Купил джип
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Itera
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.08.2013
Последнее посещение: 20.11.2016
Имя:
Возраст: 46
Сообщения: 87

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июля, 2015 0:00    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

При покупке, конечно, сменить жидкости и ремень не помешало бы.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июля, 2015 8:28    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
... а всё потому что при покупке б/у надо тщательно делать осмотр ... да, я понимаю, что до некоторых ответственных узлов добраться не просто, но это того стоит ...
Полностью согласен но еще имеет значение цена тазика .Нормальную обслуженную машину никто задешево не отдаст(за исключением форс-мажора).В моем случае шестерню ГРМ не меняли видно с рождения потому-что выработки такой я невидел ни разу.
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апреля, 2018 20:21    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

Шоб не плодить тем а блог все никак не заведу.Решился я все-таки разобраться с задним мостом(он то выл потом стал рычать).Подобрался донорский мост и сегодня пришлось занятся.На днях побывал на СТО Овердрайв познакомился с Хетзером Черепом.Маньяк появился на минуту.Всем кстати .Получив несколько консультаций собрался с мыслями и приступил.Из-за катастрофической нехватки времени пришлось делать самому дома (а не на работе -работаю на СТО).
Вскрыл донора вскрыл свой и с хорошим энтузизазмом приступил .Мост конечно подходил не полностью(для инфы мой мост С 8.25 с перед 4.1 а донор 8.25 с перед 3.55.).Планировал поменять сателлиты и хотя бы левую полуось.Но как оказалось не все так просто.Мой мост когда-то был с блокировкой ЛСД блокировку выкинули а внутрянку колхозили причем жестковато.Как оно вообще еще ездило(не зря говорят что хруслеровские мосты запас прочности имеют хороший.Пришлось переставлять корпус диффа.Вроде собрал и выставил зазор.Но оказалось что полуоси слегка отличаются по длинне.Но в итоге все-таки мост собрался и был сделан пробный тест-драйв.Проехался около киллометра разогнал где-то до 70км моста я не услышал.Завтра попробую погонять на трассе.Сорри что без фоток(когда руки в мазуте и времени жестко в обрез-как-то не до них).Кстати теперь в продаже будет гл.пара С 8.25 3.55.Сделаю фото и выставлю в разделе продаж.Да и чулок моста вроде живой.


P.S.Кстати для тех у кого хруслеровские мосты-болты шестерни гл пары имеют левую резьбу (я сдуру чуть вороток не сломал )

P.P.S.Для тех кто ноет что слесарюги дорого за работу берут-а попробуйте сами да не имея навычек и специнструмента-мож вам и понравится .

_________________
Я не одинок -я одиночка

Hetzer 88, kentavr, root, Серджио, Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апреля, 2018 21:15    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

Так ты мост перечулковывал?
_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апреля, 2018 21:41    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

Чулок мой.Гл.пара мой корпус диф+сателлиты не мой и полуоси не мой.
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вт 16 Октября, 2018 10:15    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

Случилась опять на днях неприятность.В движении появился нерегулярный ни треск ни хруст ни скрежет (некритичный но заметный).Дома задомкратил пер. колесо и звук проявился в раздатке.Грешил на лопнувшую обойму.Забрал машину на работу и пришлось вспоминать молодость .Снять раздатку удовольствие еще то.Но после вскрытия к превеликому удивлению и не меньшей радости обнаружилось что слетела трубка забора масла .Попадая под цепь она шум и создавала.Для предотвращения таких казусов впредь легонько обжал место посадки на корпусе маслонасоса.
P.S.Чего она слетела?Х.з.
Может чтобы мне жизнь медом не казалась?
Так она сцуко и так без сахара.

_________________
Я не одинок -я одиночка

mali, root
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Чт 07 Октября, 2021 19:09    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

Сто лет не вспоминал о своей теме.
Уехал мой Кирпич на сварку(Двери все по низу и задок то что за арками).Сварщик не перестает "удивлять" - то там чето нашел то там.Но к выходным может закончит.А так - ничего не меняется(мост погуживает коробас ему помогает.Все стабильно ).
Кстати инфа - будут в продаже двери перед лев + прав. дорестайл.Правая очень даже левая с нюансами.Заберу - дам селфи.

_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вс 10 Октября, 2021 11:36    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

Вчора забрав машину після зварювальних робіт(хоч на людину стала трохи схожа ).Варились двері по низу.Передні були дуже іржаві.Також зад трохи струх. За естетику особливо не боролись але вийшло наче нічого.

IMG_20211010_103339.jpg
IMG_20211010_103339.jpg


_________________
Я не одинок -я одиночка

Mauser_od, orest, root
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вс 10 Октября, 2021 11:37    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

Ліва.

IMG_20211010_103400.jpg
IMG_20211010_103400.jpg
Низ задули в раптор.


_________________
Я не одинок -я одиночка

Mauser_od, SUPER_GUTSUL, Dmitry, root
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software