С Днем Советской армии и Военно-морского флота!!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Поздравлялка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вт 26 Февраля, 2019 23:04    Заголовок сообщения: С Днем Советской армии и Военно-морского флота!!!! Ответить с цитатой

Какие несуны...Мать Святая.Посмотрите цифры нашего ВВП.Деиндустриализацией это называется!Системные проблемы есть там,где есть системы.Я лекцию читал недавно в вузе(пригласили).Тема,энергонезависимость...На постулат о том, что столпом ее является наличие собственных энергоносителей и соответственно наличие промышленности занимающейся добычей этих самых энергоносителей,их переработкой и потреблением,с возражением поднялся аспирант,и заявил,что энергонезависимость это порты и логистика.На мое замечание,а если у вас нет средств на закупку?Ответил "займем"?Развитие отечественной промышленности его тоже не убедило...Глобализация говорит...Вот самая системная проблема.Мы ничего своего не создали...Просто прожрали за 25 лет созданное дедами и отцами...А дальше....Займем!

Последний раз редактировалось: Dorognik (Ср 27 Февраля, 2019 11:07), всего редактировалось 2 раз(а)

Doktor Livsi
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Ср 27 Февраля, 2019 9:59    Заголовок сообщения: С Днем Советской армии и Военно-морского флота!!!! Ответить с цитатой

Вт 26 Февраля, 2019 23:04 Dorognik писал(а):
Какие несуны...Мать Святая.Посмотрите цифры нашего ВВП.Деиндустриализацией это называется!Системные проблемы есть там,где есть системы.Я лекцию читал недавно в вузе(пригласили).Тема,энергонезависимость...На постулат о том, что столпом ее является наличие собственных энергоносителей и соответственно наличие промышленности занимающейся добычей этих самых энергоносителей,их переработкой и потреблением,с возражением поднялся аспирант,и заявил,что энергонезависимость это порты и логистика.На мое замечание,а если у вас нет средств на закупку?Ответил "займем"?Развитие отечественной промышленности его тоже не убедило...Глобализация говорит...Вот самая системная проблема.Мы ничего своего не создали...Просто прожрали за 25 созданное дедами и отцами...А дальше....Займем!



А дети пусть отдают.

_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Копач
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.02.2015
Последнее посещение: 04.02.2024
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 301
Откуда: Kiev
Автомобиль:
XJ, 2.5i, '93.

СообщениеДобавлено: Ср 27 Февраля, 2019 10:29    Заголовок сообщения: С Днем Советской армии и Военно-морского флота!!!! Ответить с цитатой

Вт 26 Февраля, 2019 23:04 Dorognik писал(а):
Посмотрите цифры нашего ВВП. Деиндустриализацией это называется! Просто прожрали за 25 созданное дедами и отцами... А дальше....Займем!


Не-не-не!

"Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем..."
(с)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 27 Февраля, 2019 11:19    Заголовок сообщения: С Днем Советской армии и Военно-морского флота!!!! Ответить с цитатой

Вт 26 Февраля, 2019 23:04 Dorognik писал(а):
Какие несуны...Мать Святая.Посмотрите цифры нашего ВВП.Деиндустриализацией это называется!Системные проблемы есть там,где есть системы.Я лекцию читал недавно в вузе(пригласили).Тема,энергонезависимость...На постулат о том, что столпом ее является наличие собственных энергоносителей и соответственно наличие промышленности занимающейся добычей этих самых энергоносителей,их переработкой и потреблением,с возражением поднялся аспирант,и заявил,что энергонезависимость это порты и логистика.На мое замечание,а если у вас нет средств на закупку?Ответил "займем"?Развитие отечественной промышленности его тоже не убедило...Глобализация говорит...Вот самая системная проблема.Мы ничего своего не создали...Просто прожрали за 25 созданное дедами и отцами...А дальше....Займем!


Господин лектор, можете привести при каких цифрах ВВП происходит индустриализация, при каких границах стабилизация, а в каких - деиндустриализация?

Ну для сравнения, раз уж так, что бы было интересно, расскажите это на примере Японии, можно сразу зацепить вопрос энергонезависимости Японского архипелага, а так же поведайте нам о великом Венисуэльском чуде. Размеры долгов страны - тоже не забудьте упомянуть, кто кому должен и все такое.


И пока вы материалы раскладываете, я за кипяточком сбегаю, чайку заварю.

_________________
БЖ моего Бонифация

cyrill3
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 27 Февраля, 2019 12:02    Заголовок сообщения: С Днем Советской армии и Военно-морского флота!!!! Ответить с цитатой

Ср 27 Февраля, 2019 9:59 Серго писал(а):
Вт 26 Февраля, 2019 23:04 Dorognik писал(а):
Какие несуны...Мать Святая.Посмотрите цифры нашего ВВП.Деиндустриализацией это называется!Системные проблемы есть там,где есть системы.Я лекцию читал недавно в вузе(пригласили).Тема,энергонезависимость...На постулат о том, что столпом ее является наличие собственных энергоносителей и соответственно наличие промышленности занимающейся добычей этих самых энергоносителей,их переработкой и потреблением,с возражением поднялся аспирант,и заявил,что энергонезависимость это порты и логистика.На мое замечание,а если у вас нет средств на закупку?Ответил "займем"?Развитие отечественной промышленности его тоже не убедило...Глобализация говорит...Вот самая системная проблема.Мы ничего своего не создали...Просто прожрали за 25 созданное дедами и отцами...А дальше....Займем!



А дети пусть отдают.
Это хорошо, что вы мыслите "государственный долг - это мой долг", но все же... Мало у кого тут есть экономическое образование, а вероятность того, что кто-то тут есть с ученой степенью по макроэкономике...

Весь мир работает в долг. Потому что это бизнес. Бизнес выгоднее когда он работает за чужие бабки. Здесь все просто. Работает это так:
1) у человека есть идея о мегасвечках.
2) он идет в банк и предлагает бизнесплан, как эти мегасвечки будут нести доход.
3) банк прикидывает, что выдав ему требуемую сумму, и договорившись о процентах за пользование кредитом, он заработает какой-то гешефт.
4) человек на полученные бабки открывает предприятие и начинает зарабатывать бабло.
5) заработанное бабло делится на отдачу процентов, на отдачу тела кредита, сырье и материалы и прочее, что надо для работы, и доход.
6) объемы растут, конкуренты не дремлют. Надо развиваться.
7) так как доходы складировать для предприятия дорого, так как есть налог на доход, то все свободное бабло уходит в новые инвестиции.
8) надо развиваться. человек идет в банк и просит еще денег. Банк прикидывает... и дает новые средства.

Почему это работает именно так?
1) сотрудничество. Банк заработает больше, если даст денег. Предприниматель - получит больше, если расширится.
2) уход от налогов. Лишние деньги, что выведены из оборота, забираются государством. Если все бабло вращается - государство сосет.
3) моральное удовлетворение. предприниматель ощущает себя полезным обществу, банкир - полезным предпринимателю.

Поэтому, долговые цифры - это лишь цифры.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Ср 27 Февраля, 2019 13:20    Заголовок сообщения: С Днем Советской армии и Военно-морского флота!!!! Ответить с цитатой

Ср 27 Февраля, 2019 12:02 rendevor писал(а):

Поэтому, долговые цифры - это лишь цифры.

н-да?
а дефолт? особенно в свете последних событий с КС
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 27 Февраля, 2019 13:59    Заголовок сообщения: С Днем Советской армии и Военно-морского флота!!!! Ответить с цитатой

Ср 27 Февраля, 2019 13:20 SUPER_GUTSUL писал(а):
Ср 27 Февраля, 2019 12:02 rendevor писал(а):

Поэтому, долговые цифры - это лишь цифры.

н-да?
а дефолт? особенно в свете последних событий с КС


дефолт - это происходит тогда, когда бабло бралось у честных людей, а их наебали. А люди терпели терпели, и в результате потом решили отпиздить в подворотне обманщиков. Когда первые вытирают биты, вторые зализывают раны - называется - дефолт.

_________________
БЖ моего Бонифация

ejen
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Ср 27 Февраля, 2019 14:04    Заголовок сообщения: С Днем Советской армии и Военно-морского флота!!!! Ответить с цитатой

остается надеяться что терпение не лопнет
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Doktor Livsi
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.01.2017
Последнее посещение: 13.11.2022
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 139

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 27 Февраля, 2019 19:36    Заголовок сообщения: С Днем Советской армии и Военно-морского флота!!!! Ответить с цитатой

Ср 27 Февраля, 2019 11:19 rendevor писал(а):
И пока вы материалы раскладываете, я за кипяточком сбегаю, чайку заварю.

Пока я схожу за пивом, расскажите пожалуйста, каким образом это вышесказанное Вами относится к 23-му февраля?
Заодно может расскажете об "индустриальном чуде" как вырубка Карпат, добыча янтаря, покупка лука в Казахстане и картошки в Беларуси. ))) И не забудьте упомянуть об "Одной из наиболее упешных экономик в Европе", созданных сами знаете кем. Фамилия создателя слишком извесна, что бы ее называли )

Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Копач
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.02.2015
Последнее посещение: 04.02.2024
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 301
Откуда: Kiev
Автомобиль:
XJ, 2.5i, '93.

СообщениеДобавлено: Ср 27 Февраля, 2019 19:40    Заголовок сообщения: С Днем Советской армии и Военно-морского флота!!!! Ответить с цитатой

Эх, дефолт, дефолт.
"....чому я нэ сокил, чому нэ литаю"
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 27 Февраля, 2019 20:26    Заголовок сообщения: С Днем Советской армии и Военно-морского флота!!!! Ответить с цитатой

Ср 27 Февраля, 2019 19:36 Doktor Livsi писал(а):
Ср 27 Февраля, 2019 11:19 rendevor писал(а):
И пока вы материалы раскладываете, я за кипяточком сбегаю, чайку заварю.

Пока я схожу за пивом, расскажите пожалуйста, каким образом это вышесказанное Вами относится к 23-му февраля?
Заодно может расскажете об "индустриальном чуде" как вырубка Карпат, добыча янтаря, покупка лука в Казахстане и картошки в Беларуси. ))) И не забудьте упомянуть об "Одной из наиболее упешных экономик в Европе", созданных сами знаете кем. Фамилия создателя слишком извесна, что бы ее называли )


Когда в очереди за пивом с постиранным полиэтиленовым пакетом стоять будете, задайте себе именно этот вопрос, как так получилось то...

Насчет вырубки Карпат... Ну такое, знаете ли... Вам конечно виднее, как оно там, однако у меня другая информация о положении дел в лесном хозяйстве. И самое интересное, что наверняка, мои факты вас не устроят, потому что они из разного рода организаций, которые подают отчетность не только в газеты, но и в международные организации.
Добыча янтаря... хм. Вы действительно верите в байки, что янтарь не добывали и раньше? Сомневаюсь, что такое стихийное мероприятие стало внезапно при новой власти... Просто, думаю, что и раньше копали... Просто не афишировали. Места малолюдные... звери голодные... Туристической привлекательности не много...
А покупка еды в разных регионах... ну вопрос экономики, вас же не смущает, что у нас чеснок из Китая? Или смущает? Может вопрос в качестве продукции? Почему одни украинцы с баблом (откуда оно кстати?) должны давиться низкокачественной украинской продукцией, если за не сильно дороже, можно купить импортное более высокого качества? Патриотизм в холодильник не положишь.

А как вам Украинские устричные фермы и плантации шафрана? А не, тут мы рыбу заворачиваем... Свежую тараночку как раз к пивку.

Дада, так что там с цифрами?

_________________
БЖ моего Бонифация

cyrill3
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Ср 27 Февраля, 2019 21:51    Заголовок сообщения: С Днем Советской армии и Военно-морского флота!!!! Ответить с цитатой

Ср 27 Февраля, 2019 11:19 rendevor писал(а):
Вт 26 Февраля, 2019 23:04 Dorognik писал(а):
Какие несуны...Мать Святая.Посмотрите цифры нашего ВВП.Деиндустриализацией это называется!Системные проблемы есть там,где есть системы.Я лекцию читал недавно в вузе(пригласили).Тема,энергонезависимость...На постулат о том, что столпом ее является наличие собственных энергоносителей и соответственно наличие промышленности занимающейся добычей этих самых энергоносителей,их переработкой и потреблением,с возражением поднялся аспирант,и заявил,что энергонезависимость это порты и логистика.На мое замечание,а если у вас нет средств на закупку?Ответил "займем"?Развитие отечественной промышленности его тоже не убедило...Глобализация говорит...Вот самая системная проблема.Мы ничего своего не создали...Просто прожрали за 25 созданное дедами и отцами...А дальше....Займем!


Господин лектор, можете привести при каких цифрах ВВП происходит индустриализация, при каких границах стабилизация, а в каких - деиндустриализация?

Ну для сравнения, раз уж так, что бы было интересно, расскажите это на примере Японии, можно сразу зацепить вопрос энергонезависимости Японского архипелага, а так же поведайте нам о великом Венисуэльском чуде. Размеры долгов страны - тоже не забудьте упомянуть, кто кому должен и все такое.


И пока вы материалы раскладываете, я за кипяточком сбегаю, чайку заварю.

Не дискутирую с дилетантами...Извините.Всего доброго.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 27 Февраля, 2019 21:56    Заголовок сообщения: С Днем Советской армии и Военно-морского флота!!!! Ответить с цитатой

Ср 27 Февраля, 2019 19:36 Doktor Livsi писал(а):
Ср 27 Февраля, 2019 11:19 rendevor писал(а):
И пока вы материалы раскладываете, я за кипяточком сбегаю, чайку заварю.

Пока я схожу за пивом, расскажите пожалуйста, каким образом это вышесказанное Вами относится к 23-му февраля? )

армия и флот позволяют захватывать месторождения полезных выкопаемых...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

cyrill3
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.01.2011
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Кирилл
Возраст: 44
Сообщения: 1116
Откуда: Киев
Автомобиль:
wrangler JK 2.8CRD акпп

СообщениеДобавлено: Ср 27 Февраля, 2019 21:58    Заголовок сообщения: С Днем Советской армии и Военно-морского флота!!!! Ответить с цитатой

Эпичный слив :)
_________________
JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
подробности тут http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/cyrill3/

rendevor, Саша
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Ср 27 Февраля, 2019 22:42    Заголовок сообщения: С Днем Советской армии и Военно-морского флота!!!! Ответить с цитатой

Энергосистема Японии сопоставима с аналогичной в России.Сравнивать экономику в целом, и ВВП в частности Японии и Украины некорректно.Достаточно вспомнить квоты на выброс СО2 выкупаемые Японией у стран третьего мира,в том числе и у нас."Скорые помощи" от Тимошенко помните...И я не говорил о энергонезависимости Японии или Венесуэлы,там совсем другие вводные!....Я никого не убеждаю,хотите верить в светлое будущее,пожалуйста!Я же вижу нечто другое к сожалению.По образованию я экономист.Защитил докторскую в свое время...А вот мешать все в кучу все таки не стоит...Кредиты на условный частный колбасный цех и социально-экономическая программа кабмина,основанная на перекрытии дефицита бюджета долговыми обязательствами в принципе разнокатегорийные вещи,и не только в количественных показателях. На пальцах ...У государства есть социальная и бюджетная составляющая, и она не дает прибыли,только потребляет,и будет потреблять,а проценты по кредитам платить нужно,и сумма выплат растет в арифметической прогрессии!Вопрос,зачем брать в долг?Ответ простой,Наработанного (ВВП) и заработанного(налоги) катастрофически не хватает.Торговля и сфера услуг не может страну прокормить. Нужна промышленность,дифференцированно развитое сельское хозяйство.И драйвер-наука.Поэтому обсуждать и сравнивать бизнес и государственную политику считаю нецелесообразным.Болтовня получается:).С уважением ко всем.)

Последний раз редактировалось: Dorognik (Чт 28 Февраля, 2019 12:18), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Поздравлялка Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software