Передний стабилизатор ZJ
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xpiot
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 29.06.2010
Последнее посещение: 07.07.2014
Имя: Андрей
Возраст: 51
Сообщения: 226
Откуда: Кишинёв
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ Limited 5,2 249 94г Lift-4" Rough Country BFG MT KM2 31/10,5xR15

СообщениеДобавлено: Сб 09 Октября, 2010 9:38    Заголовок сообщения: Передний стабилизатор ZJ Ответить с цитатой

Есть проблема с передним стабилизатором, он постоянно смещается в правую сторону и начинает задевать левый лонжерон, не могу понять в чём причина, стойки поменял, втулки тоже новые, подложил между втулками и кронштейном кусочки резины, всё равно зараза он уходит постепенно вправо.
Можно конечно решить вопрос радикально, наварить на стаб ограничители хода, но хотел сначала посоветоваться если у кого была такая проблема и есть другие способы её решения
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Сб 09 Октября, 2010 9:49    Заголовок сообщения: Передний стабилизатор ZJ Ответить с цитатой

Нужно проверить ровно ли стоит передний мост - там нижние рычаги крепятся эксцентриками к мосту.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

xpiot
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 29.06.2010
Последнее посещение: 07.07.2014
Имя: Андрей
Возраст: 51
Сообщения: 226
Откуда: Кишинёв
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ Limited 5,2 249 94г Lift-4" Rough Country BFG MT KM2 31/10,5xR15

СообщениеДобавлено: Сб 09 Октября, 2010 10:22    Заголовок сообщения: Передний стабилизатор ZJ Ответить с цитатой

root писал(а):
Нужно проверить ровно ли стоит передний мост - там нижние рычаги крепятся эксцентриками к мосту.

Думал об этом, но был бы увод если бы мост стоял не ровно, проверял на стенде увода нет, на дороге тоже всё ОК
А как вообще проверяют "ровность" моста?
Эксцентриками как я понимаю регулируется кастер моста, хотя наверное при неравномерной регулировке левой и правой сторны, мост должен быть как бы развёрнут в сторону, но нет же увода блин совсем
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Сб 09 Октября, 2010 14:18    Заголовок сообщения: Передний стабилизатор ZJ Ответить с цитатой

А с тягой панара у тебя все нормально? Поперечного люфта моста нет?

Кстати, а стойки стаба нормальные? Сайленты внизу стоек не разбиты? Потому как они по идее стаб держать мертво должны, у меня его в сторону фиг сдвинешь.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

xpiot
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 29.06.2010
Последнее посещение: 07.07.2014
Имя: Андрей
Возраст: 51
Сообщения: 226
Откуда: Кишинёв
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ Limited 5,2 249 94г Lift-4" Rough Country BFG MT KM2 31/10,5xR15

СообщениеДобавлено: Сб 09 Октября, 2010 14:29    Заголовок сообщения: Передний стабилизатор ZJ Ответить с цитатой

root писал(а):
А с тягой панара у тебя все нормально? Поперечного люфта моста нет?


Да всё в порядке вроде, единственно есть небольшая проблема с рулевой тягой, она при определённом повороте вправо и при определённом ходе подвески (когда правая сторона разгружается) цепляет корпусом шарового шарнира за мост (нижнее место крепление панары)
Вот есть фотка, место контакта в кружке

Тягу (правую рулевую) хочу снять и рехтонуть чуток на прессе, она видно была погнута до меня небольшим в неё ударом
Но не думаю что проблема с гулянием стаба вправо как то связанно с этим

root писал(а):

Кстати, а стойки стаба нормальные? Сайленты внизу стоек не разбиты? Потому как они по идее стаб держать мертво должны, у меня его в сторону фиг сдвинешь.

Стойки нулячие
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software