Правда жизни.
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июня, 2019 8:07    Заголовок сообщения: Правда жизни. Ответить с цитатой

“Один з підозрюваних мав при собі зброю – це була його зброя, і його дитина користувалася цією зброєю і здійснювала постріли”, – сказав адвокат.

Він зауважив, що під час обшуку було вилучено гільзи та патрони, а зброя не найдена. “Проте з показів свідків вбачається, що дана зброя була, і з неї стріляли. Більше того, ця зброя під час проведення слідчих дій – обшуку – десь пропала. Хоча до цього вона перебувала на ганку будинку”, – сказав Щербина. Також він додав, що про зникнення з ганку зброї відомо з показів свідків.

https://newsmakers.com.ua/novi-detali-vbyvstva-hlopchyka-na-majdanchyku-mogla-pidstrelyty-insha-dytyna/?fbclid=IwAR2Yu78qkXUdtRlOFw6dKFSOHdRR2loTDmt9S_miNTuFslanpaSobWo64uY

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июня, 2019 12:05    Заголовок сообщения: Правда жизни. Ответить с цитатой

Вт 04 Июня, 2019 20:28 Серго писал(а):
https://ru.krymr.com/a/delo-o-gibeli-malchika-v-ukraine-glavnoe/29981311.html
Согласен что адвокаты держатся буквы закона но в их заявлениях нет ничего кроме цинизма.Верхушкой стало вплетание в дело несовершеннолетнего пацана.
Поиск подозреваемого достаточно прост-
был выстрел- значит был ствол(кстати о стволе почему-то ни слова).А у ствола есть владелец.Он либо признает свою вину либо указывает на стрелка.

Конечно по поводу пистолетика да ещё и ментовско-мусорского стоило посмеяться, да только вот события уж сильно печальные. Не до смеха.
Почему так говорю? Всё просто!!! У мусоров каждый ствол ОТСТРЕЛЯН!!!
Найти чей ствол это не пальцем в небо ткнуть!!! Это просто зайти в ментовскую картотеку!
Вопрос откуда у этих мусоров неучтённые БОЕВЫЕ патроны??? Да и других вопросов полно...
Потерять ребёнка это страшно... Мои соболезнования семье погибшего...

_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июня, 2019 13:58    Заголовок сообщения: Правда жизни. Ответить с цитатой

Пт 07 Июня, 2019 12:05 JeeP писал(а):
Вт 04 Июня, 2019 20:28 Серго писал(а):
https://ru.krymr.com/a/delo-o-gibeli-malchika-v-ukraine-glavnoe/29981311.html
Согласен что адвокаты держатся буквы закона но в их заявлениях нет ничего кроме цинизма.Верхушкой стало вплетание в дело несовершеннолетнего пацана.
Поиск подозреваемого достаточно прост-
был выстрел- значит был ствол(кстати о стволе почему-то ни слова).А у ствола есть владелец.Он либо признает свою вину либо указывает на стрелка.

Конечно по поводу пистолетика да ещё и ментовско-мусорского стоило посмеяться, да только вот события уж сильно печальные. Не до смеха.
Почему так говорю? Всё просто!!! У мусоров каждый ствол ОТСТРЕЛЯН!!!
Найти чей ствол это не пальцем в небо ткнуть!!! Это просто зайти в ментовскую картотеку!
Вопрос откуда у этих мусоров неучтённые БОЕВЫЕ патроны??? Да и других вопросов полно...
Потерять ребёнка это страшно... Мои соболезнования семье погибшего...

Или неучтенный ствол, тогда еще вопросов есть..

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июня, 2019 15:01    Заголовок сообщения: Правда жизни. Ответить с цитатой

А еще анализ на остатки пороховьіх газов на руке... я вам, как человек изучавший криминалистику в ВУЗе, могу сказать, что механизмов установления обстоятельств дела достаточно много.
ejen, SPN-87
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июня, 2019 22:00    Заголовок сообщения: Правда жизни. Ответить с цитатой

Ну якби постріл був з малокаліберної гвинтівки 22lr. Таку інформацію оприлюднили пару днів назад. І кулю вилучили відповідну і гільзи. Але. Свинцеву кулю 22lr майже не можливо індентифікувати коли вона зачипляє тверду поверхню (в даному випадку кістки черепа) бо деформується повністю і навіть "срачка кулі", на якій залишається слід від нарізів ствола. Тільки гільза може сказати на 30% що постріл був з тої самої рушниці. Головний доказ - куля, саме вона скаже чи проходила скрізь ствол тої "чорної" рушниці. Але, на мою думку, в даному випадку винні є, залишилось тільки "зшити" справу, бо вона на розголосі суспільства.
_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.

AGAL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июля, 2019 9:11    Заголовок сообщения: Правда жизни. Ответить с цитатой

http://mykyivregion.com.ua/2019/07/22/u-irpeni-mizh-pracivnikami-pohovalnih-sluzhb-konflikt-pereris-u-strilyaninu/

Шоб вы понимали- ритуальная сфера это деньги да еще какие.
Есть у меня клиент с недавних пор причастен к этому бизнесу.
Рассказывал вещи от которых волосы дыбом встать могут.
Если дорогой гроб или же у покойника есть украшения то ночью все раскапывается забирается и опять хоронится(в лучшем случае покойника кладут в дешевый гроб а то и просто скидывают в яму).На утро бугорок венки и все в порядке.
Да и расценки на похороны совсем недетские.
Вот и разборки сурьйозные.Там конкуренция будь-здоров.

_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июля, 2019 9:53    Заголовок сообщения: Правда жизни. Ответить с цитатой

"Ни когда такого не было, и вот опять" (с)

Може хто не знав, але наркоман Олексій Олександрович Сахаров, який під дією наркотиків на величезній швидкості в‘їхав у затор та спричиним #ДТП із чотирма автомобілями, внаслідок якого загинула жінка, зараз під домашнім арештом. Ще раз - створіння, яке під наркотою вбило людину зараз вдома.
Експертиза показала, що до аварії воно вживало екстазі, амфітамін та марихуану. Головне, що це не перший раз, коли воно дозволило приймати собі наркотики за кермом. Були інші преценденти, коли його затримували, але наше законодавство дуже лояльно до таких потвор.
Відпустила з під варти його суддя Оксана Хардіна (мав розглядати інший суддя, але адвокати наркомана взяли відвід). Відомо, що застава складала близько 480 тис грн, яку обвинувачуваний швиденько вніс та опинився вдома.

Як нам повідомила @Надія Надія Максимець (прес-секретар прокуратури міста Києва), наразі, Прокуратура міста Києва вже подала апеляцію щодо цього рішення. Розслідування по цій справі завершено та після ознайомлення сторони захисту із матеріалами справи буде передано до суду.

Момент ДТП тут: https://kyivoperativ.info/dtp/smotret-video-315/

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мая, 2020 6:21    Заголовок сообщения: Правда жизни. Ответить с цитатой

https://magnolia-tv.com/news/38061-u-ternopoli-cholovik-z-tovarishem-virishili-kulakami-vikhovati-pidlitkiv-video?prov=ukrnet

Тепер у чоловіка буде зайвий клопіт.
А що зробили би ви на місці цих чоловіків?
Зелена(маю на увазі вік) мразота не має ні поваги ні виховання ні культури.
І попри все самим дієвим засобом залишиться все-таки з ноги і в табло.
Я би на місці батьків не заяви писав а сам з чадом "побесідував би".

_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Mauser_od
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2019
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя: Roman
Возраст: 33
Сообщения: 527
Откуда: Одеса
Автомобиль:
grand zj 93 lim 4.0 42re

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мая, 2020 16:29    Заголовок сообщения: Правда жизни. Ответить с цитатой

dura lex sed lex
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Mauser_od
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2019
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя: Roman
Возраст: 33
Сообщения: 527
Откуда: Одеса
Автомобиль:
grand zj 93 lim 4.0 42re

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мая, 2020 17:16    Заголовок сообщения: Правда жизни. Ответить с цитатой

Вт 26 Мая, 2020 6:21 Серго писал(а):
https://magnolia-tv.com/news/38061-u-ternopoli-cholovik-z-tovarishem-virishili-kulakami-vikhovati-pidlitkiv-video?prov=ukrnet

Тепер у чоловіка буде зайвий клопіт.
А що зробили би ви на місці цих чоловіків?
Зелена(маю на увазі вік) мразота не має ні поваги ні виховання ні культури.
І попри все самим дієвим засобом залишиться все-таки з ноги і в табло.
Я би на місці батьків не заяви писав а сам з чадом "побесідував би".


Ладно, я вам историю покруче в разы расскажу.

есть у нас в городе центральная улица Дерибасовская. Есть там одна подворотня, которую облюбовали агро-школьники. Они там пьют рево, орут, нюхают фен.. и всякое другое непротребство. Причем это "обычные" дети. Но этого им мало оказалось. Они занимаются разбоем. В сговоре с гораздо более взрослыми негодяями.

сценарий стандартный:
пиздюк метр ростом кидает камень в взрослого человека, материт. Взрослый человек, думает:
-Доколе! Тварь я дрожащая или право имею?!
Дает щелбан шкету. Тут же: двое из ларца, атлетического телосложения.
далее сюжеты развиваются по-разному.

Многократно вызывали полицию. Особенно жильцы домов тех. Увы. Они находятся в правовой нише беззакония, де факто. А если даже не будет старших "разбойников", то просто дав леща шкеты - вы уже наработали на какую-то статью. Шкеты это знают и пользуются своей неуязвимостью.

лично подвергался нападкам шкетов в той подворотне. Словесно посылал их на три буквы, но бить или даже прикасаться к ним - нет. Неприятно, досадно, но лучше так, чем с ментами выяснять почему фингал у этого "несчастного ребенка"
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июля, 2020 11:52    Заголовок сообщения: Правда жизни. Ответить с цитатой

https://censor.net.ua/news/3206223/umer_legendarnyyi_italyanskiyi_kompozitor_ennio_morrikone
Морриконе оставил свой след в истории.
Писать такую музыку мог только гений.
Земля ему пухом.

_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июля, 2020 12:53    Заголовок сообщения: Правда жизни. Ответить с цитатой

https://ria-m.tv/news/201033/mujchina_strelyavshiy_po_detyam_v_berdyanske_uchastnik_ato_politsiya.html
Все нижесказанное никоим образом не оправдывает данный поступок.

Почти все (по крайней мере из моих знакомых) УБД имеют некоторые отклонения в психике.Людям которые видели смерть очень тяжело остаться нормальными.Даже банальный прилет мин или снарядов(так называемая контузия )ставит свою печать.А потом человека сорвать может громкая музыка крики шум.Данный случай далеко не первый и к сожалению далеко не последний.
P.S.Исправить подобное можно правильной реабилитацией и адаптацией в обществе но у нас такое делают либо получившим ранения либо с явными проявлениями.А болячка спит в каждом.

_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Сб 01 Августа, 2020 10:34    Заголовок сообщения: Правда жизни. Ответить с цитатой

Собственные просчёты, ошибки и неудачи становятся особенно отчётливо видны на фоне успехов и достижений других © ... моё

...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...

kentavr, Серго, Mauser_od
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software