масло в МКПП AX-5 AX-15 и др. GL-3, а не GL-5 и не GL-4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
soldier1
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.04.2012
Последнее посещение: 21.02.2024
Имя: mikitovich

Сообщения: 129
Откуда: Яворів
Автомобиль:
x-trail

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраля, 2019 10:01    Заголовок сообщения: масло в МКПП AX-5 AX-15 и др. GL-3, а не GL-5 и не GL-4 Ответить с цитатой

Пн 25 Февраля, 2019 9:33 ejen писал(а):
Узбагойзя уже, а?
Лей шо хочешь.


то есть, Вы продолжаете на белое говорить черное и не признаете свою ошибку?
Тогда пусть зрители читают ссылку и делают свои выводы,
Мне Вашего снисхождения не надо.Вы проиграли спор вчистую и не в Вашем положении меня успокаивать.
Ункнов! и ты упоролся?

_________________
думай.не верь.не боги...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 19.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраля, 2019 10:10    Заголовок сообщения: масло в МКПП AX-5 AX-15 и др. GL-3, а не GL-5 и не GL-4 Ответить с цитатой

Пн 25 Февраля, 2019 10:01 soldier1 писал(а):
Пн 25 Февраля, 2019 9:33 ejen писал(а):
Узбагойзя уже, а?
Лей шо хочешь.


то есть, Вы продолжаете на белое говорить черное и не признаете свою ошибку?
Тогда пусть зрители читают ссылку и делают свои выводы,
Мне Вашего снисхождения не надо.Вы проиграли спор вчистую и не в Вашем положении меня успокаивать.
Ункнов! и ты упоролся?


А шо, кто-то соревновался?

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраля, 2019 10:14    Заголовок сообщения: масло в МКПП AX-5 AX-15 и др. GL-3, а не GL-5 и не GL-4 Ответить с цитатой

Пн 25 Февраля, 2019 10:01 soldier1 писал(а):
Ункнов! и ты упоролся?


Каждый льет в свою машину что сам считает нужным. У меня нет ни времени, ни желания участвовать в этом "соревновании". И в автомате моего Гранда нет синхронизаторов.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 19.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраля, 2019 12:29    Заголовок сообщения: масло в МКПП AX-5 AX-15 и др. GL-3, а не GL-5 и не GL-4 Ответить с цитатой

Пн 25 Февраля, 2019 10:14 Unknown писал(а):
Пн 25 Февраля, 2019 10:01 soldier1 писал(а):
Ункнов! и ты упоролся?


Каждый льет в свою машину что сам считает нужным. У меня нет ни времени, ни желания участвовать в этом "соревновании". И в автомате моего Гранда нет синхронизаторов.

Cдается мне джентльмены, это была ЗЕБРА!

http://www.carquestprofessionals.com/catalogs/chemicals/V-8070%20Manual%20Transmission%20Fluid%20Application%20Guide%20%206.6.13.pdf


Снимок.JPG
Снимок.JPG


_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраля, 2019 19:31    Заголовок сообщения: масло в МКПП AX-5 AX-15 и др. GL-3, а не GL-5 и не GL-4 Ответить с цитатой

Пн 25 Февраля, 2019 13:29 ejen писал(а):
....
Cдается мне джентльмены, это была ЗЕБРА!
....

по факту все зависит от производителя масла:

в основе бездоказательного доказательства спитча ТС имеем следующее:
G-3, GL-4 и GL-5 отличаются содержанием фосфоро- и серосодержащих противоизносных компонентов, которые в теории негативно воздействуют на цветные металлы. на практике так не находится подтверждение химического разрушения синхронизаторов прежде чем они разрушились механически, т.е. синхронизаторы разрушает в первую очередь не вовремя замененный диск сцепления....

Но, во-первых, ведь есть альтернативные пакеты, где высокие противоизносные свойства достигаются применением других противоизносных компонентов, к примеру нитрида бора. Причём достаточно легко провести аналогию с моторными маслами, малозольными пакетами и пакетами со стандартной зольностью.
Во-вторых, ещё стоит упомянуть о деактиваторах металлов, которые в подобных случаях применяются в пакетах для подавления каталитического действия металлов. В данном случае для подавления негативного воздействия фосфора и для повышения общей эффективности антиокислительных свойств.

Мотюль выпускает масло GL-5 вообще без фторосодержащих присадок

Немцы ругают GL-3 на минеральной основе, т.к. туда производителям масел необходимо добавлять много серы, что не отвечает нормам экологии, и срок службы такого масла не более 30 тыс...
Что же касается японцев, их заводы изначально базовые масла делают по технологии исключающий применение минеральных масел, тот же Идемицу...
также технологически шестеренки МКПП фосфатируют и какое им по стандарту нужно трансмиссионное масло знает только производитель коробок...

P.S. могу предположить , что до 2002 года деление на GL3/4/5 по уровню присадок могло приводить к подобной "зебре", с 2004 года как то все спецификации уравнялись не только по составу но и по эксплуатационным характеристикам...


Последний раз редактировалось: Hennady (Пн 25 Февраля, 2019 19:45), всего редактировалось 1 раз

ejen
Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраля, 2019 19:42    Заголовок сообщения: масло в МКПП AX-5 AX-15 и др. GL-3, а не GL-5 и не GL-4 Ответить с цитатой

Пн 25 Февраля, 2019 11:14 Unknown писал(а):
...
Каждый льет в свою машину что сам считает нужным. .

естественно - и это никогда не будет ошибкой

Пн 25 Февраля, 2019 11:14 Unknown писал(а):
...
У меня нет ни времени, ни желания участвовать в этом "соревновании". И в автомате моего Гранда нет синхронизаторов.

Вернуться к началу
   


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 Все
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software