Довести до ума джип чероки 2.1 дти (посоветуйте СТО Киев)
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Желтый
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.02.2012
Последнее посещение: 13.11.2021
Имя: Артем

Сообщения: 104

Автомобиль:
Jeep Cherokee 2,1 Турбодизель

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сентября, 2021 17:01    Заголовок сообщения: Довести до ума джип чероки 2.1 дти (посоветуйте СТО Киев) Ответить с цитатой

Добрый день друзья!
В далеком 2014 году я спрятал своего джипа в гаражах Донецка дабы он не был призван на службу заезжими гастролерами из ростова и бурятии.
Все это время мне было мягко говоря не до него. Я в Киеве, а он стоит себе и стоит в Донецке.
Раздумываю забрать его в Киев и дать ему тут ремонт.
У него перебран мотор но есть проблеммы с ГБЦ (скорее всего нужно менять). Вибрирует неприятно мост, подтекает сальник рулевой рейки, отремонтировать вебасто. В перпективе или поменять турбину на более мощную и живую или вообще поменять мотор на мерседес 3.0 CDI


Посоветуйте рукастого мастера или СТО кому будет интересно это дело.

_________________
Руки из жопы - самая распространенная мутация на земле


Последний раз редактировалось: Желтый (Вт 14 Сентября, 2021 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сентября, 2021 19:11    Заголовок сообщения: Довести до ума джип чероки 2.1 дти (посоветуйте СТО Киев) Ответить с цитатой

У меня была проблема с ГБЦ.Отдавал на сварку(концы есть).Бэушную голову найти почти нереально.Можно пробовать брать двигло (подходят с колхозом от РЕНОшек).Сначала поставить машину на ход а дальше можно будет заниматься остальным.Мастеров не посоветую(не хотят браться за наше старье).
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Желтый
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.02.2012
Последнее посещение: 13.11.2021
Имя: Артем

Сообщения: 104

Автомобиль:
Jeep Cherokee 2,1 Турбодизель

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сентября, 2021 12:17    Заголовок сообщения: Довести до ума джип чероки 2.1 дти (посоветуйте СТО Киев) Ответить с цитатой

Пн 13 Сентября, 2021 19:11 Серго писал(а):
У меня была проблема с ГБЦ.Отдавал на сварку(концы есть).Бэушную голову найти почти нереально.Можно пробовать брать двигло (подходят с колхозом от РЕНОшек).Сначала поставить машину на ход а дальше можно будет заниматься остальным.Мастеров не посоветую(не хотят браться за наше старье).


В том то и дело что ГБЦ варенная. Мотор перебраный. Но кипит. Сначала думал маленький или забитый радиатор, но когда поставил радиатор от зила бычка то понял что дело в ГБЦ. К тому времени началась война и претензии по ГБЦ превратились в несуразицу на фоне общей жопы.
ХЗ как ее варить. Если она варенная.

_________________
Руки из жопы - самая распространенная мутация на земле
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сентября, 2021 13:56    Заголовок сообщения: Довести до ума джип чероки 2.1 дти (посоветуйте СТО Киев) Ответить с цитатой

А головы с Рено одинаковые?
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/golovka-bloka-tsilndra-reno-trafk-2-1-IDLDT0W.html?sd=1#b7763193a2
Или это вообще от другого мотора ?

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сентября, 2021 14:37    Заголовок сообщения: Довести до ума джип чероки 2.1 дти (посоветуйте СТО Киев) Ответить с цитатой

Вт 14 Сентября, 2021 12:17 Желтый писал(а):
Пн 13 Сентября, 2021 19:11 Серго писал(а):
У меня была проблема с ГБЦ.Отдавал на сварку(концы есть).Бэушную голову найти почти нереально.Можно пробовать брать двигло (подходят с колхозом от РЕНОшек).Сначала поставить машину на ход а дальше можно будет заниматься остальным.Мастеров не посоветую(не хотят браться за наше старье).


В том то и дело что ГБЦ варенная. Мотор перебраный. Но кипит. Сначала думал маленький или забитый радиатор, но когда поставил радиатор от зила бычка то понял что дело в ГБЦ. К тому времени началась война и претензии по ГБЦ превратились в несуразицу на фоне общей жопы.
ХЗ как ее варить. Если она варенная.

На наших моторах замудреная система охл.Мож у Вас что-то не так.Все надо смотреть и проверять.То что ГБЦ вареная то не страшно.Ее для начала надо проверить а потом думать варить или нет.

_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сентября, 2021 14:39    Заголовок сообщения: Довести до ума джип чероки 2.1 дти (посоветуйте СТО Киев) Ответить с цитатой

Вт 14 Сентября, 2021 13:56 Unknown писал(а):
А головы с Рено одинаковые?
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/golovka-bloka-tsilndra-reno-trafk-2-1-IDLDT0W.html?sd=1#b7763193a2
Или это вообще от другого мотора ?


Голова в хор. сост (форкамер нет вся покоцаная в раковинах).А еще небось и бугелей нету(не видно).То не голова то мусор.

_________________
Я не одинок -я одиночка

Hetzer 88
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software