Отзыв о китайском чирке.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11 Все

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dorognik
ДжипоСтарейшина

Последнее посещение: 17.05.2021
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апреля, 2021 15:51    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

Нові запчастини,це завжди приємно...Сон налогоджується
mali
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

mali
ДжипоКитаец

Последнее посещение: 04.08.2021
Автомобиль:
Beijing Jeep 2500 '2005 China Edition

СообщениеДобавлено: Чт 27 Мая, 2021 12:00    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

А вот и личинка приемной трубы!
Еще немного вылежится и к сварщику..

Похоже XJ 2.5 уходит в историю, по крайней мере на нашем континенте. Новую приемную трубу удалось найти только на одном из сайтов *.de
за 125 евро, если память не изменяет, и в количестве 1 шт. Больше нигде в Евросоюзе и РФ не нашел. На разборке в РБ 2.5 тоже давно не было.

Приемная труба заготовки.jpg
Приемная труба заготовки.jpg

приемная труба элементы.jpg
приемная труба элементы.jpg

root
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоСтарейшина

Последнее посещение: 03.08.2021
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 27 Мая, 2021 12:13    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

Американские автомобили никогда не были особо популярны нигде, кроме самой Америки. Потому нет повода удивляться сложностям поиска запчастей к автомобилю, выпуск которого прекратился 20 лет назад, в тех краях, где он никогда десятками и сотнями тысяч не водился.

Последний раз редактировалось: Unknown (Чт 27 Мая, 2021 12:48), всего редактировалось 1 раз
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоСтарейшина

Последнее посещение: 03.08.2021
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 27 Мая, 2021 12:15    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

Покупал несколько лет назад кит из глушителя и труб до катализатора и на выход - даже не искал в наших краях, сразу морскую доставку из-за океана оформил, поставил и радуюсь.
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

mali
ДжипоКитаец

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 27 Мая, 2021 12:34    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

Чт 27 Мая, 2021 12:13 Unknown писал(а):
Американские автомобили никогда не были особо популярны нигде, кроме самой Америки. Потому нет повода удивляться сложностям поиска запчастей к автомобилю, выпуск которого прекратился 20 лет назад, в тех краях, где он никогда десятками и сотнями тысяч никогда не водился.

Да, в какой-то степени, но на 4.0 значительных проблем с з/ч не наблюдается.
Хотя, согласен: объему, наличию и ценам на запчасти американцам можно позавидовать.
Здесь, у меня, еще осложняется тем, что страна такая... особая. В Украине легче с покупкой в US.

mali
ДжипоКитаец

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июня, 2021 5:15    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

Один новый амортизатор не прожил и года , потек.
Был безжалостно заменен на старый, родной - те в порядке, хранятся, газ внутри держат, после сжатия медленно удлиняются, принимают исходное разжатое положение.

mali
ДжипоКитаец

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июня, 2021 5:15    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

Земляки, а сложно в ступичном подшипнике сменить смазку?
Есть у меня ступица передняя новая, думал поставить ее, а одну старую, любую снять, заменить смазку, да пусть лежит в запасе.
Дело в том, что китайцы внесли изменения и она не такая, как в US XJ, у меня подшипник JLM 603013-Z. Соответственно ее вот так, быстро, не купишь, эту я в Китае заказывал. Или не мешать машине работать...

Задний мост, Крайслер 8.25, китайцы тоже усилили, применили подшипник KBC DT498448, он же идет на перед Peugeot Boxer, Fiat Ducato, Citroen Jumper, мощный довольно.

mali
ДжипоКитаец

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июля, 2021 9:02    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

Решил немного оживить фары. Они пожелтели и потускнели значительно со временем, да и еще образовалось несколько микротрещин в пластике и, наверное, от этого иногда запотевание.

Делал первый раз. Использовал наждачную бумагу зернистостью 1500, потом 2500, зашкурил с водой, потом пасту для полировки (взял еще насадку на дрель), отполировал все. Получилось далеко не идеально, на 3 с плюсом или на 4 с минусом ))) по пятибалльной, где-то я с мыльным раствором не попал и пленка не хотела ползать по поверхности, но эффект явно заметен. А то раньше о том, что у меня есть свет знали только те, кто был снаружи и смотрел на фары
Заказал еще H4 LED, попробую как оно.

Какое-то время послужат еще пожалуй, бюджет мероприятия $20. Они, фары эти, новые в Китае не дорогие, но доставка хлопотная.
А может в будущем что-то заколхожу, подберу из стандартных размеров например Wesem.

результат на картинке

фары пленка_w.jpg
фары пленка_w.jpg

Unknown, LAS, rendevor, Ростислав, Vitaliy81

mali
ДжипоКитаец

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июля, 2021 11:21    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

После ремонта в квартире оставалась неполная коробка ламината. Решил пустить ее в дело - сделал ящик для инструмента. Вся фурнитура тоже из подручного и подножного . Теперь хлама в квартире чуть меньше, а полезного в машине побольше.
Ниже pic 1-3.

ящик для инстр3.jpg
ящик для инстр3.jpg

ящик для инстр1.jpg
ящик для инстр1.jpg

ящик для инстр2.jpg
ящик для инстр2.jpg

root, orest, skad12

mali
ДжипоКитаец

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июля, 2021 19:52    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

14 лет эксплуатации, 137 тыс. км.

Немного итогов за предыдущие годы и вообще годы владения.

По-крупному,
на мой взгляд, ничего особо не ломалось (может что и забуду, то здесь в теме проходило):
- заменен передний кардан, на самом деле перестраховался, достаточно было сменить крестовины, подозрение было на двойной карданный шарнир, заказал с Китая этот кардан недорого, теперь старый в запасе лежит со смененными крестовинами
- тяга Панара была заменена в связи с износом наконечника. Наконечник вылечен путем вваривания регулировочной муфты, тяга лежит в запасе
- заменен радиатор, моя вина - при смене шлангов отломил патрубок
- в рессоры подложен волговский лист в связи с проседанием
- пружины передние заменены на грандовские б/у в связи с тем, что просели
- сменил задние суппорты, закисали, и диски тормозные
- сальник редуктора моста переднего заменен
- немного сопливит задний сальник двигателя уже много лет, это не трогал

По-мелкому
было много всего и регулярно, особенно последние годы:
электроприводы замков дверей, электростеклоподъемники, регулятор напряжения, глушитель раза три наверно, датчики АБС передние, в стартере менялись щетки, термостат новый вместо старого, пыльники ШРУСов, один амортизатор потек и т.д.

Салон в нормальном состоянии, все же один хозяин. Немного только на водительском сидении появились складочки/трещинки на коже молодого дерматина (на фото видно). Кондиционер в порядке, не ремонтировался, самостоятельно дозаправлялся.

Кузов, на мой взгляд и с учетом того, что никто с ним ничего не делал, тоже в порядке и даже неплохо сохранился:
кое-где очаги ржавчины появляются, но немного: передние крылья в районе контакта с бампером, на дверях - абсолютный минимум, под аккумулятором конкретно проржавело, пол в районе порогов тоже иногда заставляет задуматься о необходимости действий для поддержания/сохранения. Крышу перекрасил - были несколько крупных сколов от каштанов или града. Недавно смотрел на один из порогов, ну очень похоже на вскрывшуюся оцинковку, а может привиделось..
Машина не была в авариях, вероятно это причина неплохого в общем состояния кузова.

Езжу обычно до пустого бака, потом заправляю 50 литров. Так контролирую расход ну и просто мне так удобно. Этот расход составляет 10-11 литров при неспешной езде на дальние расстояния по трассе 90-100 км/ч. Средний город/пригород, пожалуй, где-то около 13. Кстати недавно попадались белорусские нормативы, там 13 с чем-то и есть.

Машина по прежнему нравится и не надоела. Езжу относительно аккуратно, но природу люблю и машина там часто. Специально в болото и броды не бросаюсь, берегу, поэтому в том, что в агрегатах: мостах, коробке и раздатке масло, а не глинистая жижа не сомневаюсь (Comma, кстати, везде).

Скрипов, шумов и других звуков наверно много уже, но что поделать годы-то идут, да и китай все же. Но машине я доверяю, и она не подводит. Надеюсь будет и дальше верно служить, а то что-то меня пугают темы здесь на форуме о современных джипах, как-то хочется не зависеть от официалов и иже с ними...

салон 2021w.jpg
салон 2021w.jpg

LAS, ejen, root, Mauser_od, Серго

ejen
Джипо V.I.P.

Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Сб 31 Июля, 2021 4:46    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

За это время ушло в утить как минимум 2 соврменных автомобиля.
На 17 год кго бритя пробежали по 400 тыс и проблем с ними не более было.
Дальнейшую их судьбу не знаю.

Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

mali
ДжипоКитаец

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 31 Июля, 2021 10:57    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

Я немного погорячился совместив приличный список неисправностей со словами "верно служить" и относительно небольшим пробегом. Но считаю, c поправками это не заоблачно далеко от истины.

Во-первых уже не 60-е - 80-е, когда одним из главных факторов борьбы за покупателя была надежность. Сейчас принципы другие. Да и Китай никогда не ассоциировали с надежностью.
Во-вторых машина практически всегда симптомами предупреждает заранее и позволяла ездить, отложив ремонт "на потом", например до тепла. Этот аппарат из тех, что "всегда немного ранен, но никогда не убит".
Если бы не борьба местных с импортом, то в Китае можно брать запчасти настолько недорого, что какая-то часть пониженного качества не оказывает решающего значения на результат, особенно при ремонте своими руками.

После 10 тыс. с гарантийного я "спрыгнул". Jeep за истекший период видел очень мало СТО. Тут несколько причин: главная наверное, что трудно найти вот тот комплекс доверие + разумная цена. Город, в котором сейчас живу, шахтерский, с высоким уровнем средних зарплат по РБ, соответственно машин много и цена работ очень часто вызывает недоумение, по опыту знакомых с качеством и сроками сплошные проблемы. Очень многого в принципе не умеют, говорят - только Минск. А я начинал еще с мопедов пацаном и гайки крутить почти люблю, шишек много набито на своем опыте. Читать или спросить не стесняюсь. Хуже, что в сети очень много вредного опыта. Тут правильно лезть в заводской мануал, но там не всегда понятно. И да, я не доверяю я механику, который говорит "шрузы" и т.п.

Вообще, пожалуй, стоит упомянуть о главном факторе относительной простоты конструкции XJ, запасе железа во многих агрегатах, деталях, ремонтопригодности и доступности. Иногда когда заглядываю под капот или снизу современных авто, то волосы встают дыбом.
Звиняйте, иногда и побрюзжать тянет

К счастью есть еще правильные джипы, например Wrangler, но к сожалению стоит он каких-то конских денег. И, учитывая малую распространенность по этой причине, сопутствующие сложности с запчастями и квалифицированным сервисом. В Киеве, полагаю, в этом смысле ситуация получше будет.

Instalator
ДжипоГость

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 04 Августа, 2021 11:46    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

Доброго дня коллеги!!! Столкнулся с заменой шруса наружного
А его нет ни где! Может есть у кого опыт ..... Территориально Украина Днепр

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11 Все
Страница 11 из 11

Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Написать администратору: admin@jeep.org.ua

Smart home automation software