Jeep Grand Cherokee 2.7 дизель
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.11.2019
Последнее посещение: 02.12.2019
Имя: Светлана
Возраст: 34
Сообщения: 5
Откуда: Бобринец
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноября, 2019 13:01    Заголовок сообщения: Jeep Grand Cherokee 2.7 дизель Ответить с цитатой

Всем привет. Может кто то сталкивался с такой проблемой. Jeep Grand Cherokee 2.7 дизель. Клинит уже 5 ТНВД и форсунки залипают так что их только менять на новые. И всё это без езды. Хватает на холостых поработать. На СТО не знают причину , перебрали все. Думали что то в баке , вывели канистру с топливом в салон ,все без изменений. Проехали 10 км и опять стоим. Может подскажете куда заглянуть или что так портит форсунки и насос?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноября, 2019 15:51    Заголовок сообщения: Jeep Grand Cherokee 2.7 дизель Ответить с цитатой

Форсунки и насос может портить только плохое топливо и ничто более.
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вс 01 Декабря, 2019 10:08    Заголовок сообщения: Jeep Grand Cherokee 2.7 дизель Ответить с цитатой

а разве форсы не механически сбрасывают давление ?
мне плунжерные форсунки ушатать давлением насоса - малореально .
действительно , может их забивает какой-то грязью с . насоса?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Светлана
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.11.2019
Последнее посещение: 02.12.2019
Имя: Светлана
Возраст: 34
Сообщения: 5
Откуда: Бобринец
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 01 Декабря, 2019 10:20    Заголовок сообщения: Jeep Grand Cherokee Ответить с цитатой

Топливо было куплено на WOG, ANP, и тд. Не может же на всех заправках быть плохое топливо .На форсунках образуется коричневый налет. И насос заклинивает.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вс 01 Декабря, 2019 10:29    Заголовок сообщения: Jeep Grand Cherokee 2.7 дизель Ответить с цитатой

У меня мощных идей нет, но т.к. вы не упоминали, спрошу сам - что там с топливным фильтром? Его в любом случае надо поменять, а старый фильтр я бы аккуратно распилил для осмотра. И дешёвые noname фильтры не брать, я предпочитаю Mahle, и оно того стоит.
_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вс 01 Декабря, 2019 13:00    Заголовок сообщения: Jeep Grand Cherokee 2.7 дизель Ответить с цитатой

Давненько была ситуация.
Ушатал дедуля топливную и форсы на фольксе.Продали другую.То же.Продали третью.Параллельно расспросил хронологию до поломки и после.Оказалось.Кончилась соляра.А дело вообще было в каком то селе.Дед взял 5-тилитровую бутыль и к соседу долгонуть.А бутыль из-под растительного масла.На дне видать чуть-чуть масло оставалось.Вот оно и ломало топливную.

Мне кажется все-таки у вас что-то с топливом.Правильно сказал Череп выше надо поменять ф-тр.Промыть прочистить всю топливную магистраль.При необходимости может даже лучше запустить с канистры(прозрачной) чтобы видеть какое топливо поступает и что сливается с обратки.Есть очиститель топливной системы фирмы WYNS для диз. двигателей.Применяем для очистки закоксованных насосов и форсунок.

_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вс 01 Декабря, 2019 13:50    Заголовок сообщения: Jeep Grand Cherokee 2.7 дизель Ответить с цитатой

Детали дизельной топливной аппаратуры смазываются самой соляркой, в т.ч. и парафином, который создаёт столько головняка владельцам дизелей в зимний период, и содержащейся в солярке серой, с которой постоянно борются эколохи. Целый и рабочий насос заклинить может только из-за плохой смазки, а это либо 1) солярка с водой, либо 2) пена из солярки с воздухом, который может попасть в систему при подсосе на пути от бака до ТНВД, когда движение топлива осуществляется разрежением, а не нагнетанием, и топливо не вытекает наружу, что затрудняет диагностику.
_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Светлана
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.11.2019
Последнее посещение: 02.12.2019
Имя: Светлана
Возраст: 34
Сообщения: 5
Откуда: Бобринец
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 02 Декабря, 2019 0:27    Заголовок сообщения: Jeep Grand Cherokee Ответить с цитатой

Я все понимаю. Но эти проблемы начались с Июля месяца. Уже 3 станции поменяли результат один и тот же. После СТО ее хватает максимум на 10-15 км. Новый Фильтр, форсунки,насос, прочистка топливной системы. Всё равно исход одинаковый.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пн 02 Декабря, 2019 8:22    Заголовок сообщения: Jeep Grand Cherokee 2.7 дизель Ответить с цитатой

Снятие бака с детальным осмотром и капитальной чисткой.Мож вам кто-то в бак что-то влил или бросил.
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Светлана
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.11.2019
Последнее посещение: 02.12.2019
Имя: Светлана
Возраст: 34
Сообщения: 5
Откуда: Бобринец
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 02 Декабря, 2019 10:57    Заголовок сообщения: Jeep Grand Cherokee 2.7 дизель Ответить с цитатой

Была и такая мысль. По этому после промывки, ремонта и замены запчастей вывели канистру с топливом в салон (перед этим канистру очистили на СТО) все равно проехали примерно 10 км. УЖЕ ГОЛОВУ СЛОМАЛИ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Пн 02 Декабря, 2019 12:42    Заголовок сообщения: Jeep Grand Cherokee 2.7 дизель Ответить с цитатой

Учитывая, что подкачивающего насоса на этой машине в баке нет, то топливо втягивается путём создания разрежения в магистрали от насоса на двигателе. Это затрудняет поиск подсоса или утечки, т.к. разрежение закрывает возможные пробоины. Я бы попробовал с самого начала магистрали, прямо от бака поставить пластиковую канистру с широким горлом, подключить обычный электробензонасос, залить туда топливо и дать этому насосу погонять минут десять, чтобы магистраль испытать давлением, а не разрежением. Давление может выявить утечку, и это будет местом подсоса воздуха. Принцип похожий на диагностику кондиционеров, большинство перед заправкой кондиционеров проводят только вакуумирование и затем смотрят, как долго держится вакуум. Если всё в порядке, то закачивают фреон, создаётся давление, а не разрежение, и кондей начинает сифонить, хотя вакуум держал. Поэтому сейчас широкое распространение получила закачка сухого азота после вакуумирования, как намного более дешёвая альтернатива трате фреона для создания давления. Надо создать давление.
_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Светлана
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.11.2019
Последнее посещение: 02.12.2019
Имя: Светлана
Возраст: 34
Сообщения: 5
Откуда: Бобринец
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 02 Декабря, 2019 14:23    Заголовок сообщения: Jeep Grand Cherokee 2.7 дизель Ответить с цитатой

Подкачка здесь есть. Мотор 2.7. Коробка автомат. В основном выходят из строя 2 и 4 форсунки.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alien
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.11.2013
Последнее посещение: 30.04.2023
Имя: Василий
Возраст: 42
Сообщения: 422
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7 Limited

СообщениеДобавлено: Пн 02 Декабря, 2019 18:42    Заголовок сообщения: Jeep Grand Cherokee 2.7 дизель Ответить с цитатой

Подкачки на нашем моторе нет, если она там есть то это кто-то дополнительно ставил. Если это груша и плохого качества, то ее банально плющит, топливо не поступает на насос в достаточном количестве и он выходит из строя, ну и форсы тоже.

Что у вас стоит за подкачка, фирма, фото?
Советую убрать ее, чтобы исключить данный вариант.

Найдете причину, напишите.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Вс 19 Января, 2020 3:18    Заголовок сообщения: Jeep Grand Cherokee 2.7 дизель Ответить с цитатой

Знаю что тема умерла, но
Найдите толковое СТО
По хорошему - снятие всей топливной с дефектовкой.
Все форсунки на переборку и стенд, толковый мастер делает с гарантией.
ТНВД на переборку и диагностику на стенд. ТННД (подкачка) разбирается и исследуется на предмет износа шестерен и наличие мелкой стружки. При малейших подозрениях - купить новый, благо стоит не дорого.
Топливную рейку промыть, проверить датчик давления, мультиклапан. Как проверять мультиклапан я уже где то писал, у меня он был пробит. Поменять обратку на новую, исследовать топливные шланги между фильтром и тннд, между тннд и тнвд и промыть их. Собрать все обратно, взять проверенную соляру и снова мимо фильтра пустить напрямую на тннд. К стати не понимаю демагогии по поиску подсоса воздуха, на этих движках топливная с прозрачными патрубками, при подсосе будут заметны пузырьки или пена, это любой нормальный дизелист сразу определяет. Подключить комп или подкинуть заведомо рабочие мозги. После запуска проверить сколько и за какой период продавливает давление тнвд и на скольки и до скольки идет его сброс. Проверить по ходу дела давление в цилиндрах. К стати как дела с цепью?
В общем ищите толковое СТО, Вам же будет в итоге дешевле. На сегодня обычно народ понаехал в Киев, понаоткрывал СТО и приобретает опыт за Ваши деньги. Договаривайтесь оплачивать работу после полного решения проблемы. Такие найдутся, остальных - фтопку.

motoboto
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

motoboto
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.04.2013
Последнее посещение: 25.04.2023
Имя:
Возраст: 47
Сообщения: 22

Автомобиль:
Grand Cherokee II (WJ) 2.7 CDRi

СообщениеДобавлено: Пт 04 Июня, 2021 10:08    Заголовок сообщения: Jeep Grand Cherokee 2.7 дизель Ответить с цитатой

Цитата:
В общем ищите толковое СТО, Вам же будет в итоге дешевле.


Где ж его взять то (по топливной) (и по электрике тоже)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software