Тупит ноут
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Технические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апреля, 2019 20:49    Заголовок сообщения: Тупит ноут Ответить с цитатой

Может кто подскажет что-то дельное: свежий, достаточно производительньій ноут, не забитьій всякими приложениями с лицензионньім вин10 начал ужасно тупить... диспетчер задач показьівает, что ЦП не работает вьіше 16%. Что может провоцировать такие проблеммьі и как с єтим бороться?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апреля, 2019 21:02    Заголовок сообщения: Тупит ноут Ответить с цитатой

А в каких хоть случаях тупит? Или это постоянно?
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апреля, 2019 21:13    Заголовок сообщения: Тупит ноут Ответить с цитатой

Все время тупит, даже при открьітии новьіх вкладок, особенно если єто ютуб (вкладок в браузере штук пять, а он даже диспетчер задач бьістро открьіть не может).
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апреля, 2019 21:20    Заголовок сообщения: Тупит ноут Ответить с цитатой

А кроме процессора в диспетчере задач не заметно ничего подозрительного - дисковых операций, дикой загрузки сети или еще чего-нибудь?
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апреля, 2019 21:26    Заголовок сообщения: Тупит ноут Ответить с цитатой

Свежий - это сколько? Разбирать, вычищать пыль, менять термопасту.
_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апреля, 2019 21:29    Заголовок сообщения: Тупит ноут Ответить с цитатой

У меня было такое недавно изза блока питания, на батарее все летает, на БП тупит до невозможности. У тебя от питания тупняк не зависит?
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апреля, 2019 21:38    Заголовок сообщения: Тупит ноут Ответить с цитатой

Забитый пылищей и так без проблем определяется по перегреву и постоянно работающему на пределе вентилятору. Можно утилиту какую-нибудь прикрутить для измерения температуры.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апреля, 2019 21:44    Заголовок сообщения: Тупит ноут Ответить с цитатой

А оперативной памяти сколько на этом свежем ноуте?
Я тут обнаружил, что в нынешних реалиях, с вин10 и современными приложениями , объем RAM должен быть не менее 16Г для комфортной работы
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апреля, 2019 21:49    Заголовок сообщения: Тупит ноут Ответить с цитатой

Так, проблема локализована... от чего не легче : утром поигрался настройками безопасности, со временем заметил торможении ноута. Сейчас вернул некоторьіе настройки взад (разрешил свободное использование камерьі и микрофона) - и о чудо! Комп опять начал летать .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апреля, 2019 21:51    Заголовок сообщения: Тупит ноут Ответить с цитатой

Ваше мнение, господа?!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апреля, 2019 22:02    Заголовок сообщения: Тупит ноут Ответить с цитатой

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят) Возможно, есть скрытые алгоритмы отбора мощности для нужд типа научно-промышленного майнинга. Например, Скайп после переподчинения Майкрософту стал потреблять на ВинХР вместо 50 МБ все 250 оперативы. Потом я узнал, что через скайп стали отбирать мощности для создания кластерных вычислительных систем. Естественно, скайп был снесён. Предполагаю, майкрософт ставит палки в колёса, чтобы канал для отбора мощностей не перекрывался.
_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апреля, 2019 22:24    Заголовок сообщения: Тупит ноут Ответить с цитатой

Вт Апр 23, 2019 11:02 pm Череп писал(а):
Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят) Возможно, есть скрытые алгоритмы отбора мощности для нужд типа научно-промышленного майнинга. Например, Скайп после переподчинения Майкрософту стал потреблять на ВинХР вместо 50 МБ все 250 оперативы. Потом я узнал, что через скайп стали отбирать мощности для создания кластерных вычислительных систем. Естественно, скайп был снесён. Предполагаю, майкрософт ставит палки в колёса, чтобы канал для отбора мощностей не перекрывался.

.... я именно так, приблизительно, єто себе и обьясняю ...камеру, кстати, заклеил черной изолентой, как и на старом ноуте - Малевич форевер ! Так что с паранойей у нас все ок ... Вот, только, зачем такая возможность, если она ложит лицензионную "Pro10"-систему.

П.С.: Я пока искал проблему, решил попробовать вместо хрома єксплорером поработать, а тот мне сходу яндекс пихает... я когда-то уже с яндексом яростно боролся - хуже любого вируса єта херня, а тут предустановка... я даже пожалел, что в какой-то момент решил с линукса на винду вернуться.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апреля, 2019 23:26    Заголовок сообщения: Тупит ноут Ответить с цитатой

Вт 23 Апреля, 2019 22:44 Скорп писал(а):
А оперативной памяти сколько на этом свежем ноуте?
Я тут обнаружил, что в нынешних реалиях, с вин10 и современными приложениями , объем RAM должен быть не менее 16Г для комфортной работы


Странно, у меня рабочий HP ProBook 430G5 на i5 с ОЗУ 8Гб - Win10Pro - полтора года и все летает. Никаких тормозов и лагов.

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апреля, 2019 7:02    Заголовок сообщения: Тупит ноут Ответить с цитатой

Вт 23 Апреля, 2019 23:26 SPN-87 писал(а):
Вт 23 Апреля, 2019 22:44 Скорп писал(а):
А оперативной памяти сколько на этом свежем ноуте?
Я тут обнаружил, что в нынешних реалиях, с вин10 и современными приложениями , объем RAM должен быть не менее 16Г для комфортной работы


Странно, у меня рабочий HP ProBook 430G5 на i5 с ОЗУ 8Гб - Win10Pro - полтора года и все летает. Никаких тормозов и лагов.


С 14го года не тупит 6560 и даже без sdd. даже ставил не с нуля, а апгрейдом.
Основные пожиратели ресурсов это Рыжая морда и Хромой. Но это лечится.

Кста, есть неплохой твикер, если знаешь что делаешь, то можно слегка подпилить систему на предмет надо-не надо.

Поднимал 10 про на селероне и 4гб + "напильник". Не тормозит.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апреля, 2019 10:55    Заголовок сообщения: Тупит ноут Ответить с цитатой

Вт 23 Апреля, 2019 23:26 SPN-87 писал(а):
Вт 23 Апреля, 2019 22:44 Скорп писал(а):
А оперативной памяти сколько на этом свежем ноуте?
Я тут обнаружил, что в нынешних реалиях, с вин10 и современными приложениями , объем RAM должен быть не менее 16Г для комфортной работы


Странно, у меня рабочий HP ProBook 430G5 на i5 с ОЗУ 8Гб - Win10Pro - полтора года и все летает. Никаких тормозов и лагов.


у меня схожий по характеристикам бук, только на вин7.
как купил его 6 лет назад так все летало. а за прошедшее время приложения потолстели, странички в сети все более громоздкие, мультимедиа все более ресурсоемкое,
теперь , работая в автокаде, открыв несколько документов в акробате, несколько страничек обьемных в опере, ну и в фоне висит как всегда вайбер, почта ,файрволл, фигня всякая. ну и начинает уже тормозить , причем именно из-за недостатка памяти. я запускаю таскменеджер и вижу цифры которые гребут под себя задачи. я все что только можно из авторана в регедите поотключал, файрволл отключил, хоть меньше тормозить стало.

а вин10 там отдельная история. еще больше грузит память. один только голосовой помощник насколько грузит систему.

микрософтовские программеры никогда не славились оптимизацией кода, такое ощущение, что они в сговоре с производителями железа.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Технические вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software