Вопрос по EGR на cherokee XJ 2.5ТД
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Terik
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2014
Последнее посещение: 08.09.2018
Имя: Тарас
Возраст: 39
Сообщения: 44
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 29 Декабря, 2014 17:22    Заголовок сообщения: Вопрос по EGR на cherokee XJ 2.5ТД Ответить с цитатой

Понятно что большинство за то что что б его отключить. Но вопрос звучит следующим образом:
Влияет ли его загрязненность, если он заклинен на заводку авто?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вс 09 Августа, 2015 19:10    Заголовок сообщения: Вопрос по EGR на cherokee XJ 2.5ТД Ответить с цитатой

Хочу поднять тему о сей приблуде,т.к. недавно столкнулся со знакомым до боли вопросом."Наградили" меня Caddy 2.0 SDI 2006г. с пробегом за 210000 км. Первое знакомство прошло хорошо,а потом понеслась:чек долить масла,то гаснет,то появляется,ошибка по выхлопу горит постоянно.Спрашиваю,что делали - меняли выхлопную...Заводится через раз,провал тяги с увеличением расхода,черный дым временами,детонация...Поехал на БОШ и помимо множества нюансов первым высветилась ошибка по EGR Дальше начал читать о фольцах с их сди...оказывается,отказ системы загоняет по электронике двигатель в аварийное состояние,клапан клинит в основном в открытом состоянии...Вопрос:отключается ли EGR по электронике с депортацией ее из мозгов?(помимо ручной "ампутации" клапана).На портянке распечатке:EGR,блокировка иммобилайзера,проверка дрос.заслонки,пропуск воспламенения 1 цилиндра...EGR ошибку обнулили,через 70 км опять включился чек.Думаю,приклинивает клапан - отсюда и плясать,т.к. машина ведет себя то исключительно хорошо,то никак.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вс 09 Августа, 2015 21:40    Заголовок сообщения: Вопрос по EGR на cherokee XJ 2.5ТД Ответить с цитатой

вован писал(а):
Хочу поднять тему о сей приблуде,т.к. недавно столкнулся со знакомым до боли вопросом."Наградили" меня Caddy 2.0 SDI 2006г. с пробегом за 210000 км. Первое знакомство прошло хорошо,а потом понеслась:чек долить масла,то гаснет,то появляется,ошибка по выхлопу горит постоянно.Спрашиваю,что делали - меняли выхлопную...Заводится через раз,провал тяги с увеличением расхода,черный дым временами,детонация...Поехал на БОШ и помимо множества нюансов первым высветилась ошибка по EGR Дальше начал читать о фольцах с их сди...оказывается,отказ системы загоняет по электронике двигатель в аварийное состояние,клапан клинит в основном в открытом состоянии...Вопрос:отключается ли EGR по электронике с депортацией ее из мозгов?(помимо ручной "ампутации" клапана).На портянке распечатке:EGR,блокировка иммобилайзера,проверка дрос.заслонки,пропуск воспламенения 1 цилиндра...EGR ошибку обнулили,через 70 км опять включился чек.Думаю,приклинивает клапан - отсюда и плясать,т.к. машина ведет себя то исключительно хорошо,то никак.


На любом дизельном движке, даже очень современном, отключается в "мозгах" и ЕГР, и DPF, и остальная экологическая хрень, которая засырает и губит движок. Более того, все эти приблуды "департируются" не только из мозгов, но и физически (в прямом смысле) из авто. Вопрос только в правильном специалисте



Link

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пн 10 Августа, 2015 3:43    Заголовок сообщения: Вопрос по EGR на cherokee XJ 2.5ТД Ответить с цитатой

И?Есть на примете ботаны киевские?Бошы/Долары отбрасываю сразу,т.к. начнется лирика о космическом корабле,который не взлетит с кариоким астронавтом У меня был на Чайке чипист,но контакт утерян,а человек предлагал добавить лошадок к 2.5 VM...
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пн 31 Августа, 2015 13:42    Заголовок сообщения: Вопрос по EGR на cherokee XJ 2.5ТД Ответить с цитатой

вован писал(а):
И?Есть на примете ботаны киевские?Бошы/Долары отбрасываю сразу,т.к. начнется лирика о космическом корабле,который не взлетит с кариоким астронавтом У меня был на Чайке чипист,но контакт утерян,а человек предлагал добавить лошадок к 2.5 VM...


Володя, "ботаны" на примете есть, но более детально о них смогу сказать только после того, как они посмотрят альфу на следующей неделе. Вроде как гарантируют правильное удаление ДПФ и ЕГР - с удалением всех связанных значений в мозгах и правкой топливной карты.
Но пока сам руками не "помацаю" и "в глаза" не посмотрю - рекомендовать не буду. В свое время с джипом (КаДжеем) - было проще разобраться, т.к. на нем не было ДПФ и америкосы ( GDE ) - продавали сканер/программатор с соответствующей прошивкой для заливки в мозги с правильным электронным отключением ЕГР. С Альфой все тоже уже давно бритами разобрано по косточкам, но, сцуко, надо ехать делать или к ним или к полякам, т.к. программатор не продают и прошивку по инету не скидывают.

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апреля, 2016 22:23    Заголовок сообщения: Вопрос по EGR на cherokee XJ 2.5ТД Ответить с цитатой

У меня тут намедни ляпус случился...как то не словил момент,не обратил внимание,вторая передача стала вялая,жму на педаль - стрелка с напрягом поднимается,списал на погоду,плохое настроение...и тут,еду под горку ( на Грушевского,метров за 100 до КМ ) ба бах на разгоне по брусчатке,дым бело сизый,машину окутал,как конверт - я к бровке,полиция ко мне - теракт? нет,приехал...постоял,постучал по колесам,открыл с умным видом капот...закрыл,завел - ба бах,опять весь в дыму - опять полицейский...это я тренируюсь,а не поехали бы Вы тренироваться в другое место...Три дня спустя,СТО,высказали мне с три короба о замене воздушного фильтра,что вовремя необходимо менять,сделали кое что по ходовке - едь с Богом!!! Не поехал,что первая,что вторая - одно и тоже и вся в дыму...Сажевый фильтр,другие обзывают катализатором ( ).Ампутировали.Чек не загорелся.Едет.НО!!!Пассажирское сидение трясет,что с крепкого перепоя,по педалям дрожь,стрелка тахометра на хх стоит мертво,на педаль газа реагирует в миг,разгон - движение без вопросов,а рассколбас идет на сбросе и холостом.Никаких датчиков возле катализатора нет.В чем фишка,кто скажет?Звук спереди - нормальная работа дизеля,со стороны выхлопа - баханье,такое впечатление как завоздушивание.Полную нагрузку еще не дал,но вот меня смута берет,неужели все так просто - вырезал кусок и все...без обманок,без перепрошивки?
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апреля, 2016 0:55    Заголовок сообщения: Вопрос по EGR на cherokee XJ 2.5ТД Ответить с цитатой

вован писал(а):
...Сажевый фильтр,другие обзывают катализатором ( ).Ампутировали.Чек не загорелся. ... .Полную нагрузку еще не дал,но вот меня смута берет,неужели все так просто - вырезал кусок и все...без обманок,без перепрошивки?

Кхм... тебе катализатор вырезали. Насколько я помню и по KJ 2,8 crd (2006) и по JK 2,8 crd (2006) - там в кате нет никаких датчиков. А у тебя еще более ранний вариант выпуска. Так что да - просто вырезали и все, без всяких перепрошивок.
То, что колбасить начало на холостых - хз... надо смотреть, может быть что-то с движком не так, а может просто опоры движка "приплыли".

АПД. Или ты о Кадди, а не о джипе ?

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апреля, 2016 4:54    Заголовок сообщения: Вопрос по EGR на cherokee XJ 2.5ТД Ответить с цитатой

Я о Кадди.Двигатель 2.0 не турбирован.Насос -форсунки.Без ТНВД (в наличии тандемный насос и насос в баке)Первоначально горел постоянно чек EGR,пропуск зажигания в первом цилиндре,который периодически отключался,т.е. машина имитировала езду.Масло использовалось без учета строгой спецификации допуска для данного мотора с н/ф.Мною была сделана комп.диагностика на Бош,заменено масло на допуск (фильтра воздух/масло/топливо),клапан EGR почищен,датчик заменен,насос форсунки выставлены,зазоры отрегулированы,контакты фишек поджаты.Угол впрыска выставлен.Расход 8л/100км.(2006 г.в.)Машина выведена из под контроля фирмы и прикормленного СТО.Рем работы проводил мастер с Кадди клуб Украина (Женя "Мегатранс"),т.е. как и в любом сообществе есть свой Витя Механик,которого я не поленился найти.Естественно,кто то понес убытки с моим маневром смены СТО,началось противостояние.Первая и основная рекомендация - замена масла после 8 тысч.Машина прошла за 9 месяцев 26 тысяч без замены по сию минуту,долил литр Арала синтетики,чеки не горят,в том числе и EGR.Денег на замену масла с фильтрами на фирме нет (925 грн вкл работу),куплены фильтра воздух,масло,которые я категорически отказался менять без замены масла.Такая же ситуация и по ходовой,ее просто нет.Политика фирмы ясна,как Божий день,стакан топлива на день,выжимаем все до капли.Машина вернулась назад на "любимое" СТО.Все это лирика,которую испытал каждый.Но меня в этой истории задел другой момент - каким надо быть убогим,чтобы ретранслировать глупость высказанного о возможных причинах поломки.Сначала воздушный фильтр,затем сажевый...мать его еп,но когда мне заявили,что в машине,по жизни выпендривается одна форсунка,я о...ел (милые мои,так уже давно сделали и устранили причину в форсунке) - да? На тебе вдогонку - мы переставили ремень ГРМ,он стоял не по меткам - я о...ел окончательно.Это мне говорит мой директор ретранслятор.М да...Вот хочу сегодня положить ключи и сказать,знаешь мил. человек,вот тебе ключи и работай ты сам на ней.Но суть происшедшего с машиной,после выреза катализатора,для меня не понятна.Подушки новые (вчера заменили )
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апреля, 2016 13:56    Заголовок сообщения: Вопрос по EGR на cherokee XJ 2.5ТД Ответить с цитатой

вован писал(а):
Я о Кадди.Двигатель 2.0 не турбирован. ... суть происшедшего с машиной,после выреза катализатора,для меня не понятна.Подушки новые (вчера заменили )

аааа... Кадди... Так после замены подушек - движок продолжает колбасить на холостых или нет ? На этом движке есть "МАР" на впускном или нет ?

вован писал(а):
... куплены фильтра воздух,масло,которые я категорически отказался менять без замены масла...

Зря. Воздушный фильтр может требовать замены значительно раньше замены масла. Все зависит от условий в которых ездил. Поэтому не стоит жестко привязывать замену воздушного фильтра к замене масла (с масляным фильтром).

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апреля, 2016 14:28    Заголовок сообщения: Вопрос по EGR на cherokee XJ 2.5ТД Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):

аааа... Кадди... Так после замены подушек - движок продолжает колбасить на холостых или нет ? На этом движке есть "МАР" на впускном или нет ?

вован писал(а):
... куплены фильтра воздух,масло,которые я категорически отказался менять без замены масла...

Зря. Воздушный фильтр может требовать замены значительно раньше замены масла. Все зависит от условий в которых ездил. Поэтому не стоит жестко привязывать замену воздушного фильтра к замене масла (с масляным фильтром).
Да,трусит.Стоит расходомер,фишка общая на насос форсунки,МАР Там такая конструкция ,что впускного не видать,он за двигателем вглубь под торпеду...Чисто принципиально не менял ничего.Знаю,что не правильно - иначе никак.Результат таков:неделя улетела на ремонт ходовой и разбирательства с катализатором,естественно - куча денег.Машина стоит.Звонки идут из Карпат (хозяйка бизнеса там живет) "Владимир,тяните на любое СТО,лишь бы ее оживить..."
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апреля, 2016 15:09    Заголовок сообщения: Вопрос по EGR на cherokee XJ 2.5ТД Ответить с цитатой

А где каддик стоит?
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апреля, 2016 16:11    Заголовок сообщения: Вопрос по EGR на cherokee XJ 2.5ТД Ответить с цитатой

Ванды Василевской (точнее - Старокиевская)...А с какой целью ты интересуешься? Там капкан!!!
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апреля, 2016 16:39    Заголовок сообщения: Вопрос по EGR на cherokee XJ 2.5ТД Ответить с цитатой

Ну я как-бы на фольксстанции работаю.Мож чем помогу.В личке мой тел.после 20.00 звони.
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апреля, 2016 21:19    Заголовок сообщения: Вопрос по EGR на cherokee XJ 2.5ТД Ответить с цитатой

Серго писал(а):
Ну я как-бы на фольксстанции работаю.
Я прозреваю - запустил ауди А4 пока фольц в анабиозе,загорелась лейка масла,открыл багажник,а там набор бутылочек по литру пустых.Нашел,влил грамм 700 т - три дня (200 км),звонит водитель - масло просит... Спрошу ка я на перед : на ауди станции,на фиате (дубло макси) кто работает? Есть еще Тигуан 14 года...думаю весь металлолом насобираем и распихаем по СТО.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апреля, 2016 21:23    Заголовок сообщения: Вопрос по EGR на cherokee XJ 2.5ТД Ответить с цитатой

вован писал(а):
Я прозреваю - запустил ауди А4 пока фольц в анабиозе,загорелась лейка масла ... Есть еще Тигуан 14 года...думаю весь металлолом насобираем и распихаем по СТО.


Порваловхлам

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software