Кормление JeeP газом.
На страницу 1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апреля, 2016 14:59    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
arcane писал(а):

снизил включение газа при прогреве до 15 градусов, ниже нельзя, программа не разрешает. чтобы минимально жечь бенз на холодном моторе (чтобы увеличить смысл от газа)

если минимально жечь бенз на холодном моторе , можно максимально быстро угандонить редуктор.
В программе ведь не просто так минимум установлен. А холодный газ плохо испаряется и завестись на нем и прогреться будет проблематично. У меня было навернулся бензонасос на крайслере и я пока его купил неделю аварийно заводился на холодную с газа. при температуре воздуха 3-5 тепла на холодную уже на газе не заводился - я обливал редуктор кипятком, тогда заводился , но почмыхивал еще пока прогревался где-то до 30ти градусов



о том, что его можно угандошить при низких температурах - я знаю. но исхожу из того, что если производитель разрешает включения газа при температуре редуктора 15 градусов, значит так тому и быть. вроде как, где выгода от газа, если надо жечь бенз для его включения и в итоге выходить на те-же деньги, что без газа вовсе.

а редуктор мне не сильно жалко, там самое страшное, что сдохнет - мембраны. и исходя из программы, они должны адекватно выдерживать включение от 15 градусов. иначе - такое оборудование фтопку за наедалово от производителя.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апреля, 2016 15:06    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
Газ - это коммерческое топливо, если много ездить газ всегда будет в плюсе - здесь вопрос не в экономии, а в заработке, ака снижения накладных расходов.
я газом пользуюсь - потому что у меня он был установлен предыдущим владельцем (он жил далеко от города и много ездил в город).




я тоже живу за городом и пользуюсь газом, так как он уже был установлен. на других моих авто нет газа и не планирую.

для получения реальной выгоды от газа, надо реально дохрена ездить. у меня нет такой нужды. до 100 км в день, обычно.

на гранде 5.2 ездил в крым, в евпаторию. ещё когда он был украиной. бак туда и бак назад. 200 литров мне хватило сгонять на море на выходных. 2000 км. ехал 90-110. по большому счёту, можно себе позволить без газа.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апреля, 2016 17:05    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

arcane писал(а):


о том, что его можно угандошить при низких температурах - я знаю. но исхожу из того, что если производитель разрешает включения газа при температуре редуктора 15 градусов, значит так тому и быть. вроде как, где выгода от газа, если надо жечь бенз для его включения и в итоге выходить на те-же деньги, что без газа вовсе.

помню , на холодную запуск с газа давал бздеж пропаном на 10 метров вокруг, т.е. он не полностью сгорает и расход в таком режиме немалый.
а летом +20С и выше лично у меня переход с бенза на газ максимум через минуту. Настроил переключение на +30С
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апреля, 2016 21:20    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
arcane писал(а):


о том, что его можно угандошить при низких температурах - я знаю. но исхожу из того, что если производитель разрешает включения газа при температуре редуктора 15 градусов, значит так тому и быть. вроде как, где выгода от газа, если надо жечь бенз для его включения и в итоге выходить на те-же деньги, что без газа вовсе.

помню , на холодную запуск с газа давал бздеж пропаном на 10 метров вокруг, т.е. он не полностью сгорает и расход в таком режиме немалый.
а летом +20С и выше лично у меня переход с бенза на газ максимум через минуту. Настроил переключение на +30С



у меня бздо при заглушенном моторе и открытом кране. сифонят резинки и шланги. забил на них, так как уже надоело перебирать каждую неделю.

сегодня заменил трамплёр, мотор пришёл в себя. теперь наблюдаю, есть чудо или нет. надо поездить и понаблюдать. если газ оправдается, то заменю резинки, хомутики, шланги. ну, а если будет и дальше бесить, то у меня будет на продаже гбо 4 поколения на 4.0 6 горшков, 65 литров. но, это ещё не объявление.

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

uno
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.03.2016
Последнее посещение: 26.10.2016
Имя: Serg
Возраст: 49
Сообщения: 4

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июля, 2016 0:12    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
Газодизель: Двойная экономия или двойные проблемы?
Источник: https://auto.ria.com/news/autoservice-technology/226482/gazodizel-dvojnaya-ekonomiya-ili-dvojnye-problemy.html © AUTO.RIA.com™

В Ютубе есть целая передача как дизельный Митцу пикап переделали под метан. Работает отлично,однако стоимость такой переделки зашкаливает. По сути из дизельного ДВС люди сделали бензомотор, который перевели на газ)) Это просто фанатом надо быть
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июля, 2016 4:01    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

я поездил на чероки 4.0 на газе. купил уже с газом.
срузу жрал дохера, по деньгам дороже бенза. повозился, перебрал, перепрограммировал. получилось скинуть расход до разумных пределов.
о газе писал выше, в этой же теме.

поездил....

и снял к херам газ. он рабочий, не жрёт вёдрами. просто, достал. и баллон в багажнике кумарит.

сейчас на бензе, с нормальным багажником.

катаюсь и радуюсь.

расход бенза начинается от 9 литров на трассе в мегаунылом стиле езды, по городу начинается от 13, в основном около 15, в загруженном городе 15-18, можно и больше, если давить сильнее. меня всё устраивает. хотелось бы меньше, но 4х4 и 4.0 надо принимать как есть.

гбо валяется в закромах. так, на всякий. вдруг, когда-то поставлю. но, пока, не хочется.

думаю, вместо гбо, взять ниву, собрать в неё мотор литра 2. будет, типа, "коммерческая" авто для частых рабочих поездок. малолитражка, чтобы не связываться с гбо.

никого не убеждаю ни в чём. каждый сам себе художник. я поделился своими взглядами.

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

uno
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.03.2016
Последнее посещение: 26.10.2016
Имя: Serg
Возраст: 49
Сообщения: 4

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 31 Августа, 2016 17:45    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

arcane писал(а):
я поездил на чероки 4.0 на газе. купил уже с газом.
срузу жрал дохера, по деньгам дороже бенза. повозился, перебрал, перепрограммировал. получилось скинуть расход до разумных пределов.
о газе писал выше, в этой же теме.

поездил....

и снял к херам газ. он рабочий, не жрёт вёдрами. просто, достал. и баллон в багажнике кумарит.

сейчас на бензе, с нормальным багажником.

катаюсь и радуюсь.

расход бенза начинается от 9 литров на трассе в мегаунылом стиле езды, по городу начинается от 13, в основном около 15, в загруженном городе 15-18, можно и больше, если давить сильнее. меня всё устраивает. хотелось бы меньше, но 4х4 и 4.0 надо принимать как есть.

гбо валяется в закромах. так, на всякий. вдруг, когда-то поставлю. но, пока, не хочется.

думаю, вместо гбо, взять ниву, собрать в неё мотор литра 2. будет, типа, "коммерческая" авто для частых рабочих поездок. малолитражка, чтобы не связываться с гбо.

никого не убеждаю ни в чём. каждый сам себе художник. я поделился своими взглядами.


Конечно, ГБО не для балдежа и больше подходит для рабочих лошадок. Я таких джипов не встречал, потому что джип - это болезнь))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Сб 03 Сентября, 2016 23:26    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

[/quote]
Конечно, ГБО не для балдежа и больше подходит для рабочих лошадок. Я таких джипов не встречал, потому что джип - это болезнь))[/quote]


какие именно джипы не встречал? А то, я не очень понял.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сентября, 2016 20:40    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

может быть интересно у кого авто на газу.

хотел поменять кронштейн(пластину) крепления заправочного штуцера ГБО, так стандартная пластина стоит 30 грн, а вот готовое ухо для навесного замка стоит 5,50грн - причем оно более мощное и есть 3-е отверстие под крепление заглушки.

Отверстия под крепление штуцера желательно располагать не как в оригинале горизонтально, а по косой - так пластину не выгибает под тяжестью заправочного пистолета...


WP_20160918_15_34_08_Pro[1].jpg
WP_20160918_15_34_08_Pro[1].jpg


БТР, rendevor
Вернуться к началу
   

Вася 01
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.12.2010
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Василь
Возраст: 38
Сообщения: 1100
Откуда: Тернополь
Автомобиль:
Jeep Cherokee Lift 4,5" 4.0/AT/242/92 31х10,5r15 KM2 Jeep zj 5.9 сток

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноября, 2016 20:40    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

мне нужна помощь с настройкой ГБО
итак имеем:
мозги стаг 300 іса2
форсунки хана красние
редуктор КМЕ голд
теперь про расход 24л траса (город)
шо делалось смена форсунок с красних на зеление
поднимал (снижал) давление никаких сдвигов +-1л
расход на бензе 13л по трасе
сейчас взял на пробу валтеки расход немного упал до 20
газовщики разводят руками говорят все настройки отличние

я грешу на вприск бенз 3,4мс газ 5,7мс почему такая большая разница

у кого какие установки стоят и какой расход
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноября, 2016 6:02    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Вася 01 писал(а):
.......я грешу на вприск бенз 3,4мс газ 5,7мс почему такая большая разница.........
Так и должно быть, время впрыска на бензине х 1.5 это правильная настройка.

Укажи какой газ, пропан или метан. Тогда народу легче подсказывать.

Что говорит программа, после авто-настройки о размерах дюзов?

Газовые форсунки калибровали (механически) перед установкой?

Если пропан, то до +30% к расходу бензина это норма (1к1 это сказки). Если метан, то до -30% кубов к литрам (это правда).
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Вася 01
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.12.2010
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Василь
Возраст: 38
Сообщения: 1100
Откуда: Тернополь
Автомобиль:
Jeep Cherokee Lift 4,5" 4.0/AT/242/92 31х10,5r15 KM2 Jeep zj 5.9 сток

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноября, 2016 11:52    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

БТР писал(а):
Вася 01 писал(а):
.......я грешу на вприск бенз 3,4мс газ 5,7мс почему такая большая разница.........
Так и должно быть, время впрыска на бензине х 1.5 это правильная настройка.

Укажи какой газ, пропан или метан. Тогда народу легче подсказывать.

Что говорит программа, после авто-настройки о размерах дюзов?

Газовые форсунки калибровали (механически) перед установкой?

Если пропан, то до +30% к расходу бензина это норма (1к1 это сказки). Если метан, то до -30% кубов к литрам (это правда).


газ пропан после калибровки коефициент в зависимости от давления от 1,1 до 1,4 форсунки не калибруются (хана)
+30% к 13л гдето 17 газа но не 23 (куда еще 6л)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноября, 2016 16:55    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Вася 01 писал(а):
газ пропан после калибровки коефициент в зависимости от давления от 1,1 до 1,4 форсунки не калибруются (хана)
+30% к 13л гдето 17 газа но не 23 (куда еще 6л)

По пропану подсказать не могу. Но в основном, наши форумчане, на нем и ездиют, может кто и подскажет.
У меня метан, и пришлось самому разбираться, и все настраивать, опыта набирался сам, в "нете".
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Sinelnikov
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.02.2015
Последнее посещение: 28.11.2022
Имя: Roman
Возраст: 34
Сообщения: 386
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 4.0L "97"

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраля, 2017 10:30    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

подниму тему, есть такая проблема как настройка хх на втором поколении. Суть проблемы сводится к тому, что регулятор холостого хода работает в противофазе к газу. Завелся на бензине, прогрел до рабочей температуры, переключаюсь на газ, и пытаюсь настроить холостой ход, по инструкция с интернета и с официального сайта. Закручиваю болт чувствительности уменьшая количество газа, в это же самое время комп видит обеднение смеси и начинает выталкивать шток рхх тем самым ещё более обедняя смесь. Вообшем с горем пополам как-то на глаз настроил хх, но машина немного дрожит и обороты низкие 700-750, может кто-то подскажет. Редуктор томасетто кнопка и эмулятор форсунок тамона
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраля, 2017 14:05    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Кто знает какой зазор выставлять на форунках Волтек.
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14 Все
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software