Покупка из Америки vs Украина
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jazzzoff
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.05.2021
Последнее посещение: 05.07.2021
Имя: Алексей
Возраст: 36
Сообщения: 8

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мая, 2021 10:05    Заголовок сообщения: Покупка из Америки vs Украина Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хочу купить Патриот или Компас или Чероки от 2015 года, 4х4, 2,4 л, бензин. Что из этого брать - это отдельная тема, но сейчас хочу сконцентрироваться на вопросе, где лучше брать:


Плюсы Америки:
1. Честная история
2. Есть свои люди, которые возят, так что можно исключить фактор обмана. Ошибку исключить, конечно, нельзя.
3. Возможно получится сєкономить, хотя не сильно. Считал Патриот - получается, что так, что так в районе 10 тыс у.е.

Минусы:
1. Риски кота в мешке.
2. Риски доставки
3. Время 2-3 мес.
4. Не факт, что экономия выйдет.


Плюсы покупки в Украине:

1. Наличие машины здесь и сейчас.
2. Можно проверить, диагностировать, пощупать.
3. Не нужно ремонтировать.

Минусы:

1. Страх, что при той же цене - это что то восстановленное из убитого, т.е. более низкое качество при той же цене.
2. Непрозрачность пробегов и другие обманы - так как все эти джипы - это уже ранее привезенная Америка.
3. Если его продает не перекуп, то только привезенная машина может продаваться из-за какого то срытого и стремного недостатка.

Накидайте советов, плз.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM  

foxter
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.05.2020
Последнее посещение: 06.03.2024
Имя:
Возраст: 33
Сообщения: 54
Откуда: Луцьк
Автомобиль:
WK CRD (був KJ)

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мая, 2021 11:25    Заголовок сообщения: Покупка из Америки vs Украина Ответить с цитатой

Як на мене краще брати тут, бо можна самому пощупати і зробити діагностику.
Якщо з наявного нічого не задовільняє то тоді вже сунути з США.

jazzzoff
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hetzer 88
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.08.2016
Последнее посещение: 16.10.2023
Имя: Сергей
Возраст: 35
Сообщения: 527
Откуда: Киев
Автомобиль:
91' Chevrolet Caprice

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мая, 2021 18:07    Заголовок сообщения: Re: Покупка из Америки vs Украина Ответить с цитатой

Пн 31 Мая, 2021 10:05 jazzzoff писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хочу купить Патриот или Компас или Чероки от 2015 года, 4х4, 2,4 л, бензин. Что из этого брать - это отдельная тема, но сейчас хочу сконцентрироваться на вопросе, где лучше брать:


Плюсы Америки:
1. Честная история
2. Есть свои люди, которые возят, так что можно исключить фактор обмана. Ошибку исключить, конечно, нельзя.
3. Возможно получится сєкономить, хотя не сильно. Считал Патриот - получается, что так, что так в районе 10 тыс у.е.

Минусы:
1. Риски кота в мешке.
2. Риски доставки
3. Время 2-3 мес.
4. Не факт, что экономия выйдет.


Плюсы покупки в Украине:

1. Наличие машины здесь и сейчас.
2. Можно проверить, диагностировать, пощупать.
3. Не нужно ремонтировать.

Минусы:

1. Страх, что при той же цене - это что то восстановленное из убитого, т.е. более низкое качество при той же цене.
2. Непрозрачность пробегов и другие обманы - так как все эти джипы - это уже ранее привезенная Америка.
3. Если его продает не перекуп, то только привезенная машина может продаваться из-за какого то срытого и стремного недостатка.

Накидайте советов, плз.


На данный момент уже можешь тут брать, разницы не будет. Во-первых цены там выросли, во-вторых тут спроса нет, и можно хорошо торговаться. Один наш клиент привез KL рестайловый, у него 21000$ вышел. Спрашиваю, а смысл? Ну тут они говорит по 25000 уходят , нет, тут счастье если за него 19-20 дадут.

Чтобы там купить хорошую машину, надо почти каждый день торговаться 2-3 недели минимум, а если упереться вот хочу именно такой цвет/комплектацию то и того дольше. Еще по опыту скажу - на этапе траспортировки с этими машинами такие чудаса могут преключится, что перед тем как давать задаток возчику нужно детально обговорить все аспекты по компенсации этих косяков, а они будут в 90% случаев.

И да, ремонт вышеозначенных моделей, если конечно его проводить как положено и нормальными запчастями выйдет 4000-5000$ при не сильном повреждении (ни одной стрельнувшей подушки), а не то что там обычно обещают.

_________________
Запчасти https://v8power.com.ua/
СТО http://jeep.org.ua/viewtopic.php?p=245691#245691

ejen
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Hetzer 88
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.08.2016
Последнее посещение: 16.10.2023
Имя: Сергей
Возраст: 35
Сообщения: 527
Откуда: Киев
Автомобиль:
91' Chevrolet Caprice

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мая, 2021 18:27    Заголовок сообщения: Re: Покупка из Америки vs Украина Ответить с цитатой

Пн 31 Мая, 2021 10:05 jazzzoff писал(а):


Минусы:

1. Страх, что при той же цене - это что то восстановленное из убитого, т.е. более низкое качество при той же цене.
2. Непрозрачность пробегов и другие обманы - так как все эти джипы - это уже ранее привезенная Америка.
3. Если его продает не перекуп, то только привезенная машина может продаваться из-за какого то срытого и стремного недостатка.

Накидайте советов, плз.


1. Берешь VIN, вбиваешь в поисковую строку в гугле и практически всегда первая найденная картинка будет из архива аукциона, а если на неё нажать то и сам архив. Там будут фото повреждений и можно будет делать вывод, насколько плохо всё было.
2. Там же будет написан и пробег на момент продажи и даже самые тупые перекупы об этом знают, соответственно если пробег в данный момент больше, чем указан на аукционе значит не скручен, ни кто ведь в здравом уме не станет сматывать жалкие 5-10 тыс.км что тут наездили за несколько месяцев.
3. Есть люди, которые привозят машины специально для перепродажи. То есть если машина приехала, сделалась и сразу продаётся не значит, что в ней есть непоправимый косяк.

_________________
Запчасти https://v8power.com.ua/
СТО http://jeep.org.ua/viewtopic.php?p=245691#245691
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Ret
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2021
Последнее посещение: 20.10.2022
Имя: Anton
Возраст: 36
Сообщения: 44
Откуда: Днепр
Автомобиль:
Cherokee KL 2017 AD2, Pajero 1995 3.5

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июня, 2021 15:59    Заголовок сообщения: Покупка из Америки vs Украина Ответить с цитатой

Hetzer 88 - прав.
Я занялся вопросом подбора КЛ себе еще два месяца назад.

Суть в том что КЛ меньше 14у.е. в нормальной комплектации не возьмешь.
Компас до 2017 года, внутри выглядит очень печально, только в последнем модельном ряде 17-21, Jeep просто впихнули дорестайловый салон из Cherokee KL в Компасс.


За 3 недели торгов, и 2 недели поготовки до торгов, просмотрел около 500-600 только Чирков, и проследил около 200-250 аукционных игор, вердикт таков, подовляющее большинство полноприводных идут с двигателем 3.2 от чего цена таможни космос.


Если повреждения в ремонте не переваливают за 2000$ у нас, то цена машины с вероятностью 80% перевалит в за 5000$ за лот, что по итоге приводит к ценнику 11500 без учета ремонта в Украине у вас в городе.

Патриот еще более деревянный по салону.

Если вопрос стоит взять машину за 10 у.е. с учетом ремонта, то поспешу расстроить Чирок 13-18 и Компас от 17-21 отпадают, в таком бюджете их не найти.

Патриот и Компас до 17 года можно поискать, но надо понимать что 2014 года авто растаможка уже будет начинать кусаться!


И последнее, будет далеко не лишним если вы точно будете понимать, что вы хотите и будете разбираться в той машине которую хотите привезти. Если на момент аукциона вы точно будете знать, что с деталями проблем не будет. Ваш человек который подберет авто не должен вам рассказывать сказки что машину можно привезти и сделать за 10т. с ремонтом, он должен говорить правду и только правду, как в ЗАГСе :)
И наче в момент ремота вы узнаете, что бампер на Jeep стоит 600$ а крыло 350$ а за кмопелект фар, можно было купить новый двигатель с коробкой :)!!

Человек должен технически понимать, что если на полноприводной машине, при лобовом ударе есть видимое предположение, что подрамник сошел с места крепления назад , то значит он сложил кардан, а если открыть чертежыи посмотреть крепление кардана то станет понятно что есть шансы что кардан уперся в пол и дальше вопрос насколько глубоко двинулся двигатель, ну и так далее. Если в данном авто люди не разбираются, то это только добавляет % на не выгодную сделку.

Удачного выбора.



Пн 31 Мая, 2021 18:27 Hetzer 88 писал(а):
На данный момент уже можешь тут брать, разницы не будет. Во-первых цены там выросли, во-вторых тут спроса нет, и можно хорошо торговаться. Один наш клиент привез KL рестайловый, у него 21000$ вышел. Спрашиваю, а смысл? Ну тут они говорит по 25000 уходят , нет, тут счастье если за него 19-20 дадут.


Там все очень сильно зависит от комплектации, когда пытаются впихнуть KL Sport до рест за 15000-16000 или KL SPort рест за теже 22000-23000, это одно, а вот если продают Limited на вентилируемой коже, с панарамой, на офроад подвеске и раздатке Active Drive 2, с датчиками системой автопарковки и так далее, то в случае до реста 17500-18000, а реста 23000-24000 , но мы говорим о пробеге до 80т.км и годе от 2016.

Просто я сколько не смотрел у нас на рынке продают только пустые комплектации потому что их можно забрать на аукционах за 2000-3000$
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hetzer 88
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.08.2016
Последнее посещение: 16.10.2023
Имя: Сергей
Возраст: 35
Сообщения: 527
Откуда: Киев
Автомобиль:
91' Chevrolet Caprice

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июня, 2021 18:17    Заголовок сообщения: Покупка из Америки vs Украина Ответить с цитатой

Это практически целая машина, если повреждения не переваливают за 2000$. На рестайловый KL новый оригинальный капот + его покраска уже больше 1000$. А брать повреждение капот, крыло, фара, бампер это уже с легкостью переваливает за 2000$, даже если делать все самому, то там огромное количество мелкого, но дорогущего пластика страдает, которого тоже не на одну сотню долларов наберется. Я конечно тоже, как и многие наверное, надеялся что можно на разборке взять детали легкое б/у и цвет в цвет, но ... не стоит на это надеяться по ряду причин и на много дешевле оно не будет.

Потому если выбор стоит взять тут бедную комплектацию или в том же бюджете оттуда дорогую, то тут конечно каждый решает сам, но стоит помнить что оценка стоимости ремонта по фотографии с аукциона возможна лишь слишком приблизительная.

_________________
Запчасти https://v8power.com.ua/
СТО http://jeep.org.ua/viewtopic.php?p=245691#245691
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Ret
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2021
Последнее посещение: 20.10.2022
Имя: Anton
Возраст: 36
Сообщения: 44
Откуда: Днепр
Автомобиль:
Cherokee KL 2017 AD2, Pajero 1995 3.5

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июня, 2021 18:29    Заголовок сообщения: Покупка из Америки vs Украина Ответить с цитатой

Пн 14 Июня, 2021 18:17 Hetzer 88 писал(а):
Это практически целая машина, если повреждения не переваливают за 2000$. На рестайловый KL новый оригинальный капот + его покраска уже больше 1000$. А брать повреждение капот, крыло, фара, бампер это уже с легкостью переваливает за 2000$, даже если делать все самому, то там огромное количество мелкого, но дорогущего пластика страдает, которого тоже не на одну сотню долларов наберется. Я конечно тоже, как и многие наверное, надеялся что можно на разборке взять детали легкое б/у и цвет в цвет, но ... не стоит на это надеяться по ряду причин и на много дешевле оно не будет.

Потому если выбор стоит взять тут бедную комплектацию или в том же бюджете оттуда дорогую, то тут конечно каждый решает сам, но стоит помнить что оценка стоимости ремонта по фотографии с аукциона возможна лишь слишком приблизительная.


Ну мы про рестайловые и не говорим, до рест КЛ капот стоит 400-600$. Фары 300-350$ И я просто констатировал факт цены, если там ремонта на 4000-5000$ то цена лота будет до 4000$ , и то не всегда, порой бывало машину забирали за такие деньги, что у меня возникал вопрос: "А люди вообще понимают во сколько им станет ремонт, или они надеятся что машина пока приплывет заживет и самовостановится???"

Потому я тут больше с вами согласен, если вопроса комплектации не стоит, то проще брать тут, но только если в интеренете есть фото повреждений и человек делал фото повреждений, и будет толковый подборщик который проверит ремонт!

Если фото нет, а продавец говорит "Да там легкий был скользящий, ничего страшного" то лучше пропустить предложение и искать дальше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hetzer 88
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.08.2016
Последнее посещение: 16.10.2023
Имя: Сергей
Возраст: 35
Сообщения: 527
Откуда: Киев
Автомобиль:
91' Chevrolet Caprice

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июня, 2021 18:56    Заголовок сообщения: Покупка из Америки vs Украина Ответить с цитатой

Опять же, какой капот 600$? Тайваньский стальной, с которым кузовщики потом натрахаются и не факт что встанет нормально да, а оригинальный алюминиевый в два раза дороже. Так и по остальному.

А фото "до" запросто можно найти продавца даже не спрашивая, в архивах аукционов они хранятся достаточно долго

_________________
Запчасти https://v8power.com.ua/
СТО http://jeep.org.ua/viewtopic.php?p=245691#245691
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Ret
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2021
Последнее посещение: 20.10.2022
Имя: Anton
Возраст: 36
Сообщения: 44
Откуда: Днепр
Автомобиль:
Cherokee KL 2017 AD2, Pajero 1995 3.5

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июня, 2021 19:07    Заголовок сообщения: Покупка из Америки vs Украина Ответить с цитатой

Пн 14 Июня, 2021 18:56 Hetzer 88 писал(а):
Опять же, какой капот 600$? Тайваньский стальной, с которым кузовщики потом натрахаются и не факт что встанет нормально да, а оригинальный алюминиевый в два раза дороже. Так и по остальному.

А фото "до" запросто можно найти продавца даже не спрашивая, в архивах аукционов они хранятся достаточно долго


Тайвань 200-300$, оригинал 400-600 б/у от состояния. Я говорю о Cherokee KL 13-18 год.
Не всегда есть фото на аукционах и в интеренете, иногда лоты бывают пропадают через 4-6 месяцев. А бывает такое, что привезли машину сделали под себя и катаются, через год начали вылазить косяки, выставили машину на продажу и уже фото почти не осталось.
Сам просматривал машины у нас на рынке и пару попалось таких что фото в интернете не было.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июня, 2021 19:25    Заголовок сообщения: Покупка из Америки vs Украина Ответить с цитатой

скажите, а нахера, надо ипаться с американцами, когда тот же КЛ можно взять на дизеле в Германии с пробегом до 150 тыщ, с пройденными всеми ТО и прочими сертификатами, вернуть НДС (наверное) и льготно растаможить евро 5 за штуку евро? Думаю, что КЛ в германии будет стоит около 15 килоевро, минус ндс 20 процентов - будет 15 килобаксов. Ну еще килобакс накинете, и ВСЕ! Ну пусть вы забашляете еще килоевро (1.2 бакса) за специально обученных людей, которые все для вас сделают.
Итого до 18 бакинских вы получаете безгеморройную карету, где вероятность головняка в миллиард раз ниже, чем после рукожопов, покраски, дтп и прочего.

можете объяснить, может я не так считаю?

_________________
БЖ моего Бонифация

ejen, Серго
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июня, 2021 7:51    Заголовок сообщения: Покупка из Америки vs Украина Ответить с цитатой

Нет не так.
А как же секас нервишки риск кидка бегание по СТОшкам бюджет вместо 15 кило 18 или более.
А потом вопли HELP на форумах -памагите мне привезли а ано не работает.

_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Ret
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2021
Последнее посещение: 20.10.2022
Имя: Anton
Возраст: 36
Сообщения: 44
Откуда: Днепр
Автомобиль:
Cherokee KL 2017 AD2, Pajero 1995 3.5

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июня, 2021 13:51    Заголовок сообщения: Покупка из Америки vs Украина Ответить с цитатой

Пн 14 Июня, 2021 19:25 rendevor писал(а):
скажите, а нахера, надо ипаться с американцами, когда тот же КЛ можно взять на дизеле в Германии с пробегом до 150 тыщ, с пройденными всеми ТО и прочими сертификатами, вернуть НДС (наверное) и льготно растаможить евро 5 за штуку евро? Думаю, что КЛ в германии будет стоит около 15 килоевро, минус ндс 20 процентов - будет 15 килобаксов. Ну еще килобакс накинете, и ВСЕ! Ну пусть вы забашляете еще килоевро (1.2 бакса) за специально обученных людей, которые все для вас сделают.
Итого до 18 бакинских вы получаете безгеморройную карету, где вероятность головняка в миллиард раз ниже, чем после рукожопов, покраски, дтп и прочего.

можете объяснить, может я не так считаю?


У человека идея купить не за 18 а за 10, лишних 8 тысяч у него нет, хотя за 10 из америки КЛ он не пригонит. В любом случае из Америки есть шанс около 30% на экономию в размере 20% от самой низкой цены которую тут можно найти, но и есть 70% на то что можно встрять. а там уже дело каждого )
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июня, 2021 13:57    Заголовок сообщения: Покупка из Америки vs Украина Ответить с цитатой

Глянул цены на КЛ в Польше, 20-25 штук если отбросить самые дешевые и стремные варианты. Не думаю что у немцев он сильно дешевле
_________________
... dirty girls love dirty trucks...

Ret
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июня, 2021 14:51    Заголовок сообщения: Покупка из Америки vs Украина Ответить с цитатой

Вт 15 Июня, 2021 13:57 root писал(а):
Глянул цены на КЛ в Польше, 20-25 штук если отбросить самые дешевые и стремные варианты. Не думаю что у немцев он сильно дешевле

ну посмотри сам.

я могу чего-то не знать, но любовь наших людей к премиум-лакшери-люкс-топ-лимитид за цену краюхи хлеба - не отнять.

Я могу конечно выгрести стремные варианты на мобайл де, но что-то мне подсказывает, что врядли я ошибаюсь.
А если учесть, что TUV в германии более жесткий чем Польше, плюс в Германии американские тачки как-то не котируются, то не исключено, что джипы там будут дешевле.
Хотя изза обязательного техосмотра их стоит и смотреть.
На территории ЖК - вижу две группы корчей на новой регистрации:
Это бензинки из сша, часто даже видно, что стойка бликует на солнце.
Или дизельные универсалы в состоянии муха посрать не успела. Догадайтесь откуда вторые бггг =)

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Ret
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2021
Последнее посещение: 20.10.2022
Имя: Anton
Возраст: 36
Сообщения: 44
Откуда: Днепр
Автомобиль:
Cherokee KL 2017 AD2, Pajero 1995 3.5

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июня, 2021 16:56    Заголовок сообщения: Покупка из Америки vs Украина Ответить с цитатой

Вт 15 Июня, 2021 14:51 rendevor писал(а):
Вт 15 Июня, 2021 13:57 root писал(а):
Глянул цены на КЛ в Польше, 20-25 штук если отбросить самые дешевые и стремные варианты. Не думаю что у немцев он сильно дешевле

ну посмотри сам.

я могу чего-то не знать, но любовь наших людей к премиум-лакшери-люкс-топ-лимитид за цену краюхи хлеба - не отнять.

Я могу конечно выгрести стремные варианты на мобайл де, но что-то мне подсказывает, что врядли я ошибаюсь.
А если учесть, что TUV в германии более жесткий чем Польше, плюс в Германии американские тачки как-то не котируются, то не исключено, что джипы там будут дешевле.
Хотя изза обязательного техосмотра их стоит и смотреть.
На территории ЖК - вижу две группы корчей на новой регистрации:
Это бензинки из сша, часто даже видно, что стойка бликует на солнце.
Или дизельные универсалы в состоянии муха посрать не успела. Догадайтесь откуда вторые бггг =)


глянул цены, самый низ 15000 евро (18000 длр США) такой себе вариант гнать из европы. о каких 18000 можно говорить здесь в Украине если 18000 там она стоит еще и на механике, механика вообще убила для машины такого класса в 2016 году.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software