Нива УАЗ vs Jeep
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
s.pal
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.03.2013
Последнее посещение: 11.01.2021
Имя: Саша
Возраст: 51
Сообщения: 220
Откуда: Львов
Автомобиль:
SSANG YONG KORANDO KJ 2.9 TDI, BFG AT 285x75x16, AVM 450HP, DWM 12000 HD, Ironman +4"

СообщениеДобавлено: Вс 21 Декабря, 2014 20:33    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

Привет камрады.
Такое дело, у нас Львов 4х4 начали тему про покупку Нивы и я в числе прочего убалтываю человека этого не делать, а купить джип.
Писал и про 242 роздатку и прочие доводы и наши ребята стали интересоватся, потому как некоторые интересуются чирами 5.2 и 4.0 для соревнований, и начали мне задавать вопросы, выдержит ли цепь в роздатке она же тоненькая , что возможно слабые мосты(но я то знаю что Дана хорошие мосты, потому как у меня на Корандо такие стоят).
Вот и возникла мысль объеденить тему на нашем форуме и вашем(он и мой но я мало пишу чаще читаю и пускаю слюни уж очень люблю джип :) ). Может что напишете в той теме http://offroad.lviv.ua/forum/viewtopic.php?f=51&t=5910 , или тут , что бы всем не регатся на Львов4х4(хотя будем только рады) , а я кину линк в ту ветку. Реально хочу людям дать нормальную инфу, а то многие считают, что кроме патруля машин нет :)
Пишите все , что может пригодится как инфа, эксплуатация, ремонт, расход, пожелания, предложения. Устроим такой между клубный чат, за одно больше людей перезнакомится, а мож и в гости чаще станим друг к другу ездить.
Если, что тему поставьте правельную ветку, бо не знал куда ставить.
Спасибо.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Вс 21 Декабря, 2014 20:55    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

Если собрать ее, оставив только кузов из родного, то почему бы и нет?
Но тогда совсем за дешевле нужно покупать.
А еще лучше просто дать человеку покататься на гранде с варилоками в мостах. Он все сам поймет.


21313131_500.jpg
21313131_500.jpg


_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Пн 22 Декабря, 2014 9:30    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

Была нива. Но гранд лучше даже такой нерабочий как у меня
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пн 22 Декабря, 2014 10:45    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

... даже облом что-нибудь писать ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

cyrill3
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.01.2011
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Кирилл
Возраст: 44
Сообщения: 1116
Откуда: Киев
Автомобиль:
wrangler JK 2.8CRD акпп

СообщениеДобавлено: Пн 22 Декабря, 2014 11:13    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

Я тоже начал писать и бросил.
Пусть люди сами выбирают.

_________________
JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
подробности тут http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/cyrill3/
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 22 Декабря, 2014 11:18    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

Ну если вкратце:

Преимущества джипа перед Нивой и УАЗом:
- надежность
- мощность
- комфорт
- куча всякого тюнинга хорошего качества

Недостатки:
- как ни крути но запчасти дороже, хоть и качество их несравнить


Внедорожные характеристики сравнивать смысла нет так как они завиясят от многих факторов, таких как резина, лифт и прочий тюнинг.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пн 22 Декабря, 2014 12:41    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

... мне вообще кажется, что если у человека возникла дилемма Jeep vs таз, то ему нужно покупать таз, не париться и радоваться жизни ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

s.pal
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.03.2013
Последнее посещение: 11.01.2021
Имя: Саша
Возраст: 51
Сообщения: 220
Откуда: Львов
Автомобиль:
SSANG YONG KORANDO KJ 2.9 TDI, BFG AT 285x75x16, AVM 450HP, DWM 12000 HD, Ironman +4"

СообщениеДобавлено: Пн 22 Декабря, 2014 13:06    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

Не, ребята, человек вообще не рубит в 4х4 и потому подумал покупать и стал спрашивать, а впроцессе разговоров у наших ребят тоже возникли вопросы, потому любая информация будет очень полезной, даже если не пригодится этому конкретному человеку.
После того как мы с Олегом купили в Волновахе Чирка, спасибо ejen и приехали на нем во Львов без поломок да расход получился в 10 литров и Олег досих пор практически ни чего основательно не делал, кроме устранения колхоза, твердо с увереностью могу говорить, что это очень достойные машины и не зря я их любил и стал любить еще больше.
Так, что пишите все, что считаете нужным, все пригодится.
Спасибо.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пн 22 Декабря, 2014 13:26    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

имхо главный недостаток нивы - это очень слабый движок
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

s.pal
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.03.2013
Последнее посещение: 11.01.2021
Имя: Саша
Возраст: 51
Сообщения: 220
Откуда: Львов
Автомобиль:
SSANG YONG KORANDO KJ 2.9 TDI, BFG AT 285x75x16, AVM 450HP, DWM 12000 HD, Ironman +4"

СообщениеДобавлено: Пн 22 Декабря, 2014 13:27    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
имхо главный недостаток нивы - это очень слабый движок

Та снивой все понятно :)
Интересно что с Jeep.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пн 22 Декабря, 2014 13:34    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

s.pal писал(а):
Скорп писал(а):
имхо главный недостаток нивы - это очень слабый движок

Та снивой все понятно :)
Интересно что с Jeep.

а что с жипом , а с жипом вот что - чтобы сделать из него хороший автомобиль для бездора туда надо еще влошить пару тройку куе.

ну и отдавать себе отчет,что ремонт или замена таких зч как мосты, раздатки, акпп итп больно бьют по карману в нынешних курсовых реалиях.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 22 Декабря, 2014 13:40    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

Написал :)
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Пн 22 Декабря, 2014 14:25    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

У меня были нива, патриот и чероки. Нива - самоходный апокалипсис. Патриот очень удобный, но ломучий и слаб мотором. Чероки - легкий, низкий центр тяжести, много качественного американского тюнинга и запчастей. В троице с огромным отрывом лидирует американец!
_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

slav
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.09.2013
Последнее посещение: 13.06.2018
Имя: вячеслав
Возраст: 49
Сообщения: 444
Откуда: киев
Автомобиль:
Zетка 5,2.

СообщениеДобавлено: Пн 22 Декабря, 2014 14:47    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

Про ниву нечего писать.Она в теории только хороша.В жизни ломуче гремучее рАсейское ведро без ручки.Да дёшево и фвё. Бо, дишева риба - пагана юшка!!!!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

s.pal
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.03.2013
Последнее посещение: 11.01.2021
Имя: Саша
Возраст: 51
Сообщения: 220
Откуда: Львов
Автомобиль:
SSANG YONG KORANDO KJ 2.9 TDI, BFG AT 285x75x16, AVM 450HP, DWM 12000 HD, Ironman +4"

СообщениеДобавлено: Пн 22 Декабря, 2014 14:53    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

slav писал(а):
Про ниву нечего писать.Она в теории только хороша.В жизни ломуче гремучее рАсейское ведро без ручки.Да дёшево и фвё. Бо, дишева риба - пагана юшка!!!!!!

А напишите ка про свой 5,2, вот интересно про него все.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 22 Декабря, 2014 15:02    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

Беда ZJ и не только его - в почтенном возрасте, большом пробеге и многих предыдущих хозяевах, далеко не каждый из которых уделял машине достаточный объем внимания. Потому купить машину наибольшие шансы в состоянии, близком к металлолому, а для того, чтобы привести ее в порядок, понадобятся месяцы и годы труда и дорогущих нынешних килобаксов
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.

Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

massimo
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.02.2013
Последнее посещение: 09.09.2018
Имя: Максим
Возраст: 44
Сообщения: 526
Откуда: Львівська обл. Золочів
Автомобиль:
jeep grand cherokee limited, 1995, 5.2l

СообщениеДобавлено: Пн 22 Декабря, 2014 15:49    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

Була в мене нива, вклав в неї купа часу і грошей, але автомобілем вона так і не стала. Всі поїздки "по гриби", на полювання, чи просто поїздки offroad light, закінчувалися поломками, коли дрібними, коли величезними. Комфорту ніякого, чого варте розміщення ручки кпп і обдув вітрового скла. Малопотужний двигун. Зима і нива це взагалі цікава історія).
Поріявняно з нивою, ZJ авто преміум класу . Але не думаю що це добре авто для серйозних змагань. Для покататися у вихідний день чи туристичної поїздки в Карпати цілком пристойна машинка, наразі моя улюблена

_________________
Як казала моя бабуся: краще вистрілити, перезарядити і ще раз вистрілити, ніж світити ліхтариком і питати «хто тут?»
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пн 22 Декабря, 2014 17:47    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

s.pal писал(а):
slav писал(а):
Про ниву нечего писать.Она в теории только хороша.В жизни ломуче гремучее рАсейское ведро без ручки.Да дёшево и фвё. Бо, дишева риба - пагана юшка!!!!!!

А напишите ка про свой 5,2, вот интересно про него все.

если интересно все, немного расскажу про своего zj-я, на котором проездил 8 лет.

Конечно, первое - это комфорт. много электроники, фишечек, особенно в комплектации лимитед. Салон - хорошие кожаные кресла-диваны (к сожалению не целиком кожаные, и дерьмантиновые боковины обычно уже угандошены) на современных вш, вк уже нет таких салонов.
Второе - это ,конечно, V8. У меня было несколько машин , среди них рядные четверки, шестерки, V6,.. но V8 не забыть никогда. Людей всегда впечатляет, когда при открытом капоте дать по газу, двигатель вроде хочет выпрыгнуть из под капота, а весь двухтонный джип покачивается. Ну и запас мощности очень большой - с полным салоном можно ехать вгору и он с азпасом мощности заедет на четвертой, двиг даже в натяг работать не будет.
Третье. По проходимости в стоке с шоссейной резиной ничего впечатляющего - типичный кроссовер. Межколесных блокировок нет, фуллтайм на виске включает передок только после пробуксове зада. Вобщем, чтобы получить достойной внедорожник - надо поработать. ну и межколесной всеравно не будет хватать.
Четвертое - расход. Сразу надо понять и принять, что расход на них это 20+ литров.(городской режим). Кушает 92й бенз, даже некачественный, но без фанатизма. За 8 лет я дважды менял бензонасос (~100 баксов)

Больное место - это пороги. Поэтому есть два варианта - пороги будут гнилые, или пороги уже делали. Цена вопроса качественных порогов из 1.5 мм стали ~500 баксов.
Так же если не делались будут гудеть мосты. Причем довольно сильно. Я их так и не трогал, на скорость не влияет, но ездил,что в троллейбусе.
Так же относительно недолго ходит рулевая трапеция - я менял трижды. На третий раз поставил у Механика реставрированную. Цена вопроса ~300 баксов.
Стойки стабилизатора вообще как расходники - ходят 20 к. Менял много раз , цена ~40 баксов за пару.
С коробкой мне повезло - проблем с ней у меня не было, но человек , который его купил стал менять в ней масло, а из нее посыпалась труха. Попал на 1000+ баксов.
Еще из стандартных проблем: замок задней двери - за пару лет вырабатывается и дверь начинает противно стучать на неровностях.
Моторчик задней щетки ржавеет и перестает работать.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 22 Декабря, 2014 18:00    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

А еще если весь электронный фарш будет уставшим, пережившим лютый колхоз, кривые руки или комбинацию вышеперечисленного - чинить его хлопотно и тоже недешево. Электрику люблю, но даже я утомился весь букет неисправностей лечить в своем пепелаце
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Пн 22 Декабря, 2014 19:06    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

Кстате, не знаю, как дело обстоит в 213-й и далее по списку Нивах, но в 21-й руль, педальный узел и сиденье с завода имеют три разных оси симметрии :)) Сидишь, аки инопланетянин раскорячившись. Я вторым по списку тюненгом как раз перенес сиденье правее. А еще в ниве без ГУРа как за нефиг делать оторвать рулевую колонку от кузова :)) Рулить можно, но руль лежит на коленях.
А еще в ниве есть промвал... Это отдельное зло. Я их рвал часто. То резику, то сам шрус. Промвал на крестовине - это ваще адЪ. Регулировка положения РК - сакральная камасутра нива-водов. Оторванные от днища раздатки и оторванные от мотора корпуса редуктора переднего моста - обыденность. Гнутый задний мост - на каждой второй.
Ублюдская конструкция бака и постоянная вонь бензина в салоне - у всех.
Гул и зуд в салоне - у всех нив.
В ниве холодно. И постоянно запотевшие стекла. Решаемо установкой принудительной вытяжки и годной печки. Я от автобуса поставил за сиденьями.

Плюс у нее один - как правило, это первый внедорожник в жизни, ее не жалко в период обучения. Проходимость у нивы совершенно ублюдская изза дохлого мотора и легковушечной передней подвески. Это не лечится. Поставь мотор приличный - порвешь раздатку. Пока все усилишь - она весить будет как 80-ка, опять мотора не хватает, замкнутый круг...

_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Пн 22 Декабря, 2014 19:52    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

Черкну и я...
По иронии судьбы на Ниве проехал 380000, и на Гранде 5.2 лим также 380 000, обе машины покупал с пробегом 35 000.
Нива была 91г.в., джип 96-го.
Может потому, что Нива была еще с нормального металла и с шестеречным мотором, до продажи при 380000 км не менялось кроме помпы, ремня, цепи, резины и шаровых, ну один раз ступичных подшипников, то есть расходников, практически ничего. Я имею ввиду с крупных узлов. Половину бегала с прицепом, по 600 км в одну сторону. Ну и охота-рыбалка. Еще продал в хорошем состоянии..
Отцу купили Ниву с салона года три как.. В первые месяцы менялись: шрусы, шаровые, задний мост (редуктор), коробка, подшипники пер. ступиц, крестовины....Все, что китайское стояло, пришлось менять. Хорошо, что по гарантии. Мотор да, резвее чем 1.6, но в мороз заводится так же плохо, или не заводится вообще.
Так что Нива Ниве рознь.
Джип купил у бандитов, в 35000 уже дико выл передний мост. Купил в сборе, поменял, и катался восемь лет, меняя только масло, ремни, колодки. Да, еще помпа, замок зажигания, щетки стартера, свечи, резина. ВСЕ! И давал я ему по полной! Настолько надежный автомобиль, что даже в ночь при 30 градусах мороза я выезжал в дальнюю дорогу с семьей без всяких опасений!
Сейчас накатал 45000 на 3.1 WJ. Мягкая, удобная, довольно надежная. Если лимитед, с варилоками в обоих мостах - проходимость просто фееричная, даже на стоковой резине.
Жалею, что не взял с 4.7 бензином, иногда мучит ностальгия по реактивному самолету 5.2.
В общем, даже сложно сказать, на кой нужны такие сравнения - жып и нива...Если только в целях почесать руки высадить кузов Нивы на раму с мостами и двигателем нормального иномарочного вездехода в целях показать кукиш государству по растаможке и доказать себе и окружающим свои конструкторские способности, тогда да..


img_0113.jpg
img_0113.jpg


_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Oleg007
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.12.2010
Последнее посещение: 08.04.2015
Имя: Олег
Возраст: 60 († 2015 )
Сообщения: 822
Откуда: г.Запорожье
Автомобиль:
JEEP GrandCherokeeLTD5.2 94г

СообщениеДобавлено: Пн 22 Декабря, 2014 20:42    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

Владел "Нивой" выпуска 1981г. с 1987 по 2009г. Накатал под 600 тысч.(почти год не работал спидометр ). Построил две дачи + занимался сякой херней с перевозкой всякого дерьма (90-е ) ,машина была поджепная , за расходом и пробегом не следил. Неплохо зарабатывал - на машину не жалел. Из +сов цена, дешевые запчасти ,легкость в ремонте малый вес , средняя проходимость ( в стоке ),непривлекательность для угона.. Наверно все. Минусы- небольшая грузоподъемность, нищий салон, нет багажника, гниючий кузов , о дохлом моторе писали. подвески мне хватало максимум на два года. Раздатка воет так , что нужно кричать сидящему рядом. Пока владел ,вложил кучу денег, что бы правильно ехала, Когда поехала - сгнил кузов. Ну не так, что бы совсем. (антикорозийку делал сразу после покупки, затем каждое лето- пороги ,лонжероны , днище ,двери).Когда продал очень жалел ,но и наверно или мы надоели друг другу или я из нее вырос. " НИВА" меня ни разу за 22 года не подвела- всегда доезжал своим ходом. Но с Jeepом 5,2 литра не сравнить.
_________________
Жизнь уходит так быстро,как будто ей с нами неинтересно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

slav
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.09.2013
Последнее посещение: 13.06.2018
Имя: вячеслав
Возраст: 49
Сообщения: 444
Откуда: киев
Автомобиль:
Zетка 5,2.

СообщениеДобавлено: Вт 23 Декабря, 2014 0:24    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

s.pal писал(а):
slav писал(а):
Про ниву нечего писать.Она в теории только хороша.В жизни ломуче гремучее рАсейское ведро без ручки.Да дёшево и фвё. Бо, дишева риба - пагана юшка!!!!!!

А напишите ка про свой 5,2, вот интересно про него все.

Про него можно писать много.Когдато будет ботовик.Сейчас машина доводится до состояних класного стока+ улучшайзинг.
Но самое главное,она (машина 1995 года с хз каким пробегом) не стояла,а ездила,и бодро накатала у меня 18 000,после чего стала " на пороги" и понеслось.....Да мосты перебрал+ всякая хрень по подвеске,зато едет,ест газ почти в том же обёме как и нива товарища,зато! комфорт,уважение на дороге,нестрашно махнуть по грунтовке.Мне нравится,снести влазят,сплю зимой на рыбе в ней.и тд.
Свмое главное ,что наш форум ,греет Душу ,чувствую поддержку со стороны учасников,хоть многих и незнаю.А это главное качество автомобиля.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Sergei
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.06.2009
Последнее посещение: 27.07.2020
Имя: Sergei
Возраст: 40
Сообщения: 445
Откуда: Auburn Hills, MI, US - Odessa ,UA
Автомобиль:
Ford F150 2007

СообщениеДобавлено: Вт 06 Января, 2015 1:59    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

Цитата:
сплю зимой на рыбе в ней

А газ куда дел? у меня баллон так по дебильному был там не то шо спать, даже ящик пива поставить негде было...правда я от газа сразу же избавился
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пт 09 Декабря, 2016 10:41    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

... назад в будущее ...

В России реанимировали завод по производству внедорожников

Цитата:
Предприятие ЗАО Супер-Авто (г. Тольятти), специализирующееся на производстве мелкосерийных моделей марки Lada, вернулся к производству полноприводных пикапов ВАЗ-2329 ...
... Производственный план следующего года - 2 000 собранных машин. ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Пт 09 Декабря, 2016 13:46    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

Ну еб твою мать ну сколько же можно жить в этом нивовском штампе ну не ужели там такая жаба сидит ,что ну ни как не позволяет сделать конкурентно способный кузов
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 09 Декабря, 2016 13:49    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

Серый ДЖИПЕР писал(а):
Ну еб твою мать ну сколько же можно жить в этом нивовском штампе ну не ужели там такая жаба сидит ,что ну ни как не позволяет сделать конкурентно способный кузов


Ты страну не попутал?

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Пт 09 Декабря, 2016 16:36    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

ejen писал(а):
Серый ДЖИПЕР писал(а):
Ну еб твою мать ну сколько же можно жить в этом нивовском штампе ну не ужели там такая жаба сидит ,что ну ни как не позволяет сделать конкурентно способный кузов


Ты страну не попутал?

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 09 Декабря, 2016 16:50    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

Серый ДЖИПЕР писал(а):
ejen писал(а):
Серый ДЖИПЕР писал(а):
Ну еб твою мать ну сколько же можно жить в этом нивовском штампе ну не ужели там такая жаба сидит ,что ну ни как не позволяет сделать конкурентно способный кузов


Ты страну не попутал?


там еще лет 100 будут этот хлам выпускать

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Сб 10 Декабря, 2016 17:48    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

Серый ДЖИПЕР писал(а):

... там место проклятое ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Сб 10 Декабря, 2016 22:38    Заголовок сообщения: Нива УАЗ vs Jeep Ответить с цитатой

ведьмы живут)))))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software