Додаткове світло???
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nazar
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.08.2011
Последнее посещение: 25.03.2021
Имя: Назар

Сообщения: 83
Откуда: Киев
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee 2.7i /2005р

СообщениеДобавлено: Чт 06 Декабря, 2012 13:18    Заголовок сообщения: Додаткове світло??? Ответить с цитатой

Промоніторив весь форум і не знайшов теми про додаткове освітлення!!! Думаю собі прикупити, хотів би почути хто яким користується (+ и -). Думаю ця тема буде не тільки мені цікава, тим більше в цю пору року. В мене особисто, коли здаю назад - взагалі ніхера не видно, якби не прибор для полудурків (парктронік), то було би дуже стрьомненько! На передній бампер тоже хотілось би що-небудь прикупити-прикрутити! Був би на криші багажнік - і на нього тоже можна було би...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 06 Декабря, 2012 13:21    Заголовок сообщения: Re: Додаткове світло??? Ответить с цитатой

Nazar писал(а):
Промоніторив весь форум і не знайшов теми про додаткове освітлення!!! Думаю собі прикупити, хотів би почути хто яким користується (+ и -). Думаю ця тема буде не тільки мені цікава, тим більше в цю пору року. В мене особисто, коли здаю назад - взагалі ніхера не видно, якби не прибор для полудурків (парктронік), то було би дуже стрьомненько! На передній бампер тоже хотілось би що-небудь прикупити-прикрутити! Був би на криші багажнік - і на нього тоже можна було би...

На морду - HELLA,WESEM,IPF большие, ближний. Проводка есть штатная, место тоже.
Жопный - ну я буду вешать на крышу 2 WESEM рабочего света т.к. задний родной - никакашка.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Nazar
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.08.2011
Последнее посещение: 25.03.2021
Имя: Назар

Сообщения: 83
Откуда: Киев
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee 2.7i /2005р

СообщениеДобавлено: Чт 06 Декабря, 2012 13:47    Заголовок сообщения: Додаткове світло??? Ответить с цитатой

я на авторинках бачив made in Ukraine круглі - бляшанка не пласмаса, чорні! Хрен його знає від чого, схоже на фару-искатель, яку ставили на Уаз. Тільки це просто фара (ближнє - дальнє). Ціна 60-80грн в Чернівцях правда. Шо воно собою представляє? А то за Hella 150 евро віддавати якось западло. Хоча я розумію, що вона світить "дай Боже"!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Nazar
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.08.2011
Последнее посещение: 25.03.2021
Имя: Назар

Сообщения: 83
Откуда: Киев
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee 2.7i /2005р

СообщениеДобавлено: Чт 06 Декабря, 2012 13:57    Заголовок сообщения: Додаткове світло??? Ответить с цитатой

Дякую, буду знати
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 06 Декабря, 2012 14:41    Заголовок сообщения: Додаткове світло??? Ответить с цитатой

Nazar писал(а):
я на авторинках бачив made in Ukraine круглі - бляшанка не пласмаса, чорні! Хрен його знає від чого, схоже на фару-искатель, яку ставили на Уаз. Тільки це просто фара (ближнє - дальнє). Ціна 60-80грн в Чернівцях правда. Шо воно собою представляє? А то за Hella 150 евро віддавати якось западло. Хоча я розумію, що вона світить "дай Боже"!

та WESEM возьми и не парься

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Khatsman
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2011
Последнее посещение: 29.08.2019
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 1293
Откуда: Донецк, Украина
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 4.0 1996

СообщениеДобавлено: Чт 06 Декабря, 2012 15:15    Заголовок сообщения: Додаткове світло??? Ответить с цитатой

У меня спереди Wesem, самые большие . Сзади на релингах фары рабочего света, тоже Wesem, и камера заднего вида около кнопки подъема стекла (сейчас из-за калитки обзора через нее нет, буду ставить камеру на калитку, видел такое решение). Да, и спереди по правому углу на силовике тоже камера, для парковки в моем тесном дворе
_________________
Погладь кота! Погладь кота, с...ка!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Exler
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2011
Последнее посещение: 13.03.2013
Имя:
Возраст: 39
Сообщения: 24
Откуда: Ахметов Сити
Автомобиль:
Жиип Широкий 2.5i 95г.в.

СообщениеДобавлено: Чт 06 Декабря, 2012 18:52    Заголовок сообщения: Додаткове світло??? Ответить с цитатой

катаюсь я с рабочим Весемом.... вперед светят лкр 5фф(с прозрачным стеклом), по бокам обычные(с рифленым стеклом). вещь весьма специфическая. тут нужно смотреть по своим потребностям. я с 10 метров освещаю крышу 5ти этажки, и обочину на 180 градусов, а вот вдаль от них толку почти никакого. а вот сзади у меня стоит тоже весем с рифленым стеклом, но большой. так вот у него заливка почти такая-же как у маленьких, а вот вдаль светит намного лучше.
я на ниву буду ставить спереди такие-же как на жипе сзади(фото приложу), а вот на зад и по бокам лкр5(маленькие с рифленым стеклом).
но это лично мое мнение, а так - решать Вам)
фотку заднего прожектора нашел только такую..... обычно перед или бок фоткали)

_________________
бездорожье - это класс!!!! грязь, гамно и море фраз...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Чт 06 Декабря, 2012 19:45    Заголовок сообщения: Додаткове світло??? Ответить с цитатой

На ZJ допы дальнего Хелла джамбо помоему,большие прямоугольные фары дальнего света(включаются вместе с дальним)на WG проблем со светом нет(ксенон) поэтому на допах Бош(желтые противотуманки) небольшие прямоугольные,модель не воспроизведу,всем доволен...кроми цены конечно
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 06 Декабря, 2012 21:11    Заголовок сообщения: Додаткове світло??? Ответить с цитатой

Maniac писал(а):
почему бы не создать темку, с фотографиями и описаниями светокомплектов? можно отзывы.

Кто мешает?

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Silver
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.04.2007
Последнее посещение: 12.08.2021
Имя: Юра
Возраст: 49
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 РКПП 231 94г. 235х75х15 BFG M\T +2,5-3"

СообщениеДобавлено: Чт 06 Декабря, 2012 22:41    Заголовок сообщения: Додаткове світло??? Ответить с цитатой

Exler писал(а):
катаюсь я с рабочим Весемом.... вперед светят лкр 5фф(с прозрачным стеклом), по бокам обычные(с рифленым стеклом). вещь весьма специфическая. тут нужно смотреть по своим потребностям. я с 10 метров освещаю крышу 5ти этажки, и обочину на 180 градусов, а вот вдаль от них толку почти никакого.


А капот не засвечивается?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 06 Декабря, 2012 22:45    Заголовок сообщения: Додаткове світло??? Ответить с цитатой

Silver писал(а):


А капот не засвечивается?

с какого перепугу?

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Silver
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.04.2007
Последнее посещение: 12.08.2021
Имя: Юра
Возраст: 49
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 РКПП 231 94г. 235х75х15 BFG M\T +2,5-3"

СообщениеДобавлено: Чт 06 Декабря, 2012 23:08    Заголовок сообщения: Додаткове світло??? Ответить с цитатой

Если на крышу поставить неправильные доп фары, то капот засвечивается. Правильный свет на крышу дает пятно луча на некотором растоянии вперед перед машиной и капот не засвечивает.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

extremes
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Alexander
Возраст: 49
Сообщения: 668
Откуда: Черкассы
Автомобиль:
JEEP GC WK 2 Trailhawk

СообщениеДобавлено: Чт 06 Декабря, 2012 23:22    Заголовок сообщения: Hella Ответить с цитатой

Может вот это пригодиЦца? Продам не за дорого.
http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=3155&highlight=

_________________
If you're afraid - don't do it, - if you're doing it - don't be afraid.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Exler
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2011
Последнее посещение: 13.03.2013
Имя:
Возраст: 39
Сообщения: 24
Откуда: Ахметов Сити
Автомобиль:
Жиип Широкий 2.5i 95г.в.

СообщениеДобавлено: Пт 07 Декабря, 2012 0:04    Заголовок сообщения: Додаткове світло??? Ответить с цитатой

Silver писал(а):
Exler писал(а):
катаюсь я с рабочим Весемом.... вперед светят лкр 5фф(с прозрачным стеклом), по бокам обычные(с рифленым стеклом). вещь весьма специфическая. тут нужно смотреть по своим потребностям. я с 10 метров освещаю крышу 5ти этажки, и обочину на 180 градусов, а вот вдаль от них толку почти никакого.


А капот не засвечивается?


лкр 5фф разработаны как дальний РАБОЧИЙ свет, поэтому луч начинает расходиться не сразу, а через некоторое расстояние. а вообще они у меня стоят не с краю крыши, поэтому луч не попадает на капот.
где-то так:

_________________
бездорожье - это класс!!!! грязь, гамно и море фраз...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Khatsman
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2011
Последнее посещение: 29.08.2019
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 1293
Откуда: Донецк, Украина
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 4.0 1996

СообщениеДобавлено: Пт 07 Декабря, 2012 0:06    Заголовок сообщения: Додаткове світло??? Ответить с цитатой

У меня такие стоят на релингах с краю крыши, капот тоже не засвечивается...
_________________
Погладь кота! Погладь кота, с...ка!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software