Передний мост, приговорили главную пару...
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chernyuk
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.04.2009
Последнее посещение: 23.11.2015
Имя:
Возраст: 39
Сообщения: 59
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 1993г, Ford Taurus 3.0 1996г

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июля, 2011 9:28    Заголовок сообщения: Передний мост, приговорили главную пару... Ответить с цитатой

Dorognik писал(а):
"мастеров"менять..


1000%
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июля, 2011 9:36    Заголовок сообщения: Передний мост, приговорили главную пару... Ответить с цитатой

Chernyuk писал(а):
Dorognik писал(а):
"мастеров"менять..


1000%

Если они есть.

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Aerodactyl
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.11.2010
Последнее посещение: 08.02.2012
Имя:
Возраст: 48
Сообщения: 35

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июля, 2011 21:40    Заголовок сообщения: Передний мост, приговорили главную пару... Ответить с цитатой

это точно... я из Баку... у нас остальные мастера просто не беруться... редукторы целиком меняют...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июля, 2011 14:13    Заголовок сообщения: Передний мост, приговорили главную пару... Ответить с цитатой

на сколько я знаю, всеравно при замене надо пятно выставлять.
кароче, если жопа купи динанмометр, все съемними и заморочься сам.
мануалы тут есть, если че именно по 30 есть описания как и чего фирмовые.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Aerodactyl
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.11.2010
Последнее посещение: 08.02.2012
Имя:
Возраст: 48
Сообщения: 35

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июля, 2011 18:17    Заголовок сообщения: Передний мост, приговорили главную пару... Ответить с цитатой

бляяяяяяяяяяяяяяя.....
сегодня опять перебирали... сам купил гуашь чтобы пятно контакта проверить... вроде было в порядке... хотя прямо очевидно сложно определить без опыта...
короче собрали, эффект = 0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
опять два звука...
сняли кардан (кстати пыльник заднего шруса порван...) звук пропал... аж уша не мерится...

теперь буду их убивать....
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Aerodactyl
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.11.2010
Последнее посещение: 08.02.2012
Имя:
Возраст: 48
Сообщения: 35

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июля, 2011 15:07    Заголовок сообщения: Передний мост, приговорили главную пару... Ответить с цитатой

возник вопрос после трехкратного повторного заручивания хвостовика:
нужно ли менять обзательно кадый раз реглировочную шайбу (распорную втулку)????
Или же можно шайбами ее отрегулировать??? она сминаемая там. то есть деформируется после затжки.

еще помогите найти мануаал по дана 30 для ВЖ....
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июля, 2011 15:34    Заголовок сообщения: Передний мост, приговорили главную пару... Ответить с цитатой

нужно менять.
кроилово ведет к попадалову.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Aerodactyl
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.11.2010
Последнее посещение: 08.02.2012
Имя:
Возраст: 48
Сообщения: 35

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 18 Августа, 2011 10:20    Заголовок сообщения: Передний мост, приговорили главную пару... Ответить с цитатой

поехал к другому мастеру который занимается ремонтом мостов (который также ремонтирует двиги, коробки, а мой мастер - автослесарь). Сначала я показал старую главную пару (конечку и планетарку) и он сказал что они абсолютно нормальные, посмотрел и подшипники хыостовика - вынес вердикт что они были в отличном рабочем состоянии и их менять не надо было. Сели покатались и он послушал шумы: четко определились два разных звука - один не зависел от нагрузки и наблюдался на малой скорости, другой был только под нагрузкой и скорости более 60км/ч, да еще пропадал при вывешивании колес...

Он почесал репу и сказал что мол видимо это проблема кардана, а мой мастер понапрасну поменял гл. пару. А от того что установил все не точно, появился новый гул, которого раньше не было, а старый так и не прошел...

И логически размышляя думаю что при смене главной пары (если проблема была в ней) даже при не совсем точной устанвоки дифа звук старый должен был пропасть или как минимум изменится... а он как был так и остался, на той же скорости, ведет себя все так же.... тем более что устанавливали диф 3!!! раза...
Значит дело точно в кардане...
Недавно кстати установили кардан от другой машины (с порванным пыльником заднего шруса) и звук старый не наблюдался в том виде как раньше...
Это означает что последуюющие попытки ковыряться с установкой хвостовика и дифа максимум устранят проблему появившуюся после ремонта, а старый гул не удалит...

Буду бодаться с сервисом: отдам им машину и скажу что заберу только когда они полностью все устранят... Они даже мне советовали залить присудку анти-фрикционную Лики-Молли... Насколько присадка способна устранить такую проблему пусть даже временно..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Чт 18 Августа, 2011 11:37    Заголовок сообщения: Передний мост, приговорили главную пару... Ответить с цитатой

Я зае..... я скать мастером по мостах, и продал авто. А так нужно в Киев к Механику.
Теперь усвоил одну вещь, нужно покупать авто или новое чтоб не за....я с ремонтами, или пригодное к ремонту в моем регионе.
Так что удачи.!

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Aerodactyl
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.11.2010
Последнее посещение: 08.02.2012
Имя:
Возраст: 48
Сообщения: 35

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 18 Августа, 2011 12:29    Заголовок сообщения: Передний мост, приговорили главную пару... Ответить с цитатой

вопрос: какая симптоматика бывает при проблемах ШРУСов кардана, как и когда шумит???
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Aerodactyl
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.11.2010
Последнее посещение: 08.02.2012
Имя:
Возраст: 48
Сообщения: 35

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 06 Февраля, 2012 1:23    Заголовок сообщения: Передний мост, приговорили главную пару... Ответить с цитатой

Короче езжу я так с этой проблемой с лета: прогресса как таковогоо не наблюдаю... шум если и увеличился, то не настолько чтобы ощущать его увеличение...

Зато вчера произошло ЧП:

У нас в Баку снег выпал и уже 2 недели гололед... Короче поехел я к себе не фазенду, а тм дорогу занесло снегом на метр и пришлось объезжать... проехал сугробы и стал перезжать ров. Но покрышки уже лысые - застрял. Не мог выбраться изо рва ни туда ни обратно.
Короче стали окапываться и все такое... раскачивать...
Вдруг какой-то момент при определенном угле поворота передних колес на левом правом появился стук-щелчки. Сначала подумал что что-то под колесо попало. При этом машина увязла так что ни впреед ни назад не получалось ехать... На оборотах зарылся...
Сначала стли искать что там под колесом цепляется... ничего нет. При этом треск слышно было в тот момент когда колеса передние не крутились даже при нажатии газа..Потом смотрю при определенном выравнивании руля звук меняется и пропадает... Потом снял с 4л и звука стало меньше... Забил и стал пытаться выехать... Но уже после этого передние колеса не крутились... При этом от частого буксования загорелась лампа АБС.
Позвонил трактористу - вытащили... Но машина не могла проехать там где по сугробам до этого спокойно проходила.. Я понял что у меня не работает передний мост. Попытка принудительно (4Л) его подключить оказалась бесполезной.
Выехал на дорогу. Лампа АБС все еще горит. Я резко затормозил... глядь лампа погасла, показалось по поведению авто что мост включился...
Но потом стал потихоньку понимать что он не работает: пытался на бардюр заехать - перед не работает как обычно...
Мужики как можно объаснить такое поведение машины. Завтра иду на подъемнике смотреть, но всеже к чему готовится???
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

GH
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.03.2010
Последнее посещение: 28.05.2014
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 489
Откуда: Киев
Автомобиль:
Grand Cherokee, 1993, 5.2 бензин

СообщениеДобавлено: Пн 06 Февраля, 2012 10:13    Заголовок сообщения: Передний мост, приговорили главную пару... Ответить с цитатой

Aerodactyl писал(а):
Короче езжу я так с этой проблемой с лета: прогресса как таковогоо не наблюдаю... шум если и увеличился, то не настолько чтобы ощущать его увеличение...

Зато вчера произошло ЧП:

У нас в Баку снег выпал и уже 2 недели гололед... Короче поехел я к себе не фазенду, а тм дорогу занесло снегом на метр и пришлось объезжать... проехал сугробы и стал перезжать ров. Но покрышки уже лысые - застрял. Не мог выбраться изо рва ни туда ни обратно.
Короче стали окапываться и все такое... раскачивать...
Вдруг какой-то момент при определенном угле поворота передних колес на левом правом появился стук-щелчки. Сначала подумал что что-то под колесо попало. При этом машина увязла так что ни впреед ни назад не получалось ехать... На оборотах зарылся...
Сначала стли искать что там под колесом цепляется... ничего нет. При этом треск слышно было в тот момент когда колеса передние не крутились даже при нажатии газа..Потом смотрю при определенном выравнивании руля звук меняется и пропадает... Потом снял с 4л и звука стало меньше... Забил и стал пытаться выехать... Но уже после этого передние колеса не крутились... При этом от частого буксования загорелась лампа АБС.
Позвонил трактористу - вытащили... Но машина не могла проехать там где по сугробам до этого спокойно проходила.. Я понял что у меня не работает передний мост. Попытка принудительно (4Л) его подключить оказалась бесполезной.
Выехал на дорогу. Лампа АБС все еще горит. Я резко затормозил... глядь лампа погасла, показалось по поведению авто что мост включился...
Но потом стал потихоньку понимать что он не работает: пытался на бардюр заехать - перед не работает как обычно...
Мужики как можно объаснить такое поведение машины. Завтра иду на подъемнике смотреть, но всеже к чему готовится???


Ну вот и вылезла причина щелчков (хороший стук себя всегда покажет). Есть два варианта:
1. Слизало шлицы одной из полуосей (что вероятнее всего)
2. Если кардан со шрусом - шрусу гамон.

И то и другое неприятно, но полуось - легче, с нее и начинай.

_________________
Охотника каждый может обидеть, не всякий успеет извиниться.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Пн 06 Февраля, 2012 10:28    Заголовок сообщения: Передний мост, приговорили главную пару... Ответить с цитатой

Я бы начал с шруса
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Пн 06 Февраля, 2012 14:07    Заголовок сообщения: Передний мост, приговорили главную пару... Ответить с цитатой

Цитата:
когда машину подбрасывает и рычаги отрабатывают гул на секунды когда машина меньше соприкасается с асфальтом гул пропадает

У меня аналогичная хня была, это люфт со стороны подшипника планитарки, из-за выработки, сними крышку картера моста и попробуй мантеровкой поджать планитарку, увидишь вертикальный люфт. Лечится вкорячиванием дополнительных шайб. Но мой совет тебе- найди человека который умеет это делать, на фразы типа-"Давай посмотрим..." не ведись, выкинешь лишних денег...
Я убрал люфт и пятно было в норме и подшипники в норме и все равно гудит На кардан грешить нужно последним делом, маловероятно, что это он.
Цитата:
Зато вчера произошло ЧП:

У нас в Баку снег выпал и уже 2 недели гололед... Короче поехел я к себе не фазенду, а тм дорогу занесло снегом на метр и пришлось объезжать... проехал сугробы и стал перезжать ров. Но покрышки уже лысые - застрял. Не мог выбраться изо рва ни туда ни обратно.
Короче стали окапываться и все такое... раскачивать...
Вдруг какой-то момент при определенном угле поворота передних колес на левом правом появился стук-щелчки. Сначала подумал что что-то под колесо попало. При этом машина увязла так что ни впреед ни назад не получалось ехать... На оборотах зарылся...
Сначала стли искать что там под колесом цепляется... ничего нет. При этом треск слышно было в тот момент когда колеса передние не крутились даже при нажатии газа..Потом смотрю при определенном выравнивании руля звук меняется и пропадает... Потом снял с 4л и звука стало меньше... Забил и стал пытаться выехать... Но уже после этого передние колеса не крутились... При этом от частого буксования загорелась лампа АБС.
Позвонил трактористу - вытащили... Но машина не могла проехать там где по сугробам до этого спокойно проходила.. Я понял что у меня не работает передний мост. Попытка принудительно (4Л) его подключить оказалась бесполезной.
Выехал на дорогу. Лампа АБС все еще горит. Я резко затормозил... глядь лампа погасла, показалось по поведению авто что мост включился...
Но потом стал потихоньку понимать что он не работает: пытался на бардюр заехать - перед не работает как обычно...
Мужики как можно объаснить такое поведение машины. Завтра иду на подъемнике смотреть, но всеже к чему готовится???


И тут у меня аналогичная хня, при резком старте, хоть вперед хоть назад наблюдается одиночный стук, вроде как с правой стороны и вроде только как при пробуксовке, к чему бы это
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Aerodactyl
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.11.2010
Последнее посещение: 08.02.2012
Имя:
Возраст: 48
Сообщения: 35

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 07 Февраля, 2012 19:42    Заголовок сообщения: Передний мост, приговорили главную пару... Ответить с цитатой

и так разобрались:
сорвало шлицы на полуоси левой... поменяли полуось и ШРУС...
Полет нормальный...

Кстати гула от которого искали спасение было меньше когда передние колеса не работали. Был гул который появился после ремонта (см. выше), но низкий гул который был в начале пропал вместе с передним приводом...
Сегодня подключили передние колеса, гул появился снова....
Какое можно сделать вывод: главная пара или кардан со шрусами...

и потом вопрос: от чего сорвало шлицы??? от износа, нагрузки, может быть колеса слишком повернул на понижайке??? стоит ли профилактически поменять другую??
И еще могут ли шрусы гудеть имитируя гул моста???
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software