ГУР не крутит колеса(((
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cops
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.04.2008
Последнее посещение: 08.08.2023
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 229
Откуда: г.Мелитополь
Автомобиль:
Cherokee XJ 1991

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июня, 2010 0:45    Заголовок сообщения: ГУР не крутит колеса((( Ответить с цитатой

Выезжал со двора-сорвало напорный шланг насоса ГУРа(вырвало из обжимки).Заехал обратно во двор(3 метра),заглушил,открутил шланг от ГУРа.Он оказался приколхоженый ,по-моему, с УАЗа,приварен к родным трубкам от Гранда.Отпилил остатки шланга ножовкой от трубок,купил такой же шланг(по ГОСТу выбирал)и приварил на то же место.Установил на машину.Так как в бачке ГУРа была какая-то красная жижа-предположил,чт это АТФ и добавил туда Декстрон 3 до уровня,прокачал систему вроде правильно.Нарисовалась проблема-руль повернуть не могу,когда двиг работает на холостых.Как только даю газу-обороты повышаются-руль крутится очень весело!!!Как только падают-опять не могу провернуть..((((Что за фигня?Насос работает бесшумно,не воет,да и не мог я его уложить-я ж не ездил без жидкости практически...До этого инциндента все работало без вопросов...Поехал километров 10-думал может где воздух остался...нифига не лечится..все по старому..Подскажите куда смотреть??я в растерянности((
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июня, 2010 9:18    Заголовок сообщения: ГУР не крутит колеса((( Ответить с цитатой

... если не крутит на холостых, значит не хватает давления ... а если в системе нет воздуха, значит она чем-то засорена ... ну где-то так ... это при том условии, что рабочая жидкость та, которая должна быть ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

rukhov
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.04.2007
Последнее посещение: 23.10.2019
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 597
Откуда: Odesa
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 '89 РКПП 242, Fiat 500X 1.4 Turbo АКПП 9

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июня, 2010 10:45    Заголовок сообщения: ГУР не крутит колеса((( Ответить с цитатой

воздух кстати может выходить довольно долго...
я после замены жижи в ГУРе еще пол дня и километров 30 в бачке пузырьки видел
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

cops
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.04.2008
Последнее посещение: 08.08.2023
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 229
Откуда: г.Мелитополь
Автомобиль:
Cherokee XJ 1991

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июня, 2010 16:08    Заголовок сообщения: ГУР не крутит колеса((( Ответить с цитатой

Действительно похоже на воздух...Я проснулся на следующий день- а руль крутится как положено..))видно вышла пробка за ночь..но думаю еще есть воздух где-то,так как иногда бывает руль подтупливает на низких оборотах...не систематически,а время от времени...странно...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

cops
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.04.2008
Последнее посещение: 08.08.2023
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 229
Откуда: г.Мелитополь
Автомобиль:
Cherokee XJ 1991

СообщениеДобавлено: Сб 04 Сентября, 2010 19:18    Заголовок сообщения: ГУР не крутит колеса((( Ответить с цитатой

И снова ГУР).Поменял насос,прокачал,на месте все ок,крутится легко.Проехал километров 5-начало подвывать не только на поворотах,но и по прямой слегка...((Открыл капот-гдето стакан жижи выплюнуло из бачка...а по уровню-ровно все...когда остыла машина-опять работает легко...Такое ощущение,что жидкость при нагреве перестает циркулировать...что за хрень???Хэлп...я устал уже с ним бороться...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Сб 04 Сентября, 2010 21:20    Заголовок сообщения: ГУР не крутит колеса((( Ответить с цитатой

может кипит?

жтжа в гуре всмысле
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

cops
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.04.2008
Последнее посещение: 08.08.2023
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 229
Откуда: г.Мелитополь
Автомобиль:
Cherokee XJ 1991

СообщениеДобавлено: Сб 04 Сентября, 2010 21:35    Заголовок сообщения: ГУР не крутит колеса((( Ответить с цитатой

кипит наверное..греется нереально шланг-не дотронуться...раскален...Как это лечить?В чем причина?Небыло же тяжелых условий эксплуатации-проехал ваще мало...подумываю заколхозить радиатор,но конструктивно же он не предусмотрен,а значит работать должно и без него...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Сб 04 Сентября, 2010 22:45    Заголовок сообщения: ГУР не крутит колеса((( Ответить с цитатой

а ты промывал систему перед заливкой новой атф, или просто добавил?
просто при добавлении масла, даже, другого производителя, могут возникать различные соединения, которые малслом не являются.

попробуй промыть свежей атфкой систему, раза 2. а потом залей туда такую же атфку, которой промывал. может прокатит.

подобное у меня было на бмв. но там просто старая атф была, гуде гур, грелся и плохо крутил колёса.

можно попробовать дешёвой атф. есть россия LUXE вроде. стоит грн 40-50 литр. если всё заработает, то потом можно поменять. к стати, эта атфка на морозе не густеет. руль с холодным двигателем при -30 крутился легко. может чуваки реально качественно сделали атф.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

cops
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.04.2008
Последнее посещение: 08.08.2023
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 229
Откуда: г.Мелитополь
Автомобиль:
Cherokee XJ 1991

СообщениеДобавлено: Сб 04 Сентября, 2010 23:04    Заголовок сообщения: ГУР не крутит колеса((( Ответить с цитатой

да добавил просто...декстроны вроде все смешиваемые должны быть...я ZIC добавлял...у людей вон 2 декстрон+3 декстрон нормаьно рабтает...хз...неужели в этом трабл...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Сб 04 Сентября, 2010 23:06    Заголовок сообщения: ГУР не крутит колеса((( Ответить с цитатой

arcane писал(а):
а ты промывал систему перед заливкой новой атф, или просто добавил?
просто при добавлении масла, даже, другого производителя, могут возникать различные соединения, которые малслом не являются.

попробуй промыть свежей атфкой систему, раза 2. а потом залей туда такую же атфку, которой промывал. может прокатит.

подобное у меня было на бмв. но там просто старая атф была, гуде гур, грелся и плохо крутил колёса.

можно попробовать дешёвой атф. есть россия LUXE вроде. стоит грн 40-50 литр. если всё заработает, то потом можно поменять. к стати, эта атфка на морозе не густеет. руль с холодным двигателем при -30 крутился легко. может чуваки реально качественно сделали атф.
я за эти же деньги беру мобил
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Вс 05 Сентября, 2010 0:26    Заголовок сообщения: ГУР не крутит колеса((( Ответить с цитатой

мобил у меня густел на морозе. и для смертных он стоит дороже
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Вс 05 Сентября, 2010 0:27    Заголовок сообщения: ГУР не крутит колеса((( Ответить с цитатой

а чтобы только узнать в масле ли дело, впадло заливать дорогое. попробовать дешёвым, а потом заменить на дорогое
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Вс 05 Сентября, 2010 8:44    Заголовок сообщения: ГУР не крутит колеса((( Ответить с цитатой

мобил конечно не наскар ,а европеец у нас 50-60 гр за литр
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Вс 05 Сентября, 2010 9:51    Заголовок сообщения: ГУР не крутит колеса((( Ответить с цитатой

мне кажется что, дело в рулевом редукторе. у него мог заклинить клапан и он не принимает атф, а высоким давлением его продавливает и он начинает работать. собственно шланг слетел из-за высокого давления. от большой нагрузки греется насос и прочее.
я бы разобрал рулевой и всё проверил. там может быть кокс от ранее заливаемых масел или банально кусок резины от неродного шланга. это предположения, думай сам. но дело в редукторе.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Вс 05 Сентября, 2010 9:53    Заголовок сообщения: ГУР не крутит колеса((( Ответить с цитатой

по-поводу мобил европеец. как по мне так гавно. ни моторки. ни трансмиссионки, ни атфки - ничего нет хорошего. может настоящий мобил - вещь, а тот который можно купить в магазинах - гавно. я попробовал и отказался от него довольно давно. очень мало ходит в узлах.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software