Камин-фен
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Квартира, дом, сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июля, 2014 8:08    Заголовок сообщения: Камин-фен Ответить с цитатой

Здравия! сразу прошу не пинать. купил на ебее камин, пытаюсь его установить собственными руками ( пока так подумываю) есть вопрос к знатокам сего дела дымоотводную трубу из какого метала делать?
Картинка и ебея
http://www.ebay.de/itm/justus-kaminofen-/131135702939?ssPageName=ADME%3AX%3AAAQ%3ADE%3A1123&nma=true&si=2859BfF3zjIPjwK5WkWgFkRL2II%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid


$_11.JPG
$_11.JPG

$_12.JPG
$_12.JPG


_________________
mac


Последний раз редактировалось: orest (Пт 04 Июля, 2014 9:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июля, 2014 8:35    Заголовок сообщения: Камин-фен Ответить с цитатой

О, это к Раптору

Я свой камин сложил их кирпича и трубу из кирпича сложил.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июля, 2014 9:46    Заголовок сообщения: Re: Камин Ответить с цитатой

orest писал(а):
Здравия! сразу прошу не пинать. купил на ебее камин, пытаюсь его установить собственными руками ( пока так подумываю) есть вопрос к знатокам сего дела дымоотводную трубу из какого метала делать?
Картинка и ебея
http://www.ebay.de/itm/justus-kaminofen-/131135702939?ssPageName=ADME%3AX%3AAAQ%3ADE%3A1123&nma=true&si=2859BfF3zjIPjwK5WkWgFkRL2II%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid
двухстенная металлическая труба с теплоизоляцией в середине. Не?
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июля, 2014 10:00    Заголовок сообщения: Камин-фен Ответить с цитатой

http://versialux.com.ua/rus/dymohody/

Я думаю, что Раптор с ними тоже работает и может проконсультировать.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

cyrill3
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.01.2011
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Кирилл
Возраст: 44
Сообщения: 1116
Откуда: Киев
Автомобиль:
wrangler JK 2.8CRD акпп

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июля, 2014 11:22    Заголовок сообщения: Re: Камин Ответить с цитатой

rendevor писал(а):
двухстенная металлическая труба с теплоизоляцией в середине. Не?

нержавеющая!
и желательно не самая тонкая.

_________________
JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
подробности тут http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/cyrill3/
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июля, 2014 13:02    Заголовок сообщения: Камин-фен Ответить с цитатой

Если я правильно пошел по ебэйевской ссылке, то куплен не камин а каминофен. Дабы установить сие своими руками особо ни опыта, не умения не нужно. Просто ровные руки! Касательно дымохода:
- внутри чёрная, можно взять буржуйскую чернуху 2мм толщиной окрашеную порошком, за немало денег, можно у нас купить нержу, но не тоньше 1мм и покрасить в камере тем же порошком.
- по наружке в идеале сендвич и не котловой с 0,55 мм толщиной металла и мин ватой 30 мм внутри, а так называемой банной трубой с набивным базальтом 50мм толщиной и 1мм внутреней стенкой.
Касательно Версии Люкс (г. Кривой Рог), то десять лет назад я начинал работать именно с ними, но около пяти лет мы расстались по причине того, что хозяева начали масово гнать трубу на Расею, а там нет требования к качеству нержавейки и вместо молибденки они лупашили феритку, снижая себистоимость на порядок, на наш рынок мягко говоря забили. Сейчас работаю с местным производителем, качество выше и гарантия под боком. Скидки форумчанам на продукцию и консультации я обещал в партнерах или рекламе. Пишите, звоните, буду рад помочь!

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июля, 2014 13:33    Заголовок сообщения: Камин-фен Ответить с цитатой

Андрюха, коль ті зашел в єту тему - подскажи .

Есть ли более-менее єффективніе системі для отопления дома по типу камина. Есть желание использовать альтернативную си-му отопления в межсезонье, что бі увереннее вписіваться в лимиті облгаза.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июля, 2014 13:55    Заголовок сообщения: Камин-фен Ответить с цитатой

Я так у себя сделал, завел теплообменник (грубо говоря трубу) в камин и дальше развел по дому батареи - работает.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Ёсик
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.04.2010
Последнее посещение: 02.07.2014
Имя:
Возраст: 52
Сообщения: 175
Откуда: Россия. Москва.
Автомобиль:
Grand Cherokee (4M40,AW4,249(аля хамер)

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июля, 2014 19:49    Заголовок сообщения: Камин-фен Ответить с цитатой

ссылка мертвая.

нашел по названию:
http://www.ebay.de/itm/Justus-Island-Aqua-Speckstein-wassergefuhrt-Kaminofen-10-kW-/370666755377?pt=Kamine&hash=item564d75d531
смотрю труба углом идет - 100% будет забиватся - трубу надо либо прямую либо с доступом .

правда я не понял - если там дровами топить то все вышенаписаное верно если электро то нет )) есть громадный опыт владения буржуйкой )))

_________________
Всё можно сделать своими руками - что когда то другими руками было сделано.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июля, 2014 20:40    Заголовок сообщения: Камин-фен Ответить с цитатой

дымоход крайне желательно нерж. с утеплителем.
9 лет, полет нормальный.

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июля, 2014 10:30    Заголовок сообщения: Камин-фен Ответить с цитатой

Ёсик писал(а):

смотрю труба углом идет - 100% будет забиватся - трубу надо либо прямую либо с доступом .

правда я не понял - если там дровами топить то все вышенаписаное верно если электро то нет )) есть громадный опыт владения буржуйкой )))

А я вот первый раз бабу пробовал и уздечку порвал, вывод - баб трахать низя!!! Выходит так?

Чушь полная!!! При чем буржуйка, которую топят всем мусором который выкинуть жалко, к современному отопительному прибору?
1 - сажа образовывается от сгорания хвойных пород дерева!!! И на всех современных отопительных твердотопливных приборах такого типа в инструкции указано КРАСНЫМ: "запрещено использование дров хвойных пород!!!"
2 - сажа образовывается от сгорания дров повышенной влажности, у разных производителей требования разные (это связано с нормами выброса ЦО той страны в которой расположено производство), но максимально допустимая влажность дров 18-20%.
Учти: от дров влажностью 18% и более УЖЕ будет закапчиваться стекло. А если влажность больше - будет постоянно конденсат, который в последствии съест антипригарное покрытие на стекле дверцы.
Десятки раз переделывали дымоходы с горизонтальными проходами по метру и даже больше, при вскрытии сразу видно чем топят: если твердые лиственные и сухие породы дров - в горизонтальных проходах сажи нет, потому что ее там нет вообще! Если топят хвоей - сами понимаете.

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июля, 2014 10:35    Заголовок сообщения: Камин-фен Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Андрюха, коль ті зашел в єту тему - подскажи .

Есть ли более-менее єффективніе системі для отопления дома по типу камина. Есть желание использовать альтернативную си-му отопления в межсезонье, что бі увереннее вписіваться в лимиті облгаза.

Саша, есть сто решений!!! Каждый день только этим и занимаюсь.
Писать тупо нет времени, есть мой телефон, все кому нужна инфа и консультация звоните - расскажу все что знаю!
А наш разговор-то еще в силе! Я не забыл... Так что не спеши тратить деньги. Ах Одесса жемчужина у моря...

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июля, 2014 10:44    Заголовок сообщения: Камин-фен Ответить с цитатой

Дымоходы:
http://dimtepla.com/dymohody_price.htm

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июля, 2014 10:46    Заголовок сообщения: Камин-фен Ответить с цитатой

Печи и каминофены:
http://www.thorma.sk/ru/
Это все приедет после 1 августа...

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Пт 04 Июля, 2014 9:07    Заголовок сообщения: Камин-фен Ответить с цитатой

С учетом рекомендаций, на выходный буду мерять пилить и т.д. как созрею... отпишусь сначала проштудирую рекомендуемые сайты. Наши рекомендуют какиет трубы в Эпицентре, или у "дяди вани" сделать вот я и пока теорию штудирую.
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Квартира, дом, сад Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software