Моя борьба с 30 л расхода
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 40, 41, 42 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 0:44    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Нервно курю. Не спец к сожалению.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Silver
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.04.2007
Последнее посещение: 12.08.2021
Имя: Юра
Возраст: 49
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 РКПП 231 94г. 235х75х15 BFG M\T +2,5-3"

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 0:47    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Саня а ты к газовщикам на комп ездил? У них на компе показывает как газовые форсунки работают. При таком расходе хаза, она шо ракета должна ездить, и один хер все не сгоралобы.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Silver
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.04.2007
Последнее посещение: 12.08.2021
Имя: Юра
Возраст: 49
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 РКПП 231 94г. 235х75х15 BFG M\T +2,5-3"

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 0:48    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
По поводу аварийного режима-горел бы чек....да и при аварийном-такой расход явный перебор.....

И еще, а ты уверен, что у тебя стоит твой родной комп?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 0:56    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Silver писал(а):
nafanyasvin писал(а):
По поводу аварийного режима-горел бы чек....да и при аварийном-такой расход явный перебор.....

И еще, а ты уверен, что у тебя стоит твой родной комп?

Упс.....это был контрольный в голову?
На вид-вроде родной.....
Как определить...и чем черевато?

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Silver
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.04.2007
Последнее посещение: 12.08.2021
Имя: Юра
Возраст: 49
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 РКПП 231 94г. 235х75х15 BFG M\T +2,5-3"

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 1:21    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

У тебя лямды две, а копм стоит к примеру, на четыре как у ЮрыS или на одну. Я только предполагаю. Нужно сверять серийные номера или внутрянку сравнивать с аналогами.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 1:24    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Мне кажется, что ты перегинаешь.....хотя в наше время-всё бывает....
Попробую уточнить или выяснить...

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Silver
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.04.2007
Последнее посещение: 12.08.2021
Имя: Юра
Возраст: 49
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 РКПП 231 94г. 235х75х15 BFG M\T +2,5-3"

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 1:32    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

А у тебя выбора нет. Если уперся в стену, то даже глупые идеи, могут стать истиной.
Ты спросил совета- я дал.
Дальше решать тебе.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 2:11    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Согласен....
_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 2:43    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
На 51литре газа проехал.........135км.
Пипец.......
Если на расход бензина могут влиять форсунки....то какого хрена такой перебор по газу?...форсунки тут вроде и не работаюти не при делах.
Может ли влиять на расход:
-старый глушитель(подозрение на то, что он посыпался в середине корпуса)?
-неправильные свечи(денсо вместо чемпиона)?
Что ещё?????
Понимаю что проблема не связана с типом топлива....тока блядь в чем проблема????????
П.С. начинаю ненавидеть крайслер...и америку.......
Буду рад умным советам....у меня уже ступор.


опа опа. не вини ни крайслер, ни сша. машины у них бомба и такого расхода быть не должно никак. по-ходу, у тебя 2 проблемы, одна в гбо, другая в бензе. и они между собой не связаны. проверяй их отдельно друг от друга. лучше сначала выяви проблемы в бензе, и когда будешь видеть рабочий двигатель, ремонтируй гбо. наоборот может ничего не получиться. в первую очередь - бенз.

может стоит начать с поиска утечки вакуума. заглянуть в каждую трубочку надо. я себе когда проверял, 2 дня под капотом сидел. мыши перегрызли в 4-х местах и еле заметно было. зато на расход хорошо повлияло. сжигал от 25 литров в смешанном. это совсем дохера для моего жипа. гбо у меня нет - одной проблемой меньше.

проверь впуск коллекторы на предмет дырок, у моего знакомого почле установки гбо. появились мелкие дырочки на впуске. коллектор алюминиевый и газ его вытравил (ему так обьяснили на сервисе). после этого он отключил гбо и вытащил балон с багажника.


свечи до жопы какие стоят. они вообще ни на что не влияют. главное чтобы были рабочими, а какие они - пофиг. по своему опыту. перепихал уже разных свечей в разные авто, нигде разницы не было. работают одинаково, что 1 контакт, что 4, даже похер из чего эти контакты. вся разница которую я заметил - разная работа всех свечей при засранном состоянии и всё. одни когда засранные работают лучше, другие хуже, и только в таком случае начинает менятся тяга и расход. а если все они чистые - то всё пофиг.

глушак может повлиять, если посыпался и засыпал дырку и проход выхлопа затруднён. давление в выхлопе не даёт дышать двиглу.


гбо могли ещё так настроить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 2:48    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Кум писал(а):
Езда на газу это целое искусство, я за пару недель езды на газу узнал, что газ бывает "легким" и "тяжелым" что есть заправки где влазит 70л а где 60 и при этом пробег одинаковый



расскажи подробнее о такой фигне, дабы полностью отвернуть от гбо
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 2:51    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Да так и планирую-сначала протестить бензин...а потом уже газ.
Думаю завтра...ээээ...уже сегодня буду чего то знать.
Пока за помощь спасибо.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 2:52    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Grandkabanoki писал(а):
Да уж, я думал у меня много хавает . Чот ну савсем уж до хера получается! Мож это в милях показывает




может стоит ещё проверить мили ил км. человек мог в тему попасть. мало ли.

135 км = где-то 216 км

если градусник на климате показвает фаренгейт, то и спидометр мили. вроде так.

ты всё таки долго выкатывал 50 литров. авось ошибся.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 3:13    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Выкатывал не долго-просто на выходных ни куда не ездил.
А спидометер и одометер у меня в км...знаю точно.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Папаша
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.10.2011
Последнее посещение: 16.02.2013
Имя: Александр
Возраст: 48
Сообщения: 325
Откуда: Керчь
Автомобиль:
ЖЫП Grand Cherokee 96 5.2

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 7:35    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Ну вот в библии нашел если ты туда еще не добрался в изысках истины
Главное помни слова главного Жыповода агента Малдера, который открывая капот любил говорить -"Истина где-то рядом"

Наводящие 5 копеек:

расход - откуда он берется вообще :
(исходные - бак целый шланги тоже бензоколонка не не доливает )
итак :

есть изначально необходимый обьем для нормальной работы данного мотора (какой - вопрос спорный ) итоговый расход это необходимый минимум + какие-то баги .

баги - это мотор по какой то причине впрыскивает боьше чем надо

с чего это он так :
1 обратная связь дает неправильную инфу (лямбда )
2 мотору кажется что ему холодно (датчик темп )
3 мотор скоректировал таблицы тк непрохонже в форсунках (нет распыла -форсунки)
4 маленькое давление в топливной магистрали - мотор компесирует более долгим открытием форсунок (похоже на п4 !)
5 маленькая энергия искры - нет полного сгорания топлива (свечи - провода КРЫШКА БЕГУНОК КАТУШКА )
6 (печальное) недостаточна компрессия
7 негерметичны седла клапанов
8 подсос воздуха в впускной коллектор

.... продолжать можно и дальше если ВСЕ эти пункты проверенны - вплоть до кика программы вследствии старости епрома - такое тоже бывает - значения в определенных ячейках со временем плохо читаются (технологии то старинные тогда были в силиконовой долине ) ;)))


из неочевидного :

карете трудно ехать :)

подклинивают колодки
тоже муфта
тоже редуктора
неправильно настроен трос переключения коробки
(едем не в режиме - пережимаем гашетку)

З,Ы, При подготовке поста использовались данные с ресурса http://jeep.avtograd.ru/Cherokee/FAQ/consumption.htm а так же отрывок из сериала про американские автомобили "Секретные материалы"

_________________
Бывает!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 10:21    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Дык я это чичал.....и не раз.
Помню практически слово в слово

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 40, 41, 42 Все
Страница 14 из 42

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software