Стеклопластик на JEEP
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пт 25 Января, 2013 13:48    Заголовок сообщения: Стеклопластик на JEEP Ответить с цитатой

...а я и не дул в 4мм,где то 2мм +уличный обдув +Бомбер срезал гнилые пороги и наварил трубу- в исходе за полный год поржавели только новые болты,крепление ступенек к порогам ,хотя у меня и европеец...
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

solomon
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.05.2012
Последнее посещение: 26.07.2014
Имя: Святослав
Возраст: 55
Сообщения: 65
Откуда: Кишинёв-Одесса
Автомобиль:
JEEP WRANGLER TJ 2000г.в МКПП

СообщениеДобавлено: Пт 25 Января, 2013 23:52    Заголовок сообщения: Стеклопластик на JEEP Ответить с цитатой

А на ренгах TJ передние крылья вы видели, практически не ремонтированных не бывает ,там конструкция гавно,кронштейн по дибильному стоит, образует полость в которую грязь набивается ,и начинается неприятность изнутри ,а когда снаружи проявляется , писец дыра. А по поводу ржавеют :самое тонкое покрытие изходя из сухого остатка у крайслера,самое плохое покрытие у крайслера не скажу откуда знаю потому что подставлю друга из офц предст-ва крайслера. пендосы самые экономные в (ЛКМ) ,и в этом меня убедили хлопчики маляра ,есть у них приборчик незамысловато называется : Толщиномер ,классно машину проверять перед покупкой ,на наличие шпатлёвки под краской хотя что я вам рассказываю сами наверное знаете, про ету приблуду,хотя не об этом ,ну так вот ,я тоже кричал что американ кар ето писец ,ето крутота ,а они мне в нос на ка посмотри ка .И увидел я что ,толщина слоя намного меньше чем у европидов . Расстроился я ,а они мне еще давай рассказывать что ржа если пошла на американ каре ,то хрен её догонишь. А рама на регах сгнивает ну очень быстро ,и особенно изнутри,на то есть фотографические подтверждения(не того как быстро,а как сгнивает).Советских газет не читаю ,скучные они уж очень,а у меня ренг ,а у скучных людей ренгов не бывает.





Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Сб 26 Января, 2013 1:31    Заголовок сообщения: Стеклопластик на JEEP Ответить с цитатой

На современных может. На корчах до 98-99 не-а там железо шописец и оцинкованый кузов.
товарищь твой ооворит о современных авто.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Сб 26 Января, 2013 1:38    Заголовок сообщения: Стеклопластик на JEEP Ответить с цитатой

Вот, смотреть 4-тую фотку в серии из 6-сти фоток в тем "Кто есть кто"
http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/buy/BCherokee.htm
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Сб 26 Января, 2013 14:53    Заголовок сообщения: Стеклопластик на JEEP Ответить с цитатой

solomon писал(а):
А на ренгах TJ передние крылья вы видели, практически не ремонтированных не бывает ...
Есть такое понятие - "Детские болезни" ... присутствует практически на всех авто без исключения.

solomon писал(а):
... И увидел я что ,толщина слоя намного меньше чем у европидов . Расстроился я ...
Толщина ЛКП и его качество - это понятия абсолютно на тождественные ...

solomon писал(а):
... а они мне еще давай рассказывать что ржа если пошла на американ каре ,то хрен её догонишь. ...
... к тем же Детским болезням ... к тому же было бы интересно узнать об профессиональном образовании тех халдеев, которые бегали с толщиномером ... поясню - быстрое ржавение кузова на определённом этапе эксплуатации - это вопрос системный (комплексный), и рассматривать его исходя только из одного критерия (в данном случае - качество ЛКП) - это заурядный моветон с точки зрения эксплуатации авто ...

Немного растекусь мыслью: есть такая вещь как статический заряд (СЗ) кузова, так вот, при качественном ЛКП (тем более с клиренсом под 200мм и выше), этот СЗ накапливается гораздо быстрее и держится гораздо дольше, и вот именно из-за этого начинаются траблы с коррозией кузова ... и лишь очень не многие из авто-слесарей (преимущественно "Советской закалки") рекомендуют организацию "принудительного заземления кузова", как один из вариантов самого простого, быстрого и дешёвого метода решения проблемы ...

solomon писал(а):
... а у скучных людей ренгов не бывает.
С этим тяжело не согласиться ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

solomon
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.05.2012
Последнее посещение: 26.07.2014
Имя: Святослав
Возраст: 55
Сообщения: 65
Откуда: Кишинёв-Одесса
Автомобиль:
JEEP WRANGLER TJ 2000г.в МКПП

СообщениеДобавлено: Сб 26 Января, 2013 19:00    Заголовок сообщения: Стеклопластик на JEEP Ответить с цитатой

Братцы да я разве против того что Jeep самая классная машина , сам хотел ренга ещё со школы ,я прсто о том что кто то из производителей хромает в дизайне ,кто то в комфорте А Chrysler хромает в покрытии, качество покрытия даже на новых авто имеет намного больше косяков чем у других производителей, я сам это видел ,в принципе я к чему , да к тому что считаю для себя целесообразным заменить крылья, мордаху, капот на стеклопласт поэтому и возникла эта тема ,просто хотел узнать мнения владельцев jeep ,кому то показать что такая хрень существует в природе и может пригодится .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Сб 26 Января, 2013 22:21    Заголовок сообщения: Стеклопластик на JEEP Ответить с цитатой

solomon писал(а):
Братцы да я разве против того что Jeep самая классная машина ...
Свят, да я вообще не про Жип говорю, а вообще ... в пластике, как таковом, очевидно есть и хорошие стороны и плохие ... возможно это вопрос из раздела "вопросы религии", т.е. каждый находит в нём то, что удовлетворяет его потребностям, возможностям, ну или по крайней мере - желаниям ... я просто сделал пару замечаний по твоей месаге, и абсолютно не пытаюсь повлиять на твой выбор ... это скорее всего моя плохая привычка с тех времён, когда вопросы связанные с многокритериальной оптимизацией решений были моим и хобии и доп. заработком ...
...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Вс 27 Января, 2013 0:07    Заголовок сообщения: Стеклопластик на JEEP Ответить с цитатой

гм... видели бы вы, как патриот (тот что уаз) окрашен...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

solomon
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.05.2012
Последнее посещение: 26.07.2014
Имя: Святослав
Возраст: 55
Сообщения: 65
Откуда: Кишинёв-Одесса
Автомобиль:
JEEP WRANGLER TJ 2000г.в МКПП

СообщениеДобавлено: Вс 27 Января, 2013 1:26    Заголовок сообщения: Стеклопластик на JEEP Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
solomon писал(а):
Братцы да я разве против того что Jeep самая классная машина ...
Свят, да я вообще не про Жип говорю, а вообще ... в пластике, как таковом, очевидно есть и хорошие стороны и плохие ... возможно это вопрос из раздела "вопросы религии", т.е. каждый находит в нём то, что удовлетворяет его потребностям, возможностям, ну или по крайней мере - желаниям ... я просто сделал пару замечаний по твоей месаге, и абсолютно не пытаюсь повлиять на твой выбор ... это скорее всего моя плохая привычка с тех времён, когда вопросы связанные с многокритериальной оптимизацией решений были моим и хобии и доп. заработком ...
...

ВСЁ очень нормально
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

solomon
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.05.2012
Последнее посещение: 26.07.2014
Имя: Святослав
Возраст: 55
Сообщения: 65
Откуда: Кишинёв-Одесса
Автомобиль:
JEEP WRANGLER TJ 2000г.в МКПП

СообщениеДобавлено: Вс 27 Января, 2013 1:36    Заголовок сообщения: Стеклопластик на JEEP Ответить с цитатой

Yalta_bikeR писал(а):
гм... видели бы вы, как патриот (тот что уаз) окрашен...

Это просто совковая привычка осталась ,УАЗы использовались в оборонке и в народном хозяйстве на отделку внимания никто не обращал ,это сейчас им нужно напрягаться что бы хоть как нибудь остаться на рынке.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software