Не втикається перша і задня передача!!!
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nazar
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.08.2011
Последнее посещение: 25.03.2021
Имя: Назар

Сообщения: 83
Откуда: Киев
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee 2.7i /2005р

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апреля, 2014 15:57    Заголовок сообщения: Не втикається перша і задня передача!!! Ответить с цитатой

Може хто стикався з такою проблемою? Почалось після того як повністю замінив комплект щеплення (диск, корзину, вижимний), все сіло як рідне. Але тепер приходиться глушити двигун, щоб загнати, першу, чи задню передачу. Всі інші втикаються майже так як і раніше! Всі роботи провожу в одного майстра, до цього скарг на його роботу не було.
Щодо цього "трабла" він сказав, що відрегулював все добре, каже поїздиш тиждень - може притреться, а як ні то треба буде знов знімати і шайби підставляти!!! Але це знову все знімати.. коробку і тд., а це тепер боляче б,є по кишені.
Може воно дійсно ще притреться? І чим це може бути черевато???
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апреля, 2014 17:25    Заголовок сообщения: Не втикається перша і задня передача!!! Ответить с цитатой

Что там может притереться?
И что должно бить по кишени?
Бить нужно мастера по голове....
Пока не начнут включаться передачи...

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Nazar
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.08.2011
Последнее посещение: 25.03.2021
Имя: Назар

Сообщения: 83
Откуда: Киев
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee 2.7i /2005р

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апреля, 2014 18:08    Заголовок сообщения: Не втикається перша і задня передача!!! Ответить с цитатой

десь бачив інфу, що таке може бути при деформованому диску... А бити по кишені має те, що знову треба скидати коробку, щоб до щеплення добратися! Тому я у досвідчиних тут і питаю, чи хтось з таким мав справу і як воно лічиться??? Бо з часом почала втикатися перша, правда з трудом... Тому є думка, що все почне функціонувати, а відповідно і сумніви, чи не вгроблять потуги з переключанням передач мені коробку???
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апреля, 2014 18:15    Заголовок сообщения: Не втикається перша і задня передача!!! Ответить с цитатой

Корзина з лапками чи "лепестками"?
Привід трос чи гідравліка

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Silver
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.04.2007
Последнее посещение: 12.08.2021
Имя: Юра
Возраст: 49
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 РКПП 231 94г. 235х75х15 BFG M\T +2,5-3"

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апреля, 2014 18:55    Заголовок сообщения: Не втикається перша і задня передача!!! Ответить с цитатой

Может диск сцепления немного толще, и хода выжимного нехватает.
Предложение конечно скотское, но можно немного подпалить сцепление
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

maksidoc
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.03.2013
Последнее посещение: 07.07.2023
Имя: Макс
Возраст: 43
Сообщения: 124
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Liberty(Cherokee) kk

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апреля, 2014 19:20    Заголовок сообщения: Не втикається перша і задня передача!!! Ответить с цитатой

я не особо шарю, но слышал про эту проблему на Beijing Jeep Cherokee.
Появляется после снятия коробки. Причина туманно мне понятна была - когда собирается коробка там какие-то болты ( один из них чуть короче), так его надо закрутить туда, где именно он был иначе более длинный не дает включать 1 передачу. Как-то так
Я не знаю, правильно и понятно ли я объяснился, но я далек в этом

_________________

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Silver
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.04.2007
Последнее посещение: 12.08.2021
Имя: Юра
Возраст: 49
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 РКПП 231 94г. 235х75х15 BFG M\T +2,5-3"

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апреля, 2014 19:27    Заголовок сообщения: Не втикається перша і задня передача!!! Ответить с цитатой

При замене сцепления коробка не разбирается, она только снимается.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Nazar
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.08.2011
Последнее посещение: 25.03.2021
Имя: Назар

Сообщения: 83
Откуда: Киев
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee 2.7i /2005р

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апреля, 2014 19:28    Заголовок сообщения: Не втикається перша і задня передача!!! Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Корзина з лапками чи "лепестками"?
Привід трос чи гідравліка

Корзина з "лепестками", привід - трос
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апреля, 2014 19:28    Заголовок сообщения: Не втикається перша і задня передача!!! Ответить с цитатой

Nazar писал(а):
А бити по кишені має те, що знову треба скидати коробку, щоб до щеплення добратися!


Так а ты здесь причем???
Мастер взялся за ремонт машины, получил деньги - а ты получил покалеченную машину!...
Пусть исправляет бесплатно и еще заплатит за простой....
Не умеет срать - пусть не морщит жопу...

Какие могут быть шайбы в сцеплении???
По какой причине его менял - до снятия передачи включались?
Может диск наоборот воткнул?

Как трогаешься с первой?
Сцепление в каком положении педали берет?

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."


Последний раз редактировалось: valdod (Вт 22 Апреля, 2014 19:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Nazar
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.08.2011
Последнее посещение: 25.03.2021
Имя: Назар

Сообщения: 83
Откуда: Киев
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee 2.7i /2005р

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апреля, 2014 19:30    Заголовок сообщения: Не втикається перша і задня передача!!! Ответить с цитатой

maksidoc писал(а):
я не особо шарю, но слышал про эту проблему на Beijing Jeep Cherokee.
Появляется после снятия коробки. Причина туманно мне понятна была - когда собирается коробка там какие-то болты ( один из них чуть короче), так его надо закрутить туда, где именно он был иначе более длинный не дает включать 1 передачу. Как-то так
Я не знаю, правильно и понятно ли я объяснился, но я далек в этом

У мене якраз такий - Beijing Jeep Cherokee(((
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Nazar
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.08.2011
Последнее посещение: 25.03.2021
Имя: Назар

Сообщения: 83
Откуда: Киев
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee 2.7i /2005р

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апреля, 2014 19:58    Заголовок сообщения: Не втикається перша і задня передача!!! Ответить с цитатой

valdod писал(а):
Nazar писал(а):
А бити по кишені має те, що знову треба скидати коробку, щоб до щеплення добратися!


Так а ты здесь причем???
Мастер взялся за ремонт машины, получил деньги - а ты получил покалеченную машину!...
Пусть исправляет бесплатно и еще заплатит за простой....
Не умеет срать - пусть не морщит жопу...

Какие могут быть шайбы в сцеплении???
По какой причине его менял - до снятия передачи включались?
Может диск наоборот воткнул?

Как трогаешься с первой?
Сцепление в каком положении педали берет?


До заміни все включалось легко. Зміна щеплення відбувалась по причині зношенності! Під час включення передач пропав ривок, даєш більше газу - машин не їде, а дуже плавно набирає швидкість....і дійсно розборка показала, що щепленню прийшов амінь!!!
Тепер ривок є, а коли починаю рухатись з першої положення педалі щеплення під верхом, тобто коли педаль майже повністю відпущена!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

OlegN
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.12.2013
Последнее посещение: 08.01.2018
Имя:
Возраст: 46
Сообщения: 193
Откуда: Киев
Автомобиль:
Grand Cherokee Lim. V8 5.2

СообщениеДобавлено: Ср 23 Апреля, 2014 10:27    Заголовок сообщения: Не втикається перша і задня передача!!! Ответить с цитатой

Nazar писал(а):
valdod писал(а):
Nazar писал(а):
А бити по кишені має те, що знову треба скидати коробку, щоб до щеплення добратися!


Так а ты здесь причем???
Мастер взялся за ремонт машины, получил деньги - а ты получил покалеченную машину!...
Пусть исправляет бесплатно и еще заплатит за простой....
Не умеет срать - пусть не морщит жопу...

Какие могут быть шайбы в сцеплении???
По какой причине его менял - до снятия передачи включались?
Может диск наоборот воткнул?

Как трогаешься с первой?
Сцепление в каком положении педали берет?


До заміни все включалось легко. Зміна щеплення відбувалась по причині зношенності! Під час включення передач пропав ривок, даєш більше газу - машин не їде, а дуже плавно набирає швидкість....і дійсно розборка показала, що щепленню прийшов амінь!!!
Тепер ривок є, а коли починаю рухатись з першої положення педалі щеплення під верхом, тобто коли педаль майже повністю відпущена!

Важко включити 1 на холодну чи на гарячу? Що було не так зі старим щепленням? Яка саме причина була в заміні щеплення? Якщо авто на малій швидкості то можливо включити 1 чи ні?
ИМХО, справа може бути і не в самому заміненому комплекті зчеплення:
- головний циліндр зчеплення;
- синхрони 1 та задньої передачі коробки;
- сухарь вілки 1 та задньої передачі.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Ср 23 Апреля, 2014 11:37    Заголовок сообщения: Не втикається перша і задня передача!!! Ответить с цитатой

valdod, что за ненависть такая к мастерам?
Проблема эта хорошо известна тем, кто ездил/обслуживал аУтомобили марок УАЗ-ГАЗ. Вследствие применения неслыханных допусков при изготовлении деталей сцепления (в основном - корзин), а может и просто кармической рукожопости, свежеустановленные корзины частенько отказывались полностью выключать сцепление. Боролись с этим, подкладывая шайбы под упорный палец вилки сцепления, тем самым сдвигая вилку вперед и увеличивая ход выжимного подшипника.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

OlegN
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.12.2013
Последнее посещение: 08.01.2018
Имя:
Возраст: 46
Сообщения: 193
Откуда: Киев
Автомобиль:
Grand Cherokee Lim. V8 5.2

СообщениеДобавлено: Ср 23 Апреля, 2014 11:49    Заголовок сообщения: Не втикається перша і задня передача!!! Ответить с цитатой

Alehandro писал(а):
valdod, что за ненависть такая к мастерам?
Проблема эта хорошо известна тем, кто ездил/обслуживал аУтомобили марок УАЗ-ГАЗ. Вследствие применения неслыханных допусков при изготовлении деталей сцепления (в основном - корзин), а может и просто кармической рукожопости, свежеустановленные корзины частенько отказывались полностью выключать сцепление. Боролись с этим, подкладывая шайбы под упорный палец вилки сцепления, тем самым сдвигая вилку вперед и увеличивая ход выжимного подшипника.

В точку! Именно дак "удлиняли" солдатика
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Ср 23 Апреля, 2014 12:38    Заголовок сообщения: Не втикається перша і задня передача!!! Ответить с цитатой

Так у него и так берет под самым верхом....
_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software