242-я
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LenaDem
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июля, 2011 21:04    Заголовок сообщения: 242-я Ответить с цитатой

Менял сегодня масло в мостах коробке и раздатке
С начала о хорошем в заднем мосту и коробке масло чистое в мосту по запаху гипоидное в АКПП по виду атф. В переднем мосту не такое чистое какое то с серебристым оттенком короче странноватое но мост идеальный.
Теперь о кривых руках и тупой голове в раздатке залито было тоже гипоидное масло.
Вопрос зачем. Залил атф все зашибись не течет работает хрустов нет короче покатаюсь посмотрю.
Это ответ на то стоит ли менять масла и жидкости при покупки подерженного авто
Вернуться к началу
   

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июля, 2011 11:35    Заголовок сообщения: Re: 242-я Ответить с цитатой

LenaDem писал(а):
Менял сегодня масло в мостах коробке и раздатке
С начала о хорошем в заднем мосту и коробке масло чистое в мосту по запаху гипоидное в АКПП по виду атф. В переднем мосту не такое чистое какое то с серебристым оттенком короче странноватое но мост идеальный.
Теперь о кривых руках и тупой голове в раздатке залито было тоже гипоидное масло.
Вопрос зачем. Залил атф все зашибись не течет работает хрустов нет короче покатаюсь посмотрю.
Это ответ на то стоит ли менять масла и жидкости при покупки подерженного авто

Я этого не сделал вовремя, но все равно нормально. Зато коллега не поменял при покупке масло в коробке (Пежо) попал на 2,5 у.е. с ремонтом

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

LenaDem
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июля, 2011 7:12    Заголовок сообщения: 242-я Ответить с цитатой

А вот и еще касяк после замены вылез. До замены грелся передний мост. Был низкий уровень масла, но это стало известно после замены масла и проехав 10 км. Дело в том что при замене не посмотрели уровень масла тупо слили и залили новое до уровня ну тут бы потечь этой заразе сразу через правый сальник пока машина еще не до конца собрана так нет. Заменил сразу два чтоб забыть на какое то время
P.S.
Раздатка сухая не течет. Вроде пронесло
Вернуться к началу
   

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июля, 2011 9:32    Заголовок сообщения: 242-я Ответить с цитатой

та умельцы частов раздатку лъют не атф...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software