Как выбрать HI Джек.
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Внедорожное снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апреля, 2012 16:59    Заголовок сообщения: Как выбрать HI Джек. Ответить с цитатой

Коллеги нужен совет как правильно выбрать домкрат. Часто выезжаю в поля и леса. Приходится ездить в болоте, буксовать и т.д. Последний раз в субботу опять сел на пузо, в колее от грузовика. И опять лес и ни души. Болота полколеса. Барахтался сам 2.5 часа. Обычным гидр.домкратом посменно поднимал колеса подкладывал елки-палки и прочее. Домкрат ставил под лнжероны, добратся хер,полокоть в болоте лопатой подкапывал. КПД домкрата стремится к нолю т.к. оседал в грунт ит.д. Блееа весело было.
Посмотрел в инете что хайджеком можно с использованием некой приблуды цеплять за диск и поднимать за раз, выглядит очень ничего даже. Опять же домкраты бываю по цветах черные, красные и серые(серебристые) зависит от грузоподемности или типа того.
Кароче, кто знает что мне надо чтобы поднять стоковый автомобиль. Тоесть какакая высота домкрата нужна, цвет, приблуда для цепления за диск. Где взять и цена. По инету смотрел что цены +-100у.е.
ОООчень надо. Езжу часто и както стремно теперь. Может б/у кто продаст.

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апреля, 2012 17:03    Заголовок сообщения: Как выбрать HI Джек. Ответить с цитатой

...хайджек просто так в машину не засунешь.
_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апреля, 2012 17:36    Заголовок сообщения: Как выбрать HI Джек. Ответить с цитатой

JeeP писал(а):
...хайджек просто так в машину не засунешь.
Ниче не понял
Зачем его совать в машину? Я думал его под машину суют. Да и ваще вопрос человек задал с совершенно точным описанием что ему нужно.
Сам сейчас подумываю о такой приблуде...

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апреля, 2012 17:56    Заголовок сообщения: Как выбрать HI Джек. Ответить с цитатой

речь идёт о размере
_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апреля, 2012 18:02    Заголовок сообщения: Как выбрать HI Джек. Ответить с цитатой

А что поперек багажника не влезет?
Опять же если он и длиннее (читал что они разные по длинне бывают, какой мне подойдет не знаю) то всеравно влезет т.к. когда выезжаю то заднюю сидушку складываю что бы все снаряжение комфортно разложить. Я так понимаю что для лифтованых надо длиннее а для стокового и самый короткий подойдет (какой ?)
Вот также хочу:


23-04-2012_19·04·39.png
23-04-2012_19·04·39.png


_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апреля, 2012 18:12    Заголовок сообщения: Как выбрать HI Джек. Ответить с цитатой

проще подъехать на любой авторынок их там сейчас хватает и посмотреть воочию
_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

KRITIK
ДжипоКритик
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.03.2009
Последнее посещение: 09.11.2022
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 1174
Откуда: Kiev
Автомобиль:
TLC70,RAV 4,Suzuki Samurai

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апреля, 2012 18:16    Заголовок сообщения: Как выбрать HI Джек. Ответить с цитатой

брать только америку....1.20 влазит поперек любой машины,1.5 предпочтительней...но его уже просто так не засунешь...
_________________
Офроудеры не обижаются! Они мстят!

www.land-cruiser.kiev.ua
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апреля, 2012 18:33    Заголовок сообщения: Как выбрать HI Джек. Ответить с цитатой

1. Самая модная фирма на нашем рынке называется Hi-Lift. Он то ли американский, то ли австралийский. Остальные китайские, качество очень сильно разниться, Т-макс вроде бы работает.
2. Приблуда цепляющаяся за колесо от модного бренда именуется Lift Mate. У меня такая разлетелась при втором использовании. Брак или 80-ка для него тяжелая хрен его знает, но то что можно налегке бочину рейкой помять - это факт .
3. Длина - это существенная характеристика такого домкрата. Слишком длинный домкрат не лезет в багажник и его тяжело тоскать, короткого же может быть не достаточно что бы выбрать ход подвески. Но есть и третий нюанс: при подъеме на высоту прибл. 1.1м, домкрат уже тяжело удержать и он стремиться сбросить с себя груз. Поэтому я считаю наиболее удобной длиной рейки от 1.2м до 1.4м, в зависимости от хода подвески.
4. Возить Хай-Джек лучше в багажнике, что бы механизм не засирался грязью (грязный механизм очень хреново работает). Еще одна хитрость заключается в том, что бы не поддаваться соблазну смазывать механизм: на него начинает липнуть пыль, грязь и песок.
5. Ну и небольшое предупреждение: Хай-Джек - очень характерный инструмент, он постоянно норовит покалечить джип и сломать хозяину челюсть или руку .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апреля, 2012 19:02    Заголовок сообщения: Как выбрать HI Джек. Ответить с цитатой

Спасибо, теперь понятно. Насчет травмы знаю т.к. у Космича-2140, кто знает, в комплекте тоже "хай джек" не рfз он у меня срывался и монтировка норовила ударить. Знаю.
А как по ценах...?

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

LeRiK
ДжипоМладший
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.05.2008
Последнее посещение: 03.12.2020
Имя:
Возраст: 31
Сообщения: 511
Откуда: Зеленодольск
Автомобиль:
Toyota FJ Cruiser, Jeep Grand Cherokee (WJ)4.7i,99(был)

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апреля, 2012 21:33    Заголовок сообщения: Как выбрать HI Джек. Ответить с цитатой

Что бы машина осталась без травм, можно использовать полупустую бутылку минералки))

P3310058.JPG
P3310058.JPG

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апреля, 2012 22:40    Заголовок сообщения: Как выбрать HI Джек. Ответить с цитатой

Ага, видал я такое. Там правда чурку деревяную подкладывали. Вроде как помогает.
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апреля, 2012 0:01    Заголовок сообщения: Как выбрать HI Джек. Ответить с цитатой

Чотко!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апреля, 2012 7:15    Заголовок сообщения: Как выбрать HI Джек. Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Ага, видал я такое. Там правда чурку деревяную подкладывали. Вроде как помогает.

Чурка все равно мнет крыло! Бутылка может частично деформироваться и принимать форму поверхности.

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апреля, 2012 8:24    Заголовок сообщения: Как выбрать HI Джек. Ответить с цитатой

RAPTOR писал(а):
Andy писал(а):
Ага, видал я такое. Там правда чурку деревяную подкладывали. Вроде как помогает.

Чурка все равно мнет крыло! Бутылка может частично деформироваться и принимать форму поверхности.

Тоже считаю, что чурка не сильно поможет. А вот даже если через бутылку крыло вдавиться во внутрь: то краска останется на месте, а вмятина скорее всего будет без ребер жесткости и легко выдавится обратно (хотя не факт ). Есть правда еще вариант: если машина начнет падать с домкрата - рейка ударит по верхнему краю крыла. В любом случае, если дорога кузовщина, начинать домкратить машину надо уже с приготовленной полу-пустой бутылкой (иначе можно не успеть ).

И еще момент: исходя из потребностей описанных ТС, захват за колесо будет не совсем эффективен. Его в основном используют для того чтобы подсунуть трак под колесо (с такой приблудой задача значительно упрощается ввиду того, что подвеска остается нагруженной и не распускается). Для выхода из колеи более простой и быстрый способ - это поочередное поднятие автомобиля сзади и спереди с последующим сбрасыванием его с домкрата в сторону. Для этого нужны выступающие силовые элементы, альтернативой бамперам может служить американский "квадрат" под фаркоп (его можно приспособить сзади и спереди, а так же изготовить специальную съемную планку, в которую упирать домкрат; на машине квадрат не выпирает и смотрится достаточно скромно, поэтому экстерьер особо не портит ).

Пятка Хай-Джека тоже тонет в мягкий грунт, поэтому еще желательно иметь с собой широкую доску длиной сантиметров в 50, что бы подкладывать ее под пятку домкрата в такой ситуации. Ну или как вариант для модных пацанов, продаются фирменные пластиковые подставки под пятку, но уже за другие деньги.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апреля, 2012 9:34    Заголовок сообщения: Как выбрать HI Джек. Ответить с цитатой

И доску желательно хвойной породы, толщина мин 50 мм., а то все думают шо дубовая лучьше всего. А она тресь пополам и тю-тю!
_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Внедорожное снаряжение Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software