Покупка Compass
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 30 Марта, 2021 18:03    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Вт 30 Марта, 2021 17:51 Dorognik писал(а):
На большей по габаритам и весу машине и том же стиле вождения мой современный турбо-дизель на Рекстоне в два раза меньше ест чем к примеру мой четыреисемь Вжик...Ну и в полтора чем четырехлитровый Зед.Истории о плохом топливе дизельном,губящим насосы ушли Слава Богу в прошлое.Поэтому экономит дизель деньги...Основательно.
цифры в студию.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вт 30 Марта, 2021 18:19    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Рекстон город 10,трасса8,5.
Вжик город 22,трасса 13.
Зед город 16,трасса 11.
Стиль вождения спокойный.
Вот и все цифры:)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вт 30 Марта, 2021 18:34    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Вт 30 Марта, 2021 17:06 koss писал(а):
Ну эксплуатация старого дизеля, это еще та лотерея.
Мне удалось продать машину до начала проблем с форсунками и турбиной. Не знаю способна ли экономия на топливе перерекрыть стоимость таких ремонтов.
Да и ТО через каждые 10 тисяч тоже не дешевое.
Если есть возможность купить дизель с салона, тогда да, но и цена на дизеля в салоне существенно выше.

По поводу ТО...Вы лучше так его и делайте ,раз в 10т.км...Что бы не купили:)Я вот даже раз в 8т.км. его стараюсь делать,а на Грандах в 5т.км...
То,что новый автомобиль лучше чем б/у, понятно,но это касается и бензиновых авто не меньше чем дизельных...Ведь возможность того,что какой-то экономный американец лил на протяжении 150т.км в двигатель трехкопеечное минеральное масло,которое больше загаживает двигатель чем моет весьма высока.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 31 Марта, 2021 13:01    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Вт 30 Марта, 2021 18:19 Dorognik писал(а):
Рекстон город 10,трасса8,5.
Вжик город 22,трасса 13.
Зед город 16,трасса 11.
Стиль вождения спокойный.
Вот и все цифры:)
скинь с вжика лифт и колеса, и ты удивишься. Вкинь на рекстон лифт и колеса - и ты удивишься еще раз.

теперь в деньгах. Как любой собственник, надо разделять расходы на CAPEX+OPEX.
Капекс - ремонты, тюнинг,
Опекс - гсм и расходы на ТО.

Теперь дальше, пока дизель не требует к себе внимания, все выглядит чудесно, остальные части автомобиля - зависят уже от многих факторов.

Сейчас, мой вжик хавает столько же топлива, как и твой, и при текущей цене на газ - я езжу на бензине. С учетом скидочных карт, и прочих бенефитов - я выхожу почти в ноль, если бы ездил на газу.

Дизеля у меня нет, но мне хватает видеть, сколько проблем имеют машины с дизелем, ровесники моего джипа, или чуть моложе. Приседания с форсунками, тнвд или еще какими-то турбинами или егр - это хроническая возня. Завести старый дизель на морозе в -16 в Украине - это просто радость, о которой непременно должны знать все во всех чатиках и группах. С бензином старшим по возрасту такое ощущение настает где-то при температуре за -25. До этого - как-то даже не возникает мысли, что не заведется.

Поэтому, расходы топлива в литрах - это у тебя средний показатель. Хотя я не верю, что в городе он жрет 10. Скорее должен жрать около 12 в нормальных условиях езды.. да и вон профильный форум больше объективных данных дает

_________________
БЖ моего Бонифация

koss
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Ср 31 Марта, 2021 14:22    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Вжик в стоке ел на литр меньше. Рекстон с механикой действительно ест по городу 10...Сам сначала был удивлен. Да топливная дизеля сложна и иногда требует вливаний.Но за семь лет которые я отъездил на Рекстоне,а не Вжике он мне сэкономил еще одного Вжика в средненьком состоянии:)Поэтому даже ремонт топливной не выглядит каким-то завалом.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 31 Марта, 2021 14:28    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Ср 31 Марта, 2021 14:22 Dorognik писал(а):
Вжик в стоке ел на литр меньше. Рекстон с механикой действительно ест по городу 10...Сам сначала был удивлен. Да топливная дизеля сложна и иногда требует вливаний.Но за семь лет которые я отъездил на Рекстоне,а не Вжике он мне сэкономил еще одного Вжика в средненьком состоянии:)Поэтому даже ремонт топливной не выглядит каким-то завалом.
ну шо я могу сказать - новая машина на то и новая =)
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Ср 31 Марта, 2021 14:34    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

У коллеги младший брат Рекстона - Корандо, дизель, 2 литра, механика, покупался новым в салоне году примерно в 12. Ездил на эвакуаторе бесчисленное количество раз преимущественно по электрическим причинам. Относительно недавно отличился издохшим сцеплением, вернее даже его стоимостью, что заломили на сервисе - больше 30 тысяч грн. И никакой китайской альтернативы за сотню-другую баксов.
Потому и с новой машиной удача ни разу лишней не будет

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Ср 31 Марта, 2021 14:36    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Но мы, как обычно, отклонились от темы
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Ср 31 Марта, 2021 14:38    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Грустная история.За семь лет по гарантии поменяли трапецию дворников (умерла от реагентов зимних)...все Остальное плановое ТО.Может езжу не так
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Ср 31 Марта, 2021 14:46    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Ср 31 Марта, 2021 14:28 rendevor писал(а):
Ср 31 Марта, 2021 14:22 Dorognik писал(а):
Вжик в стоке ел на литр меньше. Рекстон с механикой действительно ест по городу 10...Сам сначала был удивлен. Да топливная дизеля сложна и иногда требует вливаний.Но за семь лет которые я отъездил на Рекстоне,а не Вжике он мне сэкономил еще одного Вжика в средненьком состоянии:)Поэтому даже ремонт топливной не выглядит каким-то завалом.
ну шо я могу сказать - новая машина на то и новая =)

Да вот и я об этом...Топикстартер решил купить б/у. бензиновую, битую, головную боль...Пытаюсь отговорить:)Как по мне лучше новый Жигуленок.
Я бы не стал никого отговаривать от покупки Вжика,Кирпича,Рэнга или Зедки,это уже клиника и осознанный выбор,но старый кроссовер с буквами JEEP на капоте...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

koss
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.03.2021
Последнее посещение: 06.01.2024
Имя: Григорий
Возраст: 48
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Compass 2.4 4WD (MK49)

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апреля, 2021 9:25    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Пытался вчера переоформить машину в СЦ на Столичном, и получил такой опыт :
- у владельца машины был неоплаченный штраф на другой машине, и это оказалось препятствием для снятия машини с учета. (( Теперь придется ждать пока оплата не пройдет по всем базам.

- я не могу оставить номер автомобиля который сейчас стоит на машине которую я хочу кпить. Может все об этом знают, но раньше было можно, а теперь нет.

- при постановке на учет с 2 марта, вы получаете номер с серией той области где происходит постановка, а не по прописке покупателя как было раньше.
Теперь вопрос как будет рассчитываться цивилка, по номеру или по прописке.

Может кому то будет полезна эта информация.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

koss
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.03.2021
Последнее посещение: 06.01.2024
Имя: Григорий
Возраст: 48
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Compass 2.4 4WD (MK49)

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апреля, 2021 9:35    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Ну если есть желающие ездить на новом жигуленке, то тут я уже спорить не могу.
У меня при выборе автомобиля, критическими факторами являються например - кондиционенр, ABS, и круиз контроль.
Если будет ездить жена - коробка автомат.

Как можна отказаться от этого в 21 веке, я не знаю.
По "жигулевой" логике, и на метро тоже можно перемщаться.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

koss
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.03.2021
Последнее посещение: 06.01.2024
Имя: Григорий
Возраст: 48
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Compass 2.4 4WD (MK49)

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апреля, 2021 9:37    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Ср 31 Марта, 2021 14:46 Dorognik писал(а):
Ср 31 Марта, 2021 14:28 rendevor писал(а):
Ср 31 Марта, 2021 14:22 Dorognik писал(а):
Вжик в стоке ел на литр меньше. Рекстон с механикой действительно ест по городу 10...Сам сначала был удивлен. Да топливная дизеля сложна и иногда требует вливаний.Но за семь лет которые я отъездил на Рекстоне,а не Вжике он мне сэкономил еще одного Вжика в средненьком состоянии:)Поэтому даже ремонт топливной не выглядит каким-то завалом.
ну шо я могу сказать - новая машина на то и новая =)

Да вот и я об этом...Топикстартер решил купить б/у. бензиновую, битую, головную боль...Пытаюсь отговорить:)Как по мне лучше новый Жигуленок.
Я бы не стал никого отговаривать от покупки Вжика,Кирпича,Рэнга или Зедки,это уже клиника и осознанный выбор,но старый кроссовер с буквами JEEP на капоте...


А что в вашем понимании старый ?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Ret
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2021
Последнее посещение: 20.10.2022
Имя: Anton
Возраст: 36
Сообщения: 44
Откуда: Днепр
Автомобиль:
Cherokee KL 2017 AD2, Pajero 1995 3.5

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апреля, 2021 10:07    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Пт 02 Апреля, 2021 9:35 koss писал(а):
Ну если есть желающие ездить на новом жигуленке, то тут я уже спорить не могу.
У меня при выборе автомобиля, критическими факторами являються например - кондиционенр, ABS, и круиз контроль.
Если будет ездить жена - коробка автомат.

Как можна отказаться от этого в 21 веке, я не знаю.
По "жигулевой" логике, и на метро тоже можно перемщаться.

Если не секрет во сколько стала покупка ? и какая по-итогу комплектация ?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апреля, 2021 10:10    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Пт 02 Апреля, 2021 9:25 koss писал(а):
Пытался вчера переоформить машину в СЦ на Столичном, и получил такой опыт :
- у владельца машины был неоплаченный штраф на другой машине, и это оказалось препятствием для снятия машини с учета. (( Теперь придется ждать пока оплата не пройдет по всем базам.

- я не могу оставить номер автомобиля который сейчас стоит на машине которую я хочу кпить. Может все об этом знают, но раньше было можно, а теперь нет.

- при постановке на учет с 2 марта, вы получаете номер с серией той области где происходит постановка, а не по прописке покупателя как было раньше.
Теперь вопрос как будет рассчитываться цивилка, по номеру или по прописке.

Может кому то будет полезна эта информация.
гы.
В декабре переоформлял на жену кабрик на столичном рынке (продуктовом), номера дали ее регистрации. Со своей а страховку осаго оформли по прайсу региона на номерах.

Забавно, конечно. Раньше для страховки учитывали расположение сц, а теперь видимо, опять вернулись к рассчету цены по номерам, но номера перестали ротировать.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software