рессоры на XJ
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Куплю для Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
herrAntonNN
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.06.2017
Последнее посещение: 01.02.2022
Имя: Anton
Возраст: 46
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Автомобиль:
XJ 1995 2.5

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сентября, 2019 12:02    Заголовок сообщения: рессоры на XJ Ответить с цитатой

Вынужден снова срочно искать рессоры

Эксперимент с волгорессорами не оправдал себя - для нормальной работы нужны или длинные серьги и - как резузультат - новые задние аморики, непомерно задранная корма и перспектива лифта по переду, либо прорезание задней поперечины и т.д. для обеспечения хода нештатной железяки.

По замерам моего коренного с лопнувшей пары по прямой между осями ушей было 127 см, но она сильно просевшая, почти распрямленная.


У камрадов во Львове есть бу пара рессор, вроде как от кирпича, но они замерили - у них по прямой от уха до уха вообще 121 см а по периметру - 127.


То что стоит сейчас вообще длиннее 135 см, ближе к 136\137 что соответствует, если не превышает, расстоянию между осями креплений головы рессоры и верхней осью серьги((( поэтому уперлось в балку и бодро стучит в нее на любой мельчайшей неровности(

В интернетах этих ваших вообще пишут, что родной размер кирпичевской рессоры это 584 и 727 мм от оси в каждую сторону, соответственно 131 см, что не соответствует уже ни 127 ни 137((((

одним словом паника и непонятка

ввиду срочности рассмотрю любые варианты

как я понимаю весь период выпуска кирпича размер рессор был один и для 4 и 2,5 бензина и для дизеля - если не прав поправьте, знатоки)

всем здравствовать!

herrAntonNN
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сентября, 2019 12:20    Заголовок сообщения: рессоры на XJ Ответить с цитатой

https://www.olx.ua/obyavlenie/avtorozborka-IDEAu8M.html#33296dca0c;promoted
Я звонил у них кирпич есть звони спрашивай фото размеры и т.д.

_________________
Я не одинок -я одиночка

herrAntonNN
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

юрийS
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.02.2011
Последнее посещение: 15.01.2024
Имя: юрий
Возраст: 40
Сообщения: 888

Автомобиль:
Jeep XJ 4l, BMW X5 4.8l, BMW M6 5l

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сентября, 2019 12:44    Заголовок сообщения: рессоры на XJ Ответить с цитатой

http://pick-up.in.ua/product672.html

https://bezdor4x4.com.ua/uk/jeep-2/cherokee-xj/

_________________
Никто не умрет девственником-жизнь всех поимеет

herrAntonNN
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

herrAntonNN
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.06.2017
Последнее посещение: 01.02.2022
Имя: Anton
Возраст: 46
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Автомобиль:
XJ 1995 2.5

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сентября, 2019 14:20    Заголовок сообщения: рессоры на XJ Ответить с цитатой

Спасибо за оперативные советы!

Не откажусь от дальнейших))

ну и коммерческие предложения, ясен пень, тоже жду))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

herrAntonNN
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.06.2017
Последнее посещение: 01.02.2022
Имя: Anton
Возраст: 46
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Автомобиль:
XJ 1995 2.5

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сентября, 2019 16:37    Заголовок сообщения: рессоры на XJ Ответить с цитатой

для информации любопытным:

одесские пикапы дали типичную цену и сроки на железного человьека) будем говорить

разборка в Вароше (спасибо за контакт, человек отзывчивый, толковый, рад помочь) - но увиденное на фото (размер от уха до уха по прямой 130 под нагрузкой на машине похож на подходящий) - см.фото

боюсь себе представить из чего это сделано

или подбор или колхоз под серьезные загрузки - рессора стреловидная при 300 кг в багажнике на текущий момент и зазор до отбойника больше чем у меня сейчас на пустом!

Есть ощущение что жабу таки нужно будет отвести за угол и смотреть в сторону новых, ибо б/у дешевле на треть, даже не в половину, а что у них за внутренняя жизнь за такие деньги не очень хочется узнавать.

Но пока открыт для новых предложений![/img]


IMG-936.jpg
IMG-936.jpg

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Чт 26 Сентября, 2019 21:40    Заголовок сообщения: рессоры на XJ Ответить с цитатой

интересно чем закончилось
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

herrAntonNN
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.06.2017
Последнее посещение: 01.02.2022
Имя: Anton
Возраст: 46
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Автомобиль:
XJ 1995 2.5

СообщениеДобавлено: Ср 09 Октября, 2019 17:03    Заголовок сообщения: рессоры на XJ Ответить с цитатой

докладываю, чем (надеюсь очень)) кончилось:

ценники на новые рессоры, даже на непонятные восточноевропейские "бренды", оказались для меня неподьемны на сегодня

(*а даже если бы и мог позволить, везде по складам было пусто и нужно было ждать контейнера из Австралии, который приходит в начале месяца и все джиперы Европы из него кормятся)) ну а вопрос стал срочный)

б/у на разборке, которую тут выше присоветовали (за что спасибо еще раз) - при всем уважении к авторитету разборщиков, все-таки напугало меня снятым размером на 6 см короче моей лопнувшей и на 10 см короче штатной (по иноземным талмудам производителей, см.сообщение выше).


в итоге, напрягшись внутренне от ожидания кидалова, сделал заказ на сайте запчастей с Польши (spolshy.com.ua)

нашел там самый дешевый вариант (1500 за одну штуку) и сделал заказ )

Перезвонил менеджер и сказал, что не у всех запчастей на их сайте есть доставка на нашу территорию и что конкретно в моем случае - ее нет, но если оплатить бензин, (даже если это такая комиссия менеджера, все равно легенда красивая, а если и вправду ребята ездят - респект, сейчас
большинство предпочитает сидеть на попе и ждут пока деньги их сами найдут) то их сотрудник может съездить через границу и выкупить деталь у поляка, а отправить мне уже внутренней службой доставки.

взвесив все за и против я внес аванс за покупку (сумма увеличилась на 500 грн.) в размере 20 % и стал ждать.


через три дня мне отправили посылку из Ковеля наложенным платежом.

пришли рессоры соответствующие фотографии (там где две штуки рядом) конечно не без того, что уставшие, но без трещин, со всеми 4-я живыми (!) сайлентами (что дало ощутимую экономию))) и главное:

размером по осям "от уха до уха" по прямой в 127/128 см.

Поскольку на нашем дружеском СТО мне перекидывали рессоры меньше трех месяцев назад (УБЕРДРАЙВ - салют!!) и я, соответственно, не ждал проблем со снятием и закисанием то для ускорения процесса я перекинул рессоры там где машинка отстаивалась одновременно обрастая сигнализацией.

замена прошла гладко, можно сказать - как по нотам, ввиду того, что все что нужно крутилось и снималось а сами новые рессоры походу оригинальные.

В итоге снова потеряв сантиметра 3 в высоте задка (от волговварианта), но приобретя пару (от того, что стояло) я наконец-то получил возможность ездить по кочкам без инфаркта и постоянной обратной связи "дорога-седалище", посредством жесткого постоянного упора рессор в заднюю поперечину (при среднепаршивой дороге) и ударов отдающихся на весь кузов автомобиля (при езде по хуже-средним)

рад как слон



теперь, имея родные рессоры, спокойно планирую в перспективе лифт до +2 путем установки комплекта из пружин и подкоренных листов (а не всех рессор в сборе;, к тому же с полными рессорами киты дороже раза в два ну и доставка с таким весом, тянет))) вместе с новыми амориками - когда отходят свое аморики установленные сегодня

заказ такого лифт-кита из-за лужи более чем гуманен по ценам - учитывая фактор рано или поздно обязательной замены амориков
которые по гуманным ценам входят в такие комплекты и подобраны верно с учетом лифта.

Отмечаю, что я не могу гарантировать того, что место где я взял деталь - вершина сервиса и эталон, но конкретно мне в этом случае оставалось только поблагодарить их за работу)

фото имеются



тема размеров рессор вроде как раскрыта

всем здравствовать!


IMG-d089bee281bdd318f4feef378b8b9551-V.jpg
IMG-d089bee281bdd318f4feef378b8b9551-V.jpg

ресори2.jpg
ресори2.jpg

IMG-b9588c58bebe86e5d661d1d16e88f3dd-V.jpg
IMG-b9588c58bebe86e5d661d1d16e88f3dd-V.jpg

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Ср 09 Октября, 2019 18:35    Заголовок сообщения: рессоры на XJ Ответить с цитатой

Поздравляю, и спасибо за наводку на сайтик
herrAntonNN
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Ср 09 Октября, 2019 19:21    Заголовок сообщения: рессоры на XJ Ответить с цитатой

Когда менял себе к стоковым подкидывал от родных своих по листику.При этом сохранилась условная мягкость и какой-то там лифт.
_________________
Я не одинок -я одиночка

herrAntonNN
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Куплю для Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software