Моя борьба с 30 л расхода
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 40, 41, 42 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silver
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.04.2007
Последнее посещение: 12.08.2021
Имя: Юра
Возраст: 49
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 РКПП 231 94г. 235х75х15 BFG M\T +2,5-3"

СообщениеДобавлено: Пт 06 Января, 2012 11:31    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Наверное всё гуд
У меня начал немного рости расход. Комп показывает ошибки 21, 51. Комп обнулятся не хочет, буду менять лямду у меня на родной оторван подогрев, наверное из-за него комп светит ошибки, Check не загорается.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пт 06 Января, 2012 12:39    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Пт Янв 06, 2012 6:37 am
arcane писал(а):
люди! С новым годом! пусть всем вам будет счастье! а на форуме будем видеться, только, чтобы пообщаться. пусть не ломаются наши механизмы!

Пт Янв 06, 2012 12:31 pm
Silver писал(а):
У меня начал немного рости расход. Комп показывает ошибки 21, 51. Комп обнулятся не хочет, буду менять лямду у меня на родной оторван подогрев, наверное из-за него комп светит ошибки, Check не загорается.


6 часов без поломок !!!!!!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Kazbek
ДжипоСпортсмен
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.03.2009
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя:
Возраст: 22
Сообщения: 958
Откуда: Киев, Позняки.
Автомобиль:
Ведро с гайками :-))

СообщениеДобавлено: Пт 06 Января, 2012 12:52    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Два дня покатался по Киеву.
Пробег 4х 25 км = 100 км/2 дня.
Расход ровно 19 л/100 км. Останавливался только на светофорах. Трафик ровно 80 км/ч.
Эх, всегдабы так.(плачущий смайлик)

_________________
И фак, и фьюэл, и экономику тоже:-)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пт 06 Января, 2012 16:26    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Та не забыл я....просто было нарушено мной несколько моментов...так сказать -потеряна чистота эксперимента.(каюсь-ездил очень-очень быстро....со светофоров почти всегда первый....по клумбам много светофоров было коректно объехано....расход составил 26л газа)
Щас ездю ьихо и вежливо-как все.....
Отпишусь...я ж обещал!

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Пт 06 Января, 2012 23:17    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

У меня по прямой при 90-100км/час бензу- 15л и газу столько же... а по лету брал 11-12л бензина... Что это сезонная нормальность или пора объявлять охоту на ведьм
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пт 06 Января, 2012 23:30    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

А у меня на 4-х литрах по трассе 10, а по городу - 14 ! Механика - рулит !!!!!!!!
П.С.: Машину не жалею, 5-ой вообще не пользуюсь.
П.С.2: Датчик топлива не работает, уже пару раз попадал на ситуацию: даю на заправке 300, а влазит на 190 .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Пт 06 Января, 2012 23:38    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Да, механика рулит Гранд первый и последний мой пепелац на автомате Фатит с меня афтоматов
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Diablo
ДжипоКарлсон
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.05.2011
Последнее посещение: 29.02.2020
Имя: Александр
Возраст: 40
Сообщения: 402
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep grand cherokee limited 5.2 1996. Pontiac grand am 1992

СообщениеДобавлено: Пт 06 Января, 2012 23:50    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Кум писал(а):
Да, механика рулит Гранд первый и последний мой пепелац на автомате Фатит с меня афтоматов


Кому что по душе.
Чем тебе на твоем 5,2 автомат не угодил?
У меня такой-же папелац как у тебя, проблеммы с автоматом бывают, но механика тоже имеет тенденцию ломаться. Все зависит от того, на сколько предыдущий владелец следил за этим агрегатом

_________________
Если тормозит ДПСник - не нервничайте, попытайтесь объяснить ему еще раз.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Сб 07 Января, 2012 0:08    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Проблема в том, что на автомате я не чувствую машину, как только я сел на автомат- так сразу же забыл что такое стрит гонки, мне стыдно признаться но я не могу приделать сраного ланоса, я на газеле бодряковее езжу чем на джеп 5.2. А вот в грязи вопросов нет, сегодня запулил в раскисшее от дождя поле и прозрел Вот где должен жить любой Жип хоть автомат хоть механика
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Сб 07 Января, 2012 2:15    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Кум писал(а):
Да, механика рулит Гранд первый и последний мой пепелац на автомате Фатит с меня афтоматов

...Вы не любите котов??!!!....да ладно,,,, Вы просто не умеете их готовить!
AW4-рулит.....а шо на 5,2-не знаю.....
Тока на автомате мржно ехать, пить кофе,говорить по мабиле,переписываться по почте и смотреть наш форум на планшете.....и паказывать дули гаишникам....одновременно.(думаю джипоАня может ещё и краситься )

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Сб 07 Января, 2012 2:20    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

моё мнение по видам кпп

похеру какая кпп, автомат или ручка. главное чувствовать авто. как только почувствовал, то эти 2 кпп работают одинаково.


лично мне без разницы на чём ездить. возможности одинаковые, тока некоторые моменты надо учитывать и всё. по проходимости нет разницы, по расходу горючки тоже никакой разницы. надо просто уметь пользоваться и всё.

у меня есть пара знакомых. которые на ручке умудряются сидеть в таких местах, где я даже не мог бы себе такое представить. я приезжал к ним на помощь, садился в их авто, и после того как они уже набуксовались я выезжал без пинков. снаряжал жип на реальную помощь, а в итоге мог бы ехать на полотёрке.

даже 750 бумер, у меня в руках проезжает там где не может проехать таврия. вот после подобных ситуаций я полностью уверен, что причина в плохой проходимости и повышенном расходе горючки не в кпп, а водиле.

все когда учаться ездить, делают это только на асфальте и никто никогда не заезжает на грунт. а потом появляются проблемы на рыбалке и других вылазках. спасает ситуацию только если подобные водилы на внедорах, всё таки внедоор не пальцем делланый.


Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Сб 07 Января, 2012 2:21    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

2Кум.
С акп всё просто: переключалку режимов сначала ставим на 2-педаль в пол!!!!.....под калёсами дым.....когда переключившись на вторую передачу докручиваешь мотор по тахометру до предела-втыкаешь D!!!!!
Педальку всё время держим прижатой к полу.....
Пааапробуй!-панравиццца!

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Сб 07 Января, 2012 2:52    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
2Кум.
С акп всё просто: переключалку режимов сначала ставим на 2-педаль в пол!!!!.....под калёсами дым.....когда переключившись на вторую передачу докручиваешь мотор по тахометру до предела-втыкаешь D!!!!!
Педальку всё время держим прижатой к полу.....
Пааапробуй!-панравиццца!



думаю не надо так поступать с акпп. может что-то с ней случиться.


достаточно давануть до упора на газик и она сама не будет переключаться до красной зоны в тахометре. правда букса может и не быть. но жип выстреливает как пуля.

а если ланосы не поддаются, то надо искать причину поломки. мне только один ланос попался, который меня сделал. правда после 130 он уже читал мой задний номер. было так: я ехал на бмв 320 купе (чипованная) автомат, стал на светофоре, справа подкатил ланос хеджбэк серебристый, кивнул мне "погнали". ну мы и погнали. дороги почти пустые были, чёб не погнать. он выстрелил вперёд, я такой думаю "херасе, первый ланос такой вижу". (на той бехе я гонялся с япошками до 3.5 литров, они всегда смотрели на мой задний бампер). а тут ланос. и тут интересная вещь получатся начинала, как достигли 100 кмч, а это произошло быстро, он перестал удаляться от меня, после 120 я уже поровнялся с ним, после 130 уже был на полкузова впереди. так я даванул до 160, окончательно опередив его и подкатил к светофору. тут он подкатил и зарядил мне такой "у тя 3.0?", я такой "не, 2.0 чип", он в шоке "херасе, я же всех наказываю до 4 литров", я такой добивая его "а с бмв гонялся?", он такой "ты первый". я ему "отож". ну и он поелился тем что у него под капотом. там был двигло от фольца 3.0 (я не силён в фольцах, не знаю какие там есть моторы, что мне он назвал, то и передаю). короче он долго херячил свой ланос для стрита, заменил двигло, ходовку, выхлоп громкий. и всё окозалось напрасным из-за 2.0 бмв.

вот с тех пор с каждым ланосом цепляюсь, когда они ко мне докапываются. и пока не попадаю на подобный. все сзади, хотя щас на жипе 5.2.


так что, если жип не выстреливает, значит поломан.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Сб 07 Января, 2012 3:13    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

вообще понижайки на акпп, для затяжных, заснеженных и других спусков, где нежелательно притормаживать тормозами из-за возможного перегрева колодок, а вследствии отказа тормозов и из-за неуверенного сцепления с покрытием когда тоже лучше не тормозами. а двиглом.


для буксировки грузов есть кнопка которая выключает переключение на повышенную принудительно. или можно той-же понижайкой на селекторе. а если совсем плохо от груза или других нагрузок - есть раздатка с понижайкой. там жип становится бульдозером.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

Папаша
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.10.2011
Последнее посещение: 16.02.2013
Имя: Александр
Возраст: 48
Сообщения: 325
Откуда: Керчь
Автомобиль:
ЖЫП Grand Cherokee 96 5.2

СообщениеДобавлено: Сб 07 Января, 2012 10:20    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Блин а я наоборот от автомата кайфую. До этого были три машины на механике, наверное уже на механику не вжисть не сяду. Заявление многоуважаемого сеньера Кума, о том что он не чувствует 5,2 на автомате и не может порвать ланос считаю мягко сказать надуманными. И вообще зачем его рвать?? Это же ЛАНОС
Короче говоря спорить о плюсах и минусах можно бесконечно. Я думаю главным будет личное мнение нравится или нет. А остальное уже детали.

_________________
Бывает!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 40, 41, 42 Все
Страница 21 из 42

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software