как поцаны печку промывали
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Система охлаждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Вт 08 Января, 2019 20:38    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

а как понять где верх, где низ? оба патрубка в радиатор заходят сверху

У меня печка не греет после замены помпы, осталось впечатление, что после проделанных процедур осталась воздушная пробка
Затем было еще много манипуляций с полным обезвоживанием системы, все то же самое. Чистка радиатора не помогла.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 08 Января, 2019 20:49    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

Горячей охлаждайке наверняка проще снизу вверх подняться, чем на дно опуститься. Как печной радиатор устроен и откуда и как время течение - я ещё не курил, но идея как минимум интересная.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.


Последний раз редактировалось: Unknown (Вт 08 Января, 2019 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 08 Января, 2019 20:53    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

Вечером за бортом было куда теплее утренних -13, но теплее +5 в салоне климат сделать не мог. И лишь после получаса на теплой мойке смог в итоге прогреться до 13 со знаком плюс. Зимой это не жизнь.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Doktor Livsi
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.01.2017
Последнее посещение: 13.11.2022
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 139

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 08 Января, 2019 21:54    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

газелевский моторчик в обратку печки врежь. я себе так после установки гбо сделал
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вт 08 Января, 2019 22:18    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

Вт 08 Января, 2019 20:38 Кум писал(а):
а как понять где верх, где низ? оба патрубка в радиатор заходят сверху

В кузовах машин под 4-литровый мотор печные выходы проходят через моторный щит со стороны переднего пассажира и стоят вертикально, один над другим. Шланги в них входят с одной стороны мотора, над свечами. В кузовах, сделанных под 5.2, печные выводы горизонтальные, и шланги подводятся с обеих сторон, огибая мотор по периметру.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Ср 09 Января, 2019 8:34    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

вівторок 08 Січня, 2019 22:18 Череп писал(а):
Вт 08 Января, 2019 20:38 Кум писал(а):
а как понять где верх, где низ? оба патрубка в радиатор заходят сверху

В кузовах машин под 4-литровый мотор печные выходы проходят через моторный щит со стороны переднего пассажира и стоят вертикально, один над другим. Шланги в них входят с одной стороны мотора, над свечами. В кузовах, сделанных под 5.2, печные выводы горизонтальные, и шланги подводятся с обеих сторон, огибая мотор по периметру.



Я не об этом, машину знаю. Единственное место куда не лазил, это мозги.
В сам радиатор печки обе трубки входят сверху, а как там дальше хз? Хоть и вскрывал когда чистил, не помню...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Ср 09 Января, 2019 8:42    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

Я свой не вскрывал, но с учетом выводов сверху у печного радиатора 5.2/5.9 не исключено, что фича окажется не так эффективна, как у радиатора с противоположными выводами (сверху-снизу) - в любом случае горячую охлаждайку с какой-то стороны продавливать вниз нужно.
Так что пока настроен на промывку, кило лимонки уже на столе, поливочный насос в багажнике, остальное к выходным соберу

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Ср 09 Января, 2019 8:47    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

Насчет выводов печного радиатора - в каталоге он абсолютно одинаковый хоть для климата, хоть для ручной системы, и никаких оговорок насчет мотора нет
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Ср 09 Января, 2019 10:25    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

Ср 09 Января, 2019 8:34 Кум писал(а):
Я не об этом, машину знаю. Единственное место куда не лазил, это мозги.
В сам радиатор печки обе трубки входят сверху, а как там дальше хз?

Сначала вы сами сказали - "я не понимаю, где верх, где низ, всё сверху". Теперь говорите, что машину знаете. Я дам вам выбор - крестик либо трусы

Получается ситуация, что люди, ездящие на 5.2, пытаются расшифровать то, что им говорят люди, ездящие на 4.0. Отсюда и путаница в понятиях, ни та, ни другая сторона может не подозревать, что у других такой же узел сделан по-другому. Нам говорят "один сверху, другой снизу", вы смотрите на два горизонтальных и понять не можете, о чём речь. Всё в порядке.

Ср 09 Января, 2019 8:47 Unknown писал(а):
Насчет выводов печного радиатора - в каталоге он абсолютно одинаковый хоть для климата, хоть для ручной системы, и никаких оговорок насчет мотора нет

Там, вроде, трубки на шарнирах, позволяют сделать выводы одного и того же радиатора в разных положениях. Отверстия в моторном щите расположены по-разному.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Ср 09 Января, 2019 10:31    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

Фото радиатора где-то из купипродайки


_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Ср 09 Января, 2019 10:36    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

Это оригинальный латунный радиатор, они должны отличаться выводом трубок. Либо допускается, что радиатор один, но трубки можно гнуть. Современные запчасти-заменители делают из алюминия, и у них на трубках явно есть какие-то шарнирные соединения, да и на фотографиях трубки развёрнуты хаотично, значит, чёткого положения у них нет.







В любом случае отрицать факт разного положения отверстий в моторном щите в зависимости от заводского мотора не получится.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Ср 09 Января, 2019 10:39    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

Да никто и не отрицает, хотя повторюсь, ни единого упоминания об отличиях климатическо-отопительных установок под разные моторы в каталоге 98-го года нет. Впрочем, каталоги запчастей тоже люди составляют.
Меня больше интересует, как жидкость в таком радиаторе циркулирует, спускается через половину каналов, потом обратно подымается?

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Ср 09 Января, 2019 13:09    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

никогда не задуымвался хде вход и хде выход... правый вход левый выход * это на зетке 4,0) всегда так думал... и хтето в книженции читаль
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Ср 09 Января, 2019 15:02    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

У нас на 5.2 левый-подача, правый- выход (если ты под капотом и смотришь на патрубки), аналогично и половинки радиатора- правая и левая. И нет разницы как подавать, все равно течет сверху вниз.

На подогрев газового редуктора установил кран для регулировки подачи, поиграюсь и отпишусь.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Чт 10 Января, 2019 11:40    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

Ср 09 Января, 2019 10:31 Unknown писал(а):
Фото радиатора где-то из купипродайки


это мой радиатор. Купил когда-то по ошибке. Валяется на балконе.
хочешь тебе отправлю? Если все ок, вышлешь денег.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Система охлаждения Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 Все
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software