Прошу совета по ремонту битка (WK2)
 Все

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ToNiC
ДжипоГость

Последнее посещение: 22.09.2021
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сентября, 2021 20:06    Заголовок сообщения: Прошу совета по ремонту битка (WK2) Ответить с цитатой

Всех приветствую!

Думаю, никого не удивлю темой, заказал биток из штатов, давно мечтал о джипе. После 2х седанов и паркетника, долги раздумий... короче выиграли и заказали биток. Минимум месяц ему плыть еще.

Буду благодарен любым советам в плане будущего ремонта и его камней.
Хочу постараться заказать ЯВНО нужные детали до приплытия и сократить сроки ремонта таким образом. Если поможете по фото определить что можно 100% заказывать - буду очень благодарен. Сам я в этом не силен, к сожалению. Друзья помогают чем могут, но джиповодов нету среди них.

Ну и я, конечно, сам уже смотрю и вижу, что есть есть китай/тайвань/оригиналы бу. Что посоветуете выбирать? Вижу компании, которые сразу пачкой вроде готовы детали отправить, но что-то напрягает в них. Называть не буду. Вот любым советам буду благодарен, любая информация может помочь избежать шишек. Заранее спасибо!

Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6
2019 год, 40к км

Все фото собрал в кучу и в гугл отправил:
https://photos.app.goo.gl/ku43EdziAq3Ua5jH8

п.с.: делать буду "для себя" и надеюсь на ней долго катать. Киев.
Run N Drive (Заводится и едет)
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hetzer 88
ДжипоАксакал

Последнее посещение: 18.10.2021
Автомобиль:
91' Chevrolet Caprice

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сентября, 2021 20:18    Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по ремонту битка Ответить с цитатой

Вт 21 Сентября, 2021 20:06 ToNiC писал(а):

На какую сумму ремонта рассчитывали? Умножьте её на 2

Хочу постараться заказать ЯВНО нужные детали до приплытия и сократить сроки ремонта таким образом.
Всё что видите - явно нужное, а есть еще куча того что не видите, но оно нужно. Раньше чем приедет машина и не будет произведена полная деффектовка всё равно не узнаете, и всё равно после прибытия машины будете заказывать еще вагон всего, а ближе к концу сборки еще маленькую тележку. Ни у кого еще не удалось иметь всё необходимое к моменту прибытия битка.

Ну и я, конечно, сам уже смотрю и вижу, что есть есть китай/тайвань/оригиналы бу. Что посоветуете выбирать?
Кто-то вам хоть раз в жизни советовал выбрать китай вместо оригинала? Особенно странно такое спрашивать, если:

п.с.: делать буду "для себя" и надеюсь на ней долго катать

Вижу компании, которые сразу пачкой вроде готовы детали отправить, но что-то напрягает в них. Называть не буду.
Они о вас такого же мнения
СТО http://jeep.org.ua/viewtopic.php?p=245691#245691

ToNiC
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

ToNiC
ДжипоГость

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сентября, 2021 21:45    Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по ремонту битка Ответить с цитатой

Вт 21 Сентября, 2021 20:18 Hetzer 88 писал(а):

На какую сумму ремонта рассчитывали? Умножьте её на 2

Заранее знал, что это малополезно, не пробовал даже. Старался машину максимально целую в бюджет вписать.

Хочу постараться заказать ЯВНО нужные детали до приплытия и сократить сроки ремонта таким образом.
Всё что видите - явно нужное, а есть еще куча того что не видите, но оно нужно. Раньше чем приедет машина и не будет произведена полная деффектовка всё равно не узнаете, и всё равно после прибытия машины будете заказывать еще вагон всего, а ближе к концу сборки еще маленькую тележку. Ни у кого еще не удалось иметь всё необходимое к моменту прибытия битка.

Такой задачи я тоже не ставлю. Но есть надежда, маленькая, что тачку runNdrive таки можно прикинуть по фото и поставить на колеса быстро. Возможно ездить без пластика или чего-то не влияющего на езду. И заезжать к мастеру допиливать по мере поступления зч/денег. Я с мота за сезон половину обвеса снял, тупо лень назад крутить было
И ничего, ездит, только масло меняй. Была даже мысль из Ровно попробовать ехать (туда приплывет), а не сразу эвакуатор брать. Но это глупость, скорее всего.

Ну и я, конечно, сам уже смотрю и вижу, что есть есть китай/тайвань/оригиналы бу. Что посоветуете выбирать?
Кто-то вам хоть раз в жизни советовал выбрать китай вместо оригинала? Особенно странно такое спрашивать, если:

п.с.: делать буду "для себя" и надеюсь на ней долго катать

Это только про китай или тайвань тоже не смотреть?

Вижу компании, которые сразу пачкой вроде готовы детали отправить, но что-то напрягает в них. Называть не буду.
Они о вас такого же мнения

Это я не про ту, что у вас в подписи Те китай предлагают.

Кстати, хорошие отзывы про сто в той же подписи и совсем рядом. Имеете к ней отношение? Можно подъехать посмотреть/поговорить?

ToNiC
ДжипоГость

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сентября, 2021 22:05    Заголовок сообщения: Прошу совета по ремонту битка (WK2) Ответить с цитатой

По ЗЧ - я кузов имею в виду. Все что внутри - только оригинал, это понятно. Свет тоже. Ну а, скажем, капот? Есть новый алюминь по вменяемым ценам. Смысл бу брать? Бампер тоже. Вот это все.

Hetzer 88
ДжипоАксакал

Автомобиль:
91' Chevrolet Caprice

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сентября, 2021 22:15    Заголовок сообщения: Прошу совета по ремонту битка (WK2) Ответить с цитатой

1) Я не хочу сгущать краски, особенно после того, как лот выкуплен, но по моему с выбором «исходника» вы поторопились. Сработавшие подушки это совсем не хорошо, так как это дорого, при том что можно было бы найти и с целой безопасностью. Это говоря о бюджете.

2) Run&Drive (по моему опыту) ни о чем не говорит. Это не даёт гарантию что на машине с такой пометкой можно безопасно (хотя бы для неё самой) проехать хоть 1 км. Да и в пути бывает чудеса творятся. Тем более не получится ездить и в процессе делать по чуть-чуть так как для сертификации и постановки на учёт оно должно быть +/- целым и комплектным.

3) И Китай, и Тайвань, и даже когда они маскируются под Польшу все это фуфло. Я брал только в условиях 10-кратной разницы в цене с оригиналом, при 2 кратной разнице не имеет смысла. Неоригинальные кузовные детали всегда в той или иной степени косые, кривые и нуждаются в дополнительной подгонке, что удорожает услуги рихтовщика и все равно выглядит в конечном счете коряво

4) Я являюсь владельцем всего того, что у меня в подписи

Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Hetzer 88
ДжипоАксакал

Автомобиль:
91' Chevrolet Caprice

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сентября, 2021 22:17    Заголовок сообщения: Прошу совета по ремонту битка (WK2) Ответить с цитатой

Вт 21 Сентября, 2021 22:05 ToNiC писал(а):
По ЗЧ - я кузов имею в виду. Все что внутри - только оригинал, это понятно. Свет тоже. Ну а, скажем, капот? Есть новый алюминь по вменяемым ценам. Смысл бу брать? Бампер тоже. Вот это все.
Есть очень большой смысл брать б/у с разборки в том же цвете. Нет необходимости покраски/перекраски которая стоит денег и некоторых других нюансов

Серго
ДжипоСтарейшина

Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Ср 22 Сентября, 2021 7:27    Заголовок сообщения: Прошу совета по ремонту битка (WK2) Ответить с цитатой

Смотрел фото.
Много "интересного " обнаружится после снятия радиаторов.
Помогали знакомому восстанавливать битка - так то что планировалось по фоткам это была даже не вершина а кончик айсберга.
Сделали - знакомый стонал благим матом.Ну все -поехала.Но недалеко.Карой грузили - сломали задний кардан(ДТП не могло на него повлиять).+ 4 бомаги.Не желаю но пилите Шура пилите.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Кузов Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Написать администратору: admin@jeep.org.ua

Smart home automation software