Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papamashas
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.12.2010
Последнее посещение: 13.10.2017
Имя: Слава
Возраст: 51
Сообщения: 399
Откуда: Тирасполь
Автомобиль:
Ford Mondeo 1.8i, ZJ 4.0i laredo. 242 лифт 3,5' тапки Nankang FT-9 31'

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июня, 2011 21:05    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

[quote="Mitka"]
FREEman писал(а):
Mitka писал(а):
... Разверни мысль.

И где же здесь опровержение того, что американская экономика - мыльный пузырь?

Кстати, а если представить такую штуку, что экономика и строилась по приныпу пузыря? Я дерные бомбы в каком они колличестве существуют, тоже никто применять и не надеется, просто тупо не смогут... Вопрос, не втом, пузырь или не пузырь, вопрос в том, что надежность этого пузыря равна надежности сопоставимой с террористической акцией со взятием заложников! Террористов все ненавидят, но сцуко, считаются с ними бо попали яйца в двери.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июня, 2011 21:58    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

papamashas писал(а):
Саша писал(а):
Я бы хотел сказать, что американская экономика - это очень большой, даже гигантский пузырь. И если он лопнет - смоет всех! Грустно, но факт (пример нынешний мировой кризис).
Я бы даже добавил, что есть люди, которым очень и очень выгадно такое понимание вопроса, и может быть они даже заинтересованы в том, что вся эта чушь распростронялась среди умов третьих стран и не исключино, что информацию такую они вливают сами, а как иначе заставишь весь мир играть в твою игнру если весь мир пока не твой? Ответ, разъяснить им, что если вы дернитесь, пузырь лопнет и никому мало не покажется и нынешний кризис косвенное тому подтверждение! Все призаткнулись, все включая иуду Путина и недопутина Медведева и вздохнув, отказались от идеии перевести все тразакции за российскую нефть и газ в рубли. А этого им только и надо и они при этом оч нех..во живя в этой своей пиндосии счастливы, бодры и упитаны. Мораль, средсва массовой информации ведут массы к маразму на благо кукловодов любителей! Нет, профессиАналов, которые разного рода кризисами, делают бульки в тазике и отмывают просто обостаться какие горы бабосов!!

Справедливости ради, нужно сказать, что к простым, рядовым американцам, я ничего личного не имею. И спасибо им за JEEP

Вообще-то на общак нельзя выносить такие темы, потому как спорящие в них стороны скорее всего консенсуса не достигнут, ввиду субъективной оценки всех приведенных примеров и анализа фактов.
Но если в общем, то третьи страны от краха мировой экономики сильно пострадать не могут ввиду слабой интеграции в нее. Пострадают скорее всего развитые страны из-за обрушения внешних и внутренних рынков, так же кризис настигнет большинство развивающихся стран, экономики которых ориентированных на насыщение внутренних рынков развитых стран. Простые украинцы, молдаване и россияне (ввиду своей привычки хранить сбережения в наличной валюте) просто станут в очередной раз беднее. Граждане Сомали не почувствуют вообще никаких лишений, кроме все более скудных пиратских уловов. Китайцам будет так же плохо как и американцам, так как Америка крупнейший в мире потребитель китайских товаров, а производственные мощностя нельзя положить на склад. Арабы скорее всего прое""т накопленный на нефти капитал, как минимум тот, что вложен в виде инвестиций в курортный бизнес. Где зародится новый финансовый центр сказать очень сложно, но я думаю что это будет скорее всего Азия с Индией, как передовой державой. И в этом всем не будет виновата Америка, не будут виноваты олигархи (кстати умные из них не только не потеряют состояние, но и обретут неограниченную власть), не будет виноват никто - это всего-лишь эволюция общества и рынка, которая неизбежно ведет к монополизации, потом к деградации, ну и в итоге к развалу.

П.С.: Это не ИМХО, это размышление на тему "как все это может выглядеть".
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июня, 2011 7:25    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы хотел сказать, что американская экономика - это очень большой, даже гигантский пузырь. И если он лопнет - смоет всех! Грустно, но факт (пример нынешний мировой кризис).


Наврное всеже слухи о скорой смерти омериканской экономики несколько преувеличены. Так же как и слухи о скорой смерти доллара. Ниже мысль покойного Зиновьева хоть и давняя , но верная. Не дождемся!

Цитата:
Доллар – это уникальная валюта, с которой никакая другая не может сравниться; не просто бумажка, но грандиозный аппарат, часть системы власти и управления современным миром.
– Но разве все вышеперечисленное не может относиться и к евро?
– Разговоры о евро как реальном экономическом конкуренте доллара являются бессмысленными. Важно понять, что лежит в основании могущества американской валюты. А это вовсе не золото или товарное обеспечение, а военная мощь США. Американская армия и флот на голову превосходят вооруженные силы всего остального мира и уж точно – Западной Европы. Колебания в пользу евро возможны, однако они не носят принципиального характера, ведь за евро такие вооруженные силы не стоят. К тому же европейские подразделения так или иначе подчиняются объединенному военному командованию западнистского сверхобщества, где тон задают американцы.
http://bookz.ru/authors/zinov_ev-aleksandr/a-me4tau_376/page-7-a-me4tau_376.html

И еще, тот же Кьезо вот говорит что миром управляют девять чиста реальных пацанов. Ну разве они допустят такое безобразие как крах американской экономики?
Цитата:
В середине декабря «Нью-Йорк Таймс» опубликовала на первой полосе статью – о том, что каждый месяц в каком-нибудь ресторане на Уолл-Стрит собираются руководители 9 мировых банков: «Голдман Сакс», UBS, «Бэнк оф Америка», «Дойче банк» и тому подобных. Каждый месяц эти девять человек принимают решения, касающиеся шести миллиардов человек: каким будет процент безработицы в мире, сколько людей умрут от голода, сколько правительств будет свергнуто, сколько министров будет куплено и так далее. Это респектабельные преступники, но они влиятельнее любого мирового политического лидера. У них реальная власть – власть денег.
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/02/21/821655.html
И вообще, нас всех ждет большой "бадабумм"!
Цитата:
...если миллиард китайцев начнут есть мясо и пить молоко так, как это делаем мы – через десять лет нам всем не останется места на этой планете. А когда не будет места – что это будет означать? Ещё в 1998 году в США был опубликован документ – «Project for the new American century». В этом документе пророчески написали, что в 2017 году Китай станет самой большой опасностью для безопасности США. Все сбывается. Мы живем в 2011 году – ещё осталось 6 лет.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Mitka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 16.07.2015
Имя:
Возраст: 43
Сообщения: 472
Откуда: Донецк
Автомобиль:
NSGV 2006 2.0 AT полный сток :)

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июня, 2011 8:49    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

Донец писал(а):

И еще, тот же Кьезо вот говорит что миром управляют девять чиста реальных пацанов. Ну разве они допустят такое безобразие как крах американской экономики?

До 17 года тоже мало кто мог представить, что что-то такое возможно. А ведь жахнуло "медийно"! )))
Так что, "на каждую хитрую жопу найдется свой..." )))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июня, 2011 8:55    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

Глубоко зашли, давайте уже копнем глобализацию вцелом, "комитет трехсот" и другие масонские организации, которые уже не одну сотню лет ведут управление прогрессом и цивилизацией!
_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июня, 2011 17:27    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

Mitka писал(а):
И где же здесь опровержение того, что американская экономика - мыльный пузырь? ...
... а я опровержениями не занимаюсь ... мне за это деньги не платят ... ... я просто привёл пример коренных наболевших тем ...

Mitka писал(а):
Ну а насчет уровня преступности, лично моё мнение, она как раз обратно пропорциональна уровню соцобеспечения: сытый безработный гораздо более тяжел на подъем, чем голодный.
... ну если бы она была обратно-пропорциональна, то тогда бы в тюрьмах США не содержалось более 2ух миллионов заключённых, что составляет 25%(!!!!!!!) от числа всех заключённых мира ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июня, 2011 20:23    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые!

Ну, слушайте, перечитав тему тяжело стало представить себе аппонентов сидящими у костра где - нибудь не природе , рядом с грязными уставшими джипами... Значительно ярче рисуются образы в смокингах ,с сигарами ... заняные ненавязчивой экономической беседой..

Кстати, об устрицах..

Вот что ж меня никто не тормознул спорить о ризине в кругу дипломированых экономистов?

По поводу пузырей : если не ошибаюсь на третьем курсе достаточно подробно разбирается тема " ВВЕДЕНИЕ АМЕРО".Погуглите- это интересно ( ну если вдруг кто третий курс прогуливал ). И если взглянуть на этот вопрос в разрезе азов экономики, таких как обеспечение национальной денежной единицы , и вчасности, когда и по каким причинам отказались от золота - то вы увидите ту ситуацию, которую мы имеем возможность созерцать в натуре.


_________________
Think! Do it!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июня, 2011 21:50    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

образы в смокингах ,с сигарами ... занятые ненавязчивой экономической беседой.., рядом с грязными уставшими джипами... на берегу моря...ужинающих устрицами....
Почему бы и нет?

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июня, 2011 8:01    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

Цитата:
на третьем курсе
давно это было...........да и помнитсо озадачены были не "амеро" а как бы ТММ сдать.
Цитата:
образы в смокингах ,с сигарами ... занятые ненавязчивой экономической беседой.., рядом с грязными уставшими джипами... на берегу моря...ужинающих устрицами....
Почему бы и нет? Mr. Green

ну если "устрицы" заменить на "рапаны" то почему бы и нет?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июня, 2011 17:11    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

меняем ТММ на ТОЭ и ТЭП ..аналогично
Если Тарханкут, акваланги и хорошая погода, то можно и устриц
Хотя после "Акватиков" и еже с ними там уж искать нечего ...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июня, 2011 19:39    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

Цитата:
Если Тарханкут

Кинбурн тоже говорят ничего так... вот только нам далековато добираться. то ли дело - одесситам. Только подумал... и уже там!
Но как говориться "Родину не выбирают"!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июня, 2011 8:19    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

Донец писал(а):
Цитата:
Если Тарханкут

Кинбурн тоже говорят ничего так... вот только нам далековато добираться. то ли дело - одесситам. Только подумал... и уже там!
Но как говориться "Родину не выбирают"!

Вчера вернулся с Кинбурна. Так вот маленькое замечание: между "только подумал" и "уже там" получилось по приезду домой 770 км. Мы все-таки джиперы, а не яхтсмены .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июня, 2011 9:48    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот маленькое замечание: между "только подумал" и "уже там" получилось по приезду домой 770 км


Однако! В принципе нам в один конец где то так будет...разброс километража не такой уж большой, всего в два раза. Точную цифирь, не загадывая, проверим даст Бог в августе... ;)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июня, 2011 10:04    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

На глаз прикинул расстояние по карте, конечно от Вас далековато. На выходные точно не съездишь, надо закладывать день - туда, день - обратно. А с Одессы в одну сторону можно за 3,5 - 4 часа пробежаться и еще почти целый день впереди.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июня, 2011 10:19    Заголовок сообщения: Капитализм vs социализм (отделенно из ветки о работе) Ответить с цитатой

Да оно не столько на мой взгляд далековато, как дорога заепывает. Много населенных пунктов, и под каждым кустом как зайцы - гайцы. Плюс это дорога к морю, на азов и крым и мусора как браки в путину, когда рыба на нерест идет, работают на износ, типа день год кормит. Потому приходиться ехать осторожно как на разведку по вражеской территории. Чтобы ненароком не задавить какое нить тело с полосатой палкой, бросившееся под колеса в азартном предвкушении дармового бабла. (а вот уй им!)
От нас, если не учитывать стояние на таможне , в Москву получается быстрее намного долететь, чем в тот же Киев или Херсон -Одессу. Проверено.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Все
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software