Расход масла на 10000км
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Сб 10 Сентября, 2011 23:05    Заголовок сообщения: Расход масла на 10000км Ответить с цитатой

и я, коль тут такая петрушка , вставлю свои пять коп.
1-как по мне то нужно смотреть на все в комплексе-и на вязкость и на допуски...это сложно и не одну страницу текста мона нвжмякать на клавиатуре.
2-по поводу брендовых масел-да это правильно и хорошо...и круто. Только где гарантия что это не бадяга??? зная людей которые мутили с маслом (такие себе-мультибрендовые масляные аферисты...привет Одессе)-я верить популярным торговым маркам боюсь...как правило их и подделывают.
3-пример: газели пассажирские, на маршрутах-350-400т.км. В моторы не лазили, расход масла не поддавался вычислению(ничтожный)-масло использовали Леол(Лебединский нефтеперерабат.завод-самое дешовое из фасованых). замена через каждые 5-7т.км
4-пример: БМВ 750 2001г.в 5,4 литра мотор.- расход масла зависит от стиля-вернее от интенсивности разгонов, а не от максимальной скорости.при не спокойной езде расход составлял около 300грам на 1 т.км. Моторист который только БМВ занимается и очень уважаемый и провереный спец сказал что это норма и не мешай ездить машине.
5-пример: дизельный Форд Транзит 1999 г.в. 2,5 турбодизель (турбина в 100% идеальном состоянии)-допускается расход масла 1 л от замены до замены. Реально уходило 500-600грам
6-пример:тоёта королла(было их как мух на каке-возил их из штатов и тат ремонтировал и продавал, пробеги машин от 2000-до 40000т.миль) моторы 1,8 АКП. Над машинами издевался в полном смысле слова-стартовал на АКП с полодения 1 и раскручивая мотр до красной зоны переключал на 1-3...потом на D.....стрелка на спидометре на трассе лежала всегда на ограничителе.....бодьше 200км.ч.Тоёты масло не ели ВАААБЩЕ!
7-пример : Субару Импреза ВРИкс 2.0 турбина, пробег 4000км. мотор и турбина -идеал. как то утром придя на стоянку, а за день до того мотался в Киев и обратно...скорость-сколько она могла...
так вот, с утра на следующий день, наблюдая как сосед по стоянке меряет уровень масла в жигуле, ярешил посмотреть на своё....с модным видом вытянул щуп и прозрел-он был с небольшой капелькой масла на кончике. оно кудысь делось... в панике звоню на Чайку субароманьякам-рассказываю...ответ таков:- да ты видно хорошо пи....дячил. если масло увидел, хоть на кончике, долей масла до уровня и не парься. так и сделал. дальше все нормально. Короче расход зависел от стиля езды-и это было нормально.
масло было Мотюль. уже сейчас не помню-какая то самая крутая синтетика
8-пример.: целое АТП автобусов Богдан. моторы 4.6 с турбиной. масло Манол дизельная полусинтетика с молибденом. Расход масла отсутствует. пробег автобусов на этом масле с рождения по сегодня 450000-500000, каждый день по 400км на маршрутах.
----------------------------------------------------------------------------------
Сейчас залил себе в Чирканчика Манол полусинтетику с какими то типа наноприсадками....проехал около тысячи(двараза к Стасевичу и обратно) ехал...ни хера не спокойно. расход масла не обнаружен.
.................................................................................................
Ни на что не претендую просто делюсь опытом по тем машинам которые были больше трех лет...остальные не в счет

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Сб 10 Сентября, 2011 23:59    Заголовок сообщения: Расход масла на 10000км Ответить с цитатой

ВСпомнил интересную деталь- масло ушло в городском цикле... 500км проехал и особого расходу не заметил, а вторую половину проехал по городу и масло кудысь делось!? при этом ездил по городу как божий одуванчик, пропуская пешеходов и дедушек на запорожцах...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентября, 2011 0:22    Заголовок сообщения: Расход масла на 10000км Ответить с цитатой

" при этом ездил по городу как божий одуванчик"-
дык тогда , наверное, тянуть не нужно...я бы начал с правильной диагностики у правильного мастера. На сколько понимаю в жиповодстве(по форуму)-есть два мегашамана Стасевич и Механик.
пустьпосмотрят и чего то скажут....а там лечение, если нужно.
во всяком случае-чем раньше устранить проблему, если она действительно есть, тем дешевле и меньше последствий.....и себе приятнее.
-------------------------------------------------------------------------------
коективный форумный ум-серьезная сила...но это иногда похоже на лечение по фотографии.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентября, 2011 9:18    Заголовок сообщения: Расход масла на 10000км Ответить с цитатой

Я живу в Харькове, и правильных мастеров не знаю((( поэтому вынужден разбираться самостоятельно.
Еще вопрос- где взять маслосьемные колпачки, если они понадобятся?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентября, 2011 10:01    Заголовок сообщения: Расход масла на 10000км Ответить с цитатой

Даже не парься с поиском -закжи у Алексея.
Так, для примера, я менял на xj передние ступицы и нашим местным жоставалам запчастей заплатил по 260$ за штуку призводитель Тимкен(знаю точно, чт наши запчастебарыги заработали по 20$)-значит им зашло по 240$.
К чему я об этом, и так подробно?- да потому что у Леши ступицы были по150.....если не ошибаюсь.
Вот и ощути разницу.
С запчастями проблемы нет

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентября, 2011 10:55    Заголовок сообщения: Расход масла на 10000км Ответить с цитатой

Где искать Лешу? Я только на прошлых выходных пригнал машину еще толком не знаю что к чему...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентября, 2011 11:06    Заголовок сообщения: Расход масла на 10000км Ответить с цитатой

Лешу смотреть тут(его профиль)-
http://www.jeep.org.ua/profile.php?mode=viewprofile&u=2116
А телефон я напишу тебе в личку.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентября, 2011 11:09    Заголовок сообщения: Расход масла на 10000км Ответить с цитатой

Еще забыл добавить- абсолютно вменяемый и положительный хлопец.
Можешь ему доверять, ну р если нужно, то он и посоветует чего лутше.
...в жыпах разбирается.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентября, 2011 11:50    Заголовок сообщения: Расход масла на 10000км Ответить с цитатой

ок. спасибо.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Вт 04 Октября, 2011 11:56    Заголовок сообщения: Расход масла на 10000км Ответить с цитатой

Сальники не понадобились Сделал раскоксовку и все гуд Первая тысяча- полет нормальный.
Раскоксовку делал ХАДОвским препаратом, кажется называется антикарбон(75 грн. на 20 цилиндров), или что то в этом роде... Только вместо одного раза, для наверняка сделал две процедуры сразу, промыл движок какой то шеловской минералкой с керосином, сменил фильтр и залил полусинтетику адинол, проехал первую тысячу- масло чистое и все на месте
Барыги на базаре разъяснили схему постепенной очистки двигателя от нагара: Что бы не забились сразу масляные каналы очистку осуществляем в три этапа и без применения сильных очистителей. первый- заливаем тепловозное масло на 20 минут, сливаем, меняем фильтр. Второй- заливаем то же тепловозное масло и проезжаем км 100. Третий- то же масло на 300-500 км. Принцип понятен.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software