Моя борьба с 30 л расхода
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 40, 41, 42 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноября, 2012 9:42    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Подниму ка я темку.
По газу заменил "редуктор" на новый (томасет), от установки 4 поколения отговорили сами газовщики не видят смысла установки.
Расход смешанный около 17 газа. Так и не знаю что с авто, стало прохладно расход уменьшился. Теперь буду капиталить "двигло", только в одном цилиндре норма а в остальных от 5 до 7. И плюс перепайка мозгов.
а по ошибке все равно выдает большой заряд АКБ, при условии что стрелочка заряда больше чем на 12 пе перепрыгивает.

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Пт 21 Декабря, 2012 9:14    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

orest писал(а):
Подниму ка я темку.
По газу заменил "редуктор" на новый (томасет), от установки 4 поколения отговорили сами газовщики не видят смысла установки.
Расход смешанный около 17 газа. Так и не знаю что с авто, стало прохладно расход уменьшился. Теперь буду капиталить "двигло", только в одном цилиндре норма а в остальных от 5 до 7. И плюс перепайка мозгов.
а по ошибке все равно выдает большой заряд АКБ, при условии что стрелочка заряда больше чем на 12 пе перепрыгивает.

И так, поехал к другим "мотористам" проверлили компресию сказали что гуд! Одни говорят компресиии нет другие все ОК. Придется неверное самому както изучать азы этой "науки".
Чо характерно: тепература на улице -5 авто работает как часы, расход вменяемый. Летом такого при жаре не замечалось. И "чек" сцука не горит постоянно ошибок так же нет.

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Пт 21 Декабря, 2012 21:23    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

купи компресометр и свечной ключ,возьми помошника(цу) и померяй...а то долго кататься будешь и кормить на СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Пт 22 Марта, 2013 18:41    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Шо нового на фронтах?
А то я уже не знаю, в какую сторону шарахаться
http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=6396&highlight=
http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=7373&highlight=

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Пт 22 Марта, 2013 20:17    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Ну так, стою на ремонте АКПП. Мои проблемы с расходом заключались наверное в неправленой работе коробаса, отсюда и тупизна и бешеный расход. При вскрытии коробаса ----- 4 - не включалась нормально. В следующею среду будет контрольный выезд (коробку поменял) Тип получается большую часть времени ездил на 3 фиг его знает посмотрим отпишусь. Были у меня мысли по поводу коробаса, ( ) ремонт длительное ожидание запчастей и т.д. при переключении подтягивало но незаметно.
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Airedale
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.12.2012
Последнее посещение: 14.02.2021
Имя: Алексей
Возраст: 57
Сообщения: 668
Откуда: Киев
Автомобиль:
Nissan Juke Turbo, GC 3.0d

СообщениеДобавлено: Пт 22 Марта, 2013 23:10    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Брал машину - жрала по городу 26,5 газа. Отрегулировал - стало 24-25. Поменял редуктор - стало 22,5. Это максимальный расход в тянучках. Я постоянно в центре Киева.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мая, 2013 16:08    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Последяя инфа с поля боя: кап. ремонт коробки, раздатки, заднего моста, генератора, замена муфты, радиатора (потек), крышки трамблера, бегунка, выкинул термостат (заклинил) а расход стал больше: 10 л. бенза по городу на 30 км. (без Киевских тянучек) расход газа по трасе 18 л. помойму ее проще чем довести до ума нах.
Думаю зря это все, надо было всетаки впиндюрить мерсодизель 606 голова не болела а то выгляжу на СТО как
Продам свой "автопарк" и куплю норм авто.

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Чт 23 Мая, 2013 12:47    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Смешаный 25 л. или я его или он меня
Автоград говорит что: "мотору кажется что ему холодно (датчик темп )" я ж выбросил термостат, но ошибку Код 17 - Двигатель холодный. Температура охлаждающей жидкости остается ниже нормальной рабочей температуры (проверьте термостат) не выдает!

Плюс еду к коробочникам: по вопросу настройки троса переключения коробки

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мая, 2013 20:54    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

трос сам настрой на автограде все написано.
проверь датчик температуры воздуха в коллекторе - он часто кизлом заростает и врет. помой карбклинером.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июня, 2013 7:52    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

расход минимальный, припарковался в гараже до лучших времен!!!
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июня, 2013 9:41    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Сколько лямб должно быть на авто? и как определить (не визуально)
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июня, 2013 9:51    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Та добавь в профиль свой авто, кроме Нивы и будущегго Джипа - лень искать его по другим сообщениям...
_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июня, 2013 9:52    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

valdod писал(а):
Та добавь в профиль свой авто, кроме Нивы и будущегго Джипа - лень искать его по другим сообщениям...

Ага, для начала должен быть Джип =)

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июня, 2013 10:07    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

исправил!!
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июня, 2013 10:15    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

VIN-код: 1J4GZ58S9PC561==
Производитель: Jeep (США)
Модель: Grand Cherokee - полноприводный, левый руль
Модификация: Laredo
Кузов: 4-дверный
Двигатель: 4,0 литра, рядный, 6-цилиндровый, HO
Сборочный завод: Detroit (Jefferson North)
Страна: США
Модельный год: 1993
Производственный номер: 561193
Контрольная цифра: прошла проверку
И где там что про лямбды пишет

_________________
mac


Последний раз редактировалось: orest (Ср 19 Июня, 2013 11:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 40, 41, 42 Все
Страница 26 из 42

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software