь,ничего не вызывало подозрений после тщательных проверок.Заменили - тишина.Монолог профессора повторять не буду.К чему это я?Звук,действительно,схожий с многими поломками,той же ступицы...прежде чем лезть в мост (может в него и придется лезть,но потом) следует проверить,как говорится,мелочи.Хотя,это,отнюдь,не мелочи.Но стоят гораздо дешевле чем перебор моста и регулировки главной пары.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апреля, 2015 20:53    Заголовок сообщения: вибрации передок Ответить с цитатой

У меня свистел этот самый Гук...поменял вместе с крестами,прошло.Не спеши лезть в мост!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апреля, 2015 8:44    Заголовок сообщения: вибрации передок Ответить с цитатой

Dorognik писал(а):
У меня свистел этот самый Гук...поменял вместе с крестами,прошло.Не спеши лезть в мост!

не, мост - это только к профессионалам , ведь он все таки стал под нагрузкой и в горку гундеть
А металлическое лязганье - это буду передний кардан снимать чистить керосином и дефектовать ....
Вернуться к началу
   


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software