Если начал свисиеть приводной ремень
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Вт 07 Февраля, 2012 11:08    Заголовок сообщения: Если начал свисиеть приводной ремень Ответить с цитатой

Примерно полгода назад у меня начал свистель приводной ремень, поскольку не прошо и года с момента замены ремня и роликов, я не придал этому особого внимания, осень, повышенная влажность, вот он иногда и свистит. При замене масла, перед зимой, я его немного подтянул, свистеть стало реже.
Вчера, по дороге домой, я почувствовал в кабине запах горелого, это меня насторожило, и я перестроился в правый ряд и сбросил скорость. Это решение оказалось весьма кстати, отказал гидроусилитель руля...
Я съехал на обочину. При осмотре выяснилось, что заклинил один из направляющих роликов, ремень разорвало и намотало на ось карлсона. К моему счастью, у меня оказался запасной ремень и ролик.
При попытке самостоятельно заменить ролик, я несколько раз помянул "незлым тихим" инженеров крайслера за конструкцию защитного кожуха вентиляора ожлаждения 4л. двигателя. Гололовка на 15 не влазила, а рожкового ключа у меня не оказалось. На помощь прибыл Рут , за что ему огромное спасибо. Вдвоем нам удалось заменить ролик и одеть ремень.
Надеюсь, что моя история будет кому-то полезна и убережет от подобных ошибок - ролик умирал полгода, напоминая о своей скорой кончине свистом ремя, а я не придал этому значения .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Вт 07 Февраля, 2012 11:38    Заголовок сообщения: Если начал свисиеть приводной ремень Ответить с цитатой

Такая же хрень случилась со мной 03.02.2012. До этого ремень начал свистеть и визжать на холодной машине, я грешили на погоду. Потом было просто жужжание, записался на СТО- думал не так страшно. Но по дороге домой, почувствовал, что отказал гидроусилитель. Парканулся, открыл капот- ремня нет))). Оказалось что заклинил верхний обводной ролик . Был совсем рядом с официалами и потихоньку дотянул. Ремень они мне нашли, а вот ролик пришлось в Киеве заказывать. Было это в пятницу, машину забрал в понедельник. Я когда прочитал, что у Вас случайно оказался ремень и ролик- офигел
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Вт 07 Февраля, 2012 11:54    Заголовок сообщения: Если начал свисиеть приводной ремень Ответить с цитатой

Grandkabanoki писал(а):
у Вас случайно оказался ремень и ролик- офигел

Не случайно оказались , после замены я сохранил старый ремень и ролик, на всякий случай, вот и пригодились.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вт 07 Февраля, 2012 13:38    Заголовок сообщения: Если начал свисиеть приводной ремень Ответить с цитатой

ремень, верхинй и нижний патрубки всегда в машине.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Вт 07 Февраля, 2012 15:29    Заголовок сообщения: Если начал свисиеть приводной ремень Ответить с цитатой

Та же херня ровно год назад на Жмеренской при повороте на свою площадку к магазину, за рулем была жена и я боялся перегрева - помпа тоже ведь не крутит. Благо времени для заезда мало потребовалось и мороз был. А потом прибыл с новым ремнем Стасевич и все быстренько починил.

Карфагену -

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вт 07 Февраля, 2012 16:31    Заголовок сообщения: Если начал свисиеть приводной ремень Ответить с цитатой

Динозавру-это было исключение и.
з правила....подтверждающее само правило.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вт 07 Февраля, 2012 16:48    Заголовок сообщения: Если начал свисиеть приводной ремень Ответить с цитатой

эт видимо не ремень пищал а подшипник в ролике
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраля, 2012 9:57    Заголовок сообщения: Если начал свисиеть приводной ремень Ответить с цитатой

Dorognik писал(а):
эт видимо не ремень пищал а подшипник в ролике

Ролик подклинивало, и,как следствие,ремень проскальзывал по ролику и пищал, когда ролик совсем заклинило, ремень от трения нагрелся и лопнул.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраля, 2012 15:40    Заголовок сообщения: Если начал свисиеть приводной ремень Ответить с цитатой

А у меня с теми же симптомами пищала помпа. Последовательно заменил ремень и ролики. Причем после каждого вмешательства писк прекращался на пару дней. Потом забил и некоторое время ездил с писком. Когда он начал перерастать в вой и скрежет, я все-таки решил найти виновника (может мышь где застряла ). В очередной раз покачал крыльчатку вентилятора - все нормуль. Потом качнул с большим усилием... ЕПРСТ! Там люфт был просто чудовищный, просто ремень прижимал вал и легким покачиванием его обнаружить не удавалось. Неделю помпы ждал. А ездить нужно было. Видели бы вы, как от меня пешеходы разбегались! После вскрытия выяснилось, что ось съехала на столько, что крыльчатка помпы начала пилить корпус. И ведь не потекла!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software