Как строится знакомый без подключения к РЭС
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Квартира, дом, сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 24 Марта, 2015 11:26    Заголовок сообщения: Как строится знакомый без подключения к РЭС Ответить с цитатой

Думаю будет интересно почитать
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Вс 29 Марта, 2015 7:17    Заголовок сообщения: Как строится знакомый без подключения к РЭС Ответить с цитатой

-молодчага! Я тоже уже с полгода ношу идею покупки панелей в домик.но так и не определился хте брать
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вс 29 Марта, 2015 18:09    Заголовок сообщения: Как строится знакомый без подключения к РЭС Ответить с цитатой

Ничего эпохального.
У меня такая система будет весной установлена чтоб отвязать котел от сети. Только я ещё и мини ветряк на 250 вт. Запас.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Zubr
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 26.03.2015
Последнее посещение: 19.09.2017
Имя: Сергей
Возраст: 35
Сообщения: 66
Откуда: харьков
Автомобиль:
mercedes Sprinter

СообщениеДобавлено: Вс 29 Марта, 2015 18:20    Заголовок сообщения: Как строится знакомый без подключения к РЭС Ответить с цитатой

ubn писал(а):
Ничего эпохального.
У меня такая система будет весной установлена чтоб отвязать котел от сети. Только я ещё и мини ветряк на 250 вт. Запас.

лучше ветряк 2-5 киловат и с десяток панелей, так как основное потребление зима, а сами панели зимой почти неефективны, затоветряк наоборот дает макс выроботки годовой
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вс 29 Марта, 2015 18:26    Заголовок сообщения: Как строится знакомый без подключения к РЭС Ответить с цитатой

Незнаю . у нас много солнечных дней зимой.
Вопрос не лучше или хуже. У меня будет гибридная система т.е. и ветряк и панели с единым контроллером.
На нем же тормоз для ветряка.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Zubr
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 26.03.2015
Последнее посещение: 19.09.2017
Имя: Сергей
Возраст: 35
Сообщения: 66
Откуда: харьков
Автомобиль:
mercedes Sprinter

СообщениеДобавлено: Вс 29 Марта, 2015 19:16    Заголовок сообщения: Как строится знакомый без подключения к РЭС Ответить с цитатой

ubn писал(а):
Незнаю . у нас много солнечных дней зимой.
Вопрос не лучше или хуже. У меня будет гибридная система т.е. и ветряк и панели с единым контроллером.
На нем же тормоз для ветряка.

да это я знаю. щитал для свого дома, вопрос в том что солнечных панелей для отопления не хватет зимой ну или нужно панелей пару сотен(( считал под свой дом необходимо 3000 кВт в зимний период с них 90% на отопление, 2-х этажный дом в районе 200 кв.м. утепленный хорошо. меня спасет только ветряк в 5 кВт
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Вс 29 Марта, 2015 20:09    Заголовок сообщения: Как строится знакомый без подключения к РЭС Ответить с цитатой

Я думаю, тут надо подходить комплексно. Если уж отказываться полностью от РЭС, нужно ставить и солнечные панели, и ветряк.
Но самое главное, не забудьте за солнечные коллекторы (греющие воду как для быт. нужд, так и для отопления). Результат даст только комплексный подход. Мой товарищ сейчас платит до сотни грн только фактически за газ для газплиты. Дом - два этажа, квадратов около 200.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Zubr
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 26.03.2015
Последнее посещение: 19.09.2017
Имя: Сергей
Возраст: 35
Сообщения: 66
Откуда: харьков
Автомобиль:
mercedes Sprinter

СообщениеДобавлено: Вс 29 Марта, 2015 20:17    Заголовок сообщения: Как строится знакомый без подключения к РЭС Ответить с цитатой

kentavr писал(а):
Я думаю, тут надо подходить комплексно. Если уж отказываться полностью от РЭС, нужно ставить и солнечные панели, и ветряк.
Но самое главное, не забудьте за солнечные коллекторы (греющие воду как для быт. нужд, так и для отопления). Результат даст только комплексный подход. Мой товарищ сейчас платит до сотни грн только фактически за газ для газплиты. Дом - два этажа, квадратов около 200.

во сколько обошлось енотов система?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Вс 29 Марта, 2015 20:26    Заголовок сообщения: Как строится знакомый без подключения к РЭС Ответить с цитатой

Не скажу, потому как не интересовался.
Во-первых, устанавливал он все несколько лет назад, во-вторых он профессионально занимается поставкой и установкой этих систем, поэтому его ответ будет некорректен.
Я попытаюсь цифру сформулировать за следующую неделю, потому как у меня вынужденная ситуация. Близится весна, нужно строить заимку в лесу, а там РЭСа и не придвидиться На этой неделе состоялась выставка в Экспоплазе (был кто?), где немного ребята выставлялись по этой теме. С завтрашнего дня будем созваниваться и определяться и по ветрякам, и по панелям, и по коллектору.
Да, может в этом году кто занимался этим вопросом и есть какие наработки - контакты?

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Вс 29 Марта, 2015 20:36    Заголовок сообщения: Как строится знакомый без подключения к РЭС Ответить с цитатой

За ветряки имею сказать, что существуют жесточайшие ограничения по установке их в жилой и заповедной (!) зоне. Если соседи или просто какое то падло настучат - штраф ебический :(( Проверено :((
Сильно подозреваю, что дело тут не в экологии и прочем инфразвуке, а именно в лобби РЭСов...

_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Вс 29 Марта, 2015 20:41    Заголовок сообщения: Как строится знакомый без подключения к РЭС Ответить с цитатой

Yalta_biker_UA писал(а):
За ветряки имею сказать, что существуют жесточайшие ограничения по установке их в жилой и заповедной (!) зоне. Если соседи или просто какое то падло настучат - штраф ебический :(( Проверено :((
Сильно подозреваю, что дело тут не в экологии и прочем инфразвуке, а именно в лобби РЭСов...

Спасибо, что предупредил. Но там у меня соседей нет до пяти км, и зона не заповедная, в папке с доками есть заключение ( как славно!) обл. центра по запов. и памятникам истор. и культ. наследия.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Zubr
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 26.03.2015
Последнее посещение: 19.09.2017
Имя: Сергей
Возраст: 35
Сообщения: 66
Откуда: харьков
Автомобиль:
mercedes Sprinter

СообщениеДобавлено: Вс 29 Марта, 2015 20:55    Заголовок сообщения: Как строится знакомый без подключения к РЭС Ответить с цитатой

Yalta_biker_UA писал(а):
За ветряки имею сказать, что существуют жесточайшие ограничения по установке их в жилой и заповедной (!) зоне. Если соседи или просто какое то падло настучат - штраф ебический :(( Проверено :((
Сильно подозреваю, что дело тут не в экологии и прочем инфразвуке, а именно в лобби РЭСов...

это верно подмечено, а среди соседей всегда найдеться .......
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вс 29 Марта, 2015 21:44    Заголовок сообщения: Как строится знакомый без подключения к РЭС Ответить с цитатой

Ветряк будет стоять на высоте 4 м от земли и размах лопастей метр. У меня есть магический местяк где постоянно дует. Т.е. высота такая что не подпадает под ограничения.

А если Киото залупится- ну дык вокруг меня народ только летом живёт, а зимой я тут практически один. Малоли что может случится ;) так что врядли.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 30 Марта, 2015 13:38    Заголовок сообщения: Как строится знакомый без подключения к РЭС Ответить с цитатой

orest писал(а):
Я тоже уже с полгода ношу идею покупки панелей в домик.но так и не определился хте брать

https://www.facebook.com/avante99

_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 30 Марта, 2015 13:41    Заголовок сообщения: Как строится знакомый без подключения к РЭС Ответить с цитатой

Простейший пример использования бесперебойной системы электроснабжения. Александр Петрович однозначно молодец, а Кузьма просто не прошел мимо.https://www.youtube.com/watch?t=171&v=BPiO4gI5Lxc

Posted by UTEM SOLAR on 27 березня 2015 р.

_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Квартира, дом, сад Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software