Киев - Минск - Рига - Стокгольм - Рига - Вильнюс - Киев
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Путешествия и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 09 Сентября, 2019 11:54    Заголовок сообщения: Киев - Минск - Рига - Стокгольм - Рига - Вильнюс - Киев Ответить с цитатой

из дома пока не до интернету... А интересную тему почитывать могу толька за чашко кофе на работе... жаль, что после чтения еще много кофе остается.

pic1.png
pic1.png
люблю классные фотки... но видимо, буду скучать.


_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пн 09 Сентября, 2019 13:27    Заголовок сообщения: Киев - Минск - Рига - Стокгольм - Рига - Вильнюс - Киев Ответить с цитатой

Пн 09 Сентября, 2019 11:54 rendevor писал(а):
из дома пока не до интернету... А интересную тему почитывать могу толька за чашко кофе на работе... жаль, что после чтения еще много кофе остается.


у меня такая же хрень по фото на files.jeep.org.ua
Шеф когда-то говорил, что из-за Ланета(провайдера)

у тебя, похоже, у провайдера блокировка на радикал. - я все рекламные ссылки из кода поудалял
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 09 Сентября, 2019 13:35    Заголовок сообщения: Киев - Минск - Рига - Стокгольм - Рига - Вильнюс - Киев Ответить с цитатой

Пн 09 Сентября, 2019 14:27 Скорп писал(а):
Пн 09 Сентября, 2019 11:54 rendevor писал(а):
из дома пока не до интернету... А интересную тему почитывать могу толька за чашко кофе на работе... жаль, что после чтения еще много кофе остается.


у меня такая же хрень по фото на files.jeep.org.ua
Шеф когда-то говорил, что из-за Ланета(провайдера)

у тебя, похоже, у провайдера блокировка на радикал. - я все рекламные ссылки из кода поудалял


Интересно... У меня провайдер уже давно не Ланет, сейчас это польский NETRONIK - у тебя тут картинки вообще не показываются?

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сентября, 2019 19:54    Заголовок сообщения: Киев - Минск - Рига - Стокгольм - Рига - Вильнюс - Киев Ответить с цитатой

Пн 09 Сентября, 2019 13:35 root писал(а):

Интересно... У меня провайдер уже давно не Ланет, сейчас это польский NETRONIK - у тебя тут картинки вообще не показываются?


показываются , но как-то по праздникам что ли, т.е. не регулярно и достаточно редко
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сентября, 2019 20:08    Заголовок сообщения: Киев - Минск - Рига - Стокгольм - Рига - Вильнюс - Киев Ответить с цитатой





под городом несколько тоннелей от полтора до шемти километров по протяженности. если хочется объехать пробки в центре - ныряешь в туннель, пять минут и выезжаешь по другую сторону




типичная парковка арендных велосипедов

White
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пн 16 Сентября, 2019 20:04    Заголовок сообщения: Киев - Минск - Рига - Стокгольм - Рига - Вильнюс - Киев Ответить с цитатой

Возвращаемся на паром,
захватил с собой десяток банок местного пива Norrlands Guld
потому как на пароме кружка от 6 евро
а вообще пиво у них дерьмовенькое, понимаю, почему они на ЧЕ-2012 с таким удовольствием у нас за дешняк пили Черниговское)

снова в каюте, наблюдаем дождливые пейзажи



на шестой палубе рестораны , кафешки , супермаркет и развлекухи для детей

зал всяких логических игр


всякая хрень типа настольных футболов , бильяардов итп


есть и автоматы


но за сольдо )


на девятой ,нашей, палубе сауна и бассейн небольшой правда.
наши туда пошли , а я остался на баре.

Бесконтактная оплата:
Украина. Белоруссия - везде фактически - магазины, заправки, можно оплатить бесконтактно смартфоном (или картой( только заехали в евро , мать его, союз, какие там бесконтактные оплаты - доставай карту, проводи в щель и пинкод набирай , причем терминал с таким себе забралом типа чтобы код не подсмотрели. и Это везде , в т.ч. и на пароме. Взял перекусить - а они смотрят на смартфон дикими глазами, пришлось ехать в каюту за картой, хорошо, хоть взял с собой.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 16 Сентября, 2019 20:08    Заголовок сообщения: Киев - Минск - Рига - Стокгольм - Рига - Вильнюс - Киев Ответить с цитатой

Интересно... В Польще даже на уличных лотках с Кебабом рассчитваюсь безконтактной картой
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пн 16 Сентября, 2019 20:14    Заголовок сообщения: Киев - Минск - Рига - Стокгольм - Рига - Вильнюс - Киев Ответить с цитатой

Пн 16 Сентября, 2019 20:08 root писал(а):
Интересно... В Польще даже на уличных лотках с Кебабом рассчитваюсь безконтактной картой

я вот тоже задумался в Киеве в любом АТБ бесконтактная оплата, в Италии тоже практически везде, а у этих северян как-то все сложно.
причем ,заметил даже везде объявления - бесконтактную оплату не принимаем.
А в Юрмале вообще чтобы пообедать искали кафешку, которая карты принимает, везде выески - "онли кэш"
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 16 Сентября, 2019 20:23    Заголовок сообщения: Киев - Минск - Рига - Стокгольм - Рига - Вильнюс - Киев Ответить с цитатой

Пн 16 Сентября, 2019 21:14 Скорп писал(а):
Пн 16 Сентября, 2019 20:08 root писал(а):
Интересно... В Польще даже на уличных лотках с Кебабом рассчитваюсь безконтактной картой

я вот тоже задумался в Киеве в любом АТБ бесконтактная оплата, в Италии тоже практически везде, а у этих северян как-то все сложно.
причем ,заметил даже везде объявления - бесконтактную оплату не принимаем.
А в Юрмале вообще чтобы пообедать искали кафешку, которая карты принимает, везде выески - "онли кэш"


Наверное у них банки дерут сильно большой процент за обслуживание безнала через терминал, видимо это ощутимее потери карточных коиентов...

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сентября, 2019 12:06    Заголовок сообщения: Киев - Минск - Рига - Стокгольм - Рига - Вильнюс - Киев Ответить с цитатой

в литве не вытаскивал даже кошелек. Везде электробабки. А не... магнитики на холодильник покупал за налик... так в валяется сдача в кошельке...
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сентября, 2019 12:26    Заголовок сообщения: Киев - Минск - Рига - Стокгольм - Рига - Вильнюс - Киев Ответить с цитатой

Вт 17 Сентября, 2019 12:06 rendevor писал(а):
в литве не вытаскивал даже кошелек. Везде электробабки. А не... магнитики на холодильник покупал за налик... так в валяется сдача в кошельке...


В Литве..
В Литве по дороге туда на заправке недоверчиво посмотрели на смартфон и сказали только контактной картой или кэш.
По дороге обратно, в маркете Maxima, в самом центре , около Острой брамы тоже контактной картой.
Тут про маркет Максима отдельная история:
захожу, а прямо около входа и дальше огроменная лужа кровищи. Уборщики сгребают швабрами в сторону, входящие посетители испуганно шарахаются. У меня такое сразу ощущение сложилось, что здесь снимали "Техасскую резню бензопилой"
Набрал товар, стою в очереди на кассу и постепенно понимаю , что произошло: на выходе от касс, прямо в вестибюле стоит автомат по приему алюминиевых банок и пластиковых бутылок. Около автомата тусуется кучка вонючих бомжей (нашли, мля, куда автомат поставить) , что-то неподелили и один другого поставил на заточку. Хорошо так поставил.

Вот на этой оптимистической ноте я заканчиваю этот отчет.

зы: я денги (те что наличка, вообще с собой не брал)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сентября, 2019 9:02    Заголовок сообщения: Киев - Минск - Рига - Стокгольм - Рига - Вильнюс - Киев Ответить с цитатой

Вт 17 Сентября, 2019 12:26 Скорп писал(а):
Вт 17 Сентября, 2019 12:06 rendevor писал(а):
в литве не вытаскивал даже кошелек. Везде электробабки. А не... магнитики на холодильник покупал за налик... так в валяется сдача в кошельке...


В Литве..
В Литве по дороге туда на заправке недоверчиво посмотрели на смартфон и сказали только контактной картой или кэш.
По дороге обратно, в маркете Maxima, в самом центре , около Острой брамы тоже контактной картой.
Тут про маркет Максима отдельная история:
захожу, а прямо около входа и дальше огроменная лужа кровищи. Уборщики сгребают швабрами в сторону, входящие посетители испуганно шарахаются. У меня такое сразу ощущение сложилось, что здесь снимали "Техасскую резню бензопилой"
Набрал товар, стою в очереди на кассу и постепенно понимаю , что произошло: на выходе от касс, прямо в вестибюле стоит автомат по приему алюминиевых банок и пластиковых бутылок. Около автомата тусуется кучка вонючих бомжей (нашли, мля, куда автомат поставить) , что-то неподелили и один другого поставил на заточку. Хорошо так поставил.

Вот на этой оптимистической ноте я заканчиваю этот отчет.

зы: я денги (те что наличка, вообще с собой не брал)
уровень преступности в Литве самый большой в ЕС. Это факт.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Путешествия и экспедиции Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software