Кормление JeeP газом.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Чт 09 Октября, 2014 7:34    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Ой, бздит шо капец! Еще и тепло поглощает при сливе из одной емкости в другую. Да так шо карбюраторы на дырчиках инием покрывались.
_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

AGAL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.07.2011
Последнее посещение: 06.03.2023
Имя: AGAL
Возраст: 50
Сообщения: 1121
Откуда: Днепр-Киев-Кривой Рог
Автомобиль:
снова пешеход (временно)

СообщениеДобавлено: Чт 09 Октября, 2014 9:43    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

RAPTOR писал(а):
Ой, бздит шо капец! Еще и тепло поглощает при сливе из одной емкости в другую. Да так шо карбюраторы на дырчиках инием покрывались.


за "похолодало" подпишусь - таки иний был !

_________________
мечты нужно заставлять сбываться
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Чт 09 Октября, 2014 9:47    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Опять в поддержку газа молвлю словечко. Вчера наличие ГБО на авто сэкономило 200 км. поезди на эвакуаторе. Остановился, и на бензе уже завестись не мог, насос который бензиновый не мычал не жужжал, посмотрел, предохранители, реле, плюнул и уехал на га газе. так вот так, и здесь чуток сэкономил. атво на газе не зло.
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Чт 09 Октября, 2014 11:39    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

orest писал(а):
Опять в поддержку газа молвлю словечко. Вчера наличие ГБО на авто сэкономило 200 км. поезди на эвакуаторе. Остановился, и на бензе уже завестись не мог, насос который бензиновый не мычал не жужжал, посмотрел, предохранители, реле, плюнул и уехал на га газе. так вот так, и здесь чуток сэкономил. атво на газе не зло.

А я так попал на замену бензонасоса. Он же бензом охлаждается, поэтому если впустую качает, то перегревается и сгорает.

Надо в таком случае снимать релюшку насоса. Но это я теперь такой умный, после того как на 90 баксов похудел.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

dwbalu
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 09 Октября, 2014 15:17    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
orest писал(а):
Опять в поддержку газа молвлю словечко. Вчера наличие ГБО на авто сэкономило 200 км. поезди на эвакуаторе. Остановился, и на бензе уже завестись не мог, насос который бензиновый не мычал не жужжал, посмотрел, предохранители, реле, плюнул и уехал на га газе. так вот так, и здесь чуток сэкономил. атво на газе не зло.

А я так попал на замену бензонасоса. Он же бензом охлаждается, поэтому если впустую качает, то перегревается и сгорает.

Надо в таком случае снимать релюшку насоса. Но это я теперь такой умный, после того как на 90 баксов похудел.


Надо не жмотится и возить четверть бака бензина в запасе, и не будет проблем с бензонасосом!

И не вкоем случае не слушайте этот бред про снятие релюшек! Отключать бензонасос противопоказано, ну если конечно вы не камикадзе
Вернуться к началу
   

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Чт 09 Октября, 2014 15:23    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

dwbalu писал(а):

И не вкоем случае не слушайте этот бред про снятие релюшек! Отключать бензонасос противопоказано, ну если конечно вы не камикадзе

чего это вообще или в частности? а как менять к примеру топливный фильтр или насос, как снять давление в системе?? на всех авто я реле снимал на работающем моторе и проблем не было.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Чт 09 Октября, 2014 15:37    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

dwbalu писал(а):

Надо не жмотится и возить четверть бака бензина в запасе, и не будет проблем с бензонасосом!

ну, всякое бывает - бывает датчик тупой, бывает конструкция бака идиотская - встанешь в определенном уклоне и не заведешься, а бывает как у меня: когда взял крайслер, он перестал на бензине работать , еще лампочка не загорелась , когда сняли бак, там полведра воды оказалось.


Цитата:
И не вкоем случае не слушайте этот бред про снятие релюшек! Отключать бензонасос противопоказано, ну если конечно вы не камикадзе

я не говорю про регулярное, а только в необходимых ситуациях. это самый быстрый способ отключить топл.насос.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

dwbalu
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 09 Октября, 2014 18:39    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Скорп писал(а):

я не говорю про регулярное, а только в необходимых ситуациях. это самый быстрый способ отключить топл.насос.


Тогда приношу извинения

Очень часто слышу о том что при езде на газу портится бензонасос , просят отключить чтоб не качал вхолостую, вот я и подумал что это из той же оперы.
Вернуться к началу
   

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Пт 10 Октября, 2014 7:02    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

dwbalu писал(а):
Очень часто слышу о том что при езде на газу портится бензонасос , просят отключить чтоб не качал вхолостую, вот я и подумал что это из той же оперы.

А что, на евро 4, при работе на газу, мозги газа не отключают бензонасос? И если нет, то есть ли такая возможность? (только когда работает на газе (метан)).

_________________
Инфаркт это предупредительный выстрел в воздух, которым смерть подчёркивает невозможность побега.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пт 10 Октября, 2014 10:23    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

БТР писал(а):
dwbalu писал(а):
Очень часто слышу о том что при езде на газу портится бензонасос , просят отключить чтоб не качал вхолостую, вот я и подумал что это из той же оперы.

А что, на евро 4, при работе на газу, мозги газа не отключают бензонасос? И если нет, то есть ли такая возможность? (только когда работает на газе (метан)).

я так понимаю, надо чтобы бензин постоянно гонял по магистрали и поддерживалось давление, чтобы в случае отсутсвия подачи газа(закончился, или ошибка какая) , двигатель не глох - это как раз та безопасность, про которую говорит dwbalu
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Пт 10 Октября, 2014 12:42    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
я так понимаю, надо чтобы бензин постоянно гонял по магистрали и поддерживалось давление, чтобы в случае отсутсвия подачи газа(закончился, или ошибка какая) , двигатель не глох - это как раз та безопасность, про которую говорит dwbalu

Моё мнение, что-бы перейти с газа на бензин, всё равно нужно время, переключить фарсунки и т.д. Дык и насос может включаться с теми-же форсунками. А если давление не держит, так и на бензине, можно запросто в аварийную ситуцию попасть, и ето надо личить, что-бы окружающие не страдали.

_________________
Инфаркт это предупредительный выстрел в воздух, которым смерть подчёркивает невозможность побега.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

dwbalu
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 10 Октября, 2014 15:25    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Скорп писал(а):

я так понимаю, надо чтобы бензин постоянно гонял по магистрали и поддерживалось давление, чтобы в случае отсутсвия подачи газа(закончился, или ошибка какая) , двигатель не глох


Абсолютно верно.

Я вообще не понимаю, зачем поднимать тему отключения бензонасоса? Работает он себе, пусть работает, на чем вы пытаетесь сэкономить отключая его!? На бензонасосе, так возите бензин в запасе и не будет проблем.

Я вообще думаю что байки про горящие бензонасосы, на газированых авто, придумали таксисты! Еще не один таксист не приехал с НЕгорящей лампой бензина, зачем заправлять, яж на газу, так чтоб завести)))
Поэтому у них этот вопрос стоит остро, каждый второй требует отключить бензонасос

Мне извесна только одна система в которой реализована функция отключения бензонасоса, это Tamona. Когда я разговаривал с тех.специалистом, и спрашивал зачем? Он обьяснил что для того чтоб продаватся в Пакистане, они ее сделали, потому что основным требованием, у Пакистанских дилеров, была именно эта функция, тепло, они там и заводятся на газу.

Мы ж не в Пакистане живем, поэтому не трогайте насос
Вернуться к началу
   

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пт 10 Октября, 2014 19:05    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Расскажу еще как я угандонил редуктор:

рассказали мне на сервисе финт - нажимаешь кропочку переключения и удерживаешь - можно завестись сразу на газу. А было начало весны, прохладненько. Вот он на газу заводится, но херовенько, двоит, троит, пердит. Повые-ся я так с недельку и снова стал на бензе заводиться, а вскоре завоняло из под капота пропаном, и редуктор весь снегом покрылся. Закрутил я вентиль на баллоне и поехал на сервис. Приговор - ремнтировать дороже чем заменить.
Вобщем, минус 1000 грн за новый tomasetto arctic, вместо tomasetto alaska, зато он на большую мощность , и расход на 2 литра уменьшился.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пт 10 Октября, 2014 19:08    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

БТР писал(а):

Моё мнение, что-бы перейти с газа на бензин, всё равно нужно время, переключить фарсунки и т.д. Дык и насос может включаться с теми-же форсунками. А если давление не держит, так и на бензине, можно запросто в аварийную ситуцию попасть, и ето надо личить, что-бы окружающие не страдали.

я переход с бенза на газ и обратно вообще практически не замечаю.

кстати, как для меня большой плюс наличия гбо - это упрощаемость диагностики неисправностей, можно мгновенно определить - проблема в топливной системе или ситсеме зажигания.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пт 26 Декабря, 2014 13:20    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

А вот интересно , как ГБО работает на двигателях HEMI ?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14 Все
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software