Задний ШРУС переднего кардана на WJ
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Пт 17 Января, 2020 18:11    Заголовок сообщения: Задний ШРУС переднего кардана на WJ Ответить с цитатой

Народ, кто что подскажет что поставить? Умирает шрус, хочу менять.
Из того что нашел - 932301 Dorman - около 4000грн, как то жаба жмет
Вродь подходит еще LOEBRO 302261 но он по моему на форд идет, хотя по качеству очень хвалят. Не напыление а закалка. Цена 1300
Всякие Pascal или NTY по 500-700 грн по моему шлак.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Пт 17 Января, 2020 23:51    Заголовок сообщения: Задний ШРУС переднего кардана на WJ Ответить с цитатой

Pascal на передних шрусах ходит нормально. И на WJ-е, и на ТЛК 100. На шрусе кардана думаю разница небольшая.
_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Пт 17 Января, 2020 23:56    Заголовок сообщения: Задний ШРУС переднего кардана на WJ Ответить с цитатой

Пт 17 Января, 2020 23:51 kentavr писал(а):
Pascal на передних шрусах ходит нормально. И на WJ-е, и на ТЛК 100. На шрусе кардана думаю разница небольшая.


А сколько км отходил на вжике? Мне этот шрус менял Никита год назад, прошел около 10 тыс и помер. Что ставил хз но по ценнику 2+ тыс
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Сб 18 Января, 2020 0:02    Заголовок сообщения: Задний ШРУС переднего кардана на WJ Ответить с цитатой

Ну около десятки уже и отходил, и все по бездору. На ТЛК 100 уже и больше 20 000. Без проблем.Менял сам. Стоимость - пару бутылок нефильтрованого.
_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Сб 18 Января, 2020 0:31    Заголовок сообщения: Задний ШРУС переднего кардана на WJ Ответить с цитатой

Сб 18 Января, 2020 0:02 kentavr писал(а):
Ну около десятки уже и отходил, и все по бездору. На ТЛК 100 уже и больше 20 000. Без проблем.Менял сам. Стоимость - пару бутылок нефильтрованого.


Глянул на автопро там паскаль вообще по 500 грн, стремная цена)
Нашел еще на форумах Odm-multiparts 12226002
цена около 2000грн, рекомендован сервис центром был.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Вс 19 Января, 2020 10:36    Заголовок сообщения: Задний ШРУС переднего кардана на WJ Ответить с цитатой

По ходу этот шрус только у меня регулярно умирает)
В теме - тишина. На остальных форумах - у народа тоже умирает часто он.
Неужели так мало вжиков стоковых у нас на форуме?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вс 19 Января, 2020 12:46    Заголовок сообщения: Задний ШРУС переднего кардана на WJ Ответить с цитатой

Не у всех карданы на ШРУСах, многие машины уже переделаны под крестовинный кардан. Кроме того, не все свои поломки обсуждают в интернете. Ну, ШРУС, и фиг с ним, это ж не машина не заводится. Почему сдох ваш - не знаю, вам, вопреки тому, что вы когда-то говорили, ставили хороший ШРУС, оттуда и цена была, а не потому, что мы жадные пидараcы. Я бы и сейчас такой же ставил, потому, что альтернативы ему нормальной нет. Разве что крестовинный кардан, но это и цена вопроса другая.

А у Паскаля конкретно с этим задним ШРУСом переднего кардана проблемы. Полуосевые ходят неплохо, у самого уже больше года стоит на ZJ 5.2 и проблем не доставляет, и ещё ряд клиентов с такими ездит, всё ок. Такой вот задний ШРУС от Pascal ставил только на одну машину, через 500 км на трассе под Полтавой он закончился. Вернули продавцу, он сказал, что у всех с ним проблемы, потому без лишних разговоров заменили на нормальный с доплатой.

В интернетах есть версия, что во всём виновата смазка, идущая в комплекте Pascal. Доказать или опровергнуть не могу, я не хим.лаборатория, но консистенция и цвет у молибденовой смазки Pascal немного отличаются от используемых мною Texaco и Comma.

И да - стоковых вжиков у нас мало. У многих как минимум лифт 2 дюйма есть, а там уже стоковый кардан отдыхает. Та даже в стоке дебильная конструкция заднего пыльника и его предрасположенность вбирать в себя всякий мусор с дороги, камешки и веточки жизни ему не добавляют. Шарнир Гука на этом фоне выглядит надёжнее. Его ещё и шприцевать можно.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Вс 19 Января, 2020 13:20    Заголовок сообщения: Задний ШРУС переднего кардана на WJ Ответить с цитатой

Вс 19 Января, 2020 12:46 Череп писал(а):
Не у всех карданы на ШРУСах, многие машины уже переделаны под крестовинный кардан. Кроме того, не все свои поломки обсуждают в интернете. Ну, ШРУС, и фиг с ним, это ж не машина не заводится. Почему сдох ваш - не знаю, вам, вопреки тому, что вы когда-то говорили, ставили хороший ШРУС, оттуда и цена была, а не потому, что мы жадные пидараcы. Я бы и сейчас такой же ставил, потому, что альтернативы ему нормальной нет. Разве что крестовинный кардан, но это и цена вопроса другая.

А у Паскаля конкретно с этим задним ШРУСом переднего кардана проблемы. Полуосевые ходят неплохо, у самого уже больше года стоит на ZJ 5.2 и проблем не доставляет, и ещё ряд клиентов с такими ездит, всё ок. Такой вот задний ШРУС от Pascal ставил только на одну машину, через 500 км на трассе под Полтавой он закончился. Вернули продавцу, он сказал, что у всех с ним проблемы, потому без лишних разговоров заменили на нормальный с доплатой.

В интернетах есть версия, что во всём виновата смазка, идущая в комплекте Pascal. Доказать или опровергнуть не могу, я не хим.лаборатория, но консистенция и цвет у молибденовой смазки Pascal немного отличаются от используемых мною Texaco и Comma.

И да - стоковых вжиков у нас мало. У многих как минимум лифт 2 дюйма есть, а там уже стоковый кардан отдыхает. Та даже в стоке дебильная конструкция заднего пыльника и его предрасположенность вбирать в себя всякий мусор с дороги, камешки и веточки жизни ему не добавляют. Шарнир Гука на этом фоне выглядит надёжнее. Его ещё и шприцевать можно.


Никит, я никого пидарасами не называл. Просто ты мне ставил тот шрус, но я по сути даже не знаю какой, так как ты же коробки сразу забрал. Я обычно интересуюсь что и как мне ставят. Паскаль за 500 грн ставить не вариант, я уже понял. Доверия к дорману за 4000 тоже особо нет, все в один голос говорят не использовать комплектную смазку. Странно как то себя повел в данном случае такой серьезный производитель. Мог бы уже хотя бы ликви моли в комплект кинуть.
Буду благодарен если скажешь код шруса который ты ставил, я, в общем, догадываюсь по цене, но не уверен. Дальше уже буду думать что ставить, так как однозначного ответа у меня нет. Твой отходил около 10 тыс, для стока и отсутствия говен+скоростя на трассе до 120 я считаю что это очень мало. На ГУКа смотрел, не знаю стоит ли его ставить на сток без говен, и хз где его взять
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вс 19 Января, 2020 14:01    Заголовок сообщения: Задний ШРУС переднего кардана на WJ Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, это был Driveshaft parts. Посоветовать, что ставить вместо него, я не могу. Для себя я бы переводил машину на крестовинные карданы, по крайней мере купить качественные крестовины вообще не проблема, в отличии от ШРУСов.

P.S.: Народ, хватит цитировать, если пишете ответ на сообщение, которое идёт прямо перед вашим. Все и так поймут, на что вы даёте ответ.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software