Помогите новечку познакомится с машинкой и подлечить!
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovannovig
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.02.2012
Последнее посещение: 08.02.2012
Имя: Владимир
Возраст: 37
Сообщения: 3

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 05 Февраля, 2012 7:40    Заголовок сообщения: Помогите новечку познакомится с машинкой и подлечить! Ответить с цитатой

Добрый день.
Только купил машинку Grand Cherokee 1995 LAREDO.249 раздатка.4л.РЕЗИНА ОДИНАКОВАЯ

При осмотре и перегоне автомобиля обнаружилось что спереди стучит не стойка(правая) как говорит продавец,а что-то другое.Как можно описать данный стук:
-Стук доминирует с правой стороны(или локализация субъективно пассажира и водителя с право стороны т.е. в ногах у пассажира)
-На ровной дороге нет
-На неровностях(даже самых не значительных),рельсах ...
-Стук чувствуется пассажиру в ноги,да и мне как водителю кажется что аж по кузову бьет или субъективно откручена стойка,колесо болтается...
-Стук схож на на звут как хрустят гранаты(было на прошлом авто)но гранаты хрустят только при вы вороте руля,а тут на ровной дороге с маленькими кочками...
-Стук сопровождается мне как водителю только севшем за автомобиль ощущением "козления" то есть буд-то зад подталкивает в этот мометн или как-то машина дергается...

Из того что понял при разговоре с прошлым хозяином,он ездил летом снимая передний кардан,а 249 раздатке насколько понял этого делать нельзя...

Из субъективных сторон вождения:
-Ощущение что этот стук связан с раздаткой или системой полного привода.
-Машина очень и очень склонна к заносам,хотя и полный привод но ведет себя еще хуже чем задний привод или я бы сказал как моно-задни привод.
-руль очень легкий,люфта не видно если крутить руль и смотреть на колесо(или в рамках допустимого),НО когда сидишь в салоне и машинка едет по трассе то руль очень и очень легкий,при каждом повороте руля машинка немного живет свое жизнью и нет уверенности что она повернет,а не уйдет в занос...(а вернее после универсала полностью уверен 4*4 полностью уверен что машину начнет кидать т.к. на заднем приводе и даже хуже - или я отвык уже т.к. больше опыта ездить на переднем или 4*4 универсале с распределением 60% на переднюю очень и системой стабилизации автомобиля притормаживанием буксующего колеса)

До этого Гранда был у меня полноприводный универсал,Фул-тайм и раздаткой больше на перед,так на нем я мог одним колесом по бровке ехать,снегу и мне было все равно,а здесь я всех пропускаю т.к. проехать без заноса по снежной каше просто не реальнь,причем заносит не только зад но и перед не устойчивый.

Еще на заправке поднял ручник,и забыл естественно как это бывает в новой машине) поехал,слышу сзади как буд-то шлифую.Думаю сильно придавил - глядь,а я на ручнике - получается передок тянул заблокированные задние колеса!(это что так раздатка работает?...раньше такого не встречал)


1)Подскажите пожалуйста на что думать и куда смотреть?или то нормальная работа 249 раздатки(она где говорят фул-тайм,а где автоматически вискмуфта подключает перед)

2)Что может стучать спереди при описаных симптомах?

3)Вообще при езде на 249 раздатке зимой на Грендах машина устойчиво стоит или все как у меня ощущение заднеприводного автомобиля с большой парусностью?

4)Спидометр в гарндах механический или электронный?у меня при трогании и до 60-80Км стрелка прыгает с разбросом в 20-40км.(такое видел только на запорожце,но там была механики,подъеденные зубья,разболтан механизм....а что тут?)насколько я понимаю при таком поведении спидометра наверное стоит ожидать что онометр скручивали...
Спидометр:
-Показания прыгают до скорости 60-80Км. на 20-40 км т.е.е стрелка сильно дергается.
-Спидометр врет на 15-20км. в большую сторону на скорости 61 показывает около 80-85км\час (резина стоит в допусках могу ошибаться,все равно не не столько больше что бы давать такую погрешность,да и при увеличении покрышки спидометр должен меньше показывать,а он показывает в большую сторону)
КАК ЕГО ВОССТАНОВИТЬ?

5)По тому что печка дует еле теплый воздух,потрогал патрубки - не горячие,полагаю что заклинил термостат,это еще пол беды но и на приборке температуру не показывает,лежит... если как проверить термостат я знаю,то что делать что бы восстановить датчик температуры?(кстати в мануале пишут за какую-то лампочку ОЖ,ее на приборке не видел)


P.S>Пассажиры говорят однозначно ездить стало страшно,хотя джит вселяет уверенность в дороге - а здесь её нет и даже на оборот...
хочу подлечить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вс 05 Февраля, 2012 9:01    Заголовок сообщения: Помогите новечку познакомится с машинкой и подлечить! Ответить с цитатой

С трудом прочитал.
Текст переводили гуглем?
.....первое впечатление- текст перевели и вставили в сообщение
На кой это сделано...загадка.
ПС. Может автору есть смысл указать своё место обитания-проще помочь с инфой о нормальной СТО, чем заниматься......лечением по фотографии.(мало того, если такое начало-боюсь представить продолжение)

_________________
даже когда меня попустило....я все помню


Последний раз редактировалось: nafanyasvin (Пн 06 Февраля, 2012 9:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

FurGaffson
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.12.2010
Последнее посещение: 14.01.2013
Имя: Анатолий
Возраст: 57
Сообщения: 123
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль:
J Cher XJ 1987 2 door +2" 2,5 TBI

СообщениеДобавлено: Вс 05 Февраля, 2012 9:25    Заголовок сообщения: Помогите новечку познакомится с машинкой и подлечить! Ответить с цитатой

Не нужно раскидывать карты Таро, чтобы предположить Панару. Но "знание машины" на самом деле напрягает.
Поэтому "оффтопик" - недавно "сорвался" клиент: бюджет покупки 300 тыр (10 вечнозеленых). При совершенно нереальных требованиях к потенциальной машинке. Не старше 07-08 годов. Пробег не больше 60-70 тык. Гарантии официалов. Из повреждений - не больше, чем крашенное крыло Слушать о том, что никто (в здравом уме) не будет продавать машинку, на которой еще ездить и ездить, не хочет и не слышит. Хотя подобрать немца и привести в "рабочее на несколько лет" состояние вполне возможно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 06 Февраля, 2012 9:21    Заголовок сообщения: Помогите новечку познакомится с машинкой и подлечить! Ответить с цитатой

По стуку - лезть под машину и смотреть рычаги и панару - все дергать и искать люфты. Также можно поддомкратить по очереди передние колеса и пошатать - могут болтаться ступицы.

С раздаткой в принципе с заблокированными задними проехать немного можно - вискомуфта допускает пробуксовку какое-то время.

В любом случае, при полностью исправной подвеске и рулевом гранд все равно не будет как легковушка по поведению, при полностью зависимой подвеске такого не бывает, увы.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Пн 06 Февраля, 2012 16:40    Заголовок сообщения: Помогите новечку познакомится с машинкой и подлечить! Ответить с цитатой

Сам то ты откуда ... Вова?
Совет один если ты на ходу пока не поздно заедь на любой сервис, особенно те, что по ходовой. Они всё расскажут. Или направят в каком месте искать, за это точно денег не возьмут. На Печерске в Киеве есть ребята по ходовой они когда-то Джипами занимались. Или к Механику Киев-Виноградарь по грандам он спец, да и с запчастью поможет.

_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

vovannovig
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.02.2012
Последнее посещение: 08.02.2012
Имя: Владимир
Возраст: 37
Сообщения: 3

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраля, 2012 19:38    Заголовок сообщения: Помогите новечку познакомится с машинкой и подлечить! Ответить с цитатой

JeeP писал(а):
Сам то ты откуда ... Вова?
Совет один если ты на ходу пока не поздно заедь на любой сервис, особенно те, что по ходовой. Они всё расскажут. Или направят в каком месте искать, за это точно денег не возьмут. На Печерске в Киеве есть ребята по ходовой они когда-то Джипами занимались. Или к Механику Киев-Виноградарь по грандам он спец, да и с запчастью поможет.


Всем спасибо.
Насчет переводчика - писал сам,просто замершими руками и после бессонной ночи и прочего...

вопрос снят,машины бывалая и не моя...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

seksinika
ДжипоМама
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2011
Последнее посещение: 12.11.2018
Имя: Ника
Возраст: 39
Сообщения: 737
Откуда: Киев
Автомобиль:
307сс Н3

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраля, 2012 19:51    Заголовок сообщения: Помогите новечку познакомится с машинкой и подлечить! Ответить с цитатой

Вот как все хорошо складывается "машину купил", пара дней..., вопрос снят "машины бывалая и не моя" ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dido
ДжипоАрарат
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.03.2011
Последнее посещение: 07.12.2021
Имя: Karen
Возраст: 40
Сообщения: 207
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Cherokee 88г

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраля, 2012 20:01    Заголовок сообщения: Помогите новечку познакомится с машинкой и подлечить! Ответить с цитатой

seksinika писал(а):
Вот как все хорошо складывается "машину купил", пара дней..., вопрос снят "машины бывалая и не моя" ...


зима холодно ..человек просто ошибся.

_________________
Я такой один))))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype  

seksinika
ДжипоМама
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2011
Последнее посещение: 12.11.2018
Имя: Ника
Возраст: 39
Сообщения: 737
Откуда: Киев
Автомобиль:
307сс Н3

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраля, 2012 20:09    Заголовок сообщения: Помогите новечку познакомится с машинкой и подлечить! Ответить с цитатой

Ну да ... Я вот собираю-собираю, а тут раз и все-нет машины нет проблемы
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

vovannovig
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.02.2012
Последнее посещение: 08.02.2012
Имя: Владимир
Возраст: 37
Сообщения: 3

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраля, 2012 20:18    Заголовок сообщения: Помогите новечку познакомится с машинкой и подлечить! Ответить с цитатой

seksinika писал(а):
Ну да ... Я вот собираю-собираю, а тут раз и все-нет машины нет проблемы


не все так просто как написано,...
тут целая история,повествовать которую желания нету
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраля, 2012 20:47    Заголовок сообщения: Помогите новечку познакомится с машинкой и подлечить! Ответить с цитатой

...вышел я из лесу.
...как-то вестимо.
...вышел или зашёл?

_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраля, 2012 23:16    Заголовок сообщения: Помогите новечку познакомится с машинкой и подлечить! Ответить с цитатой

Моя фантазия допускает распостранённый ваниант:
Купил....потестил.....начал задумываться над ремонтом и разными проблемами....в понедельник МРЕВ не работает....а во вторник, при попытке постановки на учёт вылез косяк с документами....машину вернули продавцу.
Если так, то с последним пунктом-сильно повезло.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраля, 2012 23:36    Заголовок сообщения: Помогите новечку познакомится с машинкой и подлечить! Ответить с цитатой

...да не говори, любят у нас JeepЫ собирать из останков станции МИР.
_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Чт 09 Февраля, 2012 0:19    Заголовок сообщения: Помогите новечку познакомится с машинкой и подлечить! Ответить с цитатой

JeeP писал(а):
...да не говори, любят у нас JeepЫ собирать из останков станции МИР.

Угу...а панель с номером кузова, от лунохода.
И всётаки интересно как всё было....

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software