быть или не быть....
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cham
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.11.2014
Последнее посещение: 08.11.2014
Имя: cham

Сообщения: 3

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноября, 2014 2:21    Заголовок сообщения: быть или не быть.... Ответить с цитатой

Зравствуйте.... жена хочет чероки...посоветуйте пжл какой взять... бюджет-кризисный.... Спасибо...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

cham
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.11.2014
Последнее посещение: 08.11.2014
Имя: cham

Сообщения: 3

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноября, 2014 2:57    Заголовок сообщения: быть или не быть.... Ответить с цитатой

Maniac писал(а):
http://jeep.org.ua/viewtopic.php?t=8231
цена будет тоже кризисная

ну не знаю... а вы его продаете как джип или как универсал?
PS-но года нравятся именно эти...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноября, 2014 11:20    Заголовок сообщения: быть или не быть.... Ответить с цитатой

cham писал(а):
...... а вы его продаете как джип или как универсал? ...

Чероки как и Гранд Чероки имеет абревиатуру SUV (англ. Sport Utility Vehicle) - маркетинговый термин для обозначения внедорожников. Главное отличие SUV от внедорожников — они не являются полноценными вездеходами. Несмотря на разницу в конструкции, в устной речи нередко называется «джипом».

Название «спортивно-утилитарный» обусловлено тем, что изначально эти автомобили продавались как средство для перевозки спортинвентаря (велосипеды, байдарки, лыжи и проч.) при выездах на природу.

В конце 1960-х — начале 1970-х годов термин «Sport-Utility» в США применяли и к иным типам кузовов, объединяющим спортивность с практичностью, например, двухдверным (по европейской классификации трёхдверным), хетчбекам или универсалам. Впоследствии он закрепился исключительно за внедорожниками.

https://ru.wikipedia.org/wiki/SUV

P.S. я бы такие авто называл так, как их и называли в штатах в 70-хх годах, полноприводной или заднеприводной комфортабельный универсал...


Последний раз редактировалось: Hennady (Сб 08 Ноября, 2014 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
   

cham
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.11.2014
Последнее посещение: 08.11.2014
Имя: cham

Сообщения: 3

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноября, 2014 11:35    Заголовок сообщения: быть или не быть.... Ответить с цитатой

очень хорошо... и какая должна быть разница в цене-между ними?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноября, 2014 11:38    Заголовок сообщения: быть или не быть.... Ответить с цитатой

cham писал(а):
очень хорошо... и какая должна быть разница в цене-между ними?

цена определяется рынком, т.е. потребностью и (качеством)состоянием авто
Вернуться к началу
   

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноября, 2014 17:10    Заголовок сообщения: быть или не быть.... Ответить с цитатой

Если кузов /мотор живы - пооще поткнуть мост и раздатку чеп оживлять полноприводного корчипеда :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноября, 2014 21:23    Заголовок сообщения: быть или не быть.... Ответить с цитатой

Я с о дной стороны традиционно не соглашусь с Геной (Hennady), что Джип это банальный паркетник, и опять таки скажу что для жещины это немного не то. Не женская это машина. Моя жена возит меня на джипе пьяного, если надо, но напрянгаеццо. С одной стороны кагбе у меня лифт и 33 колеса, с другой - мой бобик и в стоке не был идеалом комфорта. Машина на неразрезных мостах никогда не будет женской.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноября, 2014 0:02    Заголовок сообщения: быть или не быть.... Ответить с цитатой

Джимка при этих словах сделал вот так: О.О
Ездит девочка, радовается. И мне хорошо :))

_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноября, 2014 13:47    Заголовок сообщения: быть или не быть.... Ответить с цитатой

root писал(а):
Я с о дной стороны традиционно не соглашусь с Геной (Hennady), что Джип это банальный паркетник....

нигде не писал, что Гранд Чероки и Чероки 90-хх - это паркетник, сами американцы его классифицируют как SUV или Light Truck, причем старт этому сегменту дала модель Chevrolet Blazer 1969 года выпуска, а не Гранд Чероки ни просто Чероки в начале 90-хх.

ты традиционно путаешь авто off-road vehicle или all-road vehicle , при этом в стоке ни Гранд ни Чероки таковыми не являются, в отличии от Jeep Wrangler, Toyota FJ Cruiser, Toyota 4Runner, Nissan Xterra...

паркетники - это все таки кроссоверы CUV — Crossover Utility Vehicle , первыми кроссоверами в этом плане, то есть кроссоверами нынешнего поколения, стали Toyota RAV4, вышедший в 1994 году, и Honda CR-V...
Вернуться к началу
   


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software