Выгодно купил уставшего ZJ 5.2 с расходом 31 литр
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hackblood
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.08.2018
Последнее посещение: 11.02.2021
Имя: Дмитрий
Возраст: 33
Сообщения: 64
Откуда: Краматорск
Автомобиль:
ZJ 5.2 до этого ZJ 2.5 трактор до этого WJ 2.7 дизель

СообщениеДобавлено: Ср 02 Октября, 2019 13:24    Заголовок сообщения: Выгодно купил уставшего ZJ 5.2 с расходом 31 литр Ответить с цитатой

Ср 02 Октября, 2019 12:18 Череп писал(а):
Дмитрий, я же выше написал в одном посте про связь оборотов и давления насоса и в гидротрансформаторе, зачем вы цитируете, но не читаете?


Прошу прощения, скорее всего вылетело с головы
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hackblood
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.08.2018
Последнее посещение: 11.02.2021
Имя: Дмитрий
Возраст: 33
Сообщения: 64
Откуда: Краматорск
Автомобиль:
ZJ 5.2 до этого ZJ 2.5 трактор до этого WJ 2.7 дизель

СообщениеДобавлено: Ср 02 Октября, 2019 21:31    Заголовок сообщения: Выгодно купил уставшего ZJ 5.2 с расходом 31 литр Ответить с цитатой

Ср 02 Октября, 2019 12:18 Череп писал(а):
Дмитрий, я же выше написал в одном посте про связь оборотов и давления насоса и в гидротрансформаторе, зачем вы цитируете, но не читаете?


Никита, не примите за обиду мои слова которые были изложены выше, всё таки я хочу понять и разобраться для себя, с чем был связан тупёж коробки и как коробка понимает что ей надо переключаться, я не гуру в jeep-поводстве я всего лишь учусь
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Ср 02 Октября, 2019 22:07    Заголовок сообщения: Выгодно купил уставшего ZJ 5.2 с расходом 31 литр Ответить с цитатой

Так и я тоже не гуру. Вот во вложении ГРУБО ГОВОРЯ, как работает гидравлический мозг. Если давление среднее постоянное, масло будет направлено на один канал лабиринта, и мы будем ехать на постоянной передаче (D). Если добавить газку плавно, давление будет плавно расти, и перепускной поршень (серый) сместится к другому каналу лабиринта, масло пойдёт в канал D+, передача переключится на уровень вверх. А если на педаль газа нажать резко в пол, давление подскочит слишком сильно, и поршень перескочит D+ и устремится к каналу лабиринта K - кикдаун. Это ОБРАЗНОЕ изображение работы гидравлического мозга, не надо тут мне на мои ошибки указывать. Очевидно, что гидроблок намного сложнее, но его нельзя расписать за пять минут в пейнте, объяснив, как выбираются передачи при помощи глупого, необразованного масла, которое даже школу не окончило.

hydro.jpg
hydro.jpg


_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

Hackblood
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Hackblood
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.08.2018
Последнее посещение: 11.02.2021
Имя: Дмитрий
Возраст: 33
Сообщения: 64
Откуда: Краматорск
Автомобиль:
ZJ 5.2 до этого ZJ 2.5 трактор до этого WJ 2.7 дизель

СообщениеДобавлено: Чт 03 Октября, 2019 2:00    Заголовок сообщения: Выгодно купил уставшего ZJ 5.2 с расходом 31 литр Ответить с цитатой

Ср 02 Октября, 2019 22:07 Череп писал(а):
Так и я тоже не гуру. Вот во вложении ГРУБО ГОВОРЯ, как работает гидравлический мозг. Если давление среднее постоянное, масло будет направлено на один канал лабиринта, и мы будем ехать на постоянной передаче (D). Если добавить газку плавно, давление будет плавно расти, и перепускной поршень (серый) сместится к другому каналу лабиринта, масло пойдёт в канал D+, передача переключится на уровень вверх. А если на педаль газа нажать резко в пол, давление подскочит слишком сильно, и поршень перескочит D+ и устремится к каналу лабиринта K - кикдаун. Это ОБРАЗНОЕ изображение работы гидравлического мозга, не надо тут мне на мои ошибки указывать. Очевидно, что гидроблок намного сложнее, но его нельзя расписать за пять минут в пейнте, объяснив, как выбираются передачи при помощи глупого, необразованного масла, которое даже школу не окончило.


Ок, спасибо за разъяснение! Как то так приблизительно мой мозг и предполагал, вы подняли мой скил в понимании работы гидромозгов (не примите за сарказм, ). У нас город маленький, толковых мастеров по коробкам днём с огнём не найдёшь, а людей которые хоть как то подскажут правду о работе и мышлении коробочных мозгов, так вообще нету, вот и приходится познавать дзен истины задавая глупые вопросы здесь
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 03 Октября, 2019 8:11    Заголовок сообщения: Выгодно купил уставшего ZJ 5.2 с расходом 31 литр Ответить с цитатой

Познавательное видео о допотопных коробках на примере 3-ступенчатой АКПП Тойота


Link


А если охота разобраться применительно к нашим машинам - FSM https://www.jeep.org.ua/cgi-bin/cat.cgi?action=view&model=ZJ , в коробочном разделе полно картинок, с минимальным знанием английского вполне читаемо.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.

DizeL, Hackblood
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hackblood
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.08.2018
Последнее посещение: 11.02.2021
Имя: Дмитрий
Возраст: 33
Сообщения: 64
Откуда: Краматорск
Автомобиль:
ZJ 5.2 до этого ZJ 2.5 трактор до этого WJ 2.7 дизель

СообщениеДобавлено: Чт 03 Октября, 2019 10:59    Заголовок сообщения: Выгодно купил уставшего ZJ 5.2 с расходом 31 литр Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, очень познавательно!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Чт 03 Октября, 2019 13:00    Заголовок сообщения: Выгодно купил уставшего ZJ 5.2 с расходом 31 литр Ответить с цитатой

Вт 01 Октября, 2019 12:05 Череп писал(а):
Раннее зажигание. Надо немного покрутить трамблёром туды-сюды, поймать оптимальный тайминг.


а можно попотробнеее, на моем пишет -8 тож читал что регулируется компом, крути не крути не поможет. или есть хдето ваше видео по решению єтого вопроса

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Hetzer 88
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.08.2016
Последнее посещение: 16.10.2023
Имя: Сергей
Возраст: 35
Сообщения: 527
Откуда: Киев
Автомобиль:
91' Chevrolet Caprice

СообщениеДобавлено: Чт 03 Октября, 2019 18:45    Заголовок сообщения: Выгодно купил уставшего ZJ 5.2 с расходом 31 литр Ответить с цитатой

Чт 03 Октября, 2019 13:00 orest писал(а):
Вт 01 Октября, 2019 12:05 Череп писал(а):
Раннее зажигание. Надо немного покрутить трамблёром туды-сюды, поймать оптимальный тайминг.


а можно попотробнеее, на моем пишет -8 тож читал что регулируется компом, крути не крути не поможет. или есть хдето ваше видео по решению єтого вопроса
А вы покрутите и потом нам расскажите, есть ли разница.

Если серьезно, то да, УОЗ регулируется компом, на основе показаний различных датчиков, но это происходит в виде "на таких-то оборотах КВ с таким-то разряжением во впускном коллекторе ставлю на 20 градусов раньше ВМТ". Сами по себе мозги не могут догадаться, как провернут трамблер относительно ВМТ, потому выставлять трамблер нужно строго по мануалу. Если выставить его криво, то вся кривая зажигания сместиться в более раннюю или более позднюю сторону. Теоретически если трамблер изначально правильно выставлен и хорошо закреплен в этом положении, то весь период эксплуатации эта система в регулировках не нуждается, но ситуации бывают разные...Надеюсь понятно изложил.

_________________
Запчасти https://v8power.com.ua/
СТО http://jeep.org.ua/viewtopic.php?p=245691#245691
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Чт 03 Октября, 2019 19:28    Заголовок сообщения: Выгодно купил уставшего ZJ 5.2 с расходом 31 литр Ответить с цитатой

Чт 03 Октября, 2019 13:00 orest писал(а):
а можно попотробнеее

Можно


Link

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

orest, Sergiy+
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Чт 03 Октября, 2019 19:53    Заголовок сообщения: Выгодно купил уставшего ZJ 5.2 с расходом 31 литр Ответить с цитатой

це печально у нас це ніхто не візьметься зробити
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Пт 04 Октября, 2019 17:58    Заголовок сообщения: Выгодно купил уставшего ZJ 5.2 с расходом 31 литр Ответить с цитатой

Я думаю, что при помощи моей инструкции и набора ключей вы и сами можете с пользой провести время. Всего-то надо выставить нужный вам угол, близкий к ВМТ, выкрутив первую свечу и покрутив шкив коленвала, снять крышку и посмотреть, куда обращён бегунок. Если всё стоит красиво - собираем обратно, заводим машину, отпускаем стопорный болтик и потихоньку пробуем шевелить трамблёр, нащупывая изменения.
_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 04 Октября, 2019 18:02    Заголовок сообщения: Выгодно купил уставшего ZJ 5.2 с расходом 31 литр Ответить с цитатой

А еще можно скачать из библиотэки книжку\комикс\инструкцию на русском или ангельском, найти видео в Ютубе (блядей и приколы же получается искать :) )


Link

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**


Последний раз редактировалось: ejen (Пт 04 Октября, 2019 18:12), всего редактировалось 1 раз

orest, Hackblood
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Пт 04 Октября, 2019 18:09    Заголовок сообщения: Выгодно купил уставшего ZJ 5.2 с расходом 31 литр Ответить с цитатой

Пт 04 Октября, 2019 18:02 ejen писал(а):
А еще можно скачать из библиотэки книжку\комикс\инструкцию на русском или ангельском, найти видео в Ютубе (блядей и приколы же получается искать :) )

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Hackblood
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.08.2018
Последнее посещение: 11.02.2021
Имя: Дмитрий
Возраст: 33
Сообщения: 64
Откуда: Краматорск
Автомобиль:
ZJ 5.2 до этого ZJ 2.5 трактор до этого WJ 2.7 дизель

СообщениеДобавлено: Сб 05 Октября, 2019 0:38    Заголовок сообщения: Выгодно купил уставшего ZJ 5.2 с расходом 31 литр Ответить с цитатой

Ну, что же, с моим любимцем приключения продолжаются.... Вчера у меня задний кардан пошёл гулять совсем пешком... То есть оторвало болт крепления бегеля на фланце заднего моста, отогнуло его и крестовина выпала из своего законного места.... Сейчас ищу фланец так как на нём выработка и не получилось извлечь обломыш, если что, стучите в личку


P.S. надо ездить аккуратно и не вые...ться тем что машина может жечь резину
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hackblood
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.08.2018
Последнее посещение: 11.02.2021
Имя: Дмитрий
Возраст: 33
Сообщения: 64
Откуда: Краматорск
Автомобиль:
ZJ 5.2 до этого ZJ 2.5 трактор до этого WJ 2.7 дизель

СообщениеДобавлено: Пн 02 Декабря, 2019 22:16    Заголовок сообщения: Выгодно купил уставшего ZJ 5.2 с расходом 31 литр Ответить с цитатой

Ну что же... Поехал я в командировку на своем любимом zj-е, возил он меня меня везде где мне нужно было и вот в один хмурый день решил я поехать в магазин, завёл я jeep-па, постоял, покурил, короче прогрел я машину сел и поехал.... Проехал я где то километр и..... и джип перестал ехать от слова "совсем". Давишь на педаль газа, а он только урчит но не едет.... Остановился на обочине, заглушил, постоял завёл и... и он поехал, но не много... Проехал метров 300 и опять двадцать пять урчит но не едет.... Вот в таком состоянии он сейчас у меня и стоит.... Вопрос к знатокам: на что это похоже на коробку (фрикционны) или на бублик (гидротрансформатор)?

P.S. я склоняюсь к фрикционам

P.S. P.S. На холодную он едет, после того как прокатился около километра он останавливался, глушишь, ждёшь минут 5 потом опять едет метров 300.


Сейчас ломаю себе голову что делать... Покупать коробку с разборки или ремонтировать свою...




Заранее спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Все
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software