продолжение темы проблем с обогревом гранд 2004
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Система охлаждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexdck
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.01.2019
Последнее посещение: 18.06.2020
Имя: Александр
Возраст: 51
Сообщения: 60

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 07 Февраля, 2019 13:26    Заголовок сообщения: продолжение темы проблем с обогревом гранд 2004 Ответить с цитатой

Как и ранее писал, проблема "отключения" тепла либо для водителя либо для пассажира так и остается. По обсуждению в форуме, проблема может быть от перегрева ИК датчиков от лампочек подсветки. Заметил что лампочка подсветки пепельницы дает действительно сильную температуру - отключил буду дальше смотреть.
Но под бардачком нашел непонятную приблуду - по внешним признакам какой то датчик - так ли это? Имеет он отношение к анализу температуры?


DSC_0222.JPG
DSC_0222.JPG

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Чт 07 Февраля, 2019 14:15    Заголовок сообщения: Re: продолжение темы проблем с обогревом гранд 2004 Ответить с цитатой

Чт 07 Февраля, 2019 13:26 Alexdck писал(а):
Как и ранее писал, проблема "отключения" тепла либо для водителя либо для пассажира так и остается. По обсуждению в форуме, проблема может быть от перегрева ИК датчиков от лампочек подсветки. Заметил что лампочка подсветки пепельницы дает действительно сильную температуру - отключил буду дальше смотреть.
Но под бардачком нашел непонятную приблуду - по внешним признакам какой то датчик - так ли это? Имеет он отношение к анализу температуры?
это подсветка ног
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alexdck
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.01.2019
Последнее посещение: 18.06.2020
Имя: Александр
Возраст: 51
Сообщения: 60

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 07 Февраля, 2019 14:20    Заголовок сообщения: продолжение темы проблем с обогревом гранд 2004 Ответить с цитатой

Спасибо. Как все просто). Век живи век учись..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Igorka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.07.2018
Последнее посещение: 10.04.2022
Имя: Игорь
Возраст: 36
Сообщения: 245
Откуда: Днепр
Автомобиль:
WJ 4.7

СообщениеДобавлено: Чт 07 Февраля, 2019 14:32    Заголовок сообщения: продолжение темы проблем с обогревом гранд 2004 Ответить с цитатой

Да, белый колпачек просто снимается, под ним обычная лампочка.
Я сейчас как-раз занимаюсь заменой ламп в салоне на диоды)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alexdck
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.01.2019
Последнее посещение: 18.06.2020
Имя: Александр
Возраст: 51
Сообщения: 60

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 07 Февраля, 2019 14:34    Заголовок сообщения: продолжение темы проблем с обогревом гранд 2004 Ответить с цитатой

И как успехи? Мне сказал электрик что лампочки впаянные - нужно выпаивать и подбирать.. Так ли это?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Igorka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.07.2018
Последнее посещение: 10.04.2022
Имя: Игорь
Возраст: 36
Сообщения: 245
Откуда: Днепр
Автомобиль:
WJ 4.7

СообщениеДобавлено: Чт 07 Февраля, 2019 16:45    Заголовок сообщения: Re: продолжение темы проблем с обогревом гранд 2004 Ответить с цитатой

Чт 07 Февраля, 2019 14:34 Alexdck писал(а):
И как успехи? Мне сказал электрик что лампочки впаянные - нужно выпаивать и подбирать.. Так ли это?


Я до лампочки климата еще не добрался, пока только вот вон те, что у вас "датчиком" прикидывались, поменял
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Чт 07 Февраля, 2019 16:48    Заголовок сообщения: Re: продолжение темы проблем с обогревом гранд 2004 Ответить с цитатой

Чт 07 Февраля, 2019 14:34 Alexdck писал(а):
И как успехи? Мне сказал электрик что лампочки впаянные - нужно выпаивать и подбирать.. Так ли это?

да так.
на выходных перепаял на диоды. Сегодня поставил. Вечером посмотрим.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

авіатор
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.11.2016
Последнее посещение: 24.02.2021
Имя: володимир
Возраст: 34
Сообщения: 439
Откуда: львів
Автомобиль:
legacy 2004, 2л ат. MPS 2,4 easy select +2", wj 04 4,7 QD

СообщениеДобавлено: Сб 09 Февраля, 2019 12:08    Заголовок сообщения: продолжение темы проблем с обогревом гранд 2004 Ответить с цитатой

И таки правда про перегрев датчика температуры. Ехал по трассе 2часа. Вкл подсветка приборов. Через мин 40 езды подумал датчик на панели. Кипяток. Теперь ясно почему дует холодным после длительного времени. Ждем что получилось у Вани.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Alexdck
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.01.2019
Последнее посещение: 18.06.2020
Имя: Александр
Возраст: 51
Сообщения: 60

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 06 Марта, 2019 8:57    Заголовок сообщения: продолжение темы проблем с обогревом гранд 2004 Ответить с цитатой

Снят блок управления климатом. Впаянные все новые лампочки. Результат - страшный перегрев панели. Соответственно климат дуреет от этого и включает холодилку на водителя и на пассажира, так я думал .
Лампочки накала демонтированы - поставлены диоды с резистором.
Панель не греется. Но подсветка приборов теперь горит синим цветом )).
Езжу как лох разноцветный ))
Но... результата это не дало.. После полу часа езды - начинает водителю дуть холодным.. Не знаю теперь что делать..
Заслонки заменены с вырезкой дырок, как и в крайслеровской инструкции. На регулировку температуры откликаются.. Тест показывал ошибку- либо слишком большой ход заслонки либо слишком маленький.
Теперь после калибровки - ошибок не дает
Куда еще смотреть?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 06 Марта, 2019 9:58    Заголовок сообщения: продолжение темы проблем с обогревом гранд 2004 Ответить с цитатой

Ср 06 Марта, 2019 8:57 Alexdck писал(а):
Снят блок управления климатом. Впаянные все новые лампочки. Результат - страшный перегрев панели. Соответственно климат дуреет от этого и включает холодилку на водителя и на пассажира, так я думал .
Лампочки накала демонтированы - поставлены диоды с резистором.
Панель не греется. Но подсветка приборов теперь горит синим цветом )).
Езжу как лох разноцветный ))
Но... результата это не дало.. После полу часа езды - начинает водителю дуть холодным.. Не знаю теперь что делать..
Заслонки заменены с вырезкой дырок, как и в крайслеровской инструкции. На регулировку температуры откликаются.. Тест показывал ошибку- либо слишком большой ход заслонки либо слишком маленький.
Теперь после калибровки - ошибок не дает
Куда еще смотреть?
как ты определяешь, что дует холодным?
Я пробовал - дует теплым, только медлено
типа ок

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alexdck
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.01.2019
Последнее посещение: 18.06.2020
Имя: Александр
Возраст: 51
Сообщения: 60

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 06 Марта, 2019 10:00    Заголовок сообщения: продолжение темы проблем с обогревом гранд 2004 Ответить с цитатой

Ср 06 Марта, 2019 9:58 rendevor писал(а):
Ср 06 Марта, 2019 8:57 Alexdck писал(а):
Снят блок управления климатом. Впаянные все новые лампочки. Результат - страшный перегрев панели. Соответственно климат дуреет от этого и включает холодилку на водителя и на пассажира, так я думал .
Лампочки накала демонтированы - поставлены диоды с резистором.
Панель не греется. Но подсветка приборов теперь горит синим цветом )).
Езжу как лох разноцветный ))
Но... результата это не дало.. После полу часа езды - начинает водителю дуть холодным.. Не знаю теперь что делать..
Заслонки заменены с вырезкой дырок, как и в крайслеровской инструкции. На регулировку температуры откликаются.. Тест показывал ошибку- либо слишком большой ход заслонки либо слишком маленький.
Теперь после калибровки - ошибок не дает
Куда еще смотреть?
как ты определяешь, что дует холодным?
Я пробовал - дует теплым, только медлено
типа ок


Ноги в туфлях чувствуют ))..
Пробую рукой у пассажира - разница ощутимая. Приходится у водителя ставить 25 градусов и пассажира 21 что бы примерно было одинаково
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

авіатор
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.11.2016
Последнее посещение: 24.02.2021
Имя: володимир
Возраст: 34
Сообщения: 439
Откуда: львів
Автомобиль:
legacy 2004, 2л ат. MPS 2,4 easy select +2", wj 04 4,7 QD

СообщениеДобавлено: Ср 06 Марта, 2019 16:29    Заголовок сообщения: продолжение темы проблем с обогревом гранд 2004 Ответить с цитатой

вообщем краткие обзор апгрейда от Ивана(rendevor). Установил я панель климата с перепаяними диодами и резисторами на заслонки. Теперь блок не греется. Датчик температуры дает правильные показания и по итогу имеем исправний климат каким он должен бить с завода. Спасибо большое Ивану за переделки.
Всем вжыководам советую отправить свои блоки Ивану на перепайку. Реально после 2х часовой езды датчик температури не кипяток.
Теперь в салоне комфортно

rendevor
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Alexdck
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.01.2019
Последнее посещение: 18.06.2020
Имя: Александр
Возраст: 51
Сообщения: 60

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 06 Марта, 2019 16:32    Заголовок сообщения: продолжение темы проблем с обогревом гранд 2004 Ответить с цитатой

Ср 06 Марта, 2019 16:29 авіатор писал(а):
вообщем краткие обзор апгрейда от Ивана(rendevor). Установил я панель климата с перепаяними диодами и резисторами на заслонки. Теперь блок не греется. Датчик температуры дает правильные показания и по итогу имеем исправний климат каким он должен бить с завода. Спасибо большое Ивану за переделки.
Всем вжыководам советую отправить свои блоки Ивану на перепайку. Реально после 2х часовой езды датчик температури не кипяток.
Теперь в салоне комфортно

Дайте координаты Ивана.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

авіатор
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.11.2016
Последнее посещение: 24.02.2021
Имя: володимир
Возраст: 34
Сообщения: 439
Откуда: львів
Автомобиль:
legacy 2004, 2л ат. MPS 2,4 easy select +2", wj 04 4,7 QD

СообщениеДобавлено: Ср 06 Марта, 2019 17:12    Заголовок сообщения: продолжение темы проблем с обогревом гранд 2004 Ответить с цитатой

так он же тут в теме и писал ник rendevor
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Alexdck
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.01.2019
Последнее посещение: 18.06.2020
Имя: Александр
Возраст: 51
Сообщения: 60

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 07 Марта, 2019 8:01    Заголовок сообщения: продолжение темы проблем с обогревом гранд 2004 Ответить с цитатой

Ср 06 Марта, 2019 17:12 авіатор писал(а):
так он же тут в теме и писал ник rendevor

Написал в личку..жду.
А на заслонки тоже резисторы ставились?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Система охлаждения Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software