Немного юмора (часть 4) (не политика)
На страницу 1, 2, 3 ... 257, 258, 259 ... 434, 435, 436 Все
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июля, 2017 17:00    Заголовок сообщения: Немного юмора (часть 4) (не политика) Ответить с цитатой

.....

FB_IMG_1499957724686.jpg
FB_IMG_1499957724686.jpg


_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**

lomo-momo, Sergiy+
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июля, 2017 10:44    Заголовок сообщения: Немного юмора (часть 4) (не политика) Ответить с цитатой


_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**

lomo-momo
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июля, 2017 18:52    Заголовок сообщения: Немного юмора (часть 4) (не политика) Ответить с цитатой

Каждый раз, когда на одесском Привозе вам вручают что-то задаром, и вы радуетесь, как будто к вашей Розочке наконец-то посватались, и идете домой веселый, как Давид, победивший Голиафа, то что вы обнаруживаете? Вы обнаруживаете, что вам подарили большой мешок цорес!
Я расскажу вам, как оно на самом деле случилось через это вручение хваленых заповедей, и вы поймете, почему приуныли все колена Израилевы, а десять так и вовсе потерялись, и им так же хотелось найтись, как еврею, спрятавшемуся на колокольне во время Кишиневского погрома!
Когда наш Моисей сошел с Синайской горы и его не обрадовал даже золотой телец, мы сразу поняли, какое еврейское счастье нам привалило с этими спецэффектами огненных столпов.
Моисей сказал:
— Евреи, слушайте меня сюда! У меня для вас две новости, одна плохая — я принес вам заповеди, а вторая хорошая: пусть враги наши не радуются, эти заповеди станут обязательными и для них тоже!
И тут Гершон, а вы ведь знаете нашего Гершона, на каждое чужое умное слово у него своих сто глупостей, перебил:
— Моисей, вы не индейский чиф из гойского анекдота, не морочьте нам копф, что хорошего в том, что мы должны стать слепыми, чтобы наши враги окривели? Покажите, что Он умудрился вам всучить, и мы будем думать, как жить еврею при советской власти.
— Гершон, он нам Бог или кто? Как я мог отказать Ему, который вывел нас из Египта?
— Моисей, не размазывайте белую манну по нашему несчастью. Он забрал у нас мясные котлы египетские и оставил нам один Ханаан для зубной боли! И по дороге еще всучает нам этих Десять Заповедей, азохен вей!
— Што вы хочите от меня, Гершон? Я за что покупал, за то и продаю!
— Моисей, я с вас рыдаю! Вы наивный, как Рузвельт на Ялтинской конференции! Разве можно брать заповеди оптом и не торгуясь? Это русский гешефт. Договор с Богом — как каждый договор: мы что-то даем, но что-то и получаем! И я, Гершон, лично не дам и свою засидевшуюся на выданье Хану за то, чтобы взвалить на себя эти сильно повышенные моральные обязательства! Не торопитесь мне, Моисей, как кривая невеста под венец. Сначала пройдемся по пунктам всем кагалом, мы же Его предупреждали, что «сначала сделаем, а уже потом послушаемся»!
Первым расстроился Шломо, который любит девушек не меньше, а может, даже абиселе больше, чем Господь свой избранный народ:
— Я до вас, уважаемый Моисей, имею только один вопрос: этот седьмой пункт — «не прелюбодействуй» — вот это было обязательно?
Моисей потрогал свои рога, вздохнул и ответствовал:
— Видит Бог, в этом пункте я торговался, как в синагоге! Священники Коэны и Левиты, скажите особое спасибо! Мне удалось убедить Его, что целибат — это генетический тупик! Но за это, Шломо, я пообещал, что ты сочинишь какую-нибудь красивую песню о силе любви.
Тут жена Шломо, старая Шуламит, проворчала:
— Песнь песней, Соломончик, а умей ты держать ширинку застегнутой, Господу нашему Богу не пришлось бы тратить ценное место на скрижалях!
Из песни, как известно, слова не выкинешь, но мы уточнили: «не возжелай жены ближнего твоего», а чтобы никому не было обидно, то же правило распространили и на осла.
Абраша возопил:
— Моисей, а правильно ли я читаю или у меня в глазах потемнело от ужаса: «Живи на одну зарплату!»? У меня непонятка — это заповедь или это казнь египетская?! Или не было сказано, что заповеди даны, дабы жить в них?!
Только этот пункт вычеркнули, как возмутилась Хава:
— А где, спрашивается, заповедь, по которой хороший сын обязан стать врачом, юристом или, на худой конец, инженером, как сын моей соседки Рахели, чтоб у меня не было другого горя?! И почему не заповедано, чтобы еврейский мальчик женился на хорошей еврейской девушке? Или мой Самсончик не прекратит свои драки и хулиганства, пока эта филистимлянка Далила не оберет его до последнего волоска?!
На причитания Хавы жизни не хватит, так что ради продления дней наших мы вставили заповедь «Почитай отца твоего и мать твою...».
А Борух воскликнул:
— Ой-вей! Стоит мне начать заниматься изготовлением гробов, так люди перестанут умирать! Только мой Додик получил грин-кард и все мы до седьмого колена включительно собрались в Сан-Франциско, так нам заповедано: «И живи в стране своей, которую дал я тебе на вечные времена!» Это не заповедь, это черта оседлости, а до нее нам еще пара-другая тысяч лет!
Пришлось нам и эту заповедь заменить на «Да не будет у тебя других богов пред лицем твоим». В конце концов, легче прожить с одним-единственным Богом, чем с одной-единственной родиной.
Мотл заметил:
— А седьмой день, который Он берет себе?! Вы прикинули убытки?
Но тут Моисей рогом уперся: мол, Адонай как-то особенно горд этой своей придумкой выходного, считает ее исключительно прогрессивной и революционной. Мотл предупредил:
— Марксом и Бронштейном аукнутся нам все эти Его революционные идеи, попомните мое слово!
Но с заповедями уже стало так негусто, что эту пришлось оставить, хоть с нас и будет смеяться вся Одесса.
Тут Моисей сказал:
— Слушайте, евреи, вам тут Кнессет или что? И чего вы так волнуетесь? Начнем исполнять. Понемногу. Он все равно не собирается отделять грешников от праведников. Весь цимес ада Он обещал приберечь для остальных конфессий. А если меня в аду нет, так за мои грехи меня там могут даже жечь в кипящей смоле.
И Аарон, который все ж таки а идише копф — светлая голова, добавил:
— Моисей, главное, чтобы дебет сошелся с кредитом. Ты десять заповедей брал, десять у нас их и имеется. Дай нам время, разве мы не смогли бы научиться жить и под водой? Или не для того мы развили абстрактное мышление, чтобы доказать, что все относительно? Мы к этим заповедям сочиним столько устных и письменных комментариев и толкований, что умному еврею можно будет и в субботу закурить!
* * *
Но если бы евреи вели себя потише, можно было бы услышать голос, раздающийся откуда-то сверху:
— И эти люди держали рынок в Житомире! Я с них смеюсь! Пока эти ахухим аиды торговались, как оголтелые, за мои Десять Заповедей, они послушно съели в Ветхом Завете 613 добавочных предписаний! Вот что значит отвлекающий маневр!
Мария Шенбрунн-Амор

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июля, 2017 9:17    Заголовок сообщения: Немного юмора (часть 4) (не политика) Ответить с цитатой

Где-то в другом измерении...

из бухгалтерских баек: о налогах.
Дина Лендовер·15 июля 2017 г.
Так случилось, что каждого 15-ого числа, я подаю расчет налога на добавочную стоимость (маам) за один из самых крупных концернов страны. Соответственно, суммы, которые выплачиваются, имеют 6 и более нулей.
Однажды, дочерние предприятия так поздно подали свои отчеты, что чек был готов только после обеда.
Обычно, выплатами на почте занимается посыльный. Но в тот раз, из за того, что отчеты закрылись так поздно, я решила, что можно воспользоваться ситуацией и сходить на почту самой, тем более, что, для этого, можно было, под благовидным предлогом, смыться рано с работы.
Ближайшая почта, работающая допоздна, находится по дороге домой, на тахане АМерзит (центральной автобусной станции). Туда я и отправилась. Как ни странно, очередь была не большой и я быстро оказалась у окошечка, куда молча и протянула, расчетную книжку и чек, почти на 30 миллионов шекелей.
И тут случилось нечто...
Служащая в окошке трижды прочитала вслух сумму, написанную на чеке, трижды переспросила меня правильно ли она меня поняла и действительно ли я хочу ей столько заплатить, а потом, закричала на все отделение: "Кто-нибудь хочет подержать в руках 30 миллионов?". Желающих оказалось много и, вскоре, все почтовое отделение, прекратило свою работу. Как малые дети, взрослые дяди и тети, рвались подержаться за бумажку, на которой была написана цифра порядка, о котором они слышали только на уроках математики...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июля, 2017 9:01    Заголовок сообщения: Немного юмора (часть 4) (не политика) Ответить с цитатой

если два дебила - это сила, то один из них масса, а другой - ускорение
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**

lomo-momo, AGAL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июля, 2017 13:08    Заголовок сообщения: Немного юмора (часть 4) (не политика) Ответить с цитатой



Снимок8.PNG
Снимок8.PNG


_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июля, 2017 20:37    Заголовок сообщения: Немного юмора (часть 4) (не политика) Ответить с цитатой

{FB0}/videos/https://www.facebook.com/memeworksofficial/videos/495280570807485/

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**

lomo-momo
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 16.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2710
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июля, 2017 21:38    Заголовок сообщения: Немного юмора (часть 4) (не политика) Ответить с цитатой

Блондинка решила доказать, что она не дура. Для этого она перекрасилась в черный цвет и пошла на пастбище. Там она увидела пастуха со своим стадом и говорит ему:
— Давай, если я скажу сколько в твоем стаде овец, ты мне дашь за это одну овцу.
— Хорошо
— 354
— Правильно!
Блондинка, довольная, уходит с наградой Пастух(кричит вдогонку):
— А давай, если я скажу твой натуральный цвет волос, ты вернешь мне мою собаку .

_________________
Я не одинок -я одиночка

kentavr
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июля, 2017 9:55    Заголовок сообщения: Немного юмора (часть 4) (не политика) Ответить с цитатой

Решил царь женить своих сыновей - дал им лук и стрелы:
- Стреляйте, сынки! Куда стрела попадет - там и невеста ваша будет!
Старший попал среднему в жопу, а младший себе в руку!

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июля, 2017 10:11    Заголовок сообщения: Немного юмора (часть 4) (не политика) Ответить с цитатой

{FB0}/videos/https://www.facebook.com/ChinaorgcnRussian/videos/995124497306641/

_________________
БЖ моего Бонифация

lomo-momo, ROMEO, sborch, kentavr
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июля, 2017 20:15    Заголовок сообщения: Немного юмора (часть 4) (не политика) Ответить с цитатой

Где-то в Шпитьках

{FB0}/videos/https://www.facebook.com/darrell.reid.16/videos/1513247878734487/

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**

Серджио, Серго, Dmitry, rendevor
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июля, 2017 8:00    Заголовок сообщения: Немного юмора (часть 4) (не политика) Ответить с цитатой



jb.jpg
jb.jpg


_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**

rendevor, SPN-87
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июля, 2017 20:14    Заголовок сообщения: Немного юмора (часть 4) (не политика) Ответить с цитатой


_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июля, 2017 21:32    Заголовок сообщения: Немного юмора (часть 4) (не политика) Ответить с цитатой


_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)

Maniac, ejen
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июля, 2017 21:59    Заголовок сообщения: Немного юмора (часть 4) (не политика) Ответить с цитатой

Сб 22 Июля, 2017 21:32 SPN-87 писал(а):

треба ще дописати "з російськими паспортами"

Серго, ejen
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 257, 258, 259 ... 434, 435, 436 Все
Страница 258 из 436

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software