Стук в дизельном двигателе при холодном пуске
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks1976
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.03.2019
Последнее посещение: 30.01.2022
Имя: Александр
Возраст: 47
Сообщения: 26
Откуда: Краматорск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee (WG) Final Edition

СообщениеДобавлено: Пн 18 Марта, 2019 9:51    Заголовок сообщения: Стук в дизельном двигателе при холодном пуске Ответить с цитатой

Привет братьям-джиповодам!

Направьте на путь истинный. Может тема такая уже была или сталкивался кто-то...

Недавно взял 2,7 дизель. Пробег 250 тыщь, машина 2004 года, бывший хозяин (немецкий бюргер) сервисное обслуживание делал вовремя. Вроде было все нормально с двигателем (работал тихо). Заменил все жидкости, поменял термостат (двигатель начал набирать нормальную рабочую температуру). Попутно прогорели два уплотнительных кольца на форсунках (заменил с периодичностью 1 месяц).

Но сейчас в двигателе каждое утром при запуске на-холодную появился небольшой монотонный стук. Стук пропадает через 3-5 минут на холостой работе и дальше двигатель работает тихо. При этом упало давление масла (замену масла и фильтров проводил 1500 км назад, уровень масла постоянный и не падал, двигатель сухой). Машина стала тупить. Ведет себя как-то неадекватно (то невозможно обороты набрать, то из под попы выпрыгивает как спортивный болид).

Что скажете, старожилы? В чем причина может быть? Гидрокомпенсаторы или чего по-сложнее? Может масляному насосу карачун приходит?

Я на диагностику, конечно, записался, но интересно предварительные мнения выслушать.

P.S.
Может чего-то не правильно описал, то не обессудьте. Я не специалист.

_________________
Верю ли я в Бога? С утра обычно нет, но к вечеру атеизм спадает.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Aleks1976
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.03.2019
Последнее посещение: 30.01.2022
Имя: Александр
Возраст: 47
Сообщения: 26
Откуда: Краматорск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee (WG) Final Edition

СообщениеДобавлено: Ср 20 Марта, 2019 14:07    Заголовок сообщения: Стук в дизельном двигателе при холодном пуске Ответить с цитатой

Диагностика не выявила никаких ошибок и отклонений в работе.

"Доктор" на словах добавил, что на холодную такой звук форсунки дают (какой-то подозрительный диагноз).

Добавил, что 50г двухтактного масла на 20л ДП добавит мне счастья в жизни и велел ехать "зблэску".

ХЕЗ, господа! Че дальше делать. Посоветовали присадку "неведомую" в солярку лить. Попробую... Отчет выложу в теме https://jeep.org.ua/viewtopic.php?p=257246#257246

_________________
Верю ли я в Бога? С утра обычно нет, но к вечеру атеизм спадает.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 20 Марта, 2019 18:38    Заголовок сообщения: Re: Стук в дизельном двигателе при холодном пуске Ответить с цитатой

Пн 18 Марта, 2019 10:51 Aleks1976 писал(а):
...
Я на диагностику, конечно, записался, но интересно предварительные мнения выслушать.
...

хотелось бы сначала послушать версию диагностиков
Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 20 Марта, 2019 18:41    Заголовок сообщения: Стук в дизельном двигателе при холодном пуске Ответить с цитатой

Ср 20 Марта, 2019 15:07 Aleks1976 писал(а):
....
"Доктор" на словах добавил, что на холодную такой звук форсунки дают (какой-то подозрительный диагноз). ...

нормальный такой диагноз...

если форсунка больше топлива льет чем надо, на холодную и будет тарахтеть пока не нагреется...


Ср 20 Марта, 2019 15:07 Aleks1976 писал(а):
....Че дальше делать.

заниматься диагностикой, не все форсунки могут тарахтеть на холодную...



Ср 20 Марта, 2019 15:07 Aleks1976 писал(а):
...Посоветовали присадку "неведомую" в солярку лить. Попробую... Отчет выложу в теме https://jeep.org.ua/viewtopic.php?p=257246#257246

Вернуться к началу
   

Aleks1976
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.03.2019
Последнее посещение: 30.01.2022
Имя: Александр
Возраст: 47
Сообщения: 26
Откуда: Краматорск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee (WG) Final Edition

СообщениеДобавлено: Чт 21 Марта, 2019 8:25    Заголовок сообщения: Стук в дизельном двигателе при холодном пуске Ответить с цитатой

Ну...то что нужно дальше проблемой (если это проблема) заниматься я и сам прекрасно понимаю. Для этого и совет спрашивал.

А сказать просто "занимайся!" и у виска покрутить это любой сможет.

_________________
Верю ли я в Бога? С утра обычно нет, но к вечеру атеизм спадает.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 16.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2710
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Чт 21 Марта, 2019 8:55    Заголовок сообщения: Стук в дизельном двигателе при холодном пуске Ответить с цитатой

Я бы наверно начал с промывки форсунок.Если они не мертвые то очиститель поможет(хуже в любом случае не будет).А лучше если толковый топливщик послушает да проверит.
Погуглите промывки WYNS-они есть ударного действия это если мотор рычит на самой промывке.А есть лэдачi-очиститель добавляешь в бак и он потихоньку делает очистку.
А по поводу 2-хтактного масла- если б оно там нужно было то его добавляли бы в топливо производители.


Без названия (1).jpg
Без названия (1).jpg


_________________
Я не одинок -я одиночка

Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 16.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2710
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Чт 21 Марта, 2019 8:56    Заголовок сообщения: Стук в дизельном двигателе при холодном пуске Ответить с цитатой

еще

7a39db8s-480.jpg
7a39db8s-480.jpg


_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Aleks1976
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.03.2019
Последнее посещение: 30.01.2022
Имя: Александр
Возраст: 47
Сообщения: 26
Откуда: Краматорск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee (WG) Final Edition

СообщениеДобавлено: Чт 21 Марта, 2019 10:58    Заголовок сообщения: Стук в дизельном двигателе при холодном пуске Ответить с цитатой

пасиб
_________________
Верю ли я в Бога? С утра обычно нет, но к вечеру атеизм спадает.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пт 22 Марта, 2019 1:05    Заголовок сообщения: Стук в дизельном двигателе при холодном пуске Ответить с цитатой

Ср 20 Марта, 2019 15:07 Aleks1976 писал(а):
Диагностика не выявила никаких ошибок и отклонений в работе.

"Доктор" на словах добавил, что на холодную такой звук форсунки дают (какой-то подозрительный диагноз).

Добавил, что 50г двухтактного масла на 20л ДП добавит мне счастья в жизни и велел ехать "зблэску". ...


Это жесть, а не диагностика

Пройдись поиском по форуму - тут где-то обсуждали тему по диагностике/обслуживанию дизельных движков. По-моему даже с "адресами", "явками" и "паролями".


Касательно промывки (как временная мера) - Старая "закрепленная" тема "KJ 2,8 crd - промывка форсунок и ТНВД" 9-летней давности в разделе "Двигатель" "Технического форума".
https://jeep.org.ua/viewtopic.php?t=1937 (на флуд не обращай внимания)
Там же есть ссылка на первоисточник: DIESELMASTER. За многие прошедшие годы, предпологаю, что у него (DIESELMASTER) появилась детальная инструкция со всеми схемами и по "вжиковскому" движку 2,7. Надо смотреть.

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)

Aleks1976
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software