Кормление JeeP газом.
На страницу 1, 2, 3, ... 12, 13, 14 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Сб 04 Октября, 2014 13:38    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

AGAL писал(а):
совсем забыл о такой штуке написать ,как СЛИВ КОНДЕНСАТА из баллона ))
после 3х заправок на БРСМ - на Прадо - слили пол ведра (5-6л) ЖИЖИ, которая горела ! но не испарялась

у кого газ тоже - проверьте баллоны ))
а откуда он взялся там? :) забор газа в пропане идет снизу, он полюбасу будет засосан.
Ну и это, логично предположить, что если в баллоне жижа, то на заправках все меньше и меньше б заправляли б. На шниве я такого ненащупал за 3 года.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

goryn
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.07.2012
Последнее посещение: 04.12.2018
Имя:

Сообщения: 98
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited 4,7 2000 | 2.5" | Warn Zeon10

СообщениеДобавлено: Сб 04 Октября, 2014 13:51    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

расход пропан-бутана

минимум по ровной трассе 14,1л газа на 100км (обороты не больше 2000 на круизе). а вот например Киев - Винница через Бердичев вроде к таком же неторопливом темпе уже расход 20л\100км

сумарно по расходу
по трассе 18л\100км
по городу 27л\100км

статистика расхода от заправки до заправки за почти два года


обслуживаюсь у dwbalu диагностика, замена мозга, форсунок, убран колхоз проводки, установлен вариатор, нареканий на работу ГБО нет

_________________
заправляю бак до полного... оба :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

slav
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.09.2013
Последнее посещение: 13.06.2018
Имя: вячеслав
Возраст: 49
Сообщения: 444
Откуда: киев
Автомобиль:
Zетка 5,2.

СообщениеДобавлено: Сб 04 Октября, 2014 13:52    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Нихочу абы разговор перешол в спор, противников и любителей.
В те годы когда наши машины делали ,мощных ,быстрых и экономичных дизелей небыло.Да он (дизель хорош) но разница в цене на топливо + расход двигателя обёмом 5,2 наводит на мысль о Газе.Установка окупилась за 20 тыся пробега,плюс запас хода+ пробочный режим ,а там всё равно,на бензе или на газе стоиш в пробке.
По поводу головки - машина всё равно проехала "до хера" вскрывать рано или поздно прийдётся . Клапана всё равно менять и тд.
Однозначно для данной модели газ есть Гуд.А вот машинка поменьше будет однозначно дизель,что тоже есть гуд.
Про человеческий фактор - установщики с ровными руками в городе есть.
Да если кривые ручонки будут ставить газ,то лучше не портить себе нервы,и мучить "железного коня" - дороже будет.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

slav
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.09.2013
Последнее посещение: 13.06.2018
Имя: вячеслав
Возраст: 49
Сообщения: 444
Откуда: киев
Автомобиль:
Zетка 5,2.

СообщениеДобавлено: Сб 04 Октября, 2014 13:55    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Да расход ещё и от заправки зависит.Что правда актуально для азс в нашей неизбалованой Качеством стране.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Сб 04 Октября, 2014 14:15    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Как не крути, всё больше убеждаюсь, что метан по экономии, однозначно лучше пропана, и газ сам по себе чище, и для двигла более приемлем. Одна жертва, это место в багажнике. Но с таким тюнингом Лунахода, как у alexr, это уже не жертва
_________________
Инфаркт это предупредительный выстрел в воздух, которым смерть подчёркивает невозможность побега.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Сб 04 Октября, 2014 15:07    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

slav писал(а):
Нихочу абы разговор перешол в спор, противников и любителей.
В те годы когда наши машины делали ,мощных ,быстрых и экономичных дизелей небыло.Да он (дизель хорош) но разница в цене на топливо + расход двигателя обёмом 5,2 наводит на мысль о Газе.Установка окупилась за 20 тыся пробега,плюс запас хода+ пробочный режим ,а там всё равно,на бензе или на газе стоиш в пробке.
По поводу головки - машина всё равно проехала "до хера" вскрывать рано или поздно прийдётся . Клапана всё равно менять и тд.
Однозначно для данной модели газ есть Гуд.А вот машинка поменьше будет однозначно дизель,что тоже есть гуд.
Про человеческий фактор - установщики с ровными руками в городе есть.
Да если кривые ручонки будут ставить газ,то лучше не портить себе нервы,и мучить "железного коня" - дороже будет.
в штатах и сейчас дизель не в почете на легковых.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 05 Октября, 2014 8:21    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

БТР писал(а):
....
Если у кого расход бензина на двигле обьемом в 5.2, 10 литров на 100 км. по городу, так да, и газ можно не ставить!

так у меня расход газа эквивалентен в денежном выражении расходу 10литров/100км на бензине, но это на трассе, по городу эквивалентность уже доходит до 14 литров на 100км (2-е поколение ГБО)
Вернуться к началу
   

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Вс 05 Октября, 2014 8:42    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
так у меня расход газа эквивалентен в денежном выражении расходу 10литров/100км на бензине, но это на трассе, по городу эквивалентность уже доходит до 14 литров на 100км (2-е поколение ГБО)
Думаю нужно модернизировать до 4-го поколения + вариатор! Расход станет меньше, и двигателю лучше!
_________________
Инфаркт это предупредительный выстрел в воздух, которым смерть подчёркивает невозможность побега.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

dwbalu
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 05 Октября, 2014 9:55    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

БТР писал(а):
Hennady писал(а):
так у меня расход газа эквивалентен в денежном выражении расходу 10литров/100км на бензине, но это на трассе, по городу эквивалентность уже доходит до 14 литров на 100км (2-е поколение ГБО)
Думаю нужно модернизировать до 4-го поколения + вариатор! Расход станет меньше, и двигателю лучше!


Не факт что станет меньше!

А вообще мне нравятся противники газа, в разговоре со мной они приводят "милион" доводов что газ и двигатель внутренего сгорания не совместимы впринципе

Но когда "прижмет" обычно в деньгах, начинают распрашивать о своих выгодах на газу, при этом тот милион доводов уже и не такой милион, и не такой уж плохой и страшный

Вообще мнение людей по газу, меняется от роста цены на бензин

Так что, противники газа! Когда нибудь, вы поедете на газированой машине, и Вам будет стыдно за те посты что Вы писали!
Вернуться к началу
   

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Вс 05 Октября, 2014 10:33    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

dwbalu писал(а):
Вообще мнение людей по газу, меняется от роста цены на бензин

У нас в автобазе, 50 штук КАМАЗОВ, чистые зажигалки на метане, у них дизель не предусмотрен вообще! Работают уже два года, есть определенные нарекания, но этаже КАМАЗ!

_________________
Инфаркт это предупредительный выстрел в воздух, которым смерть подчёркивает невозможность побега.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

extremes
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Alexander
Возраст: 49
Сообщения: 668
Откуда: Черкассы
Автомобиль:
JEEP GC WK 2 Trailhawk

СообщениеДобавлено: Вс 05 Октября, 2014 11:06    Заголовок сообщения: Противник ГБО - перевоплощение. Ответить с цитатой

Сам был ярым противником газа. Ни на одной машине его у меня не было. Хотя все машины были большеобьемные. Сейчас поставил ГБО 4 поколения, эксплуатация - около месяца. Расход такой же как и на бензине. Зависит от того как жмешь в пол. В поведении машины есть существенная разница. Двигатель реально работает тише и мягче, не в ущерб тяге. По ощущениям - мне даже больше нравится работа двигателя на газу, чем на бензине.
Оборудование:
stag 300 isa2 мозги
valtek - форсунки
антарктик томасета - редуктор
баллон ставил на 65 литров в салон
Карта работы двигателя -1:1 с бензиновой
Температура переключения на газ - 40*
Редуктор нагревается до 95* подключение - параллельное. Печка греет так же как и грела.
( Витя Механник говорит что нужно делать последовательное, после печки, но мои газовщики переубедили меня в обратном и поставили параллельно)

На настоящий момент могу сказать однозначно - рекомендую.



dwbalu писал(а):
БТР писал(а):
Hennady писал(а):
так у меня расход газа эквивалентен в денежном выражении расходу 10литров/100км на бензине, но это на трассе, по городу эквивалентность уже доходит до 14 литров на 100км (2-е поколение ГБО)
Думаю нужно модернизировать до 4-го поколения + вариатор! Расход станет меньше, и двигателю лучше!


Не факт что станет меньше!

А вообще мне нравятся противники газа, в разговоре со мной они приводят "милион" доводов что газ и двигатель внутренего сгорания не совместимы впринципе

Но когда "прижмет" обычно в деньгах, начинают распрашивать о своих выгодах на газу, при этом тот милион доводов уже и не такой милион, и не такой уж плохой и страшный

Вообще мнение людей по газу, меняется от роста цены на бензин

Так что, противники газа! Когда нибудь, вы поедете на газированой машине, и Вам будет стыдно за те посты что Вы писали!

_________________
If you're afraid - don't do it, - if you're doing it - don't be afraid.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Вс 05 Октября, 2014 11:57    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Не знаю я особых противников газа!
Газ на Вжике ставили до меня, я только обслужил и поменял форсунки. Режим в основном смешаный, без пробок 21 литра выходит +-. По цене километра выходит это как бензиновая пузотерка с 2-х литровым мотором. С моими пробегами около 100 км в день - газ очень актуальная вещь. Считаю я просто: 21х8 = 168; 19х17 = 323; 323-168 = 155! Вот и выходит 155 грн/день - это те деньги на которые я могу день кушать, вместо того что бы кормить машину, ну или москальских нефтетрейдеров - тут уж как кому нравится.
По прогреву на бензе: раньше в начале зимы задувал полный бак бенза - 95 литров, и конденсата меньше образуется, и жопа немного тяжелее стает, что для скользких дорог есть гут, да и управляемость лучше - центр тяжести от передка немного смещаем. Греюсь я обычно два раза в день: утром и вечером. В феврале уже остается пол бака, додуваю до полного и его хватает до осени, этт если не провтыкаю газ задуть))), а то всеко бывает. Переключение происходит при 38°С. Этой весной идею прогрева ДВС на бензе я посчитал рассточительной и начал заводить и до сих пор завожу сразу на газу. В итоге в бензобаке болтается половина весняного бензина. Пойдут морозы - долью до полного и, думаю, на холодный период мне ста литров должно хватить. Посмотрим...
Но 150 грн. в день я все таки за счет газа экономлю. Хотя более реальная экономия - это меньше ездить))))

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Вс 05 Октября, 2014 14:17    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

На КЛО, что на повороте на Вишневое оччччень жестоко жарят на литраже!
_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 19.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вс 05 Октября, 2014 14:40    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Еслишо я пок что противник газа. Так как мои коллеги газированные ездят к газовщикам как на работу постоянно. Хотя загадывать не буду, жизнь может и не так раскорячится заставить. Но как говаривал Freeman недай бог так оголодать
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 19.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вс 05 Октября, 2014 14:50    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

root писал(а):
Еслишо я пок что противник газа. Так как мои коллеги газированные ездят к газовщикам как на работу постоянно. Хотя загадывать не буду, жизнь может и не так раскорячится заставить. Но как говаривал Freeman недай бог так оголодать

+1

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, ... 12, 13, 14 Все
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software