Service shifting и проблема с фарами
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ящер
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.01.2021
Последнее посещение: 04.08.2021
Имя: Максим
Возраст: 33
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Автомобиль:
Cherokee trailhawk 2015

СообщениеДобавлено: Пт 22 Января, 2021 11:46    Заголовок сообщения: Service shifting и проблема с фарами Ответить с цитатой

Всем привет! С недавнего времени стал jeepоводом. С Америки взял себе Cherokee trailhawk и именно в этой комплектации. Бредил несколько лет. Наконец мой звездный час настал и приехал мой Ящер в белом цвете с черной антибликовой пленкой на капоте. И вот машина на кузовном ремонте и забираю ее в ближайший понедельник.
осталось 2 проблемы по электрике
1. На экране горит ошибка Service shifting.
2. Фары как-то странно работают. Если брелоком открыть машину, то все фары включаются и светят. Если завезти машину и включить ближний свет, то все включается и через 1 секунду гаснет левая фара, правая работает норм. Если заглушить, то опять все работает...
Подскажите где по нашим тачкам норм электрик есть? Киев, или область интересует.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пт 22 Января, 2021 12:59    Заголовок сообщения: Re: Service shifting и проблема с фарами Ответить с цитатой

Пт 22 Января, 2021 11:46 Ящер писал(а):

1. На экране горит ошибка Service shifting.



Link
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Ящер
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.01.2021
Последнее посещение: 04.08.2021
Имя: Максим
Возраст: 33
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Автомобиль:
Cherokee trailhawk 2015

СообщениеДобавлено: Вс 24 Января, 2021 8:04    Заголовок сообщения: Service shifting и проблема с фарами Ответить с цитатой

Спасибо большое. Я видел данное видео. Перед тем как писать сюда тему, я весь интернет облазил. На видео не решение проблемы.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вс 24 Января, 2021 12:00    Заголовок сообщения: Service shifting и проблема с фарами Ответить с цитатой

Вс 24 Января, 2021 8:04 Ящер писал(а):
Спасибо большое. Я видел данное видео. Перед тем как писать сюда тему, я весь интернет облазил. На видео не решение проблемы.


Почему не решение?
Едете в Зазимье к Саше на разборку Kl, там снимаете это шифтер, подбираете аналогичный , подключаете. Ошибка исчезла - проблема решена.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вс 24 Января, 2021 12:21    Заголовок сообщения: Service shifting и проблема с фарами Ответить с цитатой

Или едете к дилеру на Столичное шоссе 90 и пускайте там корни, потому, что в вашей битой прелести при замене фар новые фары не прописали, как не прописали ещё какие-то блоки. Заодно получите актуальную прошивку мозгов ДВС и главное - коробки. Теперь машины такие делают, что всё надо перепрошивать, даже сраные фары не будут светить, если их тронуть и тем более заменить. А если вдруг разрядится аккумулятор, есть риск, что все прошивки слетят (был прецедент), и опять привет дилер - подшивка заново каждого блока.

Приятного владения!

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

ejen, Скорп
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Ящер
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.01.2021
Последнее посещение: 04.08.2021
Имя: Максим
Возраст: 33
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Автомобиль:
Cherokee trailhawk 2015

СообщениеДобавлено: Вс 24 Января, 2021 23:11    Заголовок сообщения: Service shifting и проблема с фарами Ответить с цитатой

Я понял. Дайте пожалуйста контакт Александра с Зазимья. На всякий случай.
Попробую разобраться с этой ошибкой. А по поводу фар, то их не трогали. Они оригинальные. Но спасибо, что сказали. Попробуем прописать ещё раз.
По ошибке постараюсь разобраться и отписать решение. Может ещё кому-то будет нужна инфа. А чего вы такие "злые" на американские машины? Или мне показалось?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Ящер
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.01.2021
Последнее посещение: 04.08.2021
Имя: Максим
Возраст: 33
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Автомобиль:
Cherokee trailhawk 2015

СообщениеДобавлено: Чт 28 Января, 2021 22:55    Заголовок сообщения: Service shifting и проблема с фарами Ответить с цитатой

В общем я это сделал! Я обещал разобраться и я разобрался :) (сам себя не похвалишь...)
Проблема номер 1. Фары
Значит проблема была в обманка леда. Она перегорела и на заведенную машину не чувствовала нагрузки и отрубало фару. Изначально стояли галогены, а в Америке поменяли на лед. А на противотуманки просто перегорела лампочка! Ура)
Проблема 2. Service shifter
Проблема оказалась в разъёмах. Отсоединили крышку селектора передач, (серая с буквами) и подвергали 2 разъема и о чудо, погасла ошибка
Заодно программно переназначили поворотники. Теперь они не красные, а белые (из 4 ламп заднего хода, теперь две отвечают за поворотники.) Осталось только поменять лампочки на жёлтые :)

Скорп, root, Unknown
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software