круиз контроль
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gold
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.11.2010
Последнее посещение: 15.08.2020
Имя: Сергей

Сообщения: 331
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Ltd. 1997, 5.2, черный

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июля, 2011 21:05    Заголовок сообщения: круиз контроль Ответить с цитатой

Сегодня затеялся сделать неработающий круиз. Снял концевик с педали тормоза и блок круиза.
Разобралл концевик с педали тормоза. Там три пары контактов, средняя закорочена, две по бокам разъединены, так и должно быть или все должны быть разъединены(или как-то по другому)

Разобрал блок круиза, но так и не понял, как вытянуть соленоиды из блока, чтоб не поломать?
Не знаю стоит ли его разбирать, с виду все сухо и блестит...
Но круиз не работает, лампочка круиза загорается, но скорость кнопкой set не фиксируется.

Вакуум воздуха на трубке блока круиза есть, не знаю насколько сильным он должен быть, легонько палец засасывает.

При включении круиза на руле, на стоящей машине, сигналы на блок подаются.

Ошибок нет.

Что посоветуете?




_________________
Люблю українську природу, гарячий борщ, холодну воду, і повну пазуху цицьок!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июля, 2011 21:19    Заголовок сообщения: круиз контроль Ответить с цитатой

У меня круиз перестал работать когда я поменял сгоревшие мозги на другие. Может и у тебя стоят неродные мозги не рассчитанны на круиз?
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Gold
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.11.2010
Последнее посещение: 15.08.2020
Имя: Сергей

Сообщения: 331
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Ltd. 1997, 5.2, черный

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июля, 2011 21:23    Заголовок сообщения: круиз контроль Ответить с цитатой

Я ничего не менял. И скорее всего предыдущий владелец тоже. Хотя хз....
Как проверить, какие стоят и какие должны быть?
И как все-таки разобрать эту грушу круиза?

_________________
Люблю українську природу, гарячий борщ, холодну воду, і повну пазуху цицьок!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

LenaDem
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июля, 2011 23:00    Заголовок сообщения: Re: круиз контроль Ответить с цитатой

Я сегодня этим целый день занимался тоже не работает
Саленоиды снимаются просто поддень отверткой аккуратно они должны выйти а вакум проверь просто без саленоидов подсоедини трубку на место и закрой отверстие рукой груша должна втянуться. Также проверь все катушки на обрыв можеш подать на них 12 в с АКБ.

У меня при включении круиза лампа не горит переключатель проверил как здесь все работает http://jeep.avtograd.ru/Cherokee/injection/mopar/SCS_check.htm
черный - , все остальные +
Если подаю на черный - и на любой другой из трех + ни один саленоид не срабатывает если не трудно проверить буду признателен. Завтра буду еще мучить может что нибудь получится.
Вернуться к началу
   

Gold
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.11.2010
Последнее посещение: 15.08.2020
Имя: Сергей

Сообщения: 331
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Ltd. 1997, 5.2, черный

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июля, 2011 9:41    Заголовок сообщения: круиз контроль Ответить с цитатой

у меня не такая система. У меня управление с кнопок на руле. можно проверить сам блок не вынимая соленоидов, подавая напряжение на 4 контакта разъема?

Поддеть за метталический белый квадратик, что на фото?
И насколько сильным должен быть вакуум?

_________________
Люблю українську природу, гарячий борщ, холодну воду, і повну пазуху цицьок!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

LenaDem
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июля, 2011 21:01    Заголовок сообщения: круиз контроль Ответить с цитатой

Gold писал(а):
?

Поддеть за метталический белый квадратик, что на фото?
И насколько сильным должен быть вакуум?

Да плоской отверткой за металлический квадратик с одной и с другой стороны
Когда снимиш салиноиды заводиш и закрываеш рукой отверстие груша должна сразу втянуться
Если есть интегральная схема скинь ссылку перерыл все сегодня питание идет вакум есть саленоиды работают походу мозги не посылают сигнал на салиноиды поидее они должны читать скорость с датчика может гдето реле есть но факт мозги не посылают инфу механика в порядке осталась электроника
Вернуться к началу
   

Gold
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.11.2010
Последнее посещение: 15.08.2020
Имя: Сергей

Сообщения: 331
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Ltd. 1997, 5.2, черный

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июля, 2011 21:30    Заголовок сообщения: круиз контроль Ответить с цитатой

Я сегодня все перебрал, соленоиды работают, вакуум есть, груша втягивается. Концевик педали тормоза прозвонил. первая пара на "Стоп сигнал" разомкнута, вторая и третья замкнуты. Получется при отпущенной педали тормоз, круиз(второй контакт) и третий(не понял на что, и должен ли он быть замкнут...), закорочены. Круиз должен работать. А кнопка set не фиксирует скорость. Не знаю как ее протестить....

Походу беда аналогична с твоей...

Буду прозвонивать по этой схеме, посмотрим, что покажет http://www.jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/injection/5_2/images/PCM_ZJ_93_95_v8.gif

_________________
Люблю українську природу, гарячий борщ, холодну воду, і повну пазуху цицьок!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

LenaDem
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июля, 2011 22:49    Заголовок сообщения: круиз контроль Ответить с цитатой

Ну судя по схеме надо смотреть 33 и 55 кантакты. Первый с низу салиноед замыкается при нажатии кнопки круиз два других работают в паре.
Вернуться к началу
   

Gold
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.11.2010
Последнее посещение: 15.08.2020
Имя: Сергей

Сообщения: 331
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Ltd. 1997, 5.2, черный

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июля, 2011 0:30    Заголовок сообщения: круиз контроль Ответить с цитатой

я так понимаю два других при нажатии SET?
На стоящей машине, думаю, нужно звонить 19, 49 и 50, чтоб узнать нет ли от руля и от концевика педали обрыва. А вот как звонить 33 и 55, если они только при скорости будут питаться.

как добраться до разьема PCM, слишком сложно, много разбирать?

_________________
Люблю українську природу, гарячий борщ, холодну воду, і повну пазуху цицьок!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

LenaDem
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июля, 2011 14:00    Заголовок сообщения: круиз контроль Ответить с цитатой

При ON 19 и 50 появляется + при SET на 48 а + после прерывателя на педали надо проверять сразу на калодке которая подходит к саленоидам
У меня PCM под капотам а на гранде по моему в салоне со стороны пассажира
Вернуться к началу
   

Gold
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.11.2010
Последнее посещение: 15.08.2020
Имя: Сергей

Сообщения: 331
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Ltd. 1997, 5.2, черный

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июля, 2011 17:26    Заголовок сообщения: круиз контроль Ответить с цитатой

Нашел сегодня на Гранде, находиться под капотом за расширительным бачком. Правда ума не приложу, как к нему добраться, бачок снимать?????
_________________
Люблю українську природу, гарячий борщ, холодну воду, і повну пазуху цицьок!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Gold
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.11.2010
Последнее посещение: 15.08.2020
Имя: Сергей

Сообщения: 331
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Ltd. 1997, 5.2, черный

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июля, 2011 17:29    Заголовок сообщения: круиз контроль Ответить с цитатой

LenaDem писал(а):
При ON 19 и 50 появляется + при SET на 48 а + после прерывателя на педали надо проверять сразу на калодке которая подходит к саленоидам
У меня PCM под капотам а на гранде по моему в салоне со стороны пассажира


Так должно быть или у тебя так?

Тут качество лучше. http://jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/injection/5_2/images/PCM_ZJ_93_95_v8.pdf

_________________
Люблю українську природу, гарячий борщ, холодну воду, і повну пазуху цицьок!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

LenaDem
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июля, 2011 19:27    Заголовок сообщения: круиз контроль Ответить с цитатой

Судя по схемке так, а у меня еще не проверил. Проверю
Вернуться к началу
   

Gold
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.11.2010
Последнее посещение: 15.08.2020
Имя: Сергей

Сообщения: 331
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Ltd. 1997, 5.2, черный

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июля, 2011 12:24    Заголовок сообщения: круиз контроль Ответить с цитатой

выехав на дачу, отдохнув от городского шума решил заняться марафетом машины) и заодно сделал круиз. Проблема оказалась в концевике на педале торомоза. Еще раз разобрав, решил поменять вторую и третью контактную пару. Сегодня ехал домой с круизом) педаль прилипла и наступило счастье))) кстати по расходу 13л с включенной климой. На ручном управлении выходило минимум 14,5л.

Походу избавился от скрипа полоконого бардачка путем подклейки в скрипучие места мягкой монтажной ленты. Сделал концевик ручника, а то не светилась лампочка)

В общем выходные прошли с пользой ;)

_________________
Люблю українську природу, гарячий борщ, холодну воду, і повну пазуху цицьок!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Kazbek
ДжипоСпортсмен
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.03.2009
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя:
Возраст: 22
Сообщения: 958
Откуда: Киев, Позняки.
Автомобиль:
Ведро с гайками :-))

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июля, 2011 14:57    Заголовок сообщения: круиз контроль Ответить с цитатой

Поздравляю.
А с какой скоростью ехал?

_________________
И фак, и фьюэл, и экономику тоже:-)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 Все
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software