Кормление JeeP газом.
На страницу 1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вс 20 Декабря, 2015 11:49    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

А... метан... для пропана работать не будет
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вт 22 Декабря, 2015 23:32    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

прикупил кабель для подключения гбо к компу.
месяц курил инструкцию по настройке и форумы.
позавчера подключился, посмотрел карту и она была реально херовенькая. откорректировал.
сегодня поехал на настройку в "профигаз" (вроде одна из по газу у нас)
подключились, посмотрели карту, параметры по ОБД, да у вас все практически идеально - говорят.
даже денех не взяли.

так что кому надо настройка стаг за пиво - обращ айтесь

БТР
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабря, 2015 21:50    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

не знаю какие у меня там "карты" на втором поколении - замерял расход по трассе - 15,6л/100км заправки ВОГ
Вернуться к началу
   

Fedor33
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.04.2010
Последнее посещение: 16.05.2016
Имя:
Возраст: 39
Сообщения: 31
Откуда: Россия, Ярославль
Автомобиль:
Был XJ 1990 2.1 TD. Имею ZJ 1994 Limited 5.2, в стоке

СообщениеДобавлено: Пн 11 Января, 2016 9:26    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

orest писал(а):
я скажу так: у меня 2 поколение плюс вариатор расход 16 смешаный. Даже если будет 20 то всеравно гуд. А вариатор это тема. мне нравиться

А вы вариатор как настаивали? Опытным путём углы оптимально подобрали или как завод сделал ? Не поделитесь картой углов по оборотам? Я себе поставил тритон, с заводской прошивкой для 5.2 угол максимальный 6.6° при около 2 тыс оборотах,не помню точно.

Скорп
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Пн 11 Января, 2016 9:50    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Fedor33 писал(а):
orest писал(а):
я скажу так: у меня 2 поколение плюс вариатор расход 16 смешаный. Даже если будет 20 то всеравно гуд. А вариатор это тема. мне нравиться

А вы вариатор как настаивали? Опытным путём углы оптимально подобрали или как завод сделал ? Не поделитесь картой углов по оборотам? Я себе поставил тритон, с заводской прошивкой для 5.2 угол максимальный 6.6° при около 2 тыс оборотах,не помню точно.

Все делали в телефонном режиме с Димой ( dwbalu), проги скачали с сайта микролуч.

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Vladder
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.12.2013
Последнее посещение: 02.03.2020
Имя: Vlad
Возраст: 45
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Автомобиль:
Grand Cherokee IV WK2 2011 3.6

СообщениеДобавлено: Пн 11 Января, 2016 18:54    Заголовок сообщения: WK2 и ГБО Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом установки и эксплуатации ГБО на Grand Cherokee 3.6 2012 модельный ряд (WK2).

Поставил уже полтора года назад комплект из мозгов STAG-300 Premium (почитать можно на сайте производителя www.ac.com.pl), редуктор Tomasetto, форсунки HANA Green.
Брал именно STAG-300 Premium, потому как мозги имеют функцию автоадаптации газовой карты под бензиновую через OBD. Карту при свою рисует - если кому надо - выложу скриншоты.

Расход на бензине в смешанном режиме (по Киеву, потом 15 км домой) около 12.5-13. До установки вариатора - расход газа 16.5 - 17 (чаще). ИМХО - много.

Изначально просил поставить в комплекте с вариатором, но с вариаторами Микролуча мозги не подружились. У меня стоит настройка по переключению назад на бензин на оборотах свыше 5 тыс. Так вот Микролуч скорее всего не понимал, что надо отключиться и как только обороты переваливали 5000 - мотор дергался, появлялся "чек" и машина отказывалась набирать больше 2000 оборотов. Лечилось просто снятием ошибки, но, понятно, что это не дело.

Обратился на STAG c вопросом какой их вариатор подойдет мне. Поскольку у меня цифровые датчики распредвалов (датчик Холла), то подошел STAG TAP-03/2.

И вот здесь начались приколы. Если выставлять "стандартные" углы опережения зажигания от 6 до 9 градусов на оборотах до 4000, то машина или пыталась глохнуть на низких оборотах или постоянно бросала "чеки", указывая на рассинхронизацию распред- и коленвала.

В результате пришлось убрать корректировки датчиков положения распредвалов, карту поставить следующую:
до 1000 - 0. Вариатор включается после 800 оборотов. На холостых у меня около 700. При включенной передаче, но на тормозе - 650. Если поставить какое-то значение на обороты меньше 1000 - начинаются проблемы с тем, что пытается глохнуть на низких.
1000 - 3 градуса
1500 - 6
1500-4000 - 6
4500 - 3
5000 - 0

Расход снизился до 15-15.5, что соответствует 20% приросту расхода газа по сравнению с бензином. Все стало работать отлично.
Специально проверял динамику - на ровном участке измерял разгон до 100. Разница в 0.1-0.2 секунды.

Надеюсь, кому-то поможет.

PS. STAGом очень доволен.
Поляки, мало того, что прошивки новые для мозгов и того же вариатора выпускают достаточно регулярно, так еще и отзывчивы по техподдержке. Когда возникли проблемы с вариатором - написал, их чел из техподдержки в течение часа ответил на емейл, потом присоединился ко мне на ноут и 2 дня со мной колупался в настройках.
ИМХО - респект!

_________________
Если Вы видите эту подпись, значит я ничего пока не придумал

Скорп
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Вт 12 Января, 2016 9:47    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

у меня 2 поколение.... и очень доволен 17 газа в смешаном. И Самое главное отсутствие хлопков и т.д.
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Sergei
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.06.2009
Последнее посещение: 27.07.2020
Имя: Sergei
Возраст: 40
Сообщения: 445
Откуда: Auburn Hills, MI, US - Odessa ,UA
Автомобиль:
Ford F150 2007

СообщениеДобавлено: Пн 08 Февраля, 2016 0:25    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Стоит учесть, что по разным областям соотношение газ/бензин млишком по цене отличается.
Да и зачем покупать большую машину потом её напичкать балонами. В итоге багажника нет считай, машина в котельную внешним видом превращается(особенно с метаном),чего бы сразу дизелька не взять?
Опять же про экономию в 300 баксов в год то вообще смешные цифры по сравнению со всеми не удобствами... Берите тогда деу матиз и экономьте...

+1 за дизелек.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Пн 08 Февраля, 2016 6:50    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Sergei писал(а):
Стоит учесть, что по разным областям соотношение газ/бензин млишком по цене отличается.
Да и зачем покупать большую машину потом её напичкать балонами. В итоге багажника нет считай, машина в котельную внешним видом превращается(особенно с метаном),чего бы сразу дизелька не взять?
Опять же про экономию в 300 баксов в год то вообще смешные цифры по сравнению со всеми не удобствами... Берите тогда деу матиз и экономьте...

+1 за дизелек.

Метан. Пространства в багажнике половина, при необходимости можно забросить на Экспидиционник.
При моём маленьком пробеге, и при нынешних ценах у нас на топливо, экономия в год $800.
У товарища "Туксон" на дизеле, по топливу выходит дороже. Плюс зимой как заправка так и стресс, хотя бывает и летом. Лично я против Дизеля нечего не имею.

P.S. И если Джип, то за рулем только состоятельный? Беднякам только Матизы? Попахивает дискриминацией!

_________________
Инфаркт это предупредительный выстрел в воздух, которым смерть подчёркивает невозможность побега.

orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 31 Марта, 2016 7:00    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Газодизель: Двойная экономия или двойные проблемы?
Источник: https://auto.ria.com/news/autoservice-technology/226482/gazodizel-dvojnaya-ekonomiya-ili-dvojnye-problemy.html © AUTO.RIA.com™

Wirtual
Вернуться к началу
   

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Чт 31 Марта, 2016 18:09    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
Газодизель: Двойная экономия или двойные проблемы?
Источник: https://auto.ria.com/news/autoservice-technology/226482/gazodizel-dvojnaya-ekonomiya-ili-dvojnye-problemy.html © AUTO.RIA.com™

Газ не для дизеля. Это уже точно перебор.
Вместо дизеля ДА, уже писал о КАМАЗах, на метане, БЕЗ дизеля.
http://d-a-a.ru/products/stroitelno-dorojnye-mashiny/gruzoviki/sedelnye-tyagachi/sedelnye-tyagachi-kamaz/sedelnyy-tyagach-s-gazoballonym-oborudovaniem-da/sedelnyy-tyagach-kamaz-65116-32-na-kpg-spg/

_________________
Инфаркт это предупредительный выстрел в воздух, которым смерть подчёркивает невозможность побега.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апреля, 2016 4:46    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

[quote="AGAL"]как говорит мой КУМ, и я с ним согласен :
- на газу хорошо ездить тогда, когда ДО ТЕБЯ какой то дурень его уже поставил !


у меня именно так. чероки 4.0 газ/бенз. гбо 4 поколение. когда купил, газа жрало 30 литров. перепрограммировал, помахал руками - скинул до 18-20 трасса. сейчас жду новый трамплер (старый собран леворукими и из-за него завышен расход). поменяю трамп, посмотрю на расход и динамику. если показатели газа не упадут - сниму газ к херам. и так, перебрал всю систему, ни копейки не хочу тратить больше на гбо, если не случится чудо.

итого: трасса газ - 18-20, бенз 9-12
город газ -20-25, бенз 13-18

постоянная вонь от газа в салоне (уже несколько раз перебирал шланги, резинки. то там, то тут сифонит.
охрененный балон в багажнике. 65 литров, установлен наискось (прямо не влазит). багажника почти нет из-за него.


пробовал отключать гбо полностью. отключал от проводки эбу гбо. на бензе, без участия гбошного компа - лютый жип. дури валом. и самый малый расход бенза.
при подключенном гбо, но на бензе, уже грустяк и пара лиров бенза сверху, а на газу ещё малость хуже.


к этому всему счастью. мастера, которые ставили, не программировали его вовсе. то есть, до отсечки подавался газ, я сделал впрыск бенза от 4000 оборотов, чтобы не сжечь мотор, а кручу выше 4000 - практически постоянно. (мой друг на мерсе пропалил клапан за минуту тапки на полу. я ему делал мотор лично, поэтому видел всё сам)
снизил включение газа при прогреве до 15 градусов, ниже нельзя, программа не разрешает. чтобы минимально жечь бенз на холодном моторе (чтобы увеличить смысл от газа)
включил газовый старт (по той же причине)

в общем.
с учётом того, что газа жрёт больше, тяги меньше, гемора в разы добавилось по уходу за гбо, зависимость гбо от бенза, баллон в багажнике, вонь в салоне, нагрев железа, ошибки лямбда, стружка при установке во впускном коллекторе (сверлят не снимая с мотора).
вердикт - балаган, за который я не готов платить деньги. у меня ещё гранд 5.2 и бмв 5.0, не планирую ставить. если б не купил машину уже с газом, так бы и не влазил бы в это.

если уже ставить гбо, то надо делать это граммотно и осознанно. если стоит овчинка выченки....

разница в цене позволяет мне ездить на бензе. пробег около 10000 в год.
заправляю 92, и 95 спирт. едет отлично.

трамплер едет из штатов, и пока он едет - жду чудо.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апреля, 2016 9:04    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

arcane писал(а):

снизил включение газа при прогреве до 15 градусов, ниже нельзя, программа не разрешает. чтобы минимально жечь бенз на холодном моторе (чтобы увеличить смысл от газа)

если минимально жечь бенз на холодном моторе , можно максимально быстро угандонить редуктор.
В программе ведь не просто так минимум установлен. А холодный газ плохо испаряется и завестись на нем и прогреться будет проблематично. У меня было навернулся бензонасос на крайслере и я пока его купил неделю аварийно заводился на холодную с газа. при температуре воздуха 3-5 тепла на холодную уже на газе не заводился - я обливал редуктор кипятком, тогда заводился , но почмыхивал еще пока прогревался где-то до 30ти градусов
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апреля, 2016 9:54    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
arcane писал(а):

снизил включение газа при прогреве до 15 градусов, ниже нельзя, программа не разрешает. чтобы минимально жечь бенз на холодном моторе (чтобы увеличить смысл от газа)

если минимально жечь бенз на холодном моторе , можно максимально быстро угандонить редуктор.
В программе ведь не просто так минимум установлен. А холодный газ плохо испаряется и завестись на нем и прогреться будет проблематично. У меня было навернулся бензонасос на крайслере и я пока его купил неделю аварийно заводился на холодную с газа. при температуре воздуха 3-5 тепла на холодную уже на газе не заводился - я обливал редуктор кипятком, тогда заводился , но почмыхивал еще пока прогревался где-то до 30ти градусов
ты не шаришь :) можно угандонить а можно и не угандонить. Есть не нулевая вероятность, что экономия на бензине может выйти в плюс, и останется после ремонта редуктора еще на чашечку кофе.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апреля, 2016 10:50    Заголовок сообщения: Кормление JeeP газом. Ответить с цитатой

Газ - это коммерческое топливо, если много ездить газ всегда будет в плюсе - здесь вопрос не в экономии, а в заработке, ака снижения накладных расходов.
я газом пользуюсь - потому что у меня он был установлен предыдущим владельцем (он жил далеко от города и много ездил в город).
Вернуться к началу
   


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14 Все
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software