Мой второй JEEP
На страницу 1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сентября, 2018 0:46    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

Убить Шимми за 1200?! Наймите киллером!
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сентября, 2018 10:23    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

Менялось то, что хоть немного люфтило. Я не из тех, кто меняет ту же шаровую пока она не станет болтаться как гавно в ополонке, но целую нормальную тоже менять не буду
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сентября, 2018 11:02    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

Сб 29 Сентября, 2018 11:23 Скорп писал(а):
Менялось то, что хоть немного люфтило. Я не из тех, кто меняет ту же шаровую пока она не станет болтаться как гавно в ополонке, но целую нормальную тоже менять не буду

про аккумулятор можете чтото добавить?
генератор на ZJ как то совсем плохо заряжает, современные электронные зарядные аккум заряжают, но не в состоянии откорректировать плотность, т.е. повысить...
именно поэтому пользуюсь для зарядки только аналоговым - до полной коррекции плотности..

Дядя Витя чтото делал?
Вернуться к началу
   

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пн 01 Октября, 2018 14:04    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

продолжение ZJ:

по салону: через какое-то время стал неприятно греметь задний диван. точнее обе его части. нашел причину - выработка в петлях защелок. здесь я просто наварил сварочником пару капель и шлифанул. как ни странно, но помогло.
сдохли аммортизаторы задней двери. пол-зимы она(дверь) регулярно била меня по макушке, так что не дождавшись тепла(когда аммо дверь еще держали) я закупил комплект новых и поменял их.
довольно быстро перестал работать подогрев водит. сиденья и чуть позже пассажирского. покурив форумы, я собрался как-нибудь заняться решением этой проблемы, но так как занятие там предполагалось довольно кропотливое, до этого так и не дошло. не работающие подогревы сидушек - это известная болячка ZJ
еще одна болячка машин именно 97-го года - горящая лампочка ABS. сама система работает в принципе нормально, а лампа горит. мы ее по-разному пытались затушить, но в итоге - тут вариант один: замена блока АБС.(ну или выкрутить лампочку подсветки в самой приборке).
в остальном по салону вопросов не было. все довольно крепкое и относительно надежное.

через тысяч 70 пробега стала сопливить рулевая сошка. был куплен ремкомплект и заменен у Вити. Заодно и поменяли сальник хвостовика, который тоже стал подкапывать.
уже где-то ближе к 100тык пробега сначал потек радиатор - был заменен и затем помпа - не просто потекла а потекла так, что из под капота стал валить пар клубами.

вот, в общем-то все по ZJ за 100тык.
кроме одного момента: мой покупатель сразу решил поменять масло в коробке - открутили поддон, а в нем стружка. короче, коробка под замену.
я даже и не знал. переключалась плавно, пробуксовок ни разу не было, подъем держала. масло чистое , не вонючее. менял его с фильтром по регламенту. вот так бывает.

Robur
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пн 01 Октября, 2018 14:08    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

Сб 29 Сентября, 2018 11:02 Hennady писал(а):

про аккумулятор можете чтото добавить?

ты знаешь, с зарядкой проблем не возникало.
а аккумуляторы я за эти 8 лет менял трижды. но тут причина в том, что я их регулярно высаживал. а высадить в ноль их не сложно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 01 Октября, 2018 14:18    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

АБС 97-98 годов несложной пайкой лечат, и по всему миру, и у нас на форме тема есть. А как она работала при светящейся лампе? В моей лампа то светилась, то нет, соответственно, АБС то не работала, то работала, стабильно заработала лишь после пропайки ее блока управления. Кстати, сама АБС куда приятнее аналогичных систем до 96-го года включительно - гораздо тише и мягче.
И подогревы сидений не так страшны, наиболее частая причина проблемы - соединение дубового подводящего провода с нежными нитями обогрева в зоне посадки задниц. Дурацкое решение, но для ремонта достаточно снять боковую накладку, частично отсоединить кожу подушки и заменить дубовый провод на мягкий.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пн 01 Октября, 2018 14:23    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

Пн 01 Октября, 2018 14:18 Unknown писал(а):
АБС 97-98 годов несложной пайкой лечат, и по всему миру, и у нас на форме тема есть. А как она работала при светящейся лампе? В моей лампа то светилась, то нет, соответственно, АБС то не работала, то работала, стабильно заработала лишь после пропайки ее блока управления. Кстати, сама АБС куда приятнее аналогичных систем до 96-го года включительно - гораздо тише и мягче.

ну да. иногда лампа ненадолго гасла. но система работала.
то,что можно попробовать вскрыть блок и пропаять - это я уже узнал позже. а так - замена блока и всё.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пн 01 Октября, 2018 18:44    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

WK:

собственно, после покупки два года или 30тык не делал ничего, только менял расходники.

затем стали сдыхать аммо задней двери. ничего не придумывал и не колхозил, а поехал на атлас и взял пару новых за $50. сразу и поменял.

потела клапанная крышка левая. можно было бы и дальше ездить. от смены до смены 8тыс км я масло не доливаю. Но я не люблю жирные пятна под капотом, поэтому взял комплект прокладок и поехал к Вите. Поменяли. Заодно заглянул под крышки - все чистое и блестящее. без нагара и копоти. Привет от ХЕМИ всяких битурбам и прочим моторчикам, у которых ресурс 200тыс. После замены леый блок потеть перестал, а из правого закапало. Приезжаю на след день к Вите , он в своем стиле - у меня все места и подьемники заняты, ничего не знаю, мне похуй. Поговрил с механиками - действительно все занято, причем разобрано там все кардинально. собирать день надо. Был вариант просто во дворе, но это зима была и температура минусовая. Так что такой вариант не прошел.
Два дня ездил доливал масло, которое лило на коллектор и воняло.
На третий день позвонил Витя ,сказал можешь заезжать. Заехал - разобрали, поправили закусившую прокладку , на том и попрощались.

на 31тык поехал пошатать ходовую на новую станцию - к Саше в зазимье.
пошатали, на замену передние шаровые, задние рычаги и подушки переднего моста.

40тык: резко и в теплую погоду неожиданно перестал держать аммо капота.
в ZJ в этом плане правильная пружина, а у WK аммортизатор. причем один. может из-за того, что капот алюминиевый, но какая разница , сдох и все.
хорошо хоть новый $15.

45тык: стал подтекать радиатор двигателя. на месте соединения пластиковой банки с алюминием. поменял на новый. кстати, потекший был еще заводской - был закреплен заводскими клипсами.

по салону: дохнет постепенно вся подсветка - кнопок на дверях, центральной консоли. надо заняться и все поменять за раз.
кресла - это отдельная история. в плане оббивки. боковые вставки из дермантина, что по качеству в переходе сумки лучше продаются. тут надо кардинально все это делать. или искать живой салон от оверленда.
там уже качество получше.

на 50тык: я снова поехал пошатать ходовую. вобщем-то ничего не стучало и ничего не предвещало беды) но передок, который проходил 20тык уже люфтил. плюс добавились пыльники шруса и кардана. они уже были на подходе. Задние пружины так просели, что рычагом стало перетирать трос ручного тормоза. а отбойник ушел в хлам. еще верхние задние рычаги(сблоки) и стойки заднего стаба под замену.
частично закупился на Атласе, частично на Старте. Поменял у Саши.
заодно поменял колесные гайки на нормальные - без колпачков. На ZJ-е тоже вспомнил,что менял их.

еще подтекала помпа. была надежда на прокладку. поменяли, но не помогло. так что в планах замена помпы.

пока всё.

root, Maniac, Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Чт 04 Октября, 2018 13:22    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

Пн 01 Октября, 2018 14:04 Скорп писал(а):
продолжение ZJ:


кроме одного момента: мой покупатель сразу решил поменять масло в коробке - открутили поддон, а в нем стружка. короче, коробка под замену.
я даже и не знал. переключалась плавно, пробуксовок ни разу не было, подъем держала. масло чистое , не вонючее. менял его с фильтром по регламенту. вот так бывает.

Сегодня общался с Олегом, клубным мастером по коробкам американцев, так он мне сказал, что стружка в поддоне ЗЖ - это нормально))) Вовремя меняйте масло, фильтра и не парьтесь стружкой пока работает нормально.

Sergei
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Sergei
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.06.2009
Последнее посещение: 27.07.2020
Имя: Sergei
Возраст: 40
Сообщения: 445
Откуда: Auburn Hills, MI, US - Odessa ,UA
Автомобиль:
Ford F150 2007

СообщениеДобавлено: Пт 05 Октября, 2018 2:50    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

Цитата:
кроме одного момента: мой покупатель сразу решил поменять масло в коробке - открутили поддон, а в нем стружка. короче, коробка под замену.
я даже и не знал. переключалась плавно, пробуксовок ни разу не было, подъем держала. масло чистое , не вонючее. менял его с фильтром по регламенту. вот так бывает


А зачем менять тогда если все нормально работало? Промыть коробку и ещё тысяч 100 проедет если ничего не рассыпалось конечно...если перестанет работать тогда уже поменять можно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

Sergei
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.06.2009
Последнее посещение: 27.07.2020
Имя: Sergei
Возраст: 40
Сообщения: 445
Откуда: Auburn Hills, MI, US - Odessa ,UA
Автомобиль:
Ford F150 2007

СообщениеДобавлено: Пт 05 Октября, 2018 2:57    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

Цитата:
Привет от ХЕМИ всяких битурбам и прочим моторчикам, у которых ресурс 200тыс.

Привет от конвенции о вредных выбросах (хоть Трамп и грозился из этой лажи выйти но воз вроде и ныне там) теперь и в США 1.5 турбо во всякие там Форды и гм ставят...нормальных моторов не будет скоро вообще. Ну автопроизводители только рады - через 5 лет новый мотор нужно ставить, а значит вторичный рынок отлично просядет..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пт 05 Октября, 2018 12:10    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

Пт 05 Октября, 2018 2:50 Sergei писал(а):

А зачем менять тогда если все нормально работало? Промыть коробку и ещё тысяч 100 проедет если ничего не рассыпалось конечно...если перестанет работать тогда уже поменять можно.


я не видел,что там за стружка, но там где ему меняли масло сказали, что коробка практически труп и нет смысла в нее лить свежее масло - она скоро сдохнет.

Цитата:
Привет от конвенции о вредных выбросах (хоть Трамп и грозился из этой лажи выйти но воз вроде и ныне там) теперь и в США 1.5 турбо во всякие там Форды и гм ставят...нормальных моторов не будет скоро вообще. Ну автопроизводители только рады - через 5 лет новый мотор нужно ставить, а значит вторичный рынок отлично просядет..


да. как это и не печально..
как в Ф1 - закончилась эра V8 , настала эра 1.6 турбо.

и еще:
вон на разборке гранд 2015го года перевертыш уже разносят на запчасти - все электронные блоки управления разлетелись как горячие пирожки, двигатель ушел, скоро скелет только останется. Это блин трехлетний джип!

четырнадцатый год пойдет, как я с джипами. но, похоже, с такой историей и глубочайшему моему сожалению следующий авто будет уже не jeep.
произношу это с горечью,

у товарища моего lx470 2005го года и lx570 2016го
ни с тем , ни сдругим проблем не знает. Да 470й морально устаревший немного, но надежный. 570й навороченый конечно, но без фанатизма. ,без пневмы, без турбин. 100тык проехал только плановые ТО. И он в стоке едет. новый гранд курит в сторонке.
А джип куда-то не в ту сторону понесло. Итальяшки, мать их


Последний раз редактировалось: Скорп (Пт 05 Октября, 2018 12:26), всего редактировалось 1 раз

Hennady, orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пт 05 Октября, 2018 12:21    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

Ниче вы не понимаете.Слесарюги (по крайней мере половина из них)имеют в глазах гаммаизлучение и видят насквозь пластик металл и прочие материалы.А еще у них есть дар ясновидения.
_________________
Я не одинок -я одиночка

Dmitry
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 08 Октября, 2018 11:07    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

Пт 05 Октября, 2018 2:57 Sergei писал(а):
Цитата:
Привет от ХЕМИ всяких битурбам и прочим моторчикам, у которых ресурс 200тыс.

Привет от конвенции о вредных выбросах (хоть Трамп и грозился из этой лажи выйти но воз вроде и ныне там) теперь и в США 1.5 турбо во всякие там Форды и гм ставят...нормальных моторов не будет скоро вообще. Ну автопроизводители только рады - через 5 лет новый мотор нужно ставить, а значит вторичный рынок отлично просядет..
забейтей на бензин. Будут батарейки и водородные авто. Все.
Будете через 10 лет выбирать где электросчетчики не врут.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пн 08 Октября, 2018 11:27    Заголовок сообщения: Мой второй JEEP Ответить с цитатой

Пн 08 Октября, 2018 11:07 rendevor писал(а):
Будут батарейки и водородные авто. Все.
Будете через 10 лет выбирать где электросчетчики не врут.

Кстати, летом на одной электрозаправке или как там их называют интересное заметил:
по чеку кроме электричества на зарядку еще пункт "использование оборудования" - 150 грн.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15 Все
Страница 8 из 15

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software