Треск в заднем мосту?
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doc Ur
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.10.2011
Последнее посещение: 23.04.2022
Имя: Сергій
Возраст: 47
Сообщения: 9
Откуда: м.Львів
Автомобиль:
Jeep Cherokee KL 3.2 2019р.

СообщениеДобавлено: Чт 26 Января, 2012 23:48    Заголовок сообщения: Треск в заднем мосту? Ответить с цитатой

Добрый вечер! У меня задний мост DANA 35 с LSD-блокировкой. При повороте на заснеженой дороге или пробуксовке слышен треск в районе одного из задних колес . Так должна работать блокировка или это появилась какая-то проблема? Заранее благодарен за ответ!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Мишаня
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2011
Последнее посещение: 02.10.2019
Имя: Мишаня
Возраст: 35
Сообщения: 408
Откуда: город герой Киев
Автомобиль:
Kawasaki Brute Force 750

СообщениеДобавлено: Пт 27 Января, 2012 8:59    Заголовок сообщения: Re: Треск в заднем мосту? Ответить с цитатой

У меня было такое, розобрали мост поменяли LSD - треск пропал!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Ramzes
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.01.2012
Последнее посещение: 29.02.2024
Имя: Роман
Возраст: 48
Сообщения: 223
Откуда: николаев
Автомобиль:
Гранд Чероки 4.0 1993 лимитет

СообщениеДобавлено: Пт 27 Января, 2012 10:49    Заголовок сообщения: мост Ответить с цитатой

Точьно лсд, было такое на дане 44, лопнул фрикцион.
Заменил фрикционы и порядок.
Если мост без лсд то тогда сателиты с шестернями полуосей умерли от износа.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 27 Января, 2012 16:00    Заголовок сообщения: Треск в заднем мосту? Ответить с цитатой

Не факт. Может быть осевой люфт на сателитах (выработка шайб выпуклых) или люфт пальца сателитов в корпусе редуктора. Треск от того что при срабатывании деференциала в шестернях неправильное зацепление (зуб находит на зуб по простому, отсюда и такой звук хрум-хрум-хрум) При движении по прямой все гуд, даже редуктор не гудит. У меня такое было на XJ. Лечил-новый палец и шайбы под сателиты + втулки в корпус редуктора.
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Ramzes
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.01.2012
Последнее посещение: 29.02.2024
Имя: Роман
Возраст: 48
Сообщения: 223
Откуда: николаев
Автомобиль:
Гранд Чероки 4.0 1993 лимитет

СообщениеДобавлено: Пт 27 Января, 2012 17:14    Заголовок сообщения: мост Ответить с цитатой

Ну да, просто я в общем выразился.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Silver
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.04.2007
Последнее посещение: 12.08.2021
Имя: Юра
Возраст: 49
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 РКПП 231 94г. 235х75х15 BFG M\T +2,5-3"

СообщениеДобавлено: Пт 27 Января, 2012 19:33    Заголовок сообщения: Треск в заднем мосту? Ответить с цитатой

Однозначно нужно разбирать и смотреть. Если посыпится шайба LSD и попадет под шестерни...... о последствиях можно даже не говорить.
У меня хруста небыло но выпуклая прижимная шайба была уже лопнутая, пришлось заменить на всяк случай. У меня есть выработка на корпусе дифа и палец немного клацает при начале движения, думаю выточить втулки.
Вопрос к тем кто делал втулки - из какого мтала точить?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Ramzes
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.01.2012
Последнее посещение: 29.02.2024
Имя: Роман
Возраст: 48
Сообщения: 223
Откуда: николаев
Автомобиль:
Гранд Чероки 4.0 1993 лимитет

СообщениеДобавлено: Пт 27 Января, 2012 21:21    Заголовок сообщения: мост Ответить с цитатой

Смотря на сколько выработка, на 35 дане был элипс и посетив толкового токаря было все вымерено и выточена новая ось сателитов и прошлифованы сателиты. Собрано и все гут.
Фтулки можно точить на старую ось, а с сателитами че делать? как на них люфт убрать.
Если взять новый комплект тогда можно втулить корпус , зная что все остальное не люфтит.
Выработка происходит элипсом.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июля, 2020 19:22    Заголовок сообщения: Треск в заднем мосту? Ответить с цитатой

і мій старікан захрустів!!! При повороті вправо/вліво в задньому мосту щось ніби потріскує, на вихіднихгляну. Dana 35 lsd. 231 раздатка пока ремонтую кардан іду щадньопривідним
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июля, 2020 22:23    Заголовок сообщения: Треск в заднем мосту? Ответить с цитатой

Это присадка износилась, надо обновлять масло. Для ЛСД масло с присадкой нужно менять ориентировочно раз в год, присадки начинают окисляться с момента открытия флакона с присадкой. Конечно, нельзя исключать и более сложные варианты, но я бы начал с этого.
_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

Серафим
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июля, 2020 10:09    Заголовок сообщения: Треск в заднем мосту? Ответить с цитатой

піду купляти масло, що порадиш?
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Вс 14 Февраля, 2021 14:42    Заголовок сообщения: Треск в заднем мосту? Ответить с цитатой

... все міняли масло - хрустить... буду міняти фрікціони.
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Hetzer 88
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.08.2016
Последнее посещение: 16.10.2023
Имя: Сергей
Возраст: 35
Сообщения: 527
Откуда: Киев
Автомобиль:
91' Chevrolet Caprice

СообщениеДобавлено: Вс 14 Февраля, 2021 20:03    Заголовок сообщения: Треск в заднем мосту? Ответить с цитатой

Вс 14 Февраля, 2021 14:42 orest писал(а):
... все міняли масло - хрустить... буду міняти фрікціони.


По моему опыту в мостах с LSD и сателлиты крошатся значительно чаще, чем в открытых. Они тоже работают именно в поворотах.

_________________
Запчасти https://v8power.com.ua/
СТО http://jeep.org.ua/viewtopic.php?p=245691#245691

orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software